1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте хвастаться духами!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 14.03.06.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Кстати, стоит у меня на полочке без спроса -
    L`Artisan Parfumeur - Bois Farine

    (100мл - тестер).
    покупался здесь-http://www.orental.ru/8897.html (всю парфюмерию беру там и исключительно в виде тестеров, контора давным-давно проверенная:))за 2300. Носить его не могу совершенно, не мой запах. С удовольствием продам если есть любители сего бренда.
    Количество во флаконе - на фото, затестить можно в иль де боте.
    Описание-Экзотический, древесно-ориентальный аромат от L'Artisan Parfumeur - Bois Farine был создан знаменитым парфюмером Жан-Клодом Эллена в 2003 году, после путешествия по острову Реуньон в Индийском океане. Именно здесь, в разноцветном лесу, его поразило огромное дерево RuizaCordata. Аромат его цветков был совершенно неожиданным и напоминал... муку. "Аромат волшебства захватил меня. Я хотел как можно дольше сохранить в своем воображении это дерево и аромат, -- написал парфюмер в своем дневнике. По прибытии домой, я, впечатленный путешествием, создал Bois Farine("мучной лес")". Этот уникальный аромат сухой, древесный и одновременно молочный. Запах, который остается на пальцах, смешивающих тесто для домашней выпечки. Основные ноты: белый ирис, кедр, бензоин, сандал, семена амбретты, фенол и гуаяйковое дерево.
     

    Вложения:

  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    да во времена моего парфюмозапоя был у меня. Интересный что то среднее между гурманским и зеленым.

    Форда тоже люблю почти всего. Хотя ЧО все равно лучшая на мой взгляд.
    Вот интересно как пристрастия меняются.
    Начинала я со сладких. Потом нравились гурманские. Сладко_восточные. Потом восточные цветочные. Теперь пришла очнредь свежих зеленых новсе таки с цветочно-гурманскими нотами.
    Ну и перманентно люблю кожаные ноты, на всех этих базах в зависимости от пристрастия. :)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а как кожаные ноты играют в сигарах... особенно в мадуро с камерунским покровным листом...
    что нибуть типа "карлос торано мадуро резерва" где сначала кожа, потом земля и сухофрукты и немного портвейна старого...

    но че та я не в тему...
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я вообще беру отливанты по 10 и редко когда.до флакона дело доходит. Надоедает. Беру когда флакон нравится сильно или уже точно проверено_юзать буду долго.
    Ну это конечно к дорогим селективам относится на которые жаба давит пузырь сразу брать чтобы он болтался потом.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 16:40 ----------

    С сигарными и дымными нотами довольно много ароматов.:)Жасмин и сигареты е примеру.:)
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Погибель Фореве, свежесть не выношу совершенно ни в каких интерпритациях.сделала последнюю попытку с аква ди джоя, и поставила окончательную точку.не моё.
    мне нравится шанель (№5 онли), мюглер( чужой), форд (орхидея). есть еще "некончаемое" на моей полке- герлен(инсоленс), и сислей (де соир). стоят прочно;), давно и уверенно. практически не ношу, строго под настроение.слишком пронзительные оба, наглые.
    я кстати хронически в парфюмзапое, видимо это по наследству досталось. лучше не поем, но на парфюм отложу денюжку:)
    с Bois Farine промахнулась жестко, на мне он очень горький, кроме миндаля ни одной ноты не слышно.хотя довольно долго присматривалась к нему.вот такая незадача.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у мияки вроде много с табачными тенденциями...
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а я отливанты перестала брать, я верна своим парфюмам.да и с тех пор как наткнулась на ориентал, значимо экономлю. к примеру- та же премьера в иль де боте стоит практически 8 тысяч, в ориентал- в два с половиной раза дешевле (150 мл).правда тестер, но что это меняет? не вижу смыла оставлять деньги жадным иль де боте, ривгошам и летуалям.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    на мой взгляд они сладко-муторные, свежего в них мало
    свежые есть одеколончики, но у нас их не продають
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так я их и отдала - не смогла носить, хотя от флакона запах очень нравился. А на себе - ну хоть вешайся - диссоннанс у нас с ними)))

    Иногда вкусы меняются. Я вот в прошлом году последние рефлекторно купила, Ниланг лаликовский - резкая вспышка обожания, как у меня с Лаликами всегда было - и всё, перестала пользоваться парфюмами вообще. Очень остро парфюмерию чувствую - и на себе, и на других. Делала попытку недавно - брала с миниатюрками бестселлеров Нину Риччи - но отдала.
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Ясноглазая, по мне они безобразно резко-мятные, свеже-ледяные.не могу, аж до тошноты.
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сейчас я хочу себе только 1 парфюм. Ни один не нравится мне полностью, как By Dolce Gabbana

    [​IMG]

    Где в России продаётся - не знаю. В МСК где может? На всяких сайтах (русских) заказывать боюсь, 100% подделка. :(
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Порекомендуйте парфюм с нотами алкоголя. Мужской :)
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Погибель Фореве, :look:данке!
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чета я молекулу никак не унюхаю на себе... Она ничем не пахнет!!! От вещей пахнет, от волос пахнет, от меня - нет!

