1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте, у кого купить московский номер с возможностью приема СМС,переадресацией?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Bлад, 08.04.13.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    переадресацией звонков на Волгоградский сотовый. СМС переадресовывать необязательно, главное чтобы их просто где нибудь (в личном кабинете? почте?) можно было читать.

    спасибо! :)
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Bлад, на авито !
    Без регистрации есть куча сим-ок.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Да ну... А не сольют денежки с неё потом?


    Посмотри у операторов тройки в Москве у кого звонки на свою сеть в регионы дешевле.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а разве при такой "обычной" переадресации - СМС тоже переадресуются? получение СМС для меня принципиально важно.

    я зарегистрировался у Задарма - они декларируют прием СМС на номера 901 = оказалась фикция :(
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вроде нет.


    Определись уж. :)

    С московской симки делаешь безусловную переадресацию на волгоградскую. Звонки будут приходить на волгоградскую, а СМСки - на московскую.
    Вроде так.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Официальным протоколом GSM (со всеми его подпунктами) не предусмотрена такая услуга как переадресация SMS. Оператор в принципе может что-нибудь "сколхозить" на своих SMS-центрах, заказав производителю оборудования подобную несертифицированную функцию (я не вижу в этом особых проблем, кроме больших фин.вложений), но на моей памяти у нас в РФ это не реализовано. Но могу ошибаться, ибо давно не обновлял свои знания в этой области.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Тов.Кошкин, это не важно, достаточно чтобы СМС можно было прочитать потом с компа, в вебкабинете или как нибудь приложении.

    Мне тут посоветовали для этой цели Мегафон. СМС можно будет читать. а вот переадресация у него консакая - на Мегу в воло - 5.5 за минуту :(
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я вот про это так раз тоже сомневаюсь. Мегафон такую услугу предоставляет? Не знал.
    Сможете кинуть ссыль, я бы почитал с удовольствием...
    А переадресация, по моему, у всех конская по деньгам. Ибо доп.услуга....
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Переадресация как услуга - бесплатная. Но трафик - по цене исходящей связи.
    Надо искать московского оператора с тарифом с самыми дешёвыми звонками в регионы на свои сети.


    Bлад, СМС будешь читать на телефоне с московской симкой. Так устроит?
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ...и платить за роуминг при каждой входящей SMS в чужом для московской симке регионе
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В роуминге входящие СМС бесплатны. :iq:

    Да, главное переадресацию сделать безусловной, а не какой-то другой.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Берем телефон с 2 СИМ (от 800р) или второй телефон
    Подключаем услугу бесплатных входящих во внутрисетевом роуминге (рублей 100 в месяц стоит) и вперед.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 20:26 ----------

    Входящие СМС всегда были бесплатными независимо от того где находится абонент
     
  13. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  14. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    У того же мегафона можно принимать звонки через SIP в любой точке мира, где есть интернет.
    Точно так же и звонить через SIP по специальным тарифам.
     
  15. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ну а все поступающие смс, например у мегафона, можно смотреть здесь https://messages.megafon.ru