1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тянет домой!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем самсаныч, 12.05.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это и называется - ДОМ)) хотя, если родня вся там-привыкнется
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня сын наоборот, с Москвы 2-3 раза за год приезжает сюда с огромным удовольствием, хотя там уже 3 года живет. В москве семья и друзья.
    Ну здесь тоже, родители и друзья.

    Сам такой - же. Где бы ни был, 3-5 дней и все, домой тянет не могу, все не так...
    Хотя в Волгограде нет ничего особого, все припоганенько так немного.
     
  3. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    рак

    это оно. я бы добавил что все пропитано воспоминаниями и переживаниями.

    с возрастом сентиментальным становлюсь))) спасибо!


    помните старый прикол - "а мы еще с первого класса дружим". Родня то рядом, а вот те с кем во втором классе бегали по стройке и удирали от сторожа, с кем играли во вкладыши и ножичек, с кем играли в первый деньди и знакомились с девчонками а спустя годы крестили сыновей... с этими то как быть - их много.


    абсолютно согласен!
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    самсаныч, а я по началу, думал, ты это не серьезно, а оно во оно как...
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А есть ли на земле вообще место, где человеку было бы комфортно? Не было бы тучи насекомых, которые уже сегодня вполне могут заживо сожрать, не было бы размытых границ времён года, не было бы ураганных ветров, всё было в порядке с инженерными коммуникациями, чтобы не было жары выше 30 градусов летом и холода ниже 15 зимой, да чтоб зимой минус стабильный держался, а не как у нас околонуля.


    В Волгограде ужасный климат, дороги, коммуникации все, нищий частный сектор натыканный то там то тут, вплоть до самого центра города, а ещё просто запределельное количество рекламы. Взять её убрать разом и насколько красивее бы город стал. Как один участок второй продольной преобразился, когда срезали рекламу между зелёным кольцом и обувной фабрикой? Везде бы так.

    Хотя ведь и всё можно исправить... ну, кроме климата. Хотя и он исправляется легко кучей фонтанов летом, лесопосадкой для оргаждения жилых массивов от ветра. В принципе если ж всё исправить, сделать нулевую продольную, третью объездной сделать, частник в центральном районе и начале дзержинского ликвидировать, речпорт перестроить - обалденный город был бы. Хотел бы жить в таком ) только что не делай ничего тут не изменится :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 00:02 ----------

    С нашим климатом у нас ведь даже дороги нифига не моют. А в Москве как? Колонной идут поливалки, дорогу по всей поверхности поливают.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.(Цэ)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 00:10 ----------

    Да он в РФ везде, по-своему ужасен. Если нет жары, то есть холод (хотя и у нас его хватает). То из-за специфики климата гнуса немеряно. В общем, везде найдётся какая-нибудь кака-бяка.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 00:16 ----------

    Один раз меня, когда я заблудился в Москве, в поисках института теплотехники, то меня подвёз к нему на поливалке её водитель. Он заправлял водой её, когда спросил его. А чё, прикольно. Едешь, а от тебя все люди и собаки шарахаются.

    Кстати, когда переехал в Пензу, то тоже сильно удивился, что там постоянно по ночам поливалки мыли улицы. Местные правда всё сваливали на соседство с закрытой Пензой-19 (ныне г.Заречный) - типа дезактивация. Но не верится как-то.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 00:23 ----------

