1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метро

Тема в разделе "Кино", создана пользователем RUS, 28.02.13.

  1. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Просто отличный фильм, смотрел не один раз его.
    Метро тоже вполне смотрибельный, на фоне другого Русского трешака.
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну кстати, ничо так. Вполне съедобно.
    Реально держало в напряжении до конца. Вроде и понятно, что д.б. хэппи энд. Но снимали же русские. а у нас любители нелогичныхи крайне трагичных финалов. Одним словом режиссеру со сценаристами ничего не стоило угробить всех персонажей нахрен. Как Михаила например. Глупо и жизненно.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Лучше всего начало удалось, потом что-то как-то смазали. Начало на 5, остальное на 4- :)
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    фиг с ней с кучей трупов стариков и детей, фиг с ней неверной женой. Нифига нормальному мужику чужая баба, да еще и с ребенком? Но вот вы мне скажите, зачем нужно было так цинично убивать толстячка в середине фильма, после трогательных сцен с бутербродами и прочих соплей? Вообще за гранью добра и зла.. Не припомню что-бы кто-то из голливудских так жестоко прикалывался. Лучше бы Ходченкову замочили. Ну или хоть ударили бы чем-то.
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вот тут прям в точку:d.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Не ожидал. Вполне сносное русское кино. Такое в последнее время редко бывает. Как и все катастрофы не без нареканий. На твердые 7 из 10 для своего жанра.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Satanas, не ожидал что BDrip уже есть, качаю! Ты сэкономил мне ~500р и позволил смотреть кино лежа на диване в обнимку с кошкой а не согнув ноги в кресле кинотеатра, слушая как рядом жрут попкорн.

    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 11:44 ----------

    Satanas, смотрим "кино". Еще раз Спасибо! - Если бы мы пошли бы на него "в кино" - пришлось бы снова (как с брюса виллиса 5) уходить с полфильма.

    ибо ненаучно фантастическая хрень. 2 балла из 10 и то только за то что нет Гоши Куценко с микроволновкой и Галустяна.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    типа : при спасательной операции люк ливневой канализации подковыривают, люк отлетает высоко-высоко, далеко-далеко и падает прям на голову вашей Х...вой:d
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    как и все фильмы катастрофы.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    akrivcov, ну почему же все. есть масса достойных фильмов катастроф. Лангоньеры мне очень нравятся, Астероед с Брюсом, День независимости :d а "Расследования авиакатастроф" просто обожаю, только вчера в 20.00 смотрели...

    а от этого начал плеваться уже на первых минутах. кто был пожилой господин, который первым нашел влагу в тоннеле? уборщицей в Волгоградской поликлинике номер 18 с окладом три тысячи рублей? ну чтобы пить самое дешевое бухло? или инженером московского метрополитена? (в противном случае хрен бы кто ему дал всю ночь там лазить по тоннелям) с 100% что шестизначной зарплатой?

    и далее в том же духе - что ни минута то ляп. фильм для таджиков, которые еще ни разу в москве не были, а только собираются туда поехать... я к тому что если снимаешь не мистику и не фантастику а фильм о россии и для россиян - изволь хоть немного подумать что и как снимаешь...
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Bлад, смотри документальные фильмы основанные на реальных событиях:) в чем проблема то?
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Антоша, ну я решил что раз нет Гоши Куценко и есть халявный BDrip то можно рискнуть своим душевным здоровьем... я ошибся :d
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а оно то есть вообще здоровье?:d душевное.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Антоша, есть. у меня не только душа и ее здоровье есть, у меня даже мозги есть - я МРТ делал, видел :d
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    счастливый Вы человек! С таким богатством и на свободе!;)
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну 8 из 10 по моему мнению. И кстати говорят есть что-то похожее не наше, может кто подскажет?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мне понравилось. Вполне смотрибельно для отечественного кинематографа. В меру экшена и болтовни.
    Само собой, законы физики и простая человеческая логика работают отдельно от сюжетной линии.:look:
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    У меня такое мнение. Только 7 из 10. Но в целом вполне достойно. Не нужно считать, что это документальный фильм.
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    akrivcov, теперь можно снимать любое "художественное" #####, ни о чем не заботясь, типа, не, а че вы хотели, это же не документальное кино! просто режиссер так видит!

    мдя.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bлад, на крепко орешке, мой знакомый судебный обвинитель плевалась, что не проводятся так суды, подсудимые так не перевозятся, и т.д. и т.п. но для большинства людей это не видно.

    А если брать боьшинство современных фильмов, то в каждом найдутся сознательные отклонения от реальности
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    раньше на съемки фильмов не стыдились приглашать экспертов-консультантов. а сейчас зачем? пипл под попкорн схавает что угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 12:09 ----------

    это не "сознательные отклонения", это ХАЛТУРА.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сам ответил на свой вопрос
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bлад, джеймс бонды как вам последние?
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    RUS, Бог миловал.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Чаго миловал то?
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    RUS, ну видимо Господь решил, что сего зрелища мой мозг не вынесет... откуда я знаю, чаго? :) пути Господни неисповедимы.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Bлад, не это у тебя были ожидания завышенные. Тогда как люди смотрят боевики? Там же в принципе нельзя выжить и пять минут экранного времени, а ГГ бегают 1,5 часа и ниче живые.
     
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я тоже думал что посмотрю катастрофу, а на деле получилось что самой катастрофы там минут 15, все остальное семейная драма и прочие сопли.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Romuald, ну 15 минут это только с поездом. Если брать все моменты, то поболее будет
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Наши режиссеры реально не учились в универах,это надо же так на физику и все законы забить. каким образом отцепился вагон, и какой нелепой силой его так несло по тоннелю. когда из этого вагона все вышли дверь была на распашку ,когда его несла невидимая железная рука у него дверь была заперта. какой невидимой силой вагоны прижимало к стене, а главное как интересно в начале когда поезд тормозил ,он оказывается ,тупо тормозил о стены,что в принципе невозможно. Я никогда не думал что ливневая канализация установлена ниже уровня реки.А вот еще интересно ,по логике прорыв произошел под рекой,значит в том месте била самая низкая точка тоннеля ,но позвольте какой же силой отцепившийся случайно вагон тащило с такой скоростью по тоннелю да еще и в горку. Автор реально снял какую то херню из своей пустой головы не учитывая не один закон физики. Ну а так в целом завораживает и даже не предсказуемо...