1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откуда берутся романтики?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 11.05.04.

  1. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Берутся? Из детства наверное, а дальше кто сколько донесет... как в решете
     
  2. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    По вопросу - откуда берутся романтики - оттуда же, откуда все остальные. А вас что, удивляет наличие у людей другой точки зрения на отношения?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    RainGirl
    При чем тут "полнее"? Кто видит мир более приближенным к реальности? Циник, однозначно. У него нет перед глазами фильтров любого цвета - он видит нечто, но при этом не пропуская через собственную призму и задавая себе вопросы "а почему так?" и отвечая самому себе, получает на входе в мозг "чистый продукт" - некое понятие , максимально приближенное к реальности. Именно оценка увиденного, подкрепленная анализом происходящего нам дает четкие очекртания что и где. Ты же как раз еще на стадии обработки полученной информации раскрашиваешь её красками, и потом уже не в состоянии отделить реальность от придуманного твоим романтизмом. Я же могу раскрасить жизнь теми красками, которыми хочу. Или которыми могу. Я могу, ты нет. Так кто видит мир полнее? ;)
    Я так думаю, что за счет того, что умеют вовремя отделять розовые сопли от насморка. :) Спех по жизни джостигается целенаправленными мероприятими в выбраной области, а с твоим подходом можно лишь сделать карьеру писательницы женских романов. :) Тоже хорошо. Но ограниченно.
    Абсолютная реалистичность - это 100% цинизм. :)
    Людей интересует собственный комфорт. Но формализуя обсуждение можно вывести формулу любви. :) Главное потом -подобрать правильные занчения переменных. :) А ты как думала, психоаналитики как помогают своим пацентам? Сочуствием? Нет. Они разбирают повденчиские реакции человка, формализуют их, подводят под готовые схемы и выдают готовые рецепты. Но самое интересное, что они помогают.

    Эсмеральда , ты мне всё больше и больше нравишься. ;) :rolleyes:
     
  4. Залетный гость

    НУ когда грубый реальный мир ....:D

    когда мужчина и женщина любят(или не любят, но иногда всё же..)они занимаются сексом.....(путь спермотозойда к яйцеклетке описываьт не стану)

    полсе долгих мучений.Из женсой утробы, при непосильной помощи санитаров и их стальных зажимов и ножей и обезболивающего...

    Что бы прпагандировать романтику,что бы у девочек были идеалы и что бы мальчики били по клаве набирая:
    ,а девушки просыпались женщинами после рассказов о звёздах.
     
  5. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Боюсь показаться занудой, но все мы беремся из женских половых органов. Романтеки - не исключение.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ЧеШирский Кот

    Романтеки - следующая ступень развития австралопитеков?
     
  7. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Залетный гость


    по-моему здесь романтикой попахивает....
    :haha: :haha: :haha:
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ЧеШирский Кот
    ты зануда.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    вот эта версия мне больше всего понравилась....
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я - романтик, способная на безумства, веру в красивую сказку, верную любовь. Но...реальность меня все время останавливает. Мне больно быть романтиком, когда во мне просыпается здравый разум, но в то же время мне невыразимо легко и счастливо, когда я погружаюсь в свой мир. Я не хочу его менять и вряд ли смогу.
    Юрчик, а кто ты сам ( судя по твоей подписи нечто среднее? )
     
  11. Гость

    Гость Гость


    пардон.... мы всё ещё не о поле говорим????
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Смотрю столько споров здесь...
    Романтика - это нечто прекрасное в жизни человека, что он может сотворить сам своими силами и как-бы немного побыть волшебником в своей жизни для себя и/или для своего близкого человека....сотворить небольшое чудо, сказочный ореол...Это некоторое отвлечение от грубых реальностей в жизни, десерт для души...и если в реальную жизнь добавить эту капельку волшебства, то я думаю она может принести только пользу. А вот, если жить все время только романтикой, то это уже похоже на не совсем нормальное психическое состояние.
    Ну это чисто моё мнение...:)
     
