1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не враг своему народу, своей родине... ???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Refreshing, 05.02.14.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    После известного скандала телеканал «Дождь» провёл марафон о патриотизме. Люди там высказывались разные и с мнением некоторых я категорически не согласна (Но это не значит, что канал надо закрыть. ). И вот наткнулась на сайте Комсомолки на статью Дмитрия СТЕШИНА «Патриотизм и любовь без обязательств».

    Я нашла дневник Осиповой в сети, читаю и поражаюсь, самому строю мысли

    Если кто не понял, то этими словами она описывает свои чувства от ожидания немцев.

    Или вот:
    Я, конечно, как взрослый человек, понимаю, что все мыслят и чувствуют по-разному. Но вот такие точки зрения (То, что нам говорят наши СМИ – это всё без исключения «пропаганда», а там , в далёких светлых странах, все без исключения: и СМИ, и люди - «белые и пушистые». И извергов там по определению быть не может.) удивляют.

    Извините, что так много написала
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Как доктор советую вам перестать смотреть телевизор и больше читать,будете меньше удивляться.
    Начните например с классики-С.П.Мельгунов "Красный террор" в Россiи 1918 - 1923"
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Doctor Zlo, да я не самому её мнению удивляюсь, может её обидели, или сама такая родилась, а тому что кто-то думает: "у нас всё всегда плохо, без исключений, а там всё всегда хорошо, без исключений ( даже Гитлер, ну не очень гитлеристый, и шел он именно освобождать, а не завоёвывать)". И таких много. Ну может не думают, а говорят.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Refreshing, ну Лидии Осиповой было простительно не знать, что фашисты уничтожают таки всех евреев. Ибо интернета тогда не было. И Лидия Осипова видимо полагала, что так как было плохо в совке - где либо ещё быть не может. Лидия Осипова - ошибалась.

    Современному человеку конечно менее простительно полагать, что "То, что нам говорят наши СМИ – это всё без исключения «пропаганда», а там , в далёких светлых странах, все без исключения: и СМИ, и люди - «белые и пушистые»"
    Безусловно такая позиция смешна. И не характеризует её носителя положительно.

    Только вот вопрос - вы таких людей в жизни видели ? Не в говнонабросах Дмитрия Стешина, проводящего надуманные параллели с дневником Лидией Осиповой, а в жизни??

    Кстати вопрос "А не стоило ли оставить Ленинград?" задаётся в некоторых учебниках Истории для средней школы. Предполагается что школьники ознакомившись с материалом самостоятельно и в изложении учителя - дадут на него ответ.
    С чего такой батхёт от опроса на "Дожде" ???
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я не враг своей родине - но надо признать что проигравшая сторона живет лучше чем сторона которая выиграла ((
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я их слышала (на Дожде) и читала в Интернете. Может они так не думают, но так говорят. Меня это всегда удивляло. Конкретно, если вспомню и найду ссылки, то напишу.

    И я про опрос Дождя ничего не говорю, и закрывать канал не надо и вредно.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    весна пришла на месяц раньше :grin:
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну вот что приблизительно вспомнила, ведущие того же Дождя, интервьюируя Познера, пытались утверждать, что в штатах нет цензуры. Он их опроверг, приведя пример, и сказал, что государство ЛЮБОЕ защищает свои интересы
     
  9. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Vasya, батхерт с того, исторические фальсификации используются для попыток психологического давления на население России, чтобы привить россиянам чувство вины и внушить недоверие к руководству страны. это антироссийская деятельность в СМИ. иными словами это полный ..дец. Отсюда и батхёрт.





    а может это просто жизнь у тебя не удалась? ;)





    да вон пост прям над тобой, далеко ходить не надо
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Цензура есть не в Штатах. Цензура есть на каналах. На CNN одна, на Fox'е - другая, в local press - третья, в New-York Times - четвертая, в Huffington Post - пятая.

    Учитывая сопоставимые аудитории разнонаправленных СМИ - в Штатах не создаётся впечатление вколачивания в голову пропаганды со всех сторон, в отличие от.
    Считать это наличием цензуры, в широком смысле, или её отсутствием - дело вкуса.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну.... немецкие автомобили массово продаются/покупаются/используются в этом Сталинграде, да и во всем мире.
    А вот российские в Берлине наблюдаются с трудом.

    Вероятно, в этом виновата неудачная жизнь dsv

    Про побежденную и разбомбленную Японию можно сказать тоже самое.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А вы уверены, что вы нашли в сети дневник реального человека? Написанный именно в те дни? Вы вообще представляете, какая атмосфера была в предвоенные годы в стране?

