1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто носит копии оригинальных часов?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем KENT8, 21.09.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А в серьгах? Кольцах?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А время по солнцу прикажешь узнавать, если тебе надо по работе засекать 15, 20, 30 минут? Мобильником пользоваться каждый раз? Я постоянно по часам смотрю, сколько у меня осталось времени.
     
  3. Ivan Pomidorov

    Ivan Pomidorov Новичок

    22
    1
    Зачем покупать себе недорогие, но швейцарские часы? Типа тиссо, своч etc…
    Механизм, так в полетах или др. российских часах часто используется ета или ронда, как и в этих оригиналах?
    Дизайн, так у копий аналогичный. Есть копии дорогих часов по стоимости превышающие оригиналы средней стоимости. Также есть мнение, что копии и подделки – суть разные понятия.
    Так в чем магия не особо дорогих, но оригинальных швейцарских часов?
    С драгметаллическими-бриллиантистыми-высокотехнологичными ролексами и прочими пиагетами, тоже не все ясно. Что за статус такой? Если ты потомок семьи рокфеллера, то в мире штук 20 семей в которых ты котируешься безо всякого чопарда.
    Вспомнилась история встречи одноклассников как то… Двое пасаноф стали хвалится куртками и кто где их купил (италия бутики кожа бизона, который месяц назад еще питался лепестками роз и т.п.). А третий, в ментовской куртке, слушал задумчиво, говорит: пацаны, а я свою в чечне в карты выйграл… (это после первой чеченской было). Видимо, это и есть статус… По секрету: плевать на ваши часы практически всем, да и на вас самих плевать. Если часы для похвальбы перед менее денежными знакомыми, то наверняка есть более денежные, которым ваши тиссо покажутся смешными.
    Не в плане критики кого то… ибо сам также владею не шибко дорогостоящими часами едокс, купленными под воздействием какого то непонятного желания… по случаю… Хотя ношу в основном подаренный мактайм.
     
    Последнее редактирование: 22.02.13
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Для начала, прежде чем обзываться хамами, посмотрите, что значит это определение:

    МАРГИНАЛЬНОСТЬ (от лат. край, граница) — пограничность, периферийность или промежуточность по отношению к каким-либо социальным общностям (национальным, культурным, религиозным и др.).

    Две граничности у участника с ягодицами на аватаре - с одной стороны наличие нормальных часов и с другой - подделок, принадлежность к слою тех кто носит швейцарские часы и принадлежность к тем кто носит подделки. Вот и вся маргинальность. Это не оскорбление, как неправильно трактуется, а определение социальной группы. Впрочем заниматься соц анализом и определять уровень маргинальности дальше мне неохота. Все люди в той или иной степени маргинальны. Просто почему то многие в силу недостаточной образованности не понимают этого термина и считают его оскорблением.
     
  5. Ivan Pomidorov

    Ivan Pomidorov Новичок

    22
    1
    .

    Да кстати, наверное, даже если ты купишь само производство ролексов, или даже влаедешь полюс золото, то вход в это общество все равно будет заказан... Так что со "статусом" это токмо среди пасанофф или куриц, как бы 12 стульев читаем про эллочку...

    А если ты сын учителя, или внук плотника, как я, то на безролексье и своч ролекс... так наверное...

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 12:42 ----------

    И пардон, что вмешиваюсь, оскорбление не в слове или его понимании в смысле, который заложен в толковом словаре. Контекст предполагает не вполне уважительное отношение. А его причина непонятна. Вот понравилось что то человеку с погремухой "Просто Я", на форуме идет обсуждение, чел отписался, в соответствии со своим пониманием предмета и все бы ничего, но... Его мнение идет вразрез с вашей позицией, высказанной вами ранее и он, негодяй, безразлично отнесся к ней, можно сказать наплевал на нее. Вот и реакция: погоняло не такое, ягодицы на аве, место преимущественного пребывание не париж, и часы не за 120 тыщ. А если бы у него были за 120 тыщ, то нашелся б тот кто предъявил бы ему, "докажи что не подделка". Ну может ли быть у человека с такой авой такие часы?
    И где, извиняюсь, жопа на аве. Просто необычное лицо с глубоким шрамом =).
     
