1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерстеллар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nash, 05.11.14.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    я вот поражаюсь этому факту. Фильм значит про танкистов с Бредом Пиггом удостоился пары жиденьких сообщений, хотя вот там бы и пообсуждать достоинства - недостатки. Это хотя бы НАУЧНАЯ фантастика, ибо ****а на самом деле была, были Тигры и Шерманы, конечно каждый по-своему понимает кто с кем там воевал и кто победил, однако всё-таки есть что обсуждать. А полёт сквозь горизонт событий скорее всего невозможен в принципе, более того, чёрных дыр никто вообще не видел и их существование всего лишь научное допущение.
     
  2. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    В начале темы уже выясняли, не камеди клаба, а физрука!
     
  3. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Далее отличный способ пёрнуть в ухо местным маниакальным астро-снобам, а заодно ответ на мой вопрос, "Что такое план А, и какие квантовые данные искали, пытаясь решить уравнение"

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 12:01 ----------

    Да, чуть не забыл ссылку на источник. Сооснователь SMM-агентства «Мохнатый сыр» и кандидат физико-математических наук Андрей Коняев по просьбе TJ поделился своими мыслями о нашумевшей научно-фантастической картине «Интерстеллар».
    http://tjournal.ru/paper/interstellar-k
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, только значительные фильмы собирают много страниц обсуждений.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а мне вот и фильм нравится и физрука смотрю время от времени. Вспоминаю детство на Спартановке.... смеюсь:d:d:d
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Были суровые девяностые и вы, вероятно, выживали как могли... :)
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    терпеть не могу канал ТНТ и все их сериалы:bigeyes:
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вообще такой подход в суде. В науке - наоборот.
     
  9. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Интерстеллар хорош уже хотя бы тем что разбавил этот нескончаемый поток фильмов про комиксовых супергероев, похожих друг на друга боевиков и тупых американских комедий.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Применительно не только к этому фильму, но и к всей фантастике в целом, всегда мучает один вопрос, относительно теории относительности :)
    ПО-ЧЕ-МУ, ВСЕГДА, если кто-то, куда-то улетает на скорости около световой... ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, он будет стареть медленнее. И вернувшись обратно, застанет своих друзей, родственников, заметно постаревшими. Или, вообще, застанет смену эпох (типа планет обезьян, так, которая классика).
    Не, оно, понятно. Выше скорость, медленнее время и т.д. НО! Скорость, это понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ! Она не может быть сама по себе. Она всегда измеряется относительно какой-то точки.
    Точно так же, можно сказать, что это Земля отдаляется от корабля на околосветовой скорости. И значит, когда корабль вернется, на нем все будут стары, а на земле, как в день отлета.
    Или же за точку отсчета, можно взять некую переменную точку. относительно которой, и корабль и Земля равноудаляются с одинаковой скоростью. Тогда вообще, время будет идти одинаково. Такой точкой, может быть, например, центр галактики (если не ошибаюсь, вселенная расширяется с околосветовой скоростью). Таким образом и земля, от центра удаляется с околосветовой сокростью. А согласно теории относительности - скорсоть света это максимум, а значит и корабль будет удалятся с такой же скоростью (с+с=с).
    Может, кто мне это пояснит, феномен со старением?
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Pashtet, мне вообще интересно, как внешние факторы времени влияют на наш организм, возможно у организма есть свои часы и по идее на них внешнее время влиять не должно. Вообще интересно, какие-либо опыты проводились в этом плане, те наблюдение за живым организмом под воздействием изменения времени. Одно дело, когда ты ждешь на земле кораблика, а он летает там годами. Другое дело, как в фильме, они пробыли на планете час, а по факту прошло 28 лет....
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Почему? С чего бы это? Пусть, да же, планета вращается с огромной скоростью вокруг черной дыры. И время, там замедляется. Но, из-за относительности..... ПОЧЕМУ постарел тот, кто был в кораблей, а не они? Почему, не произошло обратное. На планете прошел 1 час, а на корабле 1 минута. Ведь, как говорил выше - скорость, это понятие относительное. В общем, какая-то ерунда, с этим временем творится :)
     
  13. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А есть скорость света, которое понятие абсолютное! Абсолютно везде эта скорость одинаковая, что здесь, что на соседней галактике. Отсюда и такие интересные выводы получаются с замедлением времени и прочим)
    Я Вас наверное еще больше удивлю, сказав, что течение времени зависит также от гравитации. Т.е. чем больше гравитация, тем медленнее течет время.

