1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Практика показывает, что начальная жертва всегда имеет возможность ретироваться в этих случаях.
    В этом то и смысл сего "безрассудства"
    А п. 2 Вы покажите своей близкой женщине. И послушайте, что она Вам скажет.

    Геройство не обязано быть глупым. Оно может быть осмысленным. А вот трусость всегда позорна.
     
  2. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Pashtet, а не надо быть глупым героем. Глупым вообще быть не надо. Малодушие никогда еще не было синонимом ума. И не делало никому честь, особенно мужчине.
    Надо быть сильным, умным и великодушным. И только такой мужчина может вырастить такого же сына, наверное.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    акуеть..
    а что сразу жесткие примеры девушка/гопота/зубы?

    вот у нас в мастерне случай был: заполнились бочки с "отработкой", постоянный клиент не смог вывезти , нужно было срочно, вызвали другого . Приехал без погрузочных досок, когда народ понял, что надо грузить руками, начались вопли типа " мне здесь за это не платят итп". При первой,ленивой попытке погрузить, бочка( 200л на 5-ых) падает мне на ногу:frustrate и под мой крик "иобанарот суконах" этаже бочка залетает в Газель со свистом, аж машина на рессорах подпрыгнула.
    вот за что я ходил месяц с лангеткой?
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Какие Вы налоги платите? 13 процентов? Это один из самых маленьких налогов в мире.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну если человек видит эту причину единственной, чтобы не пойти в армию, и не может представить себе других причин - то да, быть быдлом.

    Очень популярное заблуждение - сравнивать время отдыха и время занятости.
    Подумайте, почему это неверно.
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Знакомство с налогами стоит начинать с чтения Налогового кодекса, а не изучения квитков на зарплату.
    Налоговая нагрузка в РФ составляет 37% ВВП. От всего, что вы делаете, государство забирает 37%. В среднем. Это, вообще говоря, до хрена. Хотя и ниже, чем во многих европейских странах.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Что значит погорячился? Вот выдержка из Вашего стартпоста:
    Рассуждая, Вы как бы примеряете это все на себя, а потом резюмируете: почему я должен... ну и т.д.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это еще стоит учитывать, что налоги для работающих по ТК выше, чем для владельцев бизнеса.

    Обычные люди в Россиии платят примерно 60-70% налогов.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А я еще вот чего не понимаю: госпошлины. Т.е. госучреждение, которое финансируется за счет бюджета, исполняя свои обязанности, берет за это дополнительную плату. Буквально за все. ЗАГС, ЛРС и МРЭО МВД, суды, ФМС, да короче все! А еще прикол: чтобы оплатить государству штраф в государственном банке нужно оплатить комиссию. Т.е. мы как бы покупаем себе возможность передать свои денежки в казну.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    С налоговым кодексом не знаком. Сколько платит конкретный Microlab налогов, получающий официально тысяч 8000 (а в конверте еще какую-то сумму)?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    RUS, порядка 10-12тр, думаю, платит. Может и больше - в зависимости от того, сколько в конверте.
     
  12. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Ну как бы государство на то и государство, что не торгуется, а устанавливает правила. Много-мало, но в России налог на прибыль, например, составляет 20% в то время, как в США 35 %. При этом, налоговая система построена на принципе ресурсного национализма. Порядка 50% бюджета формирует нефтегазовый сектор. Когда цены на нефть высокие, предприятия этого сектора направляют в бюджет 70-80% своей выручки. Вот поэтому говорят, что Россия на нефтяной игле -наполнение бюджета зависит от цены на нефть. Так что про то, что граждане наполняют гос бюджет своими налогами - заблуждение.
    Теперь про налоговую нагрузку физ лиц. Действительно, она находится на уровне 62%, только 13% из которых платит сам гражданин. Еще 30% - социальный налог, который платит работодатель, и 15% приходится на долю НДС - также платит бизнес.
    Чем более развита экономика, тем налоговое бремя и доля налогов в ВВП выше. В России она почти в 2 раза ниже, чем, например, в Швеции.
    Граждане, Вы платите очень мало налогов, очень.
    В свете сказанного, позиция 'уклонистов' становится еще более непонятной. Т к аргумент 'я за все плачУ' становится несостоятельным.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Размер полной гарантированной пенсии составляет для одинокого человека 2.13 прожиточных минимума - 91 164 кроны в год (998 $ в мес.) по данным 2009 года.[1]

    Вот на такие вещи и уходят налоги в Швеции, к примеру.

    CTRL + F и введите пособие, много интересных вещей увидите.
     
  14. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    The Last Winged, странная некомпетентная математика. Одна из без нашего общества в том, что глупости декларируются с жутко серьезным и уверенным видом. Вы опасный человек )))
    Случаем не бухгалтер?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 20:40 ----------

    Microlab, я писала, в другой ветке о том, что система несовершенна. Но для того, чтобы приступить со мной к обсуждению данного пункта, Вам придется детально остановиться сначала на этом. Итак, уважаемый ТС, согласны ли Вы с тем, что лично Вы платите в бюджет слезы? А не налоги. М?
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы меня начинаете запутывать. При зарплате в 8000 тысяч он платит 10-12 тысяч налогов?)))
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Немного не понял вашего вопроса. То есть, кроме налогов нужно платить еще и сверху? Если вы об этом, то так оно и делается. Нормальные бесплатные услуги стоят денег. Как ни печально, но в нашей стране это не парадокс.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Столько разговоров на тему возникло)
    Мое мнение - наше государство только берет, ничего не давая в замен. Служить, отдавая некий долг - бредятина, придуманная в замен барщине, когда барин принудительно отправлял крепостных в армию.
    Кто бы там что не говорил, самая сильная армия в мире - армия США. Там никто не служит принудительно. Все контрактники, люди, знающие куда и зачем идут. Тем более это важно в современном мире, когда одних криков ура мало для победы, и ****у выигрывают грамотными применением высокотехнологичной техники.

