1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерстеллар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nash, 05.11.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Я так понимаю, когда космонавты туда "слетают и сами посмотрят" - только тогда вас это удовлетворит? ;)
    2. Название жанра "фантастика" вам о чем-нибудь говорит?
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Ну тогда уж назовите более достойный фильм по мнению вашего мужа.
     
  3. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Meloman, я с вами абсолютно согласна, но в фильме, увы, про всё это очень коряво было сказано, этим то он и взбесил.
    ди902,
    1. Дело не в этом.
    2. Говорит.
    Arclid, не назову)))
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Тогда может вообще не стоит что то говорить?
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А по-моему краткая и в тоже время понятная система оценки фильма. Мне лично такая система нравиться и мне всегда интересно увидеть подобное соотношение.

    А что тут знать ?
    5 - очень понравился. 1 – полный шлак. 4,3,2 промежуточные варианты между двумя этими крайностями. По-моему всё просто.
    Ну лично я методологически лучшей считаю шкалу именно от 1 до 10, чем от 1 до 5. Но в принципе и последняя шкала более\менее сойдёт. Всё лучше, чем отсутствие всякой оценки(а я уверен, что альтернативой оценки типа 7/5 часто было бы вообще отсутствие всякого отзыва).

    Общее впечатление от фильма, без описания конкретных подробностей, тоже важно. Можно прочитать отзыв, где фильм расчленён на части и оценена каждая из этих частей, но так и не понять стоит ли смотреть данный фильм или нет. Вообще, человек в большинстве случаев мыслит целостными структурами, в принципе не выводимыми из образующих их компонентов, ибо свойства целого не равны сумме свойств его частей, а имеют качественно более высокий уровень.
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ilcr7, всегда удивляли такие отзывы, как ваш. Зачем вы пошли смотреть массовый фильм? Ждали, что вам с экрана скажут, что пока лента снималась был осуществлен реальный межзвездный перелет? Если хотите все по-взрослому, смотрите лекции по физике в HD. К чему в кино ходить?
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, я напишу "неплохо 7/10". и что? :d какую общую картину о фильме тебе это даст? Хочешь сказать, что ты что-то поймешь из этого? ты знаешь общие мои вкусы и мое отношение по жанрам?
    "Интерстеллар", к примеру, "8/10". почему так высоко? потому что бла-бла-бла много (хз, может я любитель этого) или потому что спецэффекты сплошные? В итоге - в фильме ни того, ни другого. И почему тогда "8/10"? :)
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Отличная работы, коллеги, вы все указали ilcr7 на её ошибки в суждениях.

    По теме кто-то спрашивал похожие фильмы. Я бы очень порекомендовал к просмотру фильм Сквозь горизонт. Тематика схожа.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в фильме как раз об этом было сказано не коряво, а очень даже неплохо. Несколько раз в фильме был акцент на словах героев типа "Мы не знаем, это расчеты, вот полетите, тогда и посмотрите". И были моменты расхождения теории с практикой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 13:26 ----------

    все смотрели, подозреваю, это ж классика :)
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ди902, а можешь ли ты ещё что-нибудь подсказать из данного жанра (чтобы были чёрные дыры и межзвёздные путешествия)?
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    я так понимаю, фильм стоит того,чтобы отпроситься с работы и поехать с Красноармейского:)
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Интриганка, в IMAX сеансы есть в 19:50 и в 23:00. Неужели не успеете?
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    X-FI, видела) учитывая,что работаю я до 19-00 и дорога в "час пик" - вряд ли) - это если на 19-50
    а в 23-00 уже довольно поздно)
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Интриганка, а в вашем Гиппопо ещё не начались показы?
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    X-FI, IMAXа хочется. Ни разу там не была:(
    да, и не показывают в "Гиппопо".
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Гиппопо" не будет его крутить. Ставить 3-часовой неформатный фильм на один зал экономически невыгодно
     
  17. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Ого, может мне тоже можно отпроситься с работы для поездки на фильм? :d
    А в выходные?
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ну, это вам решать;) С наличием свободного времени у меня тяжко обстоят дела(
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В общем я подозревал, что после фильма будут высказывания домохозяек,типа "с точки зрения астрофизики, и квантовой механики фильм вААбще не катит!" )))
     
  21. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    X-FI, Пекло https://ru.wikipedia.org/wiki/Пекло_(фильм,_2007)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 18:04 ----------

    Никогда ещё не испытывал подобных ощущений в кино, первые сутки был почти в ступоре. Пришлось через два дня ещё раз идти и не было ощущения, что уже видел этот фильм, слишком много нюансов, которые за первый просмотр уловить не удалось. Не понравилось только два момента - ляпы с тачками: там кадры с едущими Мерседесом в 140кузове и Пасфайндером в 21 кузове, который по хронологии фильма должны быть по меньшей мере 40-45 лет. И второй момент это диалоги в духе «Да, я чувствовал, что рожден летать». — «Не забывай, что благими намерениями вымощена дорога в ад…» Так выглядит типичный диалог из «Интерстеллара» и это печаль - уровень Тони Старка с Тором.

    И самый главный вопрос: кто понял, в чём была суть плана А? понятно, что нечто, связанное с гравитацией, но что? и как это связано с тем, что Купер очнулся на территории бывшей наземной базы наса, которая теперь летает возле сатурна??
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Friden, не заморачивайте голову такими мелочами ))) а с 900 кг зародышев вам понравилось? ну привезли их на новую планету. А размножать в где? прям в шатле в трехлитровых банках? )))

    Там этих ляпов чуть больше чем весь фильм )))
     
  23. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    3aвулoн, ну на счёт зародышей при втором просмотре я уловил таки, что первая партия из десятка будет вырощена в инкуботорах, остальные с помощью искусственного оплодотворения
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    первая партия из десятка будет вырощена в инкуботорах... ну ладно, умолчим о том, в где там эти самые инкуботоры. а жить они пока не вырастут до 20 лет - в шаттле всей толпой будут? а если не дай бог мальчики - кого будут оплодотворять ? )))

    шизофрения а не фильм.

    самое интересное - в итоге нашли планету, еще более непригодную к жизни, чем земля. и нафига спрашивается затеялись... их бы инергию да в мирное русло...
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нашли пригодную планету, в последних кадрах с Энн

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 19:40 ----------

    такой прям ляп сильный) это же фантастикааааааааа)))) включите в конце концов фантазию))) вот нуделки)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 19:41 ----------

    да, тоже была в "задумчивости", правда первые часа два. Люблю послевкусие
     
  26. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Интерстеллар: с точки зрения физики
    [ame]http://m.youtube.com/watch?v=wabYcHnCDFU[/ame]

    Для создания пространственно-временного туннеля и черной дыры доктор Кип Торн работал вместе с супервайзером визуальных эффектов Полом Дж. Франклином и его командой в Double Negative. Торн предоставил теоретические материалы команде, которая затем создала по ним новые компьютерные программы, точно моделирующие эти явления. На обработку некоторых отдельных кадров уходило по 100 часов. Весь объем данных программы по компьютерной графике составил 800 терабайт. Результат проделанной работы дал Торну новый взгляд на эффект гравитационного линзирования и аккреционные диски черной дыры. Это подтолкнуло его к написанию двух научных работ: одной в области астрофизики, а другой в области компьютерной графики. Также Торн открыл для себя новые особенности поведения света вблизи горизонта событий черной дыры.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    LOL, лохотрон для гопоты ) ну еще nn-ое количество миллионов баксов попилили )))

    черные дыры вообще никак не выглядят, на то они и черные :d а то, что пространственно временные туннели существуют - никем не доказано. Зато Торн уже имеет некие материалы, как они должны выглядеть... "точно моделирующие эти явления" - какие явления? какие какие? )))

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 22:18 ----------

    :d
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Лично проверяли? ))) В ролике про " с точки зрения физики" объяснятся почему в фильме они именно так их представили. Свечение газа.
     
  29. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    "Не уходи безропотно во тьму,
    Будь яростней пред ночью всех ночей,
    Не дай погаснуть свету своему!
    Хоть мудрый знает - не осилишь тьму,
    Во мгле словами не зажжешь лучшей -
    Не уходи безропотно во тьму..."

    Томас Дилан
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Чёрная дыра, как некоторое время назад предположил С.Хокинг, имеет «волосы» — на горизонте событий она испаряется, выдавая во внешний мир частицы и излучения. Так что выглядит, выглядит…