  13. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    романтика...романтика....романтика....да млин, зачем же она нужна....да для разнообразия....чтобы мир не казался таким серым...чувства делают мир ярче, возможно именно к этому и стремится человеческая душа...
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гость, нет, о сеновале :) - вот где романтика...:rolleyes:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    скромняшка

    Стало быть, ты считаешь, что мужчинам без женских розовых соплей ловить нечего, что они кроме мечтаний ничем не могут соблазнить девушек на секс? И ты думаешь, что без обмана секса никому из молодых людей не обломиться? Так ведь кроме любви незхемной и секса беспрерывного есть еще и уважение, честность, хорошее отношение, порядочность...и еще много чего.
    Эсмеральда
    Какой у вас, женщин, нюх острый на романтику. ;) Не успеешь что-то захотеть сказать, так уже этому придумают и причину, и следствие...

    Rena , это Черчиль - нечто среднее. :) Прагматиком я был всю жизнь, а сопли, или скажем так, прожженый конформизм закончился эдак года 3-4 назад. Так что...морально я ближе к сороковнику. :)

    Улька , даешь управляемую романтику! :flag:
     
  16. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    С годами романтика становится расплывчатой и редкой....так что не обязательно ею и управлять.;)
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Как прожженый прагматик и местами циник (местами потому, что только учусь) вынужден не согласиться...
    Ибо народная мудрость гласит, что если в 99 килограмм варенья добавить килограмм дерьма, то получится 100 кг... все догадались - чего именно? ;)

    Так и в жизни. Добавь капельку, добавь хоть тысячу капелек романтики в нашу реальную жизнь - толку от этого... Увы - нет.
    А для того, чтобы долго быть и оставаться существом романтичным надо (из вышеприведённой народной мудрости) не допускать в смесь реальную жизнь :)
    Кто говорит "не возможно"? :) Ещё как возможно и такие люди есть! Список родителей (мужей) этих людей периодически печатается журналом "Форбс" ;) :)

    граф Глюкалоff добавил [date]1084644546[/date]:

    В начале перед тобой пальмы, оазисы караваны верблюдов. Сначала пропадают пальмы... потом - оазисы...
    Вспомнила окончание анекдота? ;) :gigi:
     
  18. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Мы (романтики) рождены чтобы сказку сделать былью............
     
  19. Freiheit

    Freiheit Гость


    Не скажите....мне знакомы романтики - образованные интересные люди, с огромным творческим потенциалом...

    смысленно - бесмысленно - кому чаго....Романтик умеет получать удовольствие от вышеперечисленных факторов, от "вступления", а продолжение - приятное дополнение!Если ЗвёЗДы и Луна для Вас - только традиция и прелюдия - исключите их....Вам так больше нравиться?....
     
  20. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Точнее было бы спросить - куда деваются романтики? По своей сути, когда только влюбляешься, дух романтизма веет повсюду. Вряд ли влюбленному мужчине захочется видеться с любимой раз в месяц и только где-нибудь в подвале заброшенного дома. Он будет дарить ей цветы, делать маленькие подарки, писать и даже читать свои стихи. В момент зарождения нежных чувств все романтики - это природа... Куда потом это девается? - на самом деле вот в чем вопрос.:dev: :buket: :bis: :dance:
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jasminka , а тебе так хочется, что бы эта романтика длилась вечно? У этой романтики есть очень прагматичная задача - охмурить. Как только задача выполнена - начинается жизнь реальная. Было бы очень странно, если бы романтика длилась вечно. Тогда бы реальная жизнь так бы и не наступила. Ну нельзя же постоянно ходить в состоянии легкого идиотизма?
     
  22. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Роберт


    опьянения любовью, Роберт......:luvlove:
     
  23. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Роберт
    А кому не хотелось бы? Но, как говориться любовная лодка рано или поздно разобьется о быт...
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Алкоголизм приводит к циррозу печени. А любовная лодка должа пришвартоваться