    Работает до определённого момента. Дальше по классику: иных уж нет, другие уж далече.
    Проверено на себе. Многие, с кем сейчас бы посидеть за рюмочкой чая согласился бы, или в других городах или странах, или в мир иной отошли. Причём из тех, с которыми больше всего хотелось бы больше всего пообщаться - уже относятся ко второй группе отсутствующих. Как-то так.
    Тоже тянуло в Волгоград. Приезжал, ходил по набережной. В общем, тащился. Плохие дороги, скажем, хоть и внимание привлекали, как и наихреновейшая работа общественного транспорта с другими "мелочами", но за дней 5...10 это не успевало сильно остоелозить. А вот когда в 2001 году вынужден сюда был вернуться и прожить какое-то время, то да, сильно поднапрягло.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот и славно
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    какие романтические истории наполнили тему "вынужденно переехал-тянет назад"
    из серии "вынудили жениться-хочу развестись".Если семья вынудила- определите что важней и вперед.Знаете как жены обычно говорят- Или Я или Кот.Или Я или Пиво.Делать нефиг.Вспомните декабристов чтоли
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :muzykan:
    "Я же с дальней дорогой знаком по-другому,
    Как уеду - так тянет к родимому дому.
    А едва подойду я к родному порогу,
    Ничего не поделаешь, ничего не поделаешь,
    Ничего не поделаешь - тянет в дорогу".
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я конечно не скажу, что Волгоград хороший город. Но послушав некоторых тут я тихо офигеваю. Чем же этот филиал ада на земле так ужасен то? Ну дороги хреновые, согласен. Но это ж не обьясняет желание в ужасе бежать отсюда через три дня проживания...
    Люди в Волгограде не самые хреновые. А это вроде главное для оценки населённого пункта
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В Великий, наверное :d
    Волгоград исходил своими собственными (некупленными) ногами вдоль и поперек - что бы о нашем городе ни говорили - лучше его нет. Вроде бы Мадрид, Париж и Багдад (город контрастов) ничётак, но по сравнению с городом на ВОЛГЕ, так, фигня. Ответственно заявляю! :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 14:31 ----------

    трам-пам-пам... Извини, Таниель, но ПЕ прав.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да процентов 30% всего,кто держит за пазухой кирпич и выжидает удобного случая
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    polivinil, не бОльше чем везде, и меньше чем в городах где бОльшая часть населения приезженцы
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну цифра то конечно взята с потолка, да и Носфератос несомненно прав
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну уж в Волгограде приезжанцев много. После ****ы приехало чуть больше, чем до фига.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, я имею в виду ммм..."лимита" что ли...не в обиду, чиста термин, люди без корней, всё-таки мой дом-моя крепость неспроста, а там где ты сильней, ты и добрее к окружающим.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, приезженец приезженцу рознь. А то я тоже ведь в числе понаехавших:d
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Я тоже. То туда приеду, то сюда... Хотя предки мои 200 назад сюда перебрались. Значит, не всё так плохо было тутово.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    среди бедных слоев это где-то под 50%.А кстати,была как-то тут тема одна,что бизнес в Волгограде стремно вести потому-что на слово людям нельзя верить..Понятие держать слово мол тут вобще не работает.Сколько раз в процентах вас динамили по бизнесу на волжской земеле?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это взаимное неверие :d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А что, где-то по-другому?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А где можно?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где есть покупательская способность, в волгограде её нет, ибо вдоль волги 2-3 предприятия работают. в волжском есть.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не знаю.Просто помню что тема тут была и терки

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 16:03 ----------

    ну как,я много лет работаю с людьми из разных городов просто на словах.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И как покупательская способность влияет на честность человека?:shuffle:
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну щас не знаю, как, но в Пензе, скажем более 10 лет назад имел дело - не всегда слова канали и там. С москвичами, кстати - да, лучше всего получалось на слово.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень тяжело быть честным будучи нищим.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знаете, это вроде логично, но на практике почему то наоборот:d
    Я знаю честных нищих, а вот совсем честных богатых (на уровне среднего класса канеш) как то не вспоминаю ни одного!
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Писюлятина в том, что и богатый чел может оказаться последней сволочью, желающей кинуть. Более того, число таких весьма немало. Кстати, на прошлой работе оффстралийские оффстралопитеки на чертветь ляма бакинских кинули. Или на полляма - с годами забывать стал уже. А тут про Волгоград...
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос в том, что статистически мерзавцев бОльше будет в первой категории, вот она и рисует картину.