1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Речь идет о том что не стоит надеяться на банки.
     
  2. а я тут причем?
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А кто говорит что квартира на халяву достанется, да работать, но ты будешь знать на что работать и что тебе к пенсии достанется, осязаемое и реальное, а не мифический кукиш с маслом, если конечно доживешь до пенсии. Жертвовать какой-то частью свободы в любом случае придется, это я в плане того, что часть денег будешь отдавать в ипотеку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 20:47 ----------

    прямо как сыр в масле, нас ......, а мы крепчаем
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Так я собственно не тебе это писал

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 21:47 ----------

    Точно, ИП это сейчас самый процветающий социальный слой населения:d Вот еще в 2014г. введут налог на недвижимость и вообще все будет замечательно.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    забавный вопрос, явно не энцеклопедичский.
    речь шла о поддержке предпринимательства как общественного явления, на протяжении последних лет, и вполне понятно, что мягко говоря, все последние инициативы не способствуют развитию.
    При всем при этом - не дают ничего ощутимого или сопоставимого взамен.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 22:16 ----------

    Для иллюстрации сравни затраты специалиста на выполнение своей работы в качестве ИП и в составе организации. Выяснится что у ИП - затрат больше.

    Можно было бы логичным образом предположить что и пусть будут организации, а ИПы такие мелкие - нах. Но тут одна деталь, есть такие места где рынка на приличный заработок и какие никакие налоги, для ИП - - хватает, а для более мощьной конторы уже нет.

    Есть и другая сторона вопроса: по месту жительства не устроится (езжай в город на работу - здесь ничего нет), а вот приработать в одну-три хари вполне можно.

    Так в частности вымирает деревня, или мелкие городочки, в которых даже существующее законодательство позволяет снизить нагрузку на мелких ИПов, за счет местной реализации ЕНВД, к примеру, но этого не происходит.
     
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Отнюдь, есть еще другие показатели, такие как время, качество и т.д.

    Качественных и дешевых товаров не может быть при применение ручного труда, а при автоматизации качественный товар всегда ремонтопригоден.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    немного не понятно это утверждение. Самые высокотехнологичные классы устройств вообще практически не ремонтируются, например мобильные устройства. Тоесть не то что не ремонтируются, но по ряду причин (рентабельность для исполнителя, отсутствие возможности повторить технологию сборки при ремонте, с сопоставимым качеством устройства без ручного вмешательства - на выходе ) в этом отношении предложения ограничены.

    На тему подобных ремонтов могу привести показательную историю, принесла одна тетенька в мастерскую прибор. Он сломался - просила починить. В мастерской сослались на невозможность обеспечить приемлемый уровень отказоустойчиввости прибора после ремонта изза отсутствия возможностей соблюсти технологию. Порекомендовали обратится в АСЦ, с прикидкой что там поменют хоть и задорого, неисправный модуль целиком.

    В АСЦ как раз таки - не погнушались ремонтом за 3000. Менять ничего не стали. Спустя месяц после окончания 3хмесячной гарантии неисправность повторилась. Вот такой вот ремонт.
     
  8. а кому? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4547831&postcount=348

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 16:14 ----------

    то не моя цитата, будь добра не коверкай смысл. а как ты собираешься "зарабатывать" на квартиру? может сразу банк ограбишь? а разве в стоимости квартиры нет пенсионных налогов или каких либо других тех кто ее строил?

    может вас и ..... я не в курсе. приведи пример когда было лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 16:18 ----------

    на какую недвижимость? уточняй ... он и щас есть этот налог ... но опять, у ИП льгота по нему.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 16:22 ----------

    Егор вроде русское имя а не еврейское? столько пустых слов на конкретный простой вопрос ... ты может сказать примерно какой будет оборот у ИП если на выходе 20 тысяч на личное потребление?
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не осилит это его голова
    15-ю страницу втирают что все расчеты и прочие показатели-туфта.Единственный показатель- сами ИП.На остальное смотреть не надо.И при падении-говорить что сейчас самое лучшее для них время- да он просто собаку дохлую тут пинает,как говорится
    Я помню когда после перестройки разрешили буквально все.Народ покупал-продавал все что можно прямо на улицах,никаких налогов,никаких аренд,никаких гарантий и защит прав потребителя.Мне понравилось,деньги зарабатывали все,попрошайничали только угрюмые качки,но они или тупые просто,или понятия не позволяли.Видел кстати недавно такого идиота на джипаре киа)) улет
     
  10. не тупи ... не время а условия. 300000 (и не факт, что их столько) .. это всего 7% от общего количества ... сколько закрылось столько и открылось .. текущий процесс. ни одного расчета, а твой язык вообще непонятно куда засунут .. ты не ответил ни на один вопрос.

