1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый-алкоголик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Лёся, 18.06.04.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Bob
    Мужик! :beer:

    Мужик в двойне! :alc:

    Если чел в основном выбирает между выпивкой и чем то джругим то это уже диагноз!!!!!
    Если все это ты написал исходя из собственного опыта могу сказать тебе что лет через 10 ты будешь с ними. С теми кто просыпается с мыслью о том как бы похмелиться и к 12 часам уже хорошие!


    Бред все что ты написал!!!!
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Лёся нет. не просто. но в данном случае ваши чувства обречены. можно, конечно, подождать, когда чувство любви перейдет в отвращение. вылечить его - бесполезное занятие. трата времени, нервов и сил.

    Я не абстрактно. И я свой выбор сделала. Было действительно не просто, но сейчас я убеждена, что сделала правильный выбор.
     
  3. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Лёся
    Вы его любите, как мать любит своего нерадивого сына.
    Зачем весь этот экстрим? Если мужчина совсем не пьёт, это тоже настораживает,
    ну, а если только пьёт.....?
    Задумайтесь..
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    bild

    и я тогда свой выбор сделала, и тоже было не просто. И не смотря на то, что мы расстались уже после того как он перестал пить, я считаю, что поступила правильно. Главное он сейчас жив-здоров :) уж не знаю как всё было бы если б я его тогда послала, но слава богу история не знает сослагательного наклонения ;)
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мда :rolleyes: А мой некогда любимый был наркоманом.
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Taina

    а ты об этом знала сразу или узнала в процессе? это как-то повлияло на твоё отношение к нему?
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Лёся

    Когда мы знакомились и у нас был расвет отношений, он был нормальным. У него было много денег, успех по жизни, вечно хотелось чего-то эдакого. Однажды он пропал из моей жизни совсем. На несколько месяцев. Выяснилось, что он подсел на кокаин, спустил тучу денег и боялся мне на глаза показываться. Когда всё-таки показался, то я сказала, что у нас возможны только дружеские отношения, я его буду поддерживать как друг, но ничего большего с наркоманом не будет. Он стал лечиться и бросил.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Taina , думаешь, твоя позиция стала для его решения определяющи мфактором? :upset: ИМХО, проблема наркомании - проблема социальная, и наркотики сильнее инстинкта размножения, так что любимая женщина не имеет ни одного шанса повлиять на выбор наркомана отказаться от этого пагубного пристрастия... Опять же, строго имхо.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Залетный гость

    Он, к счастью, не долго наркоманил и не потерял на тот момент человеческий облик. Ему было легче, чем наркоманам с большим стажем.
    Инстинкт размножения в моём отношении отсутствовал, у нас были иного рода отношения. Но как он мне говорил, по прошествии времени, перспектива потери наших отношений была для него определяющей.
    Но допускаю,что это исключение чем правило.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Taina , тогда уж скорее, человек осознал, в какую яму он катится. и нашел в себе сыла противопоставить свою волю болезни. А твоё поведение сыграло роль лакмусовой бумажки, он понял, что что-то не так...
     
  11. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Алкоголизм-наркомания...потому неизлечима..т.к. это прежде всего психологическая зависимость, а стереть её из памяти человека нельзя...можно помочь человеку перестать пить только если он сам этого желает и если вы в силах пройти этот путь..это нелегко т.к. требуется нереальное терпение..всё зависит от того насколько этот человек дорог вам...а работа эта бесконечна, т.к. помогать человеку надо будет потом всегда...но иногда наверно это стоит того, когда это твой близкий...:)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Зачем ета борьба, нереальное терпение, бесконечная работа, помоwь???
    Я думаю, что любовью нужно наслаждаться, отдыхать с любимым человеком душой и телом. Работа на работе, нереального терпения с детьми хватит выше крыши. А партнёр должен быть в радость.
    У каждого, конечно, свой выбор. Кто то помогает алкоголику по принципу" мы в ответе за тех , кого приручили". Лично мне не нужны приручeнные, за которых отвечать надо. А кто то приручает, и ни за что не отвечает.
     
  13. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Гость


    видимо кому-то это надо...кому-то жалко, у кого-то страдает алкоголизмом родной человек, которого просто нельзя оставить в такой беде, а у кого-то просто такая патология отношений...всё-то дело в том насколько твоя помощь может оказаться действенной..если это реально, если этот человек жаждет избавиться от этого недуга и ты готов остаться с ним, то может что-то и получится...а вообще конечно это большая редкость...короче всё это строго индивидуально..поэтому чаще всего надо сматывать удочки и уходить...
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Весь вопрос в добровольности этого пристрастия. Если мы признаем алкоголизм и наркоманию болезнями, то и подход к этому делу должен быть как к болезни любимого человека. Вот, предлагается уходить. А если рассмотреть ситуацию. когда любимый хронически болен, и вылечить его нет никаких шансов? Логично бросить его и не мучаться. Всё равно не излечишь. Но такой поступок в глазах общества, в особенности нашего, рассматривается как подлость и низость. Не даром венчальная клятва содерждит такой тест, как "любить в горе и радости, в здравии и болезни..." Вы готовы положить жизнь на помощь любимому человеку?
    Но есть и другой подход. Если неизлечимыми болезнями человек заболевает несознательно, или в результате несистемных дествий, связанных с жизненными обстоятельствами, то это одно, а алкоголизм и наркоманию можно приравнять к болезнями добровольной инициации. Почему человека не хватило силы воли сказать вовремя "нет"? Тогда вопрос бросать или не бросать трансформируется в вопрос "Зачем мне жить с человеком, который не ценит ни себя, ни чувства любящих его людей?". И тут ответ "бросать" уже означает исправление ошибок в процессе выбора партнера по жизни. А это уже наши персональные ошибки, и мы имеем полное право их исправить в любое время.
    Так что, давайет сначала определимся, что есть алкоголизм - болезнь или свойство характора, и тогда уже и выводы придут сами по себе. А уж решать каждый будет сам за себя.