1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Так и есть
     
  2. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Конечно, причем срочно, с ПН все будет по-другому. Деньги снятые раздать))
     
  3. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    В принципе сколько помню, в декабре народ всегда все сметал. Подарки семье и себе. Телевизор там прикупить или еще каких прелестей. Был на неделе в торгушке, ленте, акварели, мвидео. Нигде не видел кучи народа, выносящей все что стоит. Собственно как и очереди в банкоматы превышающие по кол-ву людей в обычные дни, тоже не заметил. Там где они были всегда (типа больших торговых центров), там они и есть. Где раньше небыло замечено толпы, там и щас пусто. Просто предновогодняя суета, немного обострилась провалом рубля.
    Сколько там у нас населения, живет от зарплаты до зарплаты? Процентов 85-90? На какие шиши, им скупать что-то?
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    то что паника делает видно сейчас в магазинах и салонах автодилеров. даже нашемарки не сильно зависящие от курса доллара подорожали. вчера чисто для интереса позвонил в агат-ладу. гранта лифтбэк люксовая (допы сигналка и тонировка) - 485. на оф.сайте 419. манагер утверждал, что отпускные подняли и хамил цуко, за что был послан нах. звонок на горячую линию подтвердил опасения что рекомендованные цены никто не повышал.
    идиоты своими действиями развернули и разогнали рынок. раньше было время покупателя, теперь время продавца. потому что готовы купить что дорожающий бакс, что недвигу, что авто, что КБТ по любой цене лишь бы успеть купить по "старым ценам". такая русская забава - наследие 90х. сидели бы все на попе ровно и никто бы особо ничего не повышал. психология толпы ;)
     
  5. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Там немало.

    В этот раз мотивация не новогодняя, а внезапно такая: "на 1-2 года вперёд закупающая" http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=280466&page=42

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 09:32 ----------

    Мистер Берман, русских прошу не обижать :)
     
  7. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Ну что можно купить на два года вперед? Продуктов? Вывалить щас все деньги а потом лапу сосать? Ведь спустив все на запасы, надо еще и купить на покушать сейчас. Чтоб запасы не трогать. Я легко обхожусь и более дешевыми продуктами. По ссылке выше прочитал, кофе Эгоист подорожал на 100р. На и хэ.. с ним. Другого кофе нету? Меньше понтов будет.

    Немного офтопа. На страрой работе, был страшный любитель кофе. Брал только эгоист. Причем определенный сорт. С чем-то там таким. У меня стоял Нескафе за 100р. Который он типо не любит. Я в качестве эксперимента, пересыпал его эгоиста в другую банку а ему нескафе. Он месяц пил его и даже усом не повел. Потом вернул все обратно. Как тут не вспомнить людоедку Эллочку :)
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В соседней теме конкретный же ответ про сахар: "мешка хватит на 1-2 года".
     
  9. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Теперь начнется ажиотажный спрос на одежду
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Интересная теория. А то что доллар в 1,5-2 раза в цене поменялся никак не должно отразиться на цене товаров? Кто разницу бы оплатил?
    Вполне нормальная реакция людей в такой ситуации. Интересно что будет с продажами в следующем году.
     
  11. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    У меня стоял такой в 90е. За дверью. На него залез кот и нас.... Пришлось выкинуть :d
    Сахар не употребляю, уже пару лет.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да, вон я мимо шёл сфоткал:

    [​IMG]

    :d
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    alexsoff, 419 - это цена на сейчас на сайте lada.ru/ забыли поменять?
     
  14. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Вот http://www.p-servis.lada.ru/cssd/models.php
    Гранта "Стандарт" 297 т.р.; летом была 289 точно помню, все поменяли.
     
  15. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Берман говорит правду, не смоневайтесь, сам знаю 146%. Просто без лоха и жизнгь плоха.
    Расслабьтесь...
    Я говорю про пост 3004.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вот она - кризисная тактика продаж: заявляешь о приостановке отгрузок, подкручиваешь цены, потом восстанавливаешь отгрузки.
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    пора уже в магазинах цены вниз скручивать на уровень 14 декабря, валюта падает в цене вон бакс уже 59 руб., хватит халявы, и так неплохо нахапали купив по старому курсу и продав в тридорого, а то совсем уже борзеете ребята
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ок. купил ты не нужный тебе телек в 80 дюймов впрок или с целью продать как только цена вырастет. ок. кому? как цена вырастет никто не купит его, потому что не за что. вынес из магазина -30% цены. цена выросла на 30%, ты в лучшем случае продал по той же цене что и купил. есть вариант обменять на гречку закупленную на два года вперед для прокорма моли.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    подняли? и что? я же говорю в агате люксовая в цвете одиссей с допами (старлайн с автозапуском и тонировкой) стоит 485 рублей. позвони, попадешь на хамоватого алексея он тебе будет писать в уши, что цену машины без допов вашпе не знает.
     

