1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть мильён рублей и ноль идей - что купить.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем DJFC, 08.04.13.

  1. Egerk

    Egerk Новичок

    48
    0
    Если следовать условиям самого первого сообщения, то почему не рассмотреть такой вариант:http://www.mazda.ru/car-configurator/#/configurator/cx5/?
    Я после двух тест-драйвов для себя определился - комплектация active, передний привод, автомат - то, что меня полностью устраивает на текущем жизненном этапе.

    За 1083,5 тыр через неделю забираю, а там эксплуатация покажет, совпадут ли ожидания с реальностью.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    очень драйверский автомобиль. бодрый и довольно проходимый. маловместительный. он не страшный - внешность просто смелая. лично мне нравится. из минусов - вместимость салона и багажника. есть заряженные версии NISMO которые вскоре появятся в продаже.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Света, заклинаю тебя, купи БМВ Х1 вместо этого непонятного джука! С Мерседеса на Ниссан пересаживаться - у тебя будет дискомфорт и диссонанс. А на БМВ у тебя душа будет петь! Как он рулится! Сказка! И отношение на дороге к нему и к джуку не сравнить. ! Думаю, за за 1,1 его отдадут, заднеприводную версию.

    У меня такой, был куплен для супруги, после того как этот вариант порекомендовал мой товарищ, который очень хорошо разбирается в машинах, тюнингует, дорабатывает их - и настолько хорошо это у него получается, что статьи про его машины публикуются в автожурналах.
    Так вот он сравнил управляемость заднеприводного Х1, на котором он проехал несколько тысяч км по горам Австрии и автобанам Германии, с управляемостью одной из своих бывших машин, БМВ 135, конкретно заряженной, с заменой выпуска, турбин, с хаммановской прошивкой, доработанной подвеской, замером мощности на стенде, показавшей прирост почти до 400 сил и проч, проч.
    Мне его мнения хватило и я не разочаровался. Супруга тоже довольна. :avto:
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    смотрел конфигуратор - там более менее нормальная комплектация стоит 1,85 млн, а с учетом того, что я хочу камеру заднего вида - она стоит дополнительно 105796 руб :hah:

    а чтобы добавить usb разъем - надо доплатить около 30-ки (просто тупо usb разъем, для флешек в магнитолу :d)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смотрела мокку. Передний свес бампера ниже чем у моего фокуса. Мне колдобины не штурмовать, конечно... Да и внешне все же жук прикольнее.

    Обувь была бы по уши в грязи. Логично что датчик. А как он будет реагировать когда загрязниться? Пактроник иногда заклинивает когда грязный. Как он будет реагировать не на ногу, а на кошку например?


    Влад, если бы я ездила на мерседесе я бы ни на что больше не смотрела... На мерседесе муж ездит, а так... в выходные покатацца. Вот думаю еще до дилера прокатицца А-шку новую потестить.

    В выходные тестила жук. Бодрый, ничего не могу сказать. На тест достался 197 лс. Конечно, он поджигал неподеццки. Но консультант типа отключил режим спорт и включил режим эко. Типа это как в базе 1,6 л/117 л.с. Но что-то мне не верится... Хотя, по нашим дорогам особо поджигать негде... Просто ужос! С красного поехали (поскакали точнее сказать) вниз по библиотечной. Вышли на металлургов и мимо проходных красного октября единственный участок ровной (!) дороги, даже лучше чем проспект ленина. Там и потестила. Вариатор бодрый, плавный. Единственное, что смутило, что крутит до 4 тыс. оборотов. Потом плавно снижается, но для малолитражного движка крутить до таких оборотов...
    Тормоза хорошие, хваткие. Руль отзывчивый, пустот вроде бы не обнаружила.
    Но шумка никакая... Как на моем фокусе. Расстояния больше 100 км оглохнуть можно. Хотя, я на такие расстояния и не езжу, но шумоизоляция прям просится.

    Ты знаешь у меня один мат-перемат по нашим дорогам. Реально это не езда, а мука мученическая... Особенно вторая продольная. И лучше не будет.

    Ну вот доскакали на жуке обратно до автосалона, села я на мерседес, он даже по тем же ямам едет по другому. Но я прям слышу как он стонет... и причитает "зачем вы меня привезли в россию :bawling::bawling:?".

    По БМВ прислушаюсь к твоему совету.
    Мне кроме стоимости а/м еще важно стоимость содержания. У меня на чпокусе всю подвеску сделать 20 тыщ, а на мерсе одни аморты 20 тыщ если у дилера и 16 тыщ если из мск.
    Хотя, гарантийный а/м содержать проще чем постгарантийный.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 13:57 ----------

