1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензии пожарников

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Нe_Гость, 10.04.06.

  1. А2 это для многоэтажек и секционных ..а у него по ходу ларьки поэтому локальный А3

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 16:01 ----------

    пожарник это тот кто поджигает, а пожарный тот кто тушит :p

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 16:02 ----------

    а как ты попал в эти списки? или я как обычно не там ищу :( можешь дать ссылочку?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Ну можт и так :)
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    или А2 - не вспомню, не я делал


    ну да, пара-тройка ларьков небольших :)

    http://plan.genproc.gov.ru/plan2013/ - вводи данные своей организации
     
  4. пасибА

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 18:23 ----------

    главное это .. под стекло и в рамку НЕ вставляй.
     
  5. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    от жеж блин... да, на дату поста не глянул...:shuffle:

    Зазель, без обид :d
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а еще распашные решетки на окнах, отсутствие горючих перегородок и потолков, пожарно-охранная сигнализация с поверенными дымовыми датчиками нового образца (не менее чем по 2 на комнату) и заключенным договором обслуживания. Так же световое табло , дежурное освещение, двери открываться по ходу эвакуации, аварийный выход не захламлен и т.д.
     
  7. а что за световое табло? в смысле над дверями "выход"?

    вместо дежурного освещения можно использовать фонарик :)

    не горючий потолок ... нужно сертификат на панели потолка? слышал, что и на линолеум тоже сертификат хотят иногда :)
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    это какие? кроме дымовых есть еще куча других: тепловые,линейные,пламени :d
    адресные от 1шт... а бывает, что и 3шт. в комнатке 1кв.м. :d
     
  9. у нас 1 штука на 10 кв метров :) дымовые
     
  10. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    А если холл, двер и окна деревянные, то добжны ли они быть обработаны огнезащитным лаком (хотя не обработаны) и нужно ли уже начинать искать Сертификат на этот лак?
     
  11. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    возник вопрос! Имеется ИП и арендуемое помещение у администрации города, где по мере необходимости работает 1-2 человека несколько часов в день, а может и вообще неделю простаивать. В остальное время - даже если человека там работает дверь закрыта. при получении предписания на проверку - можно ли сослаться что в помещении проходит ремонт? нет договора по электро снабжению поэтому деятельность в нем не видеться и тп? (так то явных претензий быть не должно, но есть ряд невыполнимых требований изза особенностей помещения)
     
  12. в права и обязанности проверяющих входит, что они могут осуществлять проверку и в нерабочее время ... вот как раз для таких случаев. а может вы там храните горючие вещества? они же не деятельность вашу хотят проверить а помещение
     
  13. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    я к тому . у меня просто часть помещения завешено баннерной тканью - не горючей, но без сертификата на руках. от так при проверке. ( чтобы иметь быстры доступ к коммуникациям) - вот можно ли сослаться -- весит тут потому что. !ремонт!!. ведь она ж тоннами валяться и весит для примера в рекламных агентствах и ниче.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это еще раз доказывает что без бумажки в нашей стране хреново...

    отменили же? Мне пожарник сказал ставьте назад решетки. А где ж их взять тепреь-то.


    это что-то новоенькое. Я про такое еще не слышал.
     
  15. насколько я понял, что в госте или где то там есть определение удлинителя, и даже без этой бумажки вроде как все нормально, это просто зиповцы аки пилот сделали бумажку на понятном для пользователей языке .. молодцы!