    Вложения:

  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Berman, вот и беда. и что делать? я не о Гранте, а о общей тенденции, когда вкладываться в товары глупо.

    а недвижку покупать еще глупее, она просто упадет в рублях.
     
  21. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Что это за бред вообще? Я купил то, что мне точно понадобится в след году, а не для перепродажи. Это называется планирование. Купил не на последнее, на еду осталось. В чём мне смысл ждать повышения цены в след году и переплачивать? Или в чём смысл ждать когда деньги обесценятся? Кого этим перехитрить можно?
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в начале года телевизор стоил 14, курс был 33
    сейчас этот же телевизор 16-18, курс 60

    кто ж борзеет-то? :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 11:25 ----------

    предлагаю еще более хитрый способ - положить в сбербанк под 8% годовых! :d
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    http://www.enr34.ru/catalog/wall-hung-boilers/ariston_italiya/

    газовый котел Ariston
    1 декабря ~24000 руб.
    10 декабря ~31000 руб.
    15 декабря ~37000 руб.
    17 декабря ~42000 руб.

    ниче ни хохо ни хихи, попа не треснет?! в два раза за декабрь поднять хотя закупки старые
    евро упал уже давно, скидывать походу не собираются, посмотрю после нового года на них, буду сидеть без продаж, те кому надо уже закупил, я по таким ценам покупать не буду, если не сбросят до адекватных цен пойду куплю китайский или российский, тут уже здравый смысл
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дак а я разве про вас? если планировал, но в связи с ожидаемым повышением купил раньше - ЭТО НОРМАЛЬНО. я про тех, кто снимает с банкометов свои кровные и несет, чтобы купить хоть чтото, лишь бы выйти из денег.
    вчера по радиве мужик хвастался - купил 12 печей для бани. как цены повысят будет продавать.
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    А трёхвалютная корзина из доллара, евро и рубля ?!

    Министр экономики России Алексей Улюкаев недавно же посоветовал:

    — Если ваши доходы и расходы рублевые, вам должно быть абсолютно все равно, какой там курс. Вас это волнует, если есть какие-то обязательства, которые вы должны исполнить в валюте, или если у вас иной источник доходов и возникают проблемы конвертации. В этом случае простая трёхвалютная корзина из доллара, евро и рубля будет работающей Улюкаев
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да 90% живут до зп. Сам такой. Еще процентов 7 - средний класс. Но оставшиеся 3 процента могут предъявить такой спрос за месяц.. Какой 90%-ам - не осилить и за 3 года.

    И именно их спрос - как правило рационален. Да они купили пять 80-170 дюймовых телевизоров. Но неделей раньше они купили пару квартир и хотят сдавать их со всей обстановкой, чтобы попасть в сегмент премиум на рынке аренды. Поэтому бонусом они покупают хорошую мебель, сантехнику, электрику и сдадут в итоге двушку в Москве не за 40000, а за 100000.

    Да они покупают третий Рейндж-Ровер, но сыну 15, через 3 года права, а пока пусть учится - вокруг коттеджного посёлка и на речку катается.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    да что вы на говно исходите, хватит подменять понятия, в том то и дело, что народ скупал все, что по старым ценам, а не по новым, единственное, что выиграли продавцы скинули весь товар по старой цене, а вот теперь им как-то очково закупать по новой вдруг все опять подешевеет, да и денег жалко.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 11:34 ----------

    давно это когда, и сколько сейчас стоит 40 рублей??? 6 декабря евро стоил 65,71, сейчас 73,7 зачем обманывать что упал???
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    согласен. Брать надо то, что всё равно нужно или планировал брать в ближайшем будущем. Это же относится и к квартирам и машинам: потребность и возможность есть - почему не взять? В будущем - неопределенность, даже если рубль стабилизируется.

    никогда в рублях не падала, а сейчас упадет?:look: Учитывая случившуюся девальвацию и неминуемый(ВВП так сказал, не я :secret:) рост экономики через максимум 2 года.:look:
     
  29. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ну, это его личные трудности. Думаю, что большинство всё же для себя что-то купили и ничего в этом плохого нет.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ее как бы формировать уже тоже поздно. вернее ее формировать никогда не поздно, но в данной ситуации я бы не стал. подождал бы пока движения будут не такие сильные.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 11:39 ----------

    и ты полагаешь изза этих 3 процентов такой ажиотаж? что даже на гранты задирают цены?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 11:41 ----------

    я ж говорю, что если человек итак планировал, но планировал скажем на следующий год... а в связи с непонятками купил сейчас? ну можно поздравить - это во первых разумно, во вторых - ну сделал подарок себе на НГ, приятно ж черт побери.
    но если как тот чувак с радио? 12 печей для бани?
     
Статус темы:
Закрыта.