    Не! На такое я пойтить не могу! :chih: У дилера за 1,4 млн стоит Е-шка, 2,0 л, 2012 год, пробег 50 тыкм.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну что, будете брать? :gigi:
    Наборные машины всегда стоят дорого. В пакетных стоимость опций ниже. Я пожертвовал флешками и камерами в пользу марки и взял пустую машину - АКПП, двухзонный климат и парктроник.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    там два датчика: снизу и сзади бампера, сработать должны оба, чтобы дверь открылась. А вот грязь наверняка будет проблемой.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну Х1 можно набить опциями и на 2,5 миллиона, только это мало кто делает.
    Судя по этой таблице это топовая пакетная комплектация с самым мощным движком 245 л.с. А более-менее нормальная стоит несколько дешевле.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Были бы у нас дороги нормальные, то вариант. А так, в нашем городе только внедорожник
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Только внедорожник?
    Ну а как остальные 90% ездят?
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Херасссе пробег за год
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    с горем пополам и с "какой-то матерью" на устах:d, по другому никак:d. Порезали почти всю вторую продольную и бросили накуй, чего-то ждут, месяц уже скоро будет:d.
    На против кетай-город вообще жесть, самый настоящий автослалом, такие перуэты народ из полосы в полосу выкручивает и всё равно бахают подвесками, не спасают даже отчаянные торможения и манёвры :d, а где церковь Казанская, тама дыры по колено и обрулить их невозможно:d и по всему городу "дороги" примерно одинаковые -ямы, канавы и бугры:d.
    Я как три недели назад пересел на Ниву и вылазить из неё вообще не хочется:d, а чпокус стоит весь пылью и мхом зарастает:d, хоть впору продавай его -за ненадобностью и покупай комплектом к Ниве ещё один УАЗик:d.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    ну или еще пару запасных подвесок на ниву :)))
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В мск думаю очень даже отлично. А у нас через ту мать...
    Эти уроды срезали асфальт и уехали. Месяц уже стоят ямы с острыми углами.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Skoda Yeti Sochi
    1.8 турбо DSG 4x4.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 22:13 ----------

    Полнейшая чушь, видимо пиар дилера субару.:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 23:03 ----------

    Светлана, посмотрите Йети 1.2 TSI DSG Ambition или Elegance. На них скидки 7% относительно конфигуратора на сайте, амбишн выйдет в ~800 тр. (чуть дороже самого дешевого Жука на вариаторе). Это гораздо лучший автомобиль. И едет лучше, и рулится, и качество материалов, и эргономика, и комфорт.
    Думаю, даже содержание дешевле.
    Жук нравился, пока Йети не посмотрел. 1.2 надо попробовать на тесте, преже чем судить. Экономичен кстати очень. И едет достойно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 23:07 ----------

    Что только не придумают дилеры чтобы впарить машину... 1.6 117 лс на варике за 750+ тыс. -вялый, на уровне фокуса-2 1.6, авто... 190-сильный - это ТУРБО-мотор, это вообще дугая машина...
    А вот посредственные материалы салона (честно говоря по воспоминаниям годичной давности - откровенно дешевые) и отсутствие "шумки" - одинаковое в жуках независимо от версии :(
     
  16. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Какой пиар? :kos: сели проехались отписались:bla:

    Кстати, у нас всё хорошо с Лексусом, уже и за городом покатались и в городе. Проходимость и динамика, всё в норме. Мы довольны:)
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    как нас приоры обгоняют и дастеры по грязи, по обочине объезжают:d
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    188 лошадей, правда как-то маловато.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот-вот! Я тоже думаю еще раз потестить именно 1,6 117 л.с. Сдается мне отключение лошадей кнопочкой какое-то надувательство для блондинок.
    Самую дешевую комплектация не рассматриваю, очень уж убогий.
    Жук нравится смелым дизайном. Их пока еще мало на вторичном рынке.

    Посмотрю еще на йети. Он мне снаружи не очень нра.
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Обязательно. Ко внешности сначала привыкаешь, а потом любишь :) Я серьезно, и не только о своем вкусе.
    По содержанию (повторюсь, комфорт, материалы, техническая начинка) - на голову выше Джука. Йети - это Тиг с укороченным багажником; по цене интересны два варианта - Йети Сочи за 1,1 млн (он хорошо напичканный "самолет" 1.8TSI 4х4 DSG, спецкомплектация) и Йети 1.2 Амбишн DSG (едет намного веселее джука 1.6 117 лс, мне динамика нравится, и это после турбодизеля на ручке). Второй вариант - вполне сбалансированный городской автомобиль, но и для трассы хорош. Для города - близок к идеалу. Действительно экономичная машина, от потребления топлива до расходов на ТО.
    Джук мне по дизайну (экстерьер) нравился сразу и нравится сейчас тоже, но и только. Этакий дешевый мини-кантримен... Не нравится - вариатор (не из-за мнительности, у меня был ниссан с вариком, все ОК надежностью, а "тупизной"), теснота (особенно сзади, я упираюсь натурально головой в крышу, багажника просто нет), материалы салона (откровенно дешевые, дело не в мягкости панели), дизайн интерьера а-ля китайский мобильник (все эти выборы режимов, кнопки-дисплеи...)
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    если у кошки ключ в кармане, то откроется :d:d
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ПэЖэ, вы наверно не так давно купили Ети) У меня недавно отец преобрел Ети, хотя изначально планировал короллу.
    В жуке я сидел один раз, за рулем не ездил. Но однозначно размеры салона и качество отделки намного лутше у Ети. Задние сиденья варио флекс - очень практично. Динамики с 1,3 мне лично за глаза, Zazell, прокатитесь на тест-драйве - удивитесь и очень может быть после теста дизайн вам понравится). 1,8 наверно вобще огонь. Это на ручке, на автомате не ездил. Но думаю и с автоматом все хорошо, ибо ДСГ. Расход сказка, межсервисный интервал 15к и недорогое ТО.
    Покупали на каче в волгорасте, шкода агат непонравился. Амбишен с климатом, круизом и чтото там еще из действительно нужных допов. Из допов в приоритете климат! Сделали хорошую скидку. Брали два авто, еще друг отца покупал, который изначально также хотел короллу но потестив Ети также изменил мнение.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот это меня всегда удивляло - как может быть за глаза то, чего нет?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ПэЖэ, этот островок где ручка кпп мне напомнил детский горшок. Пластик такой же и дизайн незамысловатый.
    По тесноте салона не могу сказать. На мои габариты вполне сносный. Багажник - да. У фокуса больше. Соответственно, у меня так катается какой-то пластиковый ящик, курочка и свитки, которые уже пару лет забываю сдать в химчистку. А когда еду на дачу - да, багажник битком. И отнюдь не рассадой и прочей садово-огородной шнягой.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 00:35 ----------