    Как я уже сказал выше, примите за абсолют скорость света и тогда все встанет на свои места. Например, Вы движетесь 0,1% от скорости света, а корабль 70%, поэтому Вы и состаритесь быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 12:35 ----------

    Пожалуйста, космонавты тому наглядный образец. Вот, например, Сергей Крикалёв "переместился в будущее" во время полета на орбите на 0,02 секунды (насколько помню).
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Фильм не понравился. Нудный. Действия почти нет. Одни длинные разговоры. Если сначала это хоть как то на научную фантастику походило, то с середины - бред укуренного наркомана. Декорации и графика примитивные.
     
  15. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А тут можно поподробнее?
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Фильм супер. Никогда не оставлял тут отзывы про фильмы, но этот - супер.
    ЗЫ. Рад, что незадолго до этого успел почитать Хокинга.
    ЗЗЫ. Хочется посмотреть на статьи форумных физиков-критиков типа Завулона в Reviews of Modern Physics и Nature Physics.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Нормальное кино, даже я бы сказал хорошее, если бы не все тот же пресловутый примитивизм в деталях.

    Если честно, не разобрал, почему с земли экипаж вылетал на классической многоступенчатой ракете, а с планеты за червоточиной - на каком то шатле, который просто не мог бы летать так как показано, с химическими двигателями и при своих массогабаритных характеристиках.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Магадан, носитель нес еще и блок с эмбрионами, части Эндьюранс, об этом говорится перед запуском.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Я тоже так подумал, а потом обратил внимание что они прилетели на уже готовую станцию.

    Тут вообще - как не крути, не выходит с хим двигателями такой большой шатл на орбиту запустить, при таком маленьком объеме топлива. А в фильме это красиво получается, причем они даже несколько раз это проворачивают с одной заправки. Короче - можно было как то проработать это.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 06:24 ----------

    Эталоном фантастики маде ин голивуд можно считать космическую одисею. И то там есть косячки, слишком много пафоса в конце.
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Фильм весьма средненький, просто он стал событием на фоне отсутствия хорошей фантастики. Я Аватар с бОльшим удовольствием посмотрел.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 08:41 ----------

    И как популярное изложение теории относительности далек от науки, одни вершки. Особенно понравилось пересечение космонавтом горизонта событий черной дыры. "На большой скорости можно выскочить". Даже свет под любым углом не может выскочить за горизонт событий. Или я не все понял. А уж призрак явившийся к дочке - из раздела мистики.
     
  21. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Это был не призрак, это была гравитация созданная ее отцом из пятого измерения.
     
  22. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Именно не понял, читай выше, есть, как минимум два обоснования этого явления
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мне Светофор очень нравился.
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Магадан, да нестыковок много как нибудь напишу. Причем улетали с планеты лихо на этом скутере при том что притяжение было БОЛЬШЕ чем на планете земля.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 12:29 ----------

    гы это СТС на ТНТ сейчас реально шлак последний норм это Зайцев+1
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    фильм скучный, предсказуемый, как фантастика-скомканный, как развлекательный-вообще никак, лично мне набила оскомину весьма специфическая голливудская трактовка взаимоотношений детей и родителей, если сравнивать с "Прометеем", особенно с режиссерской версией, так на порядок интереснее..
    впрочем, выбор для сравнения слишком субъективен,тем не менее, копировать себе из Сети не буду, это точно;)
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    lastochka, я совсем не смотрю телевизор:)
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    что именно за трактовка? в чем она заключается?
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    пересказать или вырезать куски из фильма и вставить?(сарказм)
    вы бы так к своему отцу относились бы в подростковом возрасте и на третьем десятке,зная, что за миссию он выбрал? на мой взгляд и отношения и их проявления искусственны, нарочиты и избыточны, если для режиссера так важно акцентировать внимание на этих отношениях, то можно было это снять не так академично, шаблонно, как будто у них на рабстоле книги по психоанализу...
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    kenzo, если честно, не поняла, что не так в отношениях. То что ребенок пронес обиду?
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У них пороть не принято. Сразу бы простила, и сама бы прощения просила.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 20:33 ----------

    Это уже секстанство. Или за сексом некогда.