1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы и Они...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Demon, 01.08.04.

В вашей жизни случались ситуации, похожие на описанную ниже..?

  1. Да, но всё сложилось удачно..!

    1 голосов
    11,1%
  2. Да, в итоге всё хуже, чем хотелось бы...

    2 голосов
    22,2%
  3. Нет, но допускаю, что возмоно будет...

    5 голосов
    55,6%
  4. Нет. Со мной подобное не произойдет никогда!

    1 голосов
    11,1%
  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Как понять, ЧТО нам надо от НИХ..? Это касается и мужчин и женщин... Стандартных критериев пожалуй нет. А может я не прав? Хорошо, допустим нет. Получается, что всё упирается в чувства? В ощущения, восприятие... И что делать, если чувства ошибаются? Как различить истинное чувство и лишь своего рода "пародию", мимолётный порыв? Как ИМ достигнуть взаимопонимания?

    Ладно, немного конкретики...
    Возьмём небольшую модель: есть Он, есть Она... (забыв на секудну, что не верю в дружбу между М и Ж, напишу...) Друзья. Дружат давно. Но вот у неё появлется увлечённость... Кем то ещё... не Им... Она же считает ИХ просто ДРУЗЬЯМИ... А он уже сомневается! Он уже не знает, чего от Неё хочет... Просто быть с ней... как друг или всё же бОльшего... У Него есть девушка, но внезапно Он понимает, что ему дорога Она... и... как понять, каким чувствам верить?

    Лично у меня в жизни случалось немного не так... Я не знал, где истина...

    Есть у кого-нибудь мнения?
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Да ты прав, порой отношения бывают такими сложными, что приходиш к тому что не знаеш что делать дальше :confused: Порой тебе кажится что ты влюблен, но это может быть совсем не так, а просто влюбленностью или ошибочным чувством.
    Но иногда конечно бывает так что познакомились сразу сошлись и все получилось, но это идеальные отношения на мой взгляд и бывают не у каждого.


    А истину в этом не ищи друг, так как в любви её нет или покрайне мере она у каждого своя.
     
  3. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Demon

    Чьи чувства ты хочешь различить?.. надо верить в свои чувства...

    своим,конечно,но не чувствам жадности... иначе придется полюбить гарем.
     
  4. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    есть дружба: однажды была описанная ситуация в моей жизни, но оказалось в последствие, что это была ДРУЖБА - большая привязанность. Благо, что мы во время поняли это и теперь мы уже на протяжении 9 лет остаемся лучшими друзьями, и никого дороже и ближе среди друзей у меня нет:)
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ДТ-75
    Чьи? Свои! Верить говоришь? А чему верить? Ведь людям свойственно ошибаться, втом числе и в своих чувствах...

    Нега
    Давай не будем спорить о том, есть дружба или нет. Не в этой теме. Да и обсуждалось уже неоднократно...

    Вот ты тут вспомнила про привязанность... Хорошо, как быть с ней..? Если тебе нехватает человека и ты даже сама для себя не можешь объяснить, почему... что это? Чувство? Или как раз привязанность? И пойди тут пойми ИХ...
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0

    только время сможит ответить и помочь, я так думаю.
    Либо ты сам должен разобраться во всех своих чувствах и решить для себя что будит лучше.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    atlant
    Общие слова. ОНИ НЕ ПОМОГУТ! Эти общие слова я и сам знаю..!

    Время конечно клёвое средство... Но слишком уж долго и болезненно действующее..!
     
  8. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Demon

    ты сам себе ответил: привязанность:)
    есть привычка, есть "нравится" , а также "хочу", а если уверен - то "люблю"

    просто беру и звоню, и объяснить могу что я чувствую - я к себе прислушиваюсь и не вру сама себе
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Нега
    Так и я не вру... и вообще люди редко себе врут, только когда этого хотят...

    Тоесть выходит, что все вот эти "мильён терзаний" объясняются одним словом? "Привязанность"? И нет никаких на самом деле чувств? И всё так просто? Но откуда же тогда ощущение "пустоты", когда ушедшего человека нет рядом?
     
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Demon

    ошибаешься - на каждом шагу вранье:)
    по-другому это еще называеют, к примеру, розовые очки и проч.

    если человек хороший, добрый, отзывчивый, ты проникаешься к нему, раскрываешь душу и оставляешь ему частичку своей души. А когда человек ушел - он забрал частичку: вот и ощущение пустоты... Конечно, это все в образах я описала, но по большому счету так оно и есть.
    А когда ты любишь - то /мое личное мнение/ ты отдаешь половину сердца человеку, чтобы он соединил его со своим, но только многие забывают, что когда приходит КОНЕЦ, то отдавая половинку сердца назад, человек оторвет его с кровью и болью, потому что половинки срослись...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Demon , процесс формирования статуса у мужчин и женщин несколько различается.
    Ты видишь, ты общаешься, тебе с ней хорошо - ты влюбляешься. Но обстоятельства против тебя, поэтому девушка поемщвется в некий "оперативный запас", т.е. когда эти обстоятельства изменятся в лучшую сторону, ты сможешь в неё влюбиться, и даже полюбить.
    Женщине же важно впечатление. Часто первое. не смог сразу произвести - попадаешь в разряд друзей, и оттуда тебе никогда не перейти в разряд тех, кого она хочет. Это я про возраст женщин, скажем так...до 30. Потом, любовь уже основывается на есколько других принципах, там у друга есть шанс стать любимым. Но мы же про молодых? Там в мозгах витает ожидание "принца", а принц не может быть обычным, он должен быть ярким, удивительным, восхищающим, он должен быть героем. Смог стать для девушки принцем - она вся твоя без остатка, не смог, вступают общие принципы общения с людьми, т.е. доброжелательность, доверительность, доброта и т.п. Безусловно, принцы зачастую разочаровываеют, в основном потому что не соответсвуют той высокой планке, что живет в голове у девушки. :)
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Demon
    Скажи, Дим, а ты разговаривал на эту тему с НЕЙ?
    Советую! Попробуйте вместе расставить все точки над "и" вместе....Тем более, если у вас дружеские отношения, значит вы не раз делились своими секретами и мыслями - по идее должно быть не сложно серьезно поговорить по-душам...
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Нега
    Ну блин... второй глубокий ответ...
    Тоесть в любом случае придётся отдать частичку себя? Но... как же быть то тогда? Как, а главное стОит ли попробовать удержать эту частичку хотя бы рядом? Или этот процесс нормален в принципе и необратим по-сути?

    P.S.
    Розовые очки - это не враньё... это заблуждение.

    Залетный гость

    Во блин! А я то думал, что это я аналитически стараюсь мыслить...

    Девушки! Он прав? Только честно...

    Тоесть до 30-ти не давно перейти из дружеских отношений в любовные? Так? Тогда получается, что добиться любви не возможны, а куча наглядных примеров обратного - сказки? А как же случаи того, что девушка с парнем дружит, дружит... а потом враз понимает, что уже не хочет с ним просто дружить, что она уже жить без него не может... Или это тоже мои фантазии?

    Demon добавил [date]1091350190[/date]:
    [off]Ну всё... 2 темы, которые изначально задумывались как разные мирно подходят к одному знаменателю...[/off]

    Улька
    Во ВСЕХ (кроме единственного, но это исключение, которое лишь подтверждает правило) известных МНЕ случаях подобные разговорю в лючшем случае ни к чему не приводили. В худшем, девушка начинала избегать молодого человека... считала его по-прежнему другом и даже если и думала когда-нибудь о нём как о парне, то старалась запрятать эти мысли так глубоко, чтобы самой потом не найти. Поговорить по душам можно... Но как понять ЕЁ..? Как узнать, сможет ли она понять именно то, что говорит ей парень? А не построит свою "версию"...
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Demon

    Если ты её любишь и хочешь с ней быть, то не оставляй попыток добиться её расположения и взаимности! Возможно много потребуется времени, но все же успех возможен!!!! Причем бывает так, что отношения становятся очень крепкими и надежными! Так что все это не сказка!!!!!!!
    Возможно девушке нужно время узнать тебя с другой стороны, возможно, что её глаза просто "закрыты"....не пропадай из её жизни, старайся как можно чаще быть нужным....
     
  15. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Demon

    не в любом, только при желании, насильно никто не заставляет
    это тебе решать. Откуда я могу это знать?

    какой именно? удержать или отпустить? и то и другое нормально - все зависит от ситуации
     
  16. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Demon

    Да, согласна, такой разговор может привести к абсолютно к непредсказуемой реакции, тем более что все люди разные и каждый по-своему реагирует и понимает данную ситуацию. Но все же она хотя бы будет знать о твоей любви и о том, что в её жизни есть ТЫ! Может и скажет, конечно, что извини, но лучше все же быть друзьями, но даю тебе гарантию, что обязательно начнет к тебе присматриваться и думать о тебе...просто (я повторюсь) - не исчезай из её жизни, будь необходимым, чаще радуй её. Со временем - СО ВРЕМЕНЕМ!- она сделает выводы для себя, вполне возможно, что в положительную сторону для тебя!!!!
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Demon

    Это ревность... к другу. Классический вариант... :)
    Он даже готов с ней спать, т.е. стать её любовником, но лишь бы не потерять в её лице друга. Потому-то у него и возникли сомнения, а друг ли он на самом деле... :)
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    согласна с FIRS
    люди все эгоистичны по натуре и часто ведут себя как собака на сене (я не исключение). Хочется быть единственным в судьбе человека, хотя если разобраться, то никакого смысла в этом нет. Чистый эгоизм.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Улька , знаешь, что больше всего бьет по глазам в твоеё фразу? Слово возможен. не привыкла мужская логика опрерировать вероятностями. Как рассуждет мужчина: чтобы добиться того-то и того-то, нужно сдлелать то-то. Если я могу и сделать то-то, то я рассчитываю получить того-то т того-то...а не получить повышенную вероятность. Так рассуждают мужчины. ибо многочисленные примеры говорят о такоми раскладе. Но многие примеры так же говорят и о отм, что такой расклад неверен - разбиваешься в лепешку, а результата - чуть. максимум хорошее отношение. И всё. Это непонятно, это ломает веру в логику и справедливость. А для того, чтобы получить то, что хочешь, нужны знания их жэенской психологии. Проблема только в том, что понять поведение женщин невозможно, можно только запомнить правила. :) Demon
    Цифра весьма условна. Всё зависит от опыта у девушки, от её характера и воспитания. Но к 30 основная масса, которая не не нашла себе мужа "по любви" начинает думать не только женскими мозгами, но и чуточку мужскими. :) Тогла и появляется шанс для друга.

    Улька , опять это слово "возможно"...:(
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    А как можно гарантировать точноый результат! Ведь все мы разные люди! Я например могу что-то конкретно сказать о себе! и то не во всех случаях! А психология - это наука, теория...на практике все по-другому!
     
  21. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0

    ...Никогда не попадала в такую ситуацию....к счастью...стараюсь сразу выяснить отношения и расставить все точки...
    Demon

    Как узнать??? Пусть спросит прямо... как есть....
     
  22. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    У меня похожая ситуация-у меня есть друг,очень хороший,и я уже давно чувствую,что это больше,чем дружба.....я просто без него не могу....у меня был парень,но я с ним разошлась,т.к. поняла,что никто не может заменить мне ЕГО......вот...а он,как мне кажется,всё ещё думает,что мы хорошие друзья....и я очень надеюсь,что мы все-таки будеи вместе....
     
  23. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    это самый оптимальный вариант:) все мы взрослые люди и уже просто бесит, когда начинается глупое молчание, переминание с ноги на ногу. В таком случае я просто улыбаюсь, желаю всего хорошего и скрываюсь за дверьми подъезда:) ну зачем человека мучить?:)