    Буквально на днях услышала от пожилых женщин рассказ об их отце. Он перед смертью закрыл дверь в больничную палату (чтоб никто не подслушал!) и открыл им страшную тайну - что он сын белого, а не красного казака. Нам сейчас такие тайны и меры предосторожности смешны. А было время - за хорошую генетическую память жизнь укорачивалась.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    может быть - не видать мне царствования

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 16:06 ----------

    про японию я вообще молчу.
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Существовали, существуют и будут существовать разные мнения. Была, есть и будет конкуренция разных мнений. Это может выливаться в противостояния, а так же в наступления на оппонентов. Такая вот локальная ****а, а на ****е все средства хороши. Телеканал «Дождь» амбициозно противопоставил себя против того чем мы гордимся. И получил, и удар не выдержал, однако в нокаут падать не желает, не сдается. Ну и получит еще, и правильно будет, если его добьют – нехрен звать на бой, коли удар держать не можешь.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да уж. Страшный карлик-Дождь на платном спутнике против бесплатных кнопок во всех телеках страны. Фашизм осуждается в любом цивилизованном государстве и любым адекватным человеком. В том числе в Германии. Можно и в побеждённой стране тому примеры найти, вот, фотка из немецкой деревушки, уголок на немецком кладбище:
     

    Вложения:

  16. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    И у нас обсуждается, но некоторые обсуждения начинают, а выдержать их не могут. Слабаки идут чистить сортиры, так везде, в других формах только.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сударыни и судари.Вы уж определитесь, кто такие фашисты,а кто националисты.
    А то каша какая то нарисовывается.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это закономерно. Поэтому и вызывает опрос на Дожде такие бурления))) С точки зрения силы, в не разума.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Таки вы не ту сторону выигрывшей считаете. Мы и немцы одинаково в этой ****е проиграли.
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    каша вырисовывается уже в стартовой цитате:
    при том, что:
    другими словами, получается, что Ксения любит Родину и при этом ненавидит любовь к Родине.
    ей бы в своей голове разобраться, прежде, чем с экранов вещать.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Другими словами, Ксения ненавидит мифотворчество, это создание стада священных коров, которое у нас принято называть словом "патриотизм".
     
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    другими словами, Ксения и иже, когда дело касается России, подменяет термины и дискредитирует тем само явление.

    для меня, как и для всего остального мира (который Ксения чтит за пример) патриотизм - это патриотизм. а не стадо коров, как для brend1999 и Ксении
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Только для примера, чтобы стало наглядно что имею в виду я и возможно Ксения: народ государства Египет считает, что в арабо-израильской ****е победили египтяне, и даже празднуют этот день как день египетской армии. И им при этом даже не смешно. Если вы будете говорить, что победили евреи, вы будете аццким фашистом и не патриотом.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Насколько я понял, ксения ненавидит тот термин "патриотизм", который породил Путин и К. Но ведь от него действительно уже того, попахивает. Ибо патриотизм не не закрывание глаз на действительность, не отрицание настоящего и превозношение прошлого. Любить Родину - это всячески желать ей хорошего и работать, чтобы это хорошее сделать. От того, что в Волгограде всё похерено, кроме превозношения Сталинградской битвы (да и то только на словах) - лучше Волгограду не станет. Но кто указывает на это оказывается в стане тех, кто не любит Родину, плюёт на отцов и дедов, и вообще непатриот... Это ущербная логика, в рамки которой пытаются загнать всю страну. А у некоторых ведущих плохо с головой и языком и они, вместо того, чтобы объяснять это каждый раз, считают, что это и так понятно, чем дают повод далёким и не очень людям к визгу "Враги кругом!"
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ну так и прочитали бы, на конец, значение терминов, которыми оперируете. как-то мимо всё, по обоим пунктам.
    а для своих "стад коров" придумали бы что свое. креативный же класс

    а то подрастает уже поколение, которое теперь уверено, что патриотизм это плохо, а значит хорошо валитьизсранойрашки
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так кто виноват, что дети плохо историю учат. Если только это поколение не телевизор воспитал.
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Vinda, так а если хорошо учит? и знает, что слово значит. в книжке прочитал - любовь к Родине

    а потом видит - для одного оно "попахивает", для другого "стадо священных коров", а для третьего - "последнее прибежище негодяев"
    вот он и взрыв в детской голове. если конечно это и не есть цель.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zuka58, на спутниковом ТВ достаточно киношных каналов, о природе-зверях, технике, приключениях. Думаю, большинству пацанят точно Наука2.0 интереснее покажется или авто-тема. Я вот случайно видела 2 программы Дождя - обе без политики. Вспомнила про канал только в контексте этих "опросных" тем. Поэтому мне трудно понять, что может заставить подростка смотреть злободневную программу на спутниковом канале с крохотной аудиторией, причём определённого формата аудиторией. Если только не родители подростка с ним же смотрят новости и прочую расчленёнку.
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Vinda, и? а что с остальным медийным пространством?
    или тот подросток живет в подвале с одним каналом дискавери и классической библиотекой?
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zuka58, а я уже всё сказала. Более того, это сказано раньше, хотя и в отношении другой страны. У нас та же схема. Вне зависимости от возраста. Одни смотрят Малаховых, другие РБК или Успех, третьи порнушку:
    Если это не понятно - то дальше объяснять долго и бессмысленно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 22:36 ----------

    Да, ещё. Эфирная сетка формируется с соответствующей маркировкой - по часам. С прайм-тайма подразумевается, что родители контролируют поглощение чадом ТВ-продуктов. Если родители поощряют такой досуг вообще.