1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    к сожалению очень много
    я способствую тому, чтоб хорошую работу такие сынки вовсе не нашли, а уж тем более за год
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    RUS, да выйди часов в 6 на парковку у мегамакркета и увидишь людей в форме и в какие машины они садятся.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 00:08 ----------

    Xolodok, принципиальный отбор в ученики?
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Ну, почему сразу сынки-то? Если человек осознанно понимает, что в армии ему делать нечего, это его личное дело. Глупее, хуже как человек и специалист он от этого решения не становится, как ни крути.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    /////ALPINE, Был недавно в МРЭО. Капитан не то ставил, не то снимал с учета аккорд шестой. Друг с Армии вернулся - у начальника камышинской бригады ВДВ фольксваген пассат Б6.
     
  5. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Ну что за фигня. Сами посчитайте, если утверждаете, что это все его армейские доходы, 1,5 млн за иномарку, плюс 2 млн как минимум за квартиру, итого за 2 года. Ну Вы бредите? Или теперь придумаете, что он танк продал? Зависть застилает Вам глаза. Дышите глубже.
     
  6. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Но если вы УЖЕ сделали свой выбор, т.е считаете что трактовать "долг" в том виде в каком вам это навязывают сейчас вообще бессмыслено (я тоже так считаю в принципе ), то зачем вы все это здесь затеяли? :) Я в том смысле, что человек способный думать самостоятельно как бэ не оглядывается на мнения (хорошие или плохие) других. А форум, реальный как у древних, или виртуальный как сейчас все-таки для каких то общественно значимых проблем, ане для того чтобы носится с собой любимым. не?
    ЗЫ. Кстати, на закуску... я бы не хоронил на вашем месте идею всеобщего призыва. ИМХО дилемма призыв как сейчас или контракт тоже как бэ не от большого ума. Очень даже ничего армия по типу швейцарской, где дееспособные граждане хранят боевое оружие дома и время от времени проходят реальные сборы. При такой армии ПЖИВ вряд ли наберет 146% ибо дееспособное и вменяемое вооруженное население, для них будет еще хуже контрактников :)
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да ладно, бабла им добавили не так давно, да и то я считаю не просто так, а после вот этих вот событий, оценив весь ужас возможного развития
    http://www.compromat.ru/page_33011.htm

    а до этого платили им очень немного
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    /////ALPINE, да какбэ да:shuffle: и то я последнее время толерантный через чур.. вообще правильней сначала пофанере разок выписывать...ну а че? мне же с неба не падает, у них тяжелее своего члена то в руках ничего не было, за них потом переделывать придется..

    да без б.., а никогда в голову не приходило
    Microlab, что работая с ровесниками на озеленении улиц , или там еще чего, можно не вкипишь люлей огребать каждый день, от своих же ровесников?
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Да я ж говорю, дабы посмотреть на то, что люди думают об этой проблеме. Она показалась мне интересной и многослойной, но все снова начинает скатываться в срач. Ну, ничего не поделаешь, зато было, опять же, интересно почитать различные мнения :)
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дусенька, пфффф вообще не имею чувства зависти и не привык к подачкам.
    На хоз обеспечении он заместитель или как там это у них. Что они от туда носят вам лучше знать.
    И вообще при чем тут зависть, меня просто возмущает фраза - долг родине. Хотя моя родина похоронена вместе с детством в 90 кончая 00, за тот период многое прихватизировалось частными руками, и почему я должен готовится для защиты этого частного имущества?! А ненависть к воякам у меня банальна- они сторонники партии власти.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Они не сторонники партии власти. Это вы сами себе придумали, чтобы как-то оправдать свою ненависть или зависть. Эти вояки, как вы говорите, шли на военную службу не ради заработать (когда они начинали учиться в академиях военным платили копейки), а ради чести и долга.

    И вы уже показываете свое упрямство, расписывая только положительные стороны военной службы, даже не пробуя подумать о том, с чем им приходится сталкиваться.
     
