1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на ИП 2014 - всё будет хорошо :)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kotopes, 11.09.13.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я вот с ним полностью согласен. Так что не за всех он говорит, но за многих.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а если на жизнь хватает, а работать на дядю неохота? А если это неосновной заработок, а бонус на плюшки с маслом? В тень уходить? Люди не против платить налоги и взносы, пока они не начинают занимать большей доли в доходах.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну заплатите 13 процентов НДФЛ по декларации как обычный физик безо всяких ИП да и все.
     
  4. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    IvUs, получение выгоды на регулярной основе является предпринимательской деятельностью. И как бы требуется регистрация :shuffle:

    да и кстати, спб что напомнили, с дохода еще надо кроме страховых взносов в ПФ, надо заплатить еще и налоги, либо ЕНВД, либо УСН, либо НДФЛ. таким образом годовая сумма налогов станет не 35, а еще больше.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там изрядно вариантов, когда можно обойтись гражданско-правовыми договорами. Я вот квартиру сдаю и получаю выгоду на регулярной основе. Но это не предпринимательство. То же самое фотографам - заключил с клиентом договор на передачу авторских прав оговоренных фото, отстегнул в следующем году 13% и гуляй.
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не говорите ерунды. налоговая база уменьшается на размер оплаченных взносов в ПФ (кроме УСН доходы минус расходы)
     
  7. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Ralf, если у ИП нет работников;)
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    LOL,
    в контексте темы ип одиночки. причем тут работники?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 16:36 ----------

    что есть люди которые платят 13% с шальных заработков? =)
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    если неосновной - то это очень гуд. на досуге поднимать бонусом 20к в месяц приятно.
    38к - это бОльшая часть от каких доходов? или даже 76?? в год.
    с математикой туго?

    Люди против платить налоги, какую бы часть доходов они не составляли. И это факт. Зарабатываешь 23к в месяц - в лом платить, ибо мало. Зарабатываешь 100к в месяц - а нафиг надо платить и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 16:48 ----------

    бред пишешь ты. пока ни одной мысли по теме высказано не было от тебя. зачем эфир засорять?
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    двое это уже много? или где то есть официальная статистика?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я плачу НДФЛ по декларации как физик со всех доходов. Шальные это заработки или нет затрудняюсь ответить.
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    есть официальная статистика, что ты пишешь не бред?:d:d:d:d
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Arbuzko, мне тяжело общаться с людьми с ограниченным интелектом.. ну ок.. давайте попробуем по простому? Вы зарегистрированный как ИП? Если да - то каков Ваш доход?
    Если нет - почему Вы готовы распоряжаться чужими деньгами?
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Дурачок, покажи место где я распоряжался чужими деньгами?
    Почемучка, почему в 90% твоих постов одни вопросы? Туго с пониманием?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вам повезло - налоговой базой будет не доход, а прибыль )

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 14:42 ----------

    можно и как предпринимательство оформить. Тогда не будете платить НДФЛ и налог на имущество.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 14:43 ----------

    это Вы странно считаете )
    Взносы в фонды с зарплаты не 13%, а намного больше )
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    И на меня можно будет жаловаться в роспотребнадзор если жильца что-то не устроит? ;)
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я из Израиля пишу :haha:

    PS с вами не интересно общаться. ума у вас не много. вы привыкли голословно решать за всех, называя свое мнение правильным
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Апну тему. И так фиксированный платеж в 2014г. в ПФ 20700 руб. если доход не более 300 тыс. за год.
    Его берем в зачет по налогам? Как платим остальные налоги поквартально или в конце года? У кого какие мнения по этому поводу.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Афиноген, какая система налогообложения?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если УСН без наемных работников - вычитать можно в размере уплаченных взносов но не более начисленных за период... т.е. можно платить в ПФР поквартально (только до конца квартала обязательно) и тогда вычитать из авансовых платежей по налогам.
    В принципе, ничего не изменилось в этом плане.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    lastochka,
    усн 6% без работников

    собственно как посчитать - уже нашел: фиксированная сумма с дохода до 300 тыс, а потом только в ПФР (без ффомс/тфомс) 1% от суммы превышающей 300 тыс (т.е. если доход 500 тыс, то 1 % от 500 - 300 = 200 тыс * 1% = 2 тыс платим только в ПФР), но при этом помним, что размер уплаченной динамической части - не более 8 МРОТ

    вопрос остается с вычетом по налогам - я могу из налога вычитать в пользу пфр только по фиксированной части или и по динамической тоже?
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    можно. только как написали ранее. платить в пфр нужно поквартально
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :) имеется ввиду можно вычесть из налога обе (и фиксированную и динамическую) части ПФР и в 100% размере?
    про квартальные платежи - да, помню
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    УСН 6% по доходам
    Обязательно платить до конца квартала? А если я заплачу в конце года 20700 их нельзя будет взять в зачет?
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    можно, но тогда будет пеня от ФНС, потому что в ФНС надо платить поквартально, а в ПФР в конце года, либо нельзя будет вычесть из налога, но думаю можно будет заморочиться с возвратом
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обе, процентная часть вычитается из конечного налогового платежа за год (т.к. уплачивается уже после окончания календарного года)

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2014 10:39 ----------

    если последний платеж по налогу будет больше этой суммы - да, можно без проблем. Иначе можно но с проблемами (через возврат).
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну например если у меня доход за год будет 300 тыс. налог 6% это 18 тыс. Я плачу в ПФ в конце года 20700 и все ОК?
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Типо того, только лучше эти 20700 платить поквартально, тогда точно всё окей!
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Блин все же написали вам уже. Неужели нельзя свою голову приложить немног.
    Если у вас доход в 300 тыс. за год равномерно распределен по году, то вы за первые 3 квартала уплатите почти 14 тыс. налога. А в 4-м у вас будет налог к уплате чуть больше 4 тысяч. При этом хошь не хошь нужно заплатить 20 тыр. в ПФР. Так что зачесть то вы конечно в теории могете все 18, но поскольку 14 уже ушло с расчетного счета, то вам станет грустно и обидно. Вы проклянете Вовку, Минфин и лично г-на Кудрина, потому что хоть уже и за нас, но это его падла идея. В итоге вы пойдете в налоговую по пути со злости пиная мелкие камушки и дворовых кошек. В налоговой вам скажут, шо так то конечно да. Но денег мы никому не возвращаем.
    - Вы еще будете работать?? спросят они.
    - Надеюсь покуда не помру! - ответите вы.
    - Вот в следующем году и зачтем! - скажут в налоговой.
    А поскольку по УСН (в отличие скажем от НДФЛ-а) нельзя просто в декларации указать переплату предыдущего года, то будете вы в следующем году регулярно обмениваться нежными письмами с налоговой по теме зачета переплаты прошлого года, а это геморрой. И этот геморрой может длиться довольно долго. А как известно геморрой приводит к боли и раздражению в области ануса. И оно вам надо??
    Так платите тогда ПФР поквартально и не надо лохматить бабушку.
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    :d:d:dБРАВИССИМО!!!:d:d:d