    такой бред, что ты несешь даже в художественном кино не показывали :hah: особенно, что деньги зарабатывали все ...:hah:
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    водкой можно было торговать бабушкам прямо с тряпочки, расстеленной на тропинке у входа во двор дома. было удобно. а сейчас - сколько условий надо соблюсти чтобы ею торговать? ога, щас льготные условия для бизнеса :d

    ищо я помню когда в середине девяностых ип платили в пфр 1%. и помню как просто было вести им учет, не надо было никаких отчетностей и бухгалтерий, надо было тока одну тетрадку вести. а щас вот надо (не мне) открываться - без бутылки хрен поймешь как определить виды деятельности, налоги и куда бечь.

    дело не в 3000р в мес. их вообще можно отменить, а создать дополнительно еще побольше гиморою и все...
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    цитата так вставилась, я не намерено. Зарабатывать ,как и сейчас зарабатываю, но если ранее я работала основная работа + доп доход от ИП (чуть более половины от основной зп), но теперь, с повышением пенсионки мой доход станет меньше, при тех же затратах
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Сейчас есть налог на имущество и он рассчитывается для недвижимости от инвентаризационной стоимости недвижимости- это раз, льготу по этому налогу имеют только те ИП у которых сдача в аренду собственной недвижимости является единственным видом деятельности- это два. С 2014 г. предполагается ввести "налог на недвижимость" и рассчитываться он будет от рыночной стоимости недвижимости которая значительно выше чем инвентаризационная. Поэтому для ИП как минимум вырастет аренда.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Достанется именно снова кукиш с маслом, потому что вы знаете о повышении стоимость ЖКХ и тут писали уже вчера про грядущий налог на недвижимость. Скоро наша недвижимость в буквальном смысле, как говорил Киосаки "Будет жрать нас живьём". Посмотрите динамику цен на недвижимость. Цены практически больше не растут, а квартиры больше двухкомнатных превратились уже в чистый неликвид, обузу для их владельцев, и продать этот товар уже сегодня можно только с очень большой скидкой, ниже недавней рыночной стоимости. Погодите ещё немного, квартиры будут в России снова дешеветь, как несколько лет назад произошло. Ведь всё это Америка уже проходила недавно, все наглядные примеры налицо, а вы опять мыслите категориями прошлого и как родители с советскими сберкнижками снова хотите влезть в персональный дефолт.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Не согласен. У нас не Америка. И при нашем дефиците жилья и условиях получения ипотеки, квартиры будут еще востребованы долгое время и аренда в том числе. Налог и ЖКХ включат в арендную плату из-за чего она повысится.
    И этого я не наблюдаю. Да цены не растут так быстро как раньше, но все же они растут и спрос есть. У нас например весь дом обклеен объявлениями куплю, а не продам.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ЖКХ растет, но спрос на аренду не падает, из-за роста тарифов люди не кинулись массово продавать свои квартиры, деваться некуда, как жили, так и живут и платят. Да, может я мыслю старомодно, но что еще ,как не недвижимость имеет более менее устойчивую ценность?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Это точно. И я бы обратил еще внимание на землю. Она недооценена и купить ее можно пока что еще дешево. Имхо рентабельное будет вложение в долгосрочной перспективе.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    + много миллионов. только не в России, а в Воло, через пару лет. гдето в других городах это УЖЕ происходит. гдето (типа столиц) случится значительно позже, после 2018.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Земля в деревнях сейчас стоит действительно копейки, но это земля строго сельхозназначения. Купите, и что делать с ней потом будете? Конкурировать с вьетнамцами и китайцами, которые пашут на плантациях по соседству за тарелку риса в день? Ни фига это не ценность, тем более в условиях нашей страны со сплошными зонами рискованного земледелия.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не нервничай,и коли требуешь ответов,соблюдай свои правила игры.
    А то ..
    ..хитрожопство в игре заметно
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    с землей попасть можно, помните бум ,когда мост строился? Цены в Средней Ахтубе подскочили до небес, сейчас снова спад, да такой, что народ не может свои дачи продать, участки, кто вложился тогда в эту землю, сейчас даже половину той суммы вернуть не может. Только вчера разговаривала с риэлтером, вот она рассказывала, как подешевели там дачи, дома, какие проблемы с питьевой водой в Слободе и они не решаются
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    и кто виноват этим чудо предпринимателям? снова Путин?
     