  12. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Да вы упертый. Напрасно. Разные люди бывают. В армии тоже есть свои лузеры и дебилыидаже их там пожалуй большинство (иначе не могу понять, как человек здоровый и могущий работать, а не воровать осознанно идет туда) да и промывка мозгов работает эффективно.
    Но адекватные тоже есть. Друг был потрясен случаем общения со "спецназовцем из охраны" (вот зачем нам оказывается спецназ) солнцеликого. Во внешнем кольце на красной поляне стоит. Человек получая свою "зряплату" в 90 тыс. тем не менее прекрасно видит, что раз нужны такая охрана, значит в датском королевстве что-то не так. А выпив, вояка сказал что к телу их вообще даже на выстрел не подпускают, так как знают настроения и очень боятся что отпустят "девять грамм по адресу". поэтому "армия за Пу" - это бабушка на двое сказала. Извините за Оффтоп.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 00:48 ----------

    О, "месье тонкий извращенец" :)
     
    Последнее редактирование: 12.02.13
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А у меня есть знакомые полицейские, которые к 30-ти годам заработали на новенькую "трешку" в Москве, а возможно и не одну. А солидный внедорожник так вообще неотъемлемый атрибут успешного полицейского.

    Это я к чему.... В армии как и на любой госслужбе есть вкусные места, где при определенных обстоятельствах можно рубить хорошую денежку. Также в армии у бывает другая ситуация - много свободного времени, которое можно использовать для пополнения кошелька. Например у меня есть знакомый, который параллельно со службой (он офицер) успешно занимается веб-разработками.
    Но это не значит что в армии платят дофига. Если не ошибаюсь, ЗП рядового-контрактника в районе 15 тыс. Офицеры побольше, но это надо заканчивать военную академию, т.к. сейчас лейтенанты после ВК гражданского ВУЗа в армии никому не нужны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 03:04 ----------


    А что, бывает по другому? Задача армии - защита государства от внешних угроз, и как следствие тех, кто сидит на троне, хотя это вторично.
    Тогда уж заодно давайте ненавидеть МЧС, полицию, медиков - они ЗП из тех же источников получают. Учителя кстати тоже. Следуя вашей логики они тоже враги. )
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сдеается ТС попросту очкует :p

    А все рассуждения это попытка отмазаться перед самим собой, только смысл ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 03:31 ----------

    Ну да, ну да :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 03:36 ----------

    Офицер в 22 года закончив училище имеет 5 лет выслуги. После училища он служит еще 5 лет и получает квартиру в ипотеку. А тачку купить много ума ненадо, кредит офицеру как нех делать дадут.

    Ещебы. Уточните для общего развития сколько получает командир бригады. Думаю фольц он мог и на зарплату преобрести.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 03:45 ----------

    Ага. Только вы там себе идеалы напридуманные похоронили, а солдат\офицеров зачастую в гробах привозят.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Уважаемый, чего мне сейчас-то очковать? :d
    Минимум два с лишним года в запасе :)
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Microlab, хз както проскакивает в сообщениях. Истории про друзей и прочее. Если нет, то какой смысл темы вобще? Потрындеть идти или не идти, ну не хочеш - не иди, хочеш - иди.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 04:00 ----------

    Microlab, вобще не понимаю рассуждений стартового поста:

    - в стране все плохо
    - в армии все плохо
    - внешняя политика меня не устраивает
    - государство ничего не делает лично для меня и это плохо (либо делает ничтожно мало)

    "А ВСЕ Должно Быть Хорошо! Поэтому я не вижу смысла идти в армию"

    Логика просто обалденная )))
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1. Люди поэтому и не хотят на зону на пару лет жизни учиться, потому что очконавты.
    И их рассуждения про то, что им не нужно посидеть - беспонтовая попытка отмазаться.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 07:20 ----------

    У вас не лучше логика.
    Чем-то стоит заниматься, если количество плюсов превосходит количество минусов.
    Поэтому если плохого больше чем хорошего, то это делать не следует.

    Вот это и называется логикой.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Абсолютно верно.