    Бредни про "девки с большей радостью дают отслужившим" в городе устарели лет за 30, в деревне уж ХЗ, но там и работящему трактористу наверняка дадут с удовольствием. Ну а про отношения общества к служившим/нет - либо всем пофиг, либо в твоем коллективе грузчиков сильно устаревшие идеалы :)

    Вывод - армия должна быть контрактной. И там должно хотеться служить. Для этого нужно отменить бесплатное обучение в ВУЗах для всех, кроме самых талантливых, создать льготы отслужившим (льготная ипотека, бесплатное обучение в ВУЗЕ и тд), и с особым внимание относиться к дедовщине.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Полностью поддерживаю эту позицию. И про государство, и про "долг", и про контрактную армию.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У вас машина времени, или вы применили заклинание "крылья глупости"? Я еще не показывал никаких рассчетов.

    Вам это кажется странным? Часть налога уже посчитана до рассчета суммы зарплаты. Или вы считаете, что единственный налог - это НДФЛ?
    Более того, с серой суммы тоже налоги платятся, но уже меньше.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По мимо прямых налогов, полно и косвенных, в том же бензине минимум половина уходит государству. При покупке любого товара плятится налог. При пользовании газом в квартире, и оплате за это Газпрому - государство тоже получает неплохой %. При покупке любых товаров ввезенных из за границы платятся деньги за растаможку. Мне думается с учетом всем прямых и косвенных налогов, государству достается процентов 70 наших доходов.

    Мне думается в районе 30-50% все равно достается государству.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы рассуждаете поверхностно. Вы сейчас живете относительно в безопасности. Государство тратит немалую сумму денег, чтобы противодействовать терроризму, исламскому экстремизму, а также деструктивным силам других государств, если у вас пожар, то наверное сразу звоните в пожарку, да? Если ограбили, наверное, обращаетесь в полицию?
     
  22. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    The Last Winged, рассчеты приведите, пожалуйста.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я Вас спрашиваю про конкретного гражданина РФ, а не про то сколько налогов отбивается с каждого человека. Лично он как гражданин сколько платит?

    А что, в Европе нет косвенных налогов?
     
  24. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Microlab, уточню свой вопрос. Как Вы считаете, налогов, которые Вы заплатили государству достаточно, чтобы лечить и учить Вас бесплатно, содержать в порядке дороги и контрактную армию?
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    RUS,
    За все это мы платим. Причем очень много. Куда больше чем например век назад. Огромная масса налогов и сборов внешне скрыта от глаз, а в реальности существует.

    Обратился я тут года полтора назад по поводу почти открыто похищенной кредитки. Результат - я потратил часов 10 рабочего времени абсолютно впустую. Никто ничего не нашел и дело слили. В полицию я обратился со всеми данными, и им оставалось просто вызвать на допрос одного подозреваемого и одного свидетеля, где все бы и раскрылось.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 21:02 ----------

    Есть. Только там много чего есть того, что у нас нет. Да и армия соооовсем другая.
    В США тоже есть налоги. И нет призывной армии после 70-х.

    Можно я отвечу? :shuffle: Я считаю что того, что я прямо и косвенно плачу государству, достаточно чтобы одновременно содержать контрактника (на танк простите не хватит, но все же), и капитально ремонтировать значительный кусок дорог, поддерживать чистоту в местах где я бываю, ну а медициной я пользуюсь платной.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Пфф, ну да. Хорошо оно охраняет нас от выдуманного врага. Только вот дома все равно рушатся, метро взрывается, люди гибнут. Хренасе защита.
    Пожар? Ну-ну, вон в Белладжио бомбануло когда, пожарки приехали не за 10 и даже 15 минут. Ограбили? Ну да, если ты знаешь имя, фамилию, место жительства ограбившего тебя человека, то шансы на успех есть, да и то без знакомых не обойтись.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут кстати вы не правы - приехали быстро. Правда толку получилось не очень много - считай три этажа сгорели.

    Вот я немножко выше писал, как без привлечения знакомых в органах, решил наказать мелкого воришку. Толку только минус :iq:
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Пожарная часть в шаговой доступности, приехали совсем не сразу. Когда все полыхало, я ехал на такси через ЖД мост, вонища стояла уже на весь город. Ближе к пархоменко навстречу пролетели пожарки
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ничего не платится, не рассказывайте
    Платится только 13% и около 30% с самой фирмы. С белой зарплаты.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 21:23 ----------

    Может тогда и законы исполнять не будем. ПРосто перейдем на рыночные отношения?


    Армии США как таковой солдат уже не так нужен, только вопрос в том, что в случае реальных масштабных боевых действий, техника может и не помочь. А их солдаты достаточные неженки

    Вы хорошо знаете эту тему, чтобы так утверждать? Или по телевизору вам рассказали?

    Не буду спорить, что наша полиция далека от идеала. Но только в вашем случае одна сторона медали, а моим знакомым сотовые возвращали без всяких связей.

    Кстати, про пожарки. Многим нашим людям плевать, что едет скорая или пожарка, ни на сантиметр не подвинутся. Вы не из тех? Ведь им Вы ничего не должны
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Приводя в пример Европу и США, не забывайте, что кроме другого % налогового бремени, там ещё и совершенно "другое" люди получают от самого государства...
    Не знаю, но мне кажется, что у нас надо делать контрактную армию. У нас огромные территории. Но их заселенность, а следовательно и ценность для защиты от врага - совершенно разная. А у нас сейчас на всякий случай военные части есть минимум как "везде".