1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена перевода стрелок часов? Только какая то странная...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 19.10.10.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вообще-то вернули украденное три года назад Медведом.И ничего более. Спокойствие, и только спокойствие, как говорил великий Карлссон.
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    а я вот работаю с 8 и мне так лучше. Просыпаться в 6/30 лучше по светлому, легче пробуждение.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну в понедельник увидишь насколько по-светлому.
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Озадачился как быть с переводом стрелок на своих девайсах.
    Залез в трей компа и похвалил Майкрософт.
    TIME.jpg
    А с остальными делами проблемки.
    В этой связи на андроидах поставил "минское" время и оставил активной функцию «Дата и время сети».
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для рутованных андроидов на маркете есть приложение, которое обновляет файлик tzdata с таймзонами
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    С этим, как и с многим другим, никаких проблем нет в реальности. Очень удобно книжки читать.
     
  7. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ща проверю -каким часом форум сообщение отметит - такое и время )

    А был ли перевод??? С яндексом не сходится )
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Автоматом перевелось время на ноутбуке и телефонах. А на часах на стене - нефига.:(
     
  9. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Знакомо - кукушку в часах переучивать не просто :(.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не надо звиздеть. Летом этот час никто не вернет.
    Ага летом в 3 утра светло это вообще огонь:gigi: Я уж молчу, что забыл за 3 года такое явление как говноксенон в глаза.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    а когда полицию в милицию переименуют,никто не в курсе ?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А про лето - отдельная пестня. Все вопросы к Брежневу. На кой ляд он ввёл это самое летнее время.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Удобно. Спасибо Леониду Ильичу.
    Лично я, с удовольствием просыпаюсь НЕ на работу и НЕ с будильника, который хочется аннигилировать, а по ясному солнышку за окном.

    Время восхода зимой и летом немного разное.

    Седня Ероньюс намекнул, что постоянное время весьма удобно для организации прайм-таймов, реклам на ТВ и промывки мозгов пропагандой.
    Собственно, из-за этого медвед и убрал зиму/лето.

    Короче, если вдруг будут выборы в этой стране - буду голосовать за того, кто вернет опять зима/лето и обратно 4 года Президентства.
     
  14. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    чот я тут задремал на пару часиков, а проснувшись вообще офигел: примерно половина девайсов кажут одно время, половина другое. помню, что какие-то хотел оставить на старом времени, но уже не уверен, какие именно. круче всех подвел ноут под xp, который синхронизовался с нового времени (утром ему вручную ставил, забыв про активный синх), на старое :crazy:

    как только от могучих вибраций мозжечка перекрытие подо мной не треснуло, я хрен знаю :confused:
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну не смотришь же телевизор КВН-49, да и на ГАЗ-М не ездишь. А тут... Такой раритет.:)
    У самого на работе комп под ХР. Читал, что вручную надо переводить, ибо M$ новых обновлений уже хрен... Поставлю время братского Минска.
    Дома компы под семёркой и восьмёркой, ессно сами перешли на новое время. Один андроид-тел (4.0) не перешёл, но после перезагрузки правильно понял политику партии на современном этапе и убавил показания на один час, ориентируясь на время сети. А вот второй телефон на андроиде 4.1 не захотел понимать эту самую политку. Пришлось установить ему минское время.
     
  16. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Очередное стрелководство. Не комильфо.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Кусок реестра импортировать — не судьба? У нас в офисе XP ещё пока большинство, а на точках — так вообще подавляющее. И ничего, справляемся.

    От XP Embedded подходит.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А ещё не вникал. Всё равно мне разбираться. Остальным, включая начальство, пох.:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 20:03 ----------

    The Chief, спасибо за идеи! На хабре нашёл статью. Поэкскрементирую завтра.:)
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Там довольно неполно. На oszone в форум ходи, там хорошо.
     
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Один андроид-тел нормально перешёл. А второй - нет.
    Рутовать не хочу. Оно мне не надо. Ради одного времени не вижу смысла. Можно и минское установить.:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 20:23 ----------

    Спасибо.
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    можно. да только вот погодный/часовой виджет htc отказывается при этом показывать правильное время. а он мне нравится больше всех красивостью и анимацией. тв-программа тоже начала фигню показывать: на час позже передачи
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А для всех не нужно, нужно для большинства ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 07:57 ----------

    Кому? Как много у нас людей мотаются по работе в Москву?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 08:02 ----------

    Смотри. Для, например, Москвы - все хорошо. Летом, у них солнце садилось на час позже нашего, зимой всходило на час позже. В итоге, сдвинув стрелки, в Москве настал ГУД. Летом светло до 21 + еще час заката. Зимой, солнышко пораньше встает (не в 9, а хотя бы в 8).
    А то, что у нас стало хуже, больше косяк не гос думы, а местного правительства, которое по этому поводу ВООБЩЕ не напряглось, в отличие, от Самарского.

    Но ничего, думаю, данный вопрос в следующем году решат. Все "прелести" лишь ближе к лету проявятся.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 08:04 ----------

    Не, Медведев в принципе отменил перевод стрелок. Вот, если бы вернули, как было, зимой-зимнее, летом-летнее. Еще ладно, жить можно :). Так в том и смысл - тупо сперли час.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 08:05 ----------

    Аналогично, только я в Багдаде :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 08:08 ----------

    Что бы быть в "тренде" :d (110 стран переводя стрелки)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 08:10 ----------

    Не знаю, всем андройдам сказал, что живу в Багдаде и нет проблем :)
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Есть ещё ряд стран, где каннибализЬм встречается...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 10:25 ----------

    Вот готовый рецепт со всем барахлом, необходимым для перевода времени по Win XP. Скачал и поставил. http://compkaluga.ru/articles/201/
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Епт 16-45 и уже темнеет. а ведь это еще не зима. Кто-то страдал что ребенку трудно в школу вставать и он не высыпается. а какого детям топать после секций-кружков-продленке по полной тьме с осени до весны?
     
  26. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    так в нашей стране все делается ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! (....а мы тогда кто???:shuffle::shuffle::shuffle:)
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Три года было самое то,со временем.Какому умнику пришло в голову такое???Из Москвы,говорят:Мы возмущены переводом.Это при том,что темнеет у них значительно позже.У нас все,мрак...Сегодня в 17 с работы-тьма.И это конечно не предел.Ну хот это проходили,а вот летом дибилизм начнется...
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Угу. Светать в 4 утра будет. :frustrate
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А в Ростов? Другие города с МВ? А дистанционные контакты?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 20:11 ----------

    В 3.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 20:12 ----------

    Лигу чемпионов смотреть удобнее.:d
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Да пипец вообще, хоть светомаскировку на окна в спальне вешай. :frustrate