    Я хорошо знаю сколько он получает. И считаю вполне заслуженно, потому что бригада это целая войсковая часть!!! И конечно же он может на свою зарплату приобрести себе такой фолькс. К чему я и веду.

    + 100
    Только Алпайна это не волнует
     
  19. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот проголосовал за несогласие с мнением ТС. А потом подумал, какого черта?
    Если человек (любой) осознано и категорически не хочет служить в армии, то ему там делать действительно нечего. Хрен с ним (с этим человеком), найдутся другие, которые будут хотя бы символически показывать, что у России есть какая-никакая армия. А армия, как и карательный аппарат - неотъемлемый атрибут государственности. Иначе - пшик.
    И если вот таких людей "заставлять" исполнять государственный долг, то вреда будет больше, чем пользы. В критический момент они либо дезертируют, либо предадут, сдадут, перейдут на другую сторону сторону, там ведь жизнь то может быть и получше. Так что нефиг. ИМХО.
    Но, тем не менее, общеобязательная воинская повинность на мой взгляд должна быть. Чтобы хоть какой-никакой мобрезерв был. Ну а уж если на армию острая аллергия - так есть альтернативная служба, не панацея, но все же. Долг то нужно отдать? Хоть и куцие права, но ТС все же ими пользуется, пусть и воспринимает их как само собой разумеющуюся данность. ИМХО
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Представляю какой бы развели срачъ!
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    +++ Обязательная воинская повинность как рабство. Никогда не будет эффективной. Примеры армии Израиля не всчет. Это исключение, которые как правило подчеркивают правила.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 08:35 ----------

    В виде обязательных месячных сборов. Общей продолжительностью 6 месяцев растянутой на 6-10 лет.
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Частично согласен. Сам считаю, что в том виде, в котором сейчас существует обязательная воинская повинность, она быть не должна. Нужно повышать ее эффективность.
    Но 1 месяц мало, даже физику не подтянешь как следует, если ее не было до армии, не говоря уже о тактической подготовке и т.д. 4-6 месяцев нужно, интенсивной подготовки, а потом в течение нескольких лет участвовать в сборах. Вот и получится мобилизационный резерв.
    Но совсем отменить эту обязанность, на мой взгляд безрассудно. У единиц среди стран только есть полностью контрактная армия. Сейчас в Европе менталитет меняется в сторону введения всеобщей воинской повинности.
     
  23. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Вот только работодателя сборы ну никак не обрадуют. На выходных бы я не против пострелять поехать в часть, а вот на месяц в казарму ехать не тянет - 2-х лет в ней хватило.
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Это не ваша заслуга, а чья-то недоработка (возможно и коррупция).

    Можно посмотреть и с другой стороны - не служившие должны ощущать существенные ограничения по жизни. Есть у меня знакомый, откосил по дурке, мама психиатр положила в больничку, отлежал месяцок вышел с белым билетом, но это никак не отражается на его жизни - любая работа, вождение авто итп А по документам он псих. Можно, конечно, усилить и бонусами для служивших.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 09:23 ----------

    Или срочника. Было бы как минимум приятно ощущать, что твою службу оплачивает твой знакомый з@дрот.
    А все эти слюни про налоги и полезность обществу - полная фигня. Сколько там налогов то ?! Они идут на того, кто платит. А полезность обществу - отслужи и приноси с удвоенной энергией.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а ТС популярно объясняют, что времяпровождение в армии сводится к тому-самому общественно -полезному труду, к которому он стремиться дома, что ответственное/опасное, так к тому соплежуев не пускают.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    каша в голове, государство и страна разные понятия. Долг стране можно образно выразить в обязанности каждого годного охранять территорию где эта страна производит свою деятельность относительно независимо от соседей. Страна это все население, с ресурсами разными.

    Позиция с долгами государству в целом, достаточно малодушна чтобы отказаться и от варианта со страной. Далее по логике - малодушие в армии не самая лучшая черта, грубо говоря такие люди там попросту не нужны. Выбор очевиден - в армию тебе не нужно идти.
    Рекомендую в военкомате донести до военкома прогрессивные взгляды нащет долгов и он тебя не станет забирать. В последнее время это бывает. Ну или банально откосить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 09:46 ----------

    К счастью, это не единственное что производят страны, к примеру можно грубо потроллить спеецифискую категорию людей, заявив что наша страна последняя преграда против засилья разных идиотов типа Гитлера. Собственно - равных то и нет. Все другие претенденты засцали или вообще слились не начав. Мало того - растят и пестуют клонов Гитлера периодически. Ну и машины мы делаем тоже, и компьютеры.
    Помоему - как раз самая окуенная страна. Правда это не довод для тебя чтобы служить в армии, у тебя другие ценности, наверное тебе нужна тогда другая армия, другой страны где автопром в лидерах, и с компьютерами все так же.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зря военные кафедры "оптимизировали".
     
  28. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Выражу свое мнение о походе в доблестные ряды нашей славной армии, я сам молодой специалист, недавно закончивший вуз (оговорю заранее, по некоторым обстоятельствам в армию я не иду, но скажу одно, это реальные причина, а не «купленный военник»). В СССР армия являлась и школой жизни и давала новые знания (повышала ментальность) и давала определенный профит итд. , но там быда другая страна, другое время, другие ценности. Тогда армия готовила действительно защитников отечества, да и холодную ****у никто не отменял (я не буду говорить о минусах в армии того времени, они были как и была дедовщина, как и многое другое, но было это столь мало, что в принципе нивелировалось).
    Сейчас же, ввиду толерастии, «дружбы и любви со всеми» и остальным плюшкам демократии, на армию всем наплевать. Есть у нас такой социальный институт и хорошо, а что в нем происходит совершенно не важно. Наплевательское отношение офицерского состава на «пушечное мясо», выходы на мороз, смерть при беге в противогазе, та же дедовщина, это недопустимо в современном обществе (о воспитании нашего общества отдельная тема), все таки в случае необходимости нас должны защищать войска, а не калеки-инвалиды.
    Но это лирика по большому счету, так было лет 8-10 назад (есть и сейчас, но уже не в том количестве и про это так не афишируют). У меня много друзей знакомых уходили в армию и даже возвращались оттуда в разные периоды нашей государственности и ситуация в принципе удручающая. В СССР был стандартный набор родился-сад-школа-пту, техникум итд.-армия-работа на заводе и все остальные плюшки социализма. Сейчас же у нас демократия (ну так глаголют из тевелизора дяденьки и тетенки), а по сути «хочешь жить-умей вертеться», а значит человеку нужно чего то добиваться в этой жизни самому.
    И вот мы подходим к самому главному. Сейчас родился-сад(если попал, еще одна проблема)-школа(тоже загоняют в могилу данный соц. институт)-а вот дальше, каждый человек действует как хочет. И люди идущие в вуз обучаются там каким то знаниям и повышают ментальность(я не беру в расчет мажориков или просто детишек которых определили) и по идее будут заниматься каким то полезным делом для себя, для организации итд. И вот оно, самое главное, закончил вуз-армия…Армия в данный момент это место где просто год проходит впустую, нет, там нет ничего вредного и сташного, просто человек ничего не делает, его не обучают никаким знаниям, он не повышает ментальнось, а год плюет в потолок, тем самым деградирует, гос-во тратило деньги 5 лет обучая человека и за год просто сливает эти деньги ввиду практически полной потери знаний этим человеком. За год можно найти работу какую никакую(хотя бы год стажа в трудовой для молодого человека хороший профит), создать ячейку общества, работать на благо себя (платя налоги на благо гос-ва) или же создать свой бизнес (ну если гос-во позволит) и так же получать профит для себя (ну и для гос-ва и даже чинуш покормить), а после армии, без стажа, уже без знаний, придется долго еще наверстывать то, чего добился человек армии не видавший.
    Мой вывод, в данный момент, в данной стране, армия при некоторой возможности должно быть пропущена как ступень жизни.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    от недостатка физвоспитания, причем тут
    ?
     
  30. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Откуда такие познания ?