1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что вы сегодня готовили в мультиварке?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 12.07.12.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У меня тот же вопрос. А то я чота переживать за нее стала. Ну как у нее сломалась ее фетишная вещичка, так же до нервнаго срыва (а то и еще чего хуже) недолго.:)
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Блин я тоже скучаю
    Хоть у меня и сломана мультяшечка:(
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У нее их две! Неужто обе разом накрылись медным тазом (зачеркнуто) медной кастрюлей от мультиварки?
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Коллега только что поделилась рецептом мясного суфле.

    Мясо – куриная/индюшечья грудка
    Кабачок/тыква
    Лук репчатый
    Морковь
    Перец болгарский
    Соль, перец
    Зелень



    Всё по очереди прокрутить в мясорубке (очередность как хотите).
    Перемешать.
    Выложить в МВ.
    Включить режим выпекание (40 минут получается).
    По окнчании выпекания, разрезать и заглянуть в серединку, пропеклось или нет, если еще розовый цвет, то еще включить выпекание и минут через 15-20 еще раз проверить, всё зависит от толщины суфле.

    Это её стандартный рецепт.

    А так всё по вкусу в разных вариациях.
     
  5. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    На нашем столе сегодня курица с картошкой в мультиварке.
    [​IMG]

    Курица с картошкой в мультиварке.


    Итак, начнем. Для приготовления курицы с картошкой в мультиварке нам необходимо:

    700 грамм картофеля
    150 грамм сыра
    50 мл майонеза
    1 кг курицы
    20 мл кетчупа
    3 грамма паприки
    2 грамма перца
    7 грамма соли
    4 зубчика чеснока

    Для начала займемся курицей. Ее необходимо промыть, кожу лучше снять, а то ее вид не такой аппетитный, в этом исполнении.

    Далее курицу разрезаем на не большие порционные кусочки. Старайтесь только что бы кости были не острыми, так как при вынимании готового блюда из кастрюльки можно поцарапать покрытие.

    Далее приготовим соус: смешиваем майонез, кетчуп, тертый на не крупной терке сыр и чеснок, добавляем соль, и перец все перемешиваем.

    Далее каждый кусок курицы нужно обмакнуть в соус со всех сторон и выложить на дно кастрюльки, и так поступить с каждым кусочком.

    Масло для обжарки добавлять не нужно, так как из курицы жира вытопится достаточное количество. Единственное что лучше сделать, это добавить около 60 мл воды после 30 минут обжаривания.

    Теперь займемся подготовкой картофеля. Его необходимо очистить и промыть. Затем нарезать на не большие кусочки, посолить, посыпать паприкой. И выложить в пластиковый контейнер для варки на пару.

    Далее ставим контейнер в кастрюльку и закрываем мультиварку.

    Выставляем режим «выпечка» на 65 минут, и можем идти отдыхать, мультиварка все сделает сама.

    Через час можно наслаждаться ароматами и вкусом курицы с картошкой в мультиварке и в соусе.

    Всем приятного аппетита.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ой как аппетитно выглядииит!

    [​IMG]
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну что мультиварочники, напекли блинов в МВ?))

    Супруг обещал мне на 23 февраля подарить мультиварку, не подарил:d :eyes:
     
  8. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Маришка, блины печь в мультиварке - как-то по мазахистки звучит) а вот уже испеченные блинчики протомить с молоком - можно, я думаю)
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Взяли у родителей мультиварку Redmond. В принципе все как я и думал, что если умеешь готовить, то получается почти 1 в 1, но мне кажется, что на сковороде, духовом шкафу, кастрюле немного лучше. Готовили в мультиварке: плов, картофель, грибной суп-пюре, жена любит, мой организм вообще не переносит (горло сжимается как от манки :d), омлет. Ну и так по мелочи по книжке которая прилагается к мультиварке: куриные крылышки , лапша с мясом, бисквиты, шарлотки, медовики. Некоторые говорят: "А что там в ней готовить надо уметь?" Закинул и все! Я не согласен, все равно нужно в определенный момент открыть перевернуть, перемешать, и все такое. Для меня готовка, это средство для снятия напряжения, мне нужно самому все контролировать, подлить, подсолить, добавить огня, потише сделать и т д. Хочу отметить если умеешь готовить, а не так, намесил гадость и подаешь ее как что-то необычное ))) Тогда конечно, мультиварка рулит ))
    Готовка в мультиварке напоминает мне готовку в горшочках, как не готовь будет съедобно, но не "пальчики оближешь" :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2013 20:32 ----------

    А я с вами не согласен. Такое бы не стал есть.
     
  10. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Золотой человек! Человечище!
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну и готовьте на здоровье. В чем проблема то?
    Для меня мультиварка это прежде всего экономия времени, заложил, включил и уехал по своим делам, приехал все готово и подогретое. А вкус блюд в мультиварке если и не лучше, то во всяком случае и не хуже чем при обычном приготовлении.
     
  12. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Плов? Борщ? Харчо? Цыплёнок табака? Объясните-как можно заложить и уехать, если каждый отдельный продукт в блюде готовится по времени неодинаково?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 20:00 ----------

    Ну не знаю. В горшочках тоже надо уметь. Иногда мяско предварительно обжаришь, следишь за процессом, температуру прибавит/убавить... Хочется сырной корочки-откроешь крышку на минут 5-10... В общем-контролируешь процесс.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 20:02 ----------

    Ещё бОльшая экономия времени-супы кнорр))))))))) Аналогия присутствует. Вних за меня решили-что мне есть а в мультиварке за меня решили -как мне приготовить еду.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Купи себе мультиварку узнаешь:d
    Да ешь что хочешь хоть Кнорр, хоть Даширак или сам готовь. Что так нервничать то.
     
  14. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Да я вот как раз не нервничаю.;) Я индюшачьи сердечки готовлю в сковородке. А то индюков порубили а сердечек полный пакет лежит в морозилке)))Отличные получаются. Обжарил с лучком. Щас немного карри добавлю и сметанки. Потом протушу)))
    Что на гарнир посоветуешь?:)
     
  15. без гарнира ешь. нафиг такой продукт гарниром портить?

    И сметану можно заменить 0% мягким творожком- бомба бомбейская по вкусу, и все по дюкану. :d
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    И готовить в мультиварке в режиме "тушение", по тому как на сковороде жарить это вредно:d
     
  17. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Уже)))
    Ага)) Особенно если ещё всё запивать Ширазом урожая 9го года. Ужас как вредно.:d
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    УУУ это вообще уже алкоголизм, сегодня даже не пятница:d
     
  19. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    по пятницам вино пьют те, у кого выходные только в субботу и воскресенье)))))))
     
  20. про это я не говорила.
    Я все делаю на сковороде или в кастрюле. Или в духовке
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    что еще за мягкий творожок?

    если творог мягкий и пластилинистый, то он с пальмовым маслом.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    МВ летом для меня была незаменима, на даче готовили в ней, все и супы и каши и котлеты и запеканки и омлет, плиты на даче не было, только МВ.
    Дома в ней делаю всякие овощные гарниры, капусту тушу, рагу овощное, не люблю это делать на сковороде, та же капуста полная сковорода с горкой, мешать проблемно, плита пачкается, меньше делать нет смысла, ужаривается. В МВ удобно, да и быстрее чем на плите. Творожную запеканку только в мв делаю, в духовке она так не поднимается, голубцы и перчик фаршированный тоже только в мв
     
  23. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Это так полезно. Очень хороша цветная капуста в мультиварке.

    Цветная капуста в мультиварке

    Список ингредиентов

    цветная капуста — 1 кочан
    лук — 1 шт
    яйцо — 1 шт
    сметана — 2 ст. ложки
    майонез — 2 ст. ложки
    сыр — 150 г
    растительное масло — 2 ст. ложки
    соль — по вкусу
    перчик — по вкусу

    Способ приготовления

    Небольшой кочан капусты моем, разделяем на кочешки и варим в подсоленной воде около 4 минут.

    Включаем на мультиварке режим «выпечка» на 40 минут. В мультиварку наливаем масло, кладём нарезанный лук и немножко поджариваем. Затем добавляем капусту.

    Смешиваем майонез и сметану, добавляем яйцо, снова хорошенько перемешиваем и заливаем этим капусту. Сверху посыпаем тёртым сыром. Закрываем мультиварку и оставляем капусту запекаться в течении 30 минут.

    Выкладываем капусту на блюдо так, чтобы сыр был сверху. Приятного аппетита!
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это уже не полезно:(
     
  25. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Читаете мои мысли. Хотел написать то-же, но не стал, дабы опять не обвинили в ненависти к киберкастрюлям)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 07:32 ----------

    ЗЫ

    Рецепт из сети, кстати.
     
  26. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да, Ариша, мы помним, в Одессе на каждом углу продают тушки крупных кальмаров.
     
  28. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Крупный кальмар в киберкастрюлю не влезет)))
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    стер.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Короче я решила еще раз взять на абордаж эту зверь машину. Закидала все для шарлотки. Сижу жду :crazy: