1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тянет домой!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем самсаныч, 12.05.13.

  1. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    Полгода назад с семьей вынужденно переехал из Волгограда, где прожил все свои 30 лет в Краснодар. И все эти полгода живу только одним - вернуться домой! За 6 месяцев я не встретил еще человека который бы мне не покрутил у виска. Объективно Краснодар лучше Волгограда во всем - а меня тянет на родину и все тут. В апреле-мае был дома 2 недели :). Когда уезжал на рассвете, проезжая по еще спящему городу - ком в горле стоял. Приехал в Краснодар - зеленый, чистый, с ровными дорогами город - чужой город!
    Хотя в Волгограде меня никто объективно говоря не ждет - все родные мне люди со мной - получается я не могу жить "без вашего Простоквашино".

    Кто ни будь сталкивался с подобными ощущениями? когда это пройдет, и пройдет ли...
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я тоже покручу у виска, Краснодар - обалденный город, я даже не знаю с какой стороны смотреть чтобы можно было его сравнить с Волгоградом. А родственников обратно не тянет?
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    самсаныч, Не было, уже 2 города жительства сменил, везде себя позиционирую как Волгоградец, но возвращение представляется мне только вынужденным по какой-то нехорошей причине.
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сами планировали в мае переезд в Краснодар, не сраслось . . перенесли на осень.
    Надеюсь у меня не возникнет таких "патриотичных" чувств.

    самсаныч, Появились некоторые вопросики .. в личку кину?
     
  5. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    они в числе тех, кто у виска крутит))

    конечно
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    самсаныч, полгода не срок, пару лет пройдёт, обрастёш знакомыми, друзьями и ностальгия пройдёт.
     
  7. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    3 года как не живу в Волгограде, бываю редко, визит планирую обычно на неделю, на 3-й день пребывания понимаю что с меня достаточно и с нетерпением жду отъезда, пару раз даже менял билет на более ранний срок, в ужасе сваливаю обратно!

    Скажу больше, порой после пересечения границы с РФ есть желание развернуться и назад.
     
  8. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    Год прожила в Краснодаре, и весь год мечтала свалить хотя бы в Волгоград) Город хороший, тепло, но люди..... в Волгограде люди теплее, однозначно) И не я одна так думаю. В Москве работала в краснодарцами, которые всю жизнь мечтали свалить из Краснодара и свалили на свое счастье)
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Меня не тянуло, но оказавшись в Москве, решил съездить в Волгоград.
    Сразу ностальгию как рукой сняло: очень ужасно относительно других мест. Позналось в сравнении.
     
  10. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    и мне говорили об этом - но у меня такого не произошло. Помните как у Шевчука: "Родина! пусть кричат уродина, а она нам нравится, пусть и не красавица."

    короче грязь, пыль, песок и ямы на дорогах, не ухоженные бордюры подпиленные деревья вдоль пропектов - это все да, УЖАСНО!. Но не вызвало все это у меня желания не возвращаться в Волгоград никогда.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А у меня сын ждет не дождется завтрашнего дня, когда укатит к себе в Москву...В волгоград насильно загоняем...хотя еще и года не прошло, как уехал
     
  12. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Полгода живу и работаю в Москве но остаюсь всегда волгоградцем Платили бы московские деньги у нас и была бы работа по моему направлению вернулся бы не задумываясь Город гробят искуственно Бюджетная наполняемость на одного жителя в сто (!!!) раз меньше чем в Москве и намного меньше чем в том же Краснодаре,но мы же люди и не всегда все определяется лучшей кормежкой и ровными дорогами,кто не вырос в Волгограде,тому не понять. http://www.lerc.ru/?part=articles&art=2&page=78
    http://rating.rbc.ru/articles/2008/08/26/32083992_tbl.shtml?2008/08/26/32083983
    Жалко .что из родного города уезжают не самые плохие люди .Москва же для меня просто место для заработка, жить можно,все равно вспоминаешь родной город и я не хочу говорить о нем ничего плохого ,так как в моей жизни в нем было только хорошее.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кого "жалко" то?
     
  14. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Жалко город
     
  15. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    все в РОСТОВ))))
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Мы вот на праздниках прокатились по средней полосе и вдоль западной границы с упором на маленькие населенные пункты, но и областные центры также. Откровенно говоря, иногда я просто недоумевал кто, зачем и почему там живет, так не хочется, чтобы Волгоград двигался в подобном направлении. (
    В какой?
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Field,
    Westfalen,
    Таниэль,
    The Last Winged,
    +100500!

    И не говори! Причём в аэропорту ещё ладно - но как перемещаешься поближе "к народу" (метро и прочий транспорт) - желание развернуться и обратно "за бугор" усиливается десятикратно...
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Куда сваливал ?
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да все сталкиваются,когда вынужденно-то
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Несколько месяцев была непонятная ностальгия, не более того. Сейчас прошло почти 2 года, обратно не тянет. Спрашивают здесь откуда ты? Я отвечаю, говорят ооооо, классный город, красивый, Волга, Мамаев курган там есть, Сталинградская битва и все такое. Я поддакиваю, горжусь типа....
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    самсаныч, а кто ты по гороскопу?
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Нужно смотреть со стороны центра. В Краснодаре обалденный центр, с прямыми широкими проспектами и большими красивыми домами:d
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Да! интересно!
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    тут возникла неоднозначность. с какой стороны ?
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    самсаныч, а я не "покручу у виска", мне приятно, что Вы испытываете такие чувства и не стесняетесь в этом признаться. Спасибо!
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цапитан Алех, они все предатели родины, ату их! :d
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В Маскву скорей в Маскву....:d хотя в казлаграде тож неплохо:shuffle:
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В любом случае жить нужно там где нравиться и не мучится. Жизнь она короткая и должна быть в радость ИМХО.
     
  29. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    В какой-то мере да. Приезжая в Волгоград, я не задумываюсь о наполняемости бюджета, цвете власти на данный момент и, вы не поверите, даже качестве дорог. Просто наслаждаюсь знакомой обстановкой, привычным климатом, общаюсь с родными и близкими людьми. Возможно все это то, что Вы, ТС, описали.
     
  30. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    +1000))