    Заинтриговали вы прям меня своим йети.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Насамом деле очень много положительных моментов у Ети. Хорошая шумка, хорошая музыка, высокая посадка и продуманная эргономика. Сразу понимаеш, что европеец. Даже открытие багажника электрозамком вроде мелочь, но зимой не замерзнет личинка или ручка. Незнаю как там в Жуке, может тоже есть открытие электрозамком и с кнопки сигналки, но Шкода многое продумала.
    Хотя коечто думаю нужно и приколхозить. Например воткнуть москитную сетку за фальшрешеткой радиатора - расстояние между сотами огромное, это сразу бросилось в глаза)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 02:05 ----------

    Смотря для чего и с чем сравнивать. Чтобы перевозить свою задницу по Волгограду помне вполне достаточно 1,3 Ети или покупайте бимер.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Во-от! :gigi:
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    1.2

    Ездил на всяких. Много тестил. 1.8 в городе почти не ощущается разница с 1.2, по кр. мере на тесте (машина пустая). На больших скоростях и при нагрузке будет конечно огромная разница.

    В городе динамика отличная. Для гонок и автобанов - не комильфо, однозначно.

    Спереди да, терпимо. Я говорю про сзади. 186 см - голова в потолок.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 07:25 ----------

    Зачем колхозить, есть нормальный заводской доп. Кстати цены на большинство полезных допов, которые ставятся у дилера, у шкоды фиксированные, и есть на сайте шкоды-рус.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Доктор Влад,
    X1 iDrive 20i, не локальная сборка, база 1,455, включаю пакет SportLine, написано цена 80 тыс руб, выбираю диски за 7 тыс, рулевое колесо за 6 тыс, жму ок - мне пишет выбрано опций почти на 200 тыс, итого цена 1,65 млн, как ? если я выбрал на 80 + 7 + 6 = 93 ?

    ладно хрен с ним, идем дальше, заходим в опции:
    * цветы белый, чтобы не доплачивать
    * адаптивное освещение 21,5
    * биксенон 31,5
    * омыватели 14,75
    * круиз контроль 17,9
    * не ослепляющие зеркала заднего вида 25,3 + 9
    * пакет освещения в салоне 15,3
    * электро поддержка спины 14,7
    * обогрев рулевого колеса 10
    * опа, автомат 90 тыр уже типа включен, т.е. в пакете спорт-лайн пишет что типа есть автомат, но за него надо платить еще 90, т.е. стоимость пакета не 80, а 170 :d
    * тонировка 18,4 :biglaugh:
    * глянцевый черный, чтоб хром на окнах не облазил - 12

    ИТОГО 1,838 млн, прошу заметить тут, в принципе, необходмые и практичные опции, я не ставил всякий хайфай, комфортный доступ, спортивную подвеску, панорамную крышу, интернет, навигацию и т.п.

    кстати камеру теперь не дает выбрать в спорт-лайн, раньше вроде давал, камера стоит 20 плюс навигация 80 (без навигации камеру нельзя поставить) :biglaugh:

    и исчез usb разъем за 30-тку

    зы, собрал совсем по минимуму, без спорт-лайн и типа тонировки за 18 тыр, но с автоматом - 1,683 млн
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нам тоже Ети советовали, но сложилось всё в пользу другого авто.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот почему не делать это в базе? У джука коврики доп! Т.е. в базе получаешь с газеткой на полу... Ну неужели скупердяйство производителя такое, что коврики жалко? Эдак скоро можно дойти до руль в допе, колеса в базе 2 шт, другие 2 - доп, дверь водительская - в базе, остальные - доп.