    Последнее редактирование: 22.02.13
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Не ношу и в принципе похрен какие у кого часы. Знакомый адвокат носит золотые. Это я понимаю - профессия обязывает дорого выглядеть. А так.... ради своего самолюбия... не понимаю этого.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Что вы к часовым репликам прицепились?

    Большинство людей пользуются репликами, особенно в России. Пусть не часы, так что-то другое - одежду, сумки, аксессуары. Просто сами владельцы часто об этом не догадываются ;) Ведь качественную реплику от оригинала отличить смогут только эксперты в лаборатории.
    И чаще всего "оригинальность" вещи люди определяют по цене и месте покупки. Вещь за 3 тыс. на рынке ТЗР будет однозначно расценена как реплика, но та же вещь выставленная на продажу в приличном ТК за сумму, в 5-10 раз большую, будет расценена как оригинал. А повесь табличку - "скидка 50%" и раскупят влет, не усомнившись в происхождении.

    Просто в плане дорогих часов реплика очевидна.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зачем лаборатория, ТЗР и ТРК? Покупая в бутике черри ремень на набившим мозоль буквой Н за тыщудвести очевидно, что это подделка. Тут даже лаборатория не нужна.
    Покупать оригиналы (одежды) у нас.... это надо быть сумасшедшим.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Почему вы считаете, что покупать брендовую одежду у нас это сумашествие?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доктор Влад, миллионерши, которые носят копии своих драгоценностей (хорошие подделки), тоже маргиналы?



    ----Max----, снова вопрос: вы какую именно брендовую одежду имеете в виду? :shuffle:
    Если ту, что носит Zazell, то и в самом деле надо быть кретином с пачкой денег, чтобы купить такую же тут, в "бутиках" вроде FIRST и иже с ним.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не проще ли на стену повесить? или на рабочем столике, если для технологических нужд

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 12:12 ----------

    ну мужик в серьгах и кольцах конечно оригинально выглядит. :hah:

    Ювелирные украшения на то и ювелирные что делаются из благородных металлов и драгоценных камней -- и подделки никогда не были в чести. Есть бюжутерия как альтернатива

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 12:16 ----------

    полагаю, ты для нее являешься авторитетом в части стиля и моды; если ты молчаливо одобряешь, так и не поймет никогда
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    падделки оне тоже альтернатива, чоб при скомуниздивании не было обидно.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    башмаки, например, boss "там" стоят 100 баксов. "здесь" 10000 руб.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Насчет того, что часы являются исключительно украшением, не спорите?

    Потому что ценники дикие. Особенно в провинциальных городках типа Волгограда.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    конечно, я сам давно так считаю
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    The Last Winged,
    не украшением, а аксессуаром
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    uncertainty, а в чем разница?
    Я терминологию не знаю, но знаю, что тоннели в ушах тоже аксесуарами называют.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    The Last Winged,
    у меня коллега кайтер, купил вот такие часы http://www.watchonline.ru/shop/Magazin-chasov/Casio/G-Shock-Youth-Culture/Casio-GRX-5600B-2E
    я думаю, на украшение они никак не тянут.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    The Last Winged,
    Украшение - предмет, выполняющий исключительно эстетические функции. Кольца, серьги, цепочки и т.д.
    А аксессуар, помимо эстетических, может выполнять какие нибудь практические функции. Например, запонки, авторучки, портсигары, кошельки, визитницы или те же часы.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Фантам Джи-Шоков нравятся, они считают их вполне красивыми, 5600 очень популярная и функциональная модель.
    А я вот такие купил. На моря и вообще на отдых ездить. Фото в процессе выбора из двух вариантов по цвету. Предпочитаю стрелочные часы, удобней время считывать. Радиосинхронизация с атомными часами, солнечная батарея, второй часовой пояс.
     

