1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховое свидетельство пенсионного страхования

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Jerry, 15.09.14.

  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Есть ли такая карточка зелёная в Москве. Сегодня пересёкся с человеком, который доказывал, что такой штуки у москвичей нету
     
  2. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    есть у каждого человека, который получает официальную з/п, т.к. без номера СНИЛС не сдашь отчетность в ПФР:
    http://www.pfrf.ru/snils/
     
  3. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    я просто думаю, может там снилс в единую электронную карту объединили
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ничего никто не объединил. Планировали сделать для всех обязательной УЭК (универсальная электронная карта), с внесением в ней номеров СНИЛС и ОМС, но так это дело и застряло - вместо 1 месяца ожидания такой карты после заказа люди ждут по полгода. Но тут Миграционная служба решила делать "пластиковые паспорта" с внесением туда ИНН и СНИЛС, но и там СНИЛС (и ИНН) может не указываться, если владелец против.

    Более того, в УЭК данные вносятся на основании СНИЛС, а никак не наоборот.

    Так что пока "зеленая карточка" нужна всему работоспособному населению страны, и нигде на территории РФ никаких особенных правил не существует. Особенно нужно иметь в виду, что многие медицинские учреждения требуют СНИЛС при оформлении.
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Две зеленые пластиковые карточки: обязательного мед. страхования и свидетельство пенсионного страхования
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Nosorogische, ОМС не всегда в пластике. Для ЕМИАС тоже вроде надо СНИЛС. Или портал госуслуг. Куда-то вбивала недавно.
     
  7. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Пардонирую, если не прав.
    ОМС получас чёрте когда и думал, что в Москве ОМС у всех в пластике.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Nosorogische, есть в пластике. Мне с месяц назад дали бумажный. М.б.при московской прописке пластиковые. Я-то по Волгоградской делала, но в Москве. И постоянно про пластиковые слышу. У мамы такой в Волгограде.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Ну иным только повод дай, в Москве их естественно больше...
     
  10. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    SvOlik, всё верно.