1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мы читали в детстве.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем L_Etoile, 11.11.03.

  1. Wind_of_change

    Wind_of_change Новичок

    65
    0
    HeavenChild

    Не-е, его я не знаю... Интересный говоришь?
     
  2. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Ага, интересный. В принципе, из той же области, что и Бах с Коэльо.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ничего себе сравнили - Зюскинда с Коэльо и Бахом!
    Коэльо и Бах - "детские", светлые, наивные книжки. Зюскинд - посерьезнее и помрачнее.
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Согласна с Cutty Sark, не ставьте Зюскинда и Баха в один ряд. Почитайте хотя бы "Парфюмера" у Зюскинда - настолько берет за душу, что потом еще неделю отходишь от прочитанного. Бах же читается на одном дыхании, оставляя лишь светлые воспоминания. :)
     
  5. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    "Карлсон", "Денискины рассказы"
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    А нам с сестрой, помнится, мама на ночь читала Куприна и Чехова.... очень нравилось.. до сих пор какое-то чувство детства и доброты от этих книг..
     
  7. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    В раннем детстве самой любимой книгой была "Четвертая высота" про Гулю Королеву.. по несколько раз ее перечитывала.
     
  8. Freiheit

    Freiheit Гость

    P@ndor@ тоже!!!Думала, я одна такая: )

    Freiheit добавил [date]1084669508[/date]:
    а сестре я читала"Волк и семеро козлят"...было дело: )
     
  9. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0

    практически то же....+ море сказок.....все, наверно, какие есть....затем детские детективы.....ну а перетекло это все в фантастику и фэнтези....например, Перумов, Гаррисон....и венец - Белянин...:jestor:
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Носов... "Приключения Толи Клюквена" и др. рассказы.. Конечно Незнайку, Волшебника Изумрудного Города и т.д.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Всё, всё, всё вышеперечисленное и даже больше (включая медицинскую энциклопедию). ;)
    А "Тайное всегда становится явным" из "Денискиных рассказов" на всю жизнь научило , что обманывать и скрывать нехорошо - до сих пор правду говорю. Зачем? - сама не знаю.:confused:
    Крутые книжки раньше были, на всю жизнь дорогу осветили...:cool:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смотря что считать детством:) С 6 лет мама мне читала нечто вроде " Собора Парижкой Богоматери"," Отверженные" ( я даже плакала) в перемешку со сказками Андерсена ( самые лучшие сказки по моим воспоминаниям). А уж лет в 11 я любила " Мастера и Маргариту" и Мопассана ( правда не все я там понимала в то время). Эх, и не было у меня сказочного детства:bawling:
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Rena

    Да вот же чем не сказка, самое то:D
     
  14. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Неужели я один в пионерском детстве зачитывался Владиславом Крапивиным?
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В детстве? Читал все, что попадалось на глаза.
     
  16. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    Зачитывалась Астрид Линдгрен, Волковым (с подружкой даже ругались из-за того, кто первый возьмет книгу в библиотеке), Киплинг "Маугли", чуть попозже Э.****ович "Овод" (не могла оторваться), Булгаков "Мастер и Маргарита", а "Собачье сердце" вообще считаю шедевром!:super: Любила читать сказки, прочитала неимоверное их количество.
    А вот Алису в стране чудес терпеть не могла.
     
  17. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Приключения Винни-Пуха рулят!!!!!!!:D :D
     
  18. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Лет до 10 читала только сказки:) Потом Джек Лондон и Майн Рид, позже Агата Кристи и Конан Дойль - прочитала и перечитала:)
    это любимые книги
    а вообще прочла все, что было дома, у родных и знакомых:)
     
  19. Heartless

    Heartless Новичок

    25
    0
    "Волшебник изумрудного города" Волкова я просто обожала!!! А еще потрясающая книга В.Козлова "Президент каменного острова" ...она и в 20, и в 30, и в 40 лет будет интерестна.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я, похоже, третьей буду. Нас когда в пионеры посвящали, всем задарили 4-ю высоту. Раз пять её перечитала... :)

    crazy_mouse добавил [date]1088493458[/date]:
    А вообще лет в 6 от меня прятали "Голову профессора Доуэля". Но я её всё равно прочитала тайком. :)