    Вложения:

    • GW3500.JPG
      GW3500.JPG
      Размер файла:
      435,9 КБ
      Просмотров:
      612
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Доктор Влад,
    приливов-отливов нет!
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну так я и не серфер ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 17:17 ----------

    Кстати говоря, касио тоже подделывают.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не проще. Надо, чтобы перед глазами были, мне удобнее на руку смотреть.
    А на рабочем столе место для технологических нужд, для часов неудобно.


    Почему? Я молчу, но она смотрит, и, если она не безнадежна, она поймет. По крайней мере, кольцЫ с особоенно прихотливой отделкой золотом были уже сняты, как и цепочка толстенная с шеи. Все идет нормально.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почитал последние страницы... Согласен с The Last Winged, даже большинство настоящих часов не говорит о статусе человека. Щас все размыто. Ну хз какой какой статус у человека, едущего в маршрутке с айфоном-5 в руке. Может он просто машину сдал в ремонт, а может, как некоторые мои знакомые, этот айфон в кредит на 3 года взял. :)

    По теме остаюсь при своем. Ношение реплики - это все равно, что, придя на вещевой рынок за какими-нибудь, к примеру, дешевыми трусами, искать исключительно такие, на которых написано "Calvin Klein". :) Кого на...бать то, айм сорри, хочешь? :)
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Даже если это Ролекс за 250 тысяч?

    Во, это почти про меня, только машина исправна, но место проживания вымораживает пробками и поэтому езжу на маршрутке и метро. Трачу на дорогу 1,5 часа вместо 3-5, если ездить на машине. Айфончег, наушнички, электрокнижка и не надо жать педали, крутить руль и уворачиваться от баранов на дороге.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Ролекс за 250 тысяч" не входит в "большинство часов" нигде, тем более в Волгограде. :) А "Лонжин" или "Радо" щас носят все кому не лень - от мелких клерков до директоров. Не говоря уже о том, что многие директора любят "Касио". :)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    М-да. Представила себе Джеймса Бонда в часах "Командирские" и бомжа, который нашел и нацепил себе на руку Вашерон Константин. Совершенно неопределимый статус. Или все равно определимый? Ну, Джеймсу, видимо, скажут - дескать, парень, ты что-то не то надел. Хотя бы в шутку. А с бомжа просто обдерут эти часы братки. Дорогая вещь вещь - не тебе носить.:d
    Смешно читать о том, что

    Размыто где? В маршрутке? Да. Только не надо приводить такие ситуации. Особенно о нашем городе, который, как любой провинциальный город, не имеет слоя тех людей, которые одеваются сообразно собственному статусу "от и до" . Я написала "слоя", отдельные люди есть. Смешные журналы вроде "Фешн пипл" или "Маст хэв" дают такую информацию о тех же часах, что просто сюр...:d
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну конечно, Джеймс Бонд ведь носит "Омегу" потому что ему нравится. :d Завтра "Электроника" отвалит Барбаре Брокколи больше бабла и будет Бонд "Электронику" таскать. Вон, вместо "Астона" катался на "Форде Мондео" и не обламывался.
    А бомж с "Вашероном" - это да, занятно.



    А смешно читать про бомжа с "Вашероном" после того, как я и не думал писать про крайности. Зачем же в них впадать? :) Я писал про "большинство", но, конечно же, есть и крайности.


    Вот именно! В связи с тем, что у нас таких людей нет, часы и не скажут ничего о статусе! :)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    tauro, я еще раз задам вопрос: что могут сказать о доходе человека часы за $2000 к примеру?
    Это может быть как нищий студент, так и бизнесмен с неплохим доходом.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Про доход не знаю, а что у нищего студента с большой долей вероятности часы будут только выглядеть, как часы за 2000$, а стоить будут 50$.