  23. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Если так и дальше будет , то и земля ни в какой перспективе не будет выгодным вложением. Денежный поток ограничен и сконцентрирован в определенных потоках и руках. То что "отваливается" от этого потока - тем и живут предприниматели да и в целом бизнес. То есть - круговорот бабла в природе ) Появилась ветвь от этого потока, соответственно она разбежалась в работах, зарплатах, покупках и т.д..
    Почему встало строительство , торговля ( в большинстве) и я уже молчу о производстве ..? У потребителей - нет денег! Где 80% средств в России ? В Москве ! Там все прекрасно работает ! А деньги который здесь крутятся ...в основном бюджетные . Получили пенсии , пособия и зарплаты в муниципальных учреждениях ...и все деньги отнесли в сетевые магазины, банки . Где головные предприятия у них? В Москве ! Вот они туды и потекли опять. Крохи здесь остаются. Средства выделяемые правительством в регионы , строительство , ремонт дорог и т.д., которые могли бы здесь какое то время задержаться -ничтожны ! Да и те куда деваются думаю все знают ) Без денежных потоков в строительство дорог, больниц, предприятий, регион загибается, а бизнес не то что просел...а слег.
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    андрей70, +100
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Сдавать им в аренду. Если вы меня внимательно читали то я сказал что это вложения на очень длительное время. Возможно я и не получу дивидентов, но вот мои внуки получат.
    Просто нужно все делать грамотно. Для меня эта ситуация была понятна еще 10 лет назад. И вообще вкладываться в дачи не выгодно, вот они будут дешеветь здесь я согласен.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да собственно я это и хотела сказать, то, вокруг чего создается искусственный ажиотаж практически всегда обречено на провал.
     
  27. тоесть торговля водкой это есть то самое предпринимательство? :hah:

    плохо помнишь :hah: отчетность была как на крупном предприятии со списанием амортизации и ведением всего и вся ... тетрадку да, тетрадку только барыги вели и отстегивали крыше, чтобы не было проверок.
    сумма налогов была равна сумме получаемой зарплаты, чтобы получить 1 руб один нужно было заплатить государству.

    щас есть интернет в котором можно найти любой ответ ... блин, чурки разбираются как открыть ип и какие виды деятельности а вам уже тяжело :hah:

    какой геморрой создан и для кого?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 12:07 ----------

    не гони порожняк ..
    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 12:13 ----------

    ты специалист в играх по хитрожопству? :hah:

    специально для хирожопых .. есть разные уровни вопросов, или ты предлагаешь тут перед тобой школотой научный доклад разворачивать .. вон ольгам пыталась чет конкретное сморозить, кому это интересно стало? :d
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Точно
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    юродствовать не стоит, достаточно сравнить меры по поддержке предпринимательства в странах где оно и так уже устоялось, с теми которые принимают у нас, чтобы понять что ни о какой реальной поддержке речи не идет.

    Вон поливинил недавно сказывал, дескать - в командировку ездил в какую то пердь типа Гонконга, и что совсем мелкие ИПы там вообще освобождены от уплаты налогов или как то так. И это логично.

    А у нас все наоборот. Более того - сначала принимают закон по которому ИПу бухотчетность не надо вести, а следом другой, по которому не вести ее себе дороже.

    И такой фигни на каждом шагу - по две штуки.
     
  30. опять твое воспаленное воображение? ИП на УСНО не ведут бухгалтерский учет ... вести стали ООО .. что да, является бредом .. но давай не пукай а называй вещи своими именами.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 15:28 ----------

    а речь разве уже шла о поддержке? тут в одном примитивном вопросе разобраться не могут а ты уже про поддержку. :hah: