1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде оригинальный Motul?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем MAY, 28.08.10.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    есть основания думать, что не вся продукция там оригинальная..:)..не хотелось бы на себе проверять
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    А в Емексе,не?
     

    Вложения:

  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    volk08,а ты уверен что в автодоке/емексе и екзисте не паленка украинская?:d я как то на себе проверять не хочу....уже есть один бедолага который попал на 100-ку купив в экзисте (галант) левый 8100:frustrate
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ХЗ( хто знает), точно выяснили что причиной попадалова было масло? знаю лично владельца Галанта, регулярно беру у них мотул ящиками вопросов не возникало.Знаю дилера который работает с галантом....
    Большие сомнения в поддельности масла. ибо мотул не продается в супермаркетах,как мобил шелл кастрол.
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    WadikBOSC, счас готовятся на экспертизу. дилер дал предварительное заключение - масло контрафакт, ремонт не гарантийный (так как масло было свое), счас будут собирать деньги на хим. анализ...в картере что то страшное...куча сгустков, масло черное (хотя пробег был после замены не более 1500 км)
    PS клиент уверяет что приобрел в экзист, но к слову чек предъявить не может..:)
    PPS дело не в том какой плохой галант (мне на него пофиг) просто хочется еще альтернативы. так как в мучительном выборе между Shell avl и Motul specific 504/507 (по шелл есть проверенный дилер на ангарском). НА второй машине уже более 7 лет лью ЕLF синьку (но там 502 допуск) и полностью доволен, а у эльфа нет 504 допуска. Хочу перейти со штатного кастрол - угар достал.
     
  6. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Третью заливка езжу на мотюль 4100. Угар большой, но скорее из-за старения двигателя. Особенно последнее время стал вообще не адекватный угар. Сеат кордоба 98г 1.6. Замена 8тыс.
    Вот подходит время к замене, буду переходить на другое масло. Хочу попробовать pentosin.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня оригинальный точно. Проверенно на машинах 500+ л.с.
    Но у нас дорого и долго как у нас любят выражаться в городе.
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    SATAN, я был у вас ...у вас точно" долго и дорого"...так что марку держите:d В итоге купил в галанте со скидкой...уболтали меня шельмы..:)
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NaiL, ыыы. у нас так да :d
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    кстате на драге ГагаринТТ возит со скидками (по моему с ростова поставка)...у галанта в розницу 3500, у точка тюнинга (сатан)- 3450 (+-150 руб), у гагаринтт - 2700, в галанте со скидкой опт 4 -2850:)
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ТАк и есть...
    Винс ростов оттуда получает централизовано и галант.
    Ценник вторично главное чтоб продукт был настоящим.
    По экспертизе... пострадавший клиент видел как заливали масло из канистры в двигатель?
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NaiL, У нас не точка тюнинга :) А по старой цене оно возможно и стоило 2700. сейчас евро подорожал.
    Ну или он зарабатывает 2 рубля с баклажки или вагон масла отработал :) Можно и по 1000 р. продавать.
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    SATAN, ну ты так же на драге зареген...тема его в барахолке в топе. посмотри сам....цену он мне вчера подтвердил, ранее у него андрей хХХ спрашивал, цена озвученная 2700...так что я ХЗ.
    я понял твою мысль..:) нет не видел. он отдал масло с фильтром и пробкой , а в рем зону не присутствовал. Тут надо понять осталась ли у него баклажка от этого "якобы мотюля" и взять на анализ остатки с этой банки и остатки отработки...и если они будут идентичны - то это печально, если они будут различные, значит у дилера крысятничают - заливают левак, а хорошее масло себе забирают (я думаю что если это и было, дилер тут не причем, это инициатива недобросовестных мастеров). Но пока не будем делать громких заявлений, подождем экспертизы.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NaiL, На кого я работаю. Масло стоит на одном из последних мест по значимости. Поэтому его у нас мало и может оно немного дороже. Хотя люди часто возвращаются после того как промониторят рынок.
    Я бы с удовольствием открыл магазин огромный в центре где было бы все. Но это надо миллионов 20-30. Это нереально.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    очень часто продаю вообще без наценки, ибо зарабатываю на другом
    золотые слова ...
    когда привожу друзьям масло и расходники, особенно оригинальные, всегда рекомендую присутствовать в сервисе при замене. Ибо наценка на маслла фидльтра расходники самая вкусная и сервисы очень не любят когда клиенты так делают. надпись в заказ наряде масло и расходники предоставлены клиентом, и гарантийнгому обслуживанию не подлежат, зело развращают "мастеров" И здесь уже сильно зависит от руководства автосервиса и конкретных исполнителей.
    Отношения с дилером нормальные?
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Нихрена себе, лучше у меня шелл за штуку бы взял)
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Dimanuga,мне шелл абы какой не пойдет, а тот который нужен AVL стоит 2000 , так что не особа разница (но на шеле были предпосылки что горел не хуже кастрола), поэтому попробую мотыля (для собственного успокоения), а если будет так же тогда на шелл переду.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 12:10 ----------

