1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA в Волгограде не будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 20.07.08.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WadikBOSC, Скорее всего, ПанПрофессор пытается вот это объяснить:
    Т.е. одни и те же двери стоят у цеховиков-затейников 35К, а в Декоруме - 8К. При соизмеримом качестве. На самом деле - это так и есть, примеры и у меня есть.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А чего объяснять...Попробуйте в Америце купить три двери в фирме торгующей оптом с розничными продавцами установщиками шкафов купе, да еще по оптовым и мелкооптовым ценам.
    Думаю Вас пошлют в... розничную точку. :)
    А декорум продает, дешево, в конечном итоге наступая себе же на хвост.
    Я сам грешен, раздаю иногда свои наработки , и некоторые покупают зч, по совсем нерозничным ценам :)
    НО опять же это не совсем правильно, ибо ведет к сворачиванию розничных точек, и как итог уменьшение объема продаж у оптовика.
    Тут опять конфликт интересов между конечным потребителем и возможностями заработка на развитие оптовика и розничных точек.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 21:17 ----------

    Тут как в компутерных игрушках, можно играть честно, а можно пользоваться чит кодом.
    Во что превращается игрушка если все играющие читерят, объяснять не надо?:d:d
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WadikBOSC, тут ситуация немного другая - народ делает объёмы. У меня в округе три (!) ИКЕИ (вернее, две Икеи и один их магазин расходников, грубо говоря), искать где дешевле я просто не буду. Хотя в Walmart, который от меня в паре миль - бывает дешевле, чем у шведов.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    DVR, я не про то немного....
    декорум-типа оптовик :), попробуй купить у оптовика в США что либо в розницу.
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Неужели? И где же найти этот волшебный диван? Как раз актуально для меня. И весьма желательно, чтобы стоил он не полквартиры, а то на дворце спорта видела я как-то диван за лям...
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    May_bee,
    Я покупал в Стройграде. Причем в соседней МногоМебели стояла его копия на пару тысяч дешевле, но качество материалов было на порядок хуже. А издалека и на картинке выглядит один в один. Но при близком осмотре и ощупывании разницы сразу видна.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как раз мы об одном и том же говорим. Просто цена в розницу в США в настолько разумных пределах, что смысла искать оптовика нет. Хотя я пару раз покупал - они в розницу продают, но, как правило, находятся в какой-нибудь тьму-таракани, куда выгодно ехать только если надо купить срочно, а вокруг ни у кого этого нет.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    может и так... Приятелю немцу рассказывал как покупаю на оптовом складе по старым связям, по одному акб по оптовой цене. Он офигевал :) ,и говорил что в Германии это невозможно :)
    Правда наши оптовые цены это практически их розничные :) за некоторыми исключениями.
     
  9. Орочимару

    Орочимару Новичок

    14
    0
    тред не читал,но судя по всему идёт "сдерживание" ибо все эти мебельмоллы с ихними диванами постсовковыми по ценам в пару тысяч долларов будут ненужны,все нормальные люди берут 100тысяч и обставляют всю квартиру и только у нас берёшь сотку\кухня, сотка\спальня сотка\гостиная стол и три стула
    очевидно что чиновникам приплачивают за чтобы дегенировать решения бюрократические с подключениями сетей и етк,плюс инфраструктура у нас слабая ни тебе дорог,ни терминала в аэропорту,ни жд путей и тд
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё возможно. И оптовик тебе одну детальку продаст. Единственное ограниечение - он с физлицом работать не будет, лишь с юриком. Однако, стать ИП и работать с оптовиками - дело нескольких часов. :)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да что вы все про мебель-то???
    Мебель Икеи - это бюджетно обставить ипотечную квартиру. Ну, чтоб там поесть/посидеть/поспать было на чем. Вот сколько бываю в Икее, постоянно наблюдаю, что народ там затаривается в основном мелочевкой всякой, типа ковриков, посуды, растений...
     
  12. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Их
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я упустил нить беседы... Ты говоришь о твоих коллегах-фотографах? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 10:26 ----------

    а как по твоему должна быть обставлена правильная квартира? троноподобные койки, барочная резьба, позолота?
     
  14. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Значит дистрибуция хорошо работает. А у нас перекупы с безумными ценами и ничего нет в наличии.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DeSharky, буду дома, гляну записную книжку, напомните через неделю, раньше никак.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    henker, с дистрибуцией всё ОК.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    в меру фантазий и возможностей ее хозяина. Думаю, что молодой семье, купившей квартиру по ипотеке, далеко не до позолоты на троноподобных койках...
     
  18. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    ну че там со строительством?
    Заглохло опять?:frustrate
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Волгоград, 23 сентября - АиФ-Волгоград.

    Генеральный директор IKEA Shopping Centres Russia Армин Микаэли подтвердил планы по открытию в Волгограде торгового центра «Мега», сообщает РИА Новости.

    Пока строительство находится в долгосрочной перспективе компании – вопрос будет решаться конкретнее, когда для ТЦ будет найдена подходящая площадка. Такая же ситуация на сегодняшний день в Саратове, Перми, Челябинске и Тюмени. А в Мытищах и Воронеже участки уже определены.

    Напомним, что еще в 2010 году власти Волгограда обращались к руководству IKEA с предложением построить торговый центр в городе. По мнению властей, в Волгограде было четыре подходящих участка, однако до строительства так и не дошло. Еще раньше говорилось о планах размещения центра IKEA в Городищенском районе региона. Но тогда условия не устроили представителей компании.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    интересно, куда их собрались лепить?
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да одной Икеи, безо всего остального, в Волгограде будет более чем достаточно.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вокруг Волгограда мало степей? В центре такие объекты все равно никто не строит.
     
  23. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    бред.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я слышала, что икея купила участок под строительство магазина в нашей области
     
  25. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Давайте попробуем угадать где участок. Я думаю, что по ростовской трассе при выезде из города не доезжая до максимки.:shuffle:
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не бред, в центре и строить негде, и парковку негде делать
     
  27. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Pec@tum,еуроппу то запердолили,запердолят и это,если надо.
    И ваще хермес пишет,что в центре,такое не строят.Ну чем не бред?Тем более,что вот например в центре Парижа собираются возвести.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    пойма царицы еще не освоена))
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да снести взтдин и все дела,один фик он там полузакрытый и убыточный,ток рады продаться будут.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    урюпинского района?