    Вышел новый аромат от дизайнера молекулы.
    Духи Beautiful Mind посвящены девочке – вундеркинду Кристиане Штенгер, прославившейся своими исключительными навыками и получившей титул Великий Магистр Памяти в 12 лет.
    The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy – это один из лучших парфюмов от всемирно известного мастера Геза Шоена. Создав свой первый бренд в 2005 году, Шоен полностью перевернул представление покупателей о мире парфюмерии. Ранее мастер работал на такие компании как Diesel и French Connection's, где сумел получить богатый опыт работы и создать несколько новаторских идей.

    Гезе Шоен уверен, что духи должны состоять из трех нот – нижних, средних и верхних. Парфюм от великого мастера представляет собой многокомпонентный аромат, а их запах захватывает человека с первых секунд. Одним из шедевров мастера можно назвать именно аромат The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy, который заставляет влюбиться в него с первой минуты нанесения на кожу.

    The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy – это духи, созданные по уникальной парфюмерной технологии. Аромат тщательно продуман, оригинален и неповторим. Духи не напоминают ни один аромат, который существует на современном рынке. Он уникален по своей сути.

    Потрясающий аромат для женщин относят к группе цветочных древесно-мускусных. The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy впервые появился на современном рынке в 2010 году. Его верхние ноты представлены мандарином, бергамотом, магнолией и розовым перцем. Ноты базы составляют кедр из Вирджинии, Сандаловое дерево, мускус и cashmeran, а ноты сердца – Белая Фрезия, османтус, цветок Тиаре и роза.

    В переводе на русский язык название аромата The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy переводится как «Великолепный разум серия интеллект и фантазия». Креативный аромат полностью отражает это. Он буквально воспевает оду торжеству Разума. Мастер хотел передать своим почитателям, что аромат и память тесно связаны между собой. Именно запах поможет вспомнить ушедший момент или лица людей. Запах пробуждает самые мелкие воспоминания, которые передаются в самые дальние уголки разума. Благодаря аромату The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy разум становится подвижным и восприимчивым.

    Автор парфюма уверен, что умная женщина всегда является сексуальной. Он обращается к душе покупательницы через ее интеллект и уверен, что сможет донести свои мысли. The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy сильно отличается от концептуальной «Молекулы» и является лучшим вариантом для летнего аромата.

    http://escentricmolecule.ru/the-beautiful-mind
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Zazell, после второго предложения глазик задергался и туманом заволокло. Ничего не поняла :)
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, реклама двигатель торговли:d (это я про молекулу и иже с ней)
    хмурой погодой навеяло-хочу духи с запахом клубничного варенья. которое еще не доварилось, микс свежего и десертного клубничных ароматов:shuffle: лето хочууууууууууу

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 19:13 ----------

    Shillen, пжалста :)
    http://www.orental.ru/2742.html
    контора проверенная, давненько там покупаем.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 19:15 ----------

    если моя память еще спит со мной, раньше это столько не стоило?
    http://www.orental.ru/1079.html
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Резеда, спасибо. Правда стоит доверять? Их сняли с производства. ..даже не знаю, какого года выпуска они сейчас у них на сайте. Мне дарили на 18 летие, сколько лет прошло
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Shillen, ну по поводу раритетов на все 100% не скажу- не брала. А вот всё что есть у меня- оттуда, беру в основном тестеры. Никаких нареканий на подлинность, все соответствует:)
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Две мои любимые фирмы Hermes and Kilian . Имхо Шанель номер 5 аромат Красная Москва для женщин хорошо за ..........никого не хочу обидеть мое имхо
     
  20. так и есть. как и Опиум= Красный мак.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А отличается ли качество тестеров от обычных розничных духов??
     
  22. конечно. В тестеры никогда не нальют духи.
     
  23. rezeda, [​IMG]
    полночи и все утро висну на ориентале! Ну предупреждать же надо. Что-то типа: осторожно, время исчезает.
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Воплощение прекрасного, это пройдет.вместе с деньгами;)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rezeda, причем деньги проходят быстрее... :chih:
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А моих нет на том сайте. Хочу вновь chloe intense collector. Видела как-то в стокмане, что-то не купила, сейчас нет. Есть в инет магазинах, но что-то не решаюсь)
     

    Вложения:

  27. я научу вас шведскому правилу: надо покупать сначала глазами. Это трудно, я понимаю, по первости надо прятать все банковские карты... Но потом ничего, втягиваешься. и вот ты просто все складываешь в корзину, потом нежно все там сортируешь, потом опять туда складываешь, убираешь, добавляешь... и шаришь по сайту, шаришь, шаришь... глядишь- а уже пять утра, а в семь вставать...в общем, выношу Вам, резеда, порицание за размещение ссылки без предупрждения опасности.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Воплощение прекрасного, истину говоришь шопоголик!
    Я вот тоже в виш лист накидаю вещей и смотрю на них. Многое становится как бы и не надо.... То что надо либо падает в цене и я это покупаю, либо пока я глазею оно резко дорожает. Платье висело у меня за 40 баксов, потом ррррраз и 242 баксов стало, другое ваще 340 баксов. И че я на них пялилась когда надо было по карманам пихать....
     
  29. Zazell, ото ж :d