    пока все на стадии переговоров...пытаемся договориться на гарантийный случай, что бы не раздувать скандал по поводу недобросовестных работников дилера...если прокатит то будет гут (ну или скидку на ремонт)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    NaiL, Я не сейчас я до того. :)
    Бывают клиенты из разряда вот он я любите меня, таким подкинуть проблем при отсутствии ответственности , особенно если есть какие то личные мотивы, это как с добрым утром.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Ну так это за 5 литров, или столько надо? По-моему всем 4-х цилиндровым 4 литра хватает для обычной замены.
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    WadikBOSC,у него 1-ое то..:)...да и клиент из разряда "божий человек"..:) уж не знаю как он на не оригинальное масло сподвигся, обычно все что писали в заказ наряде, тои оплачивал безоговорочно...:) так что он в этом плане непроблемный

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 16:57 ----------

    а вот и фигушки, на астре с двиг 1,8 мне 4 литров не хватает, приходиться еще литрушку докупать.
     
  21. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Сам менял или мастера в уши надули. Z18XER заправочный объем 4.5 литра, при смене в движке остается 10%, если угара нет 4 литра за глаза.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Peter,сам менял 2 раза влазиет 4,3 литра, с учетом фильтра....если у вас хватает 4 литров рад за Вас до нельзя :)
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    NaiL, пооаорил с нашей юристом... по закону о зпп дилер скорее всго попл на замену мотора.ссылается на практику.сегодня распрошу подробно
     
  24. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    самое ключевое слово...а я не понял что это...:)
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    NaiL, попал :)
    пальцы толстые , а кнопки на телефоне и буквы на экране мелкие :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 07:37 ----------

    собственно продолжение ... если у лица профессионально оказывающего услуги есть сомнения в качестве детали, он не должен ее использовать при ремонте.
    Даже если клиент настаивает. Раз специалист принял решение установить ( залить) итд то он несет за это ответственность. Вот как то так ... век живи век учись.:shuffle:
     
  26. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    [​IMG]

    Тигуан, 3000 пробега, а масло как гудрон, двиг умер...
    Источник
     
  27. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    RomAnger,спасибо за статью очень познавательно. От себя хотелось бы отметить следующее. Если на тиге был пробег 3 000, то там было залито ВАГовское масло (т.е кастрол), а с ним характерен не только угар, но и различные траблы. Сегодня сам менял масло, у меня шкода- пробег 4200 км. слил заводское масло (было черное, но без сгустков) залил купленного мотю, что характерно мотор стал крутиться веселее, ощущается уверенная тяга уже с 1500 оборотов, расход упал где то грамм на 300-400. если еще и гореть не будет то супер. Вывод, меняйте срочно штатное ВАГовское масло, кастрол в топку , на всех ВАГовских форумах его хе*ами кроют.
     
  28. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    NaiL,
    А Мобил1 не рассматривал как вариант?
    ПАО+эстеры+высокая температура вспышки (250С, угорать должно мало)+стабильность качества.
    На ойлклабе его ваще считают чуть ли не эталоном в своем классе...
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    RomAnger, по нему подделок море. Я в свое время с мобила на ELF перешел, как раз из-за того что найти оригинальный мобил дело Очень непростое.Да и еще , всех кого знаю с улитками, хвалят мотыля...так что пока 2-ой день полет нормальный. У нас в городе нет оф. дилеров, ближайшие в Ростове и Саратове..
     
    Последнее редактирование: 11.04.14
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Берите RedLine. Точно не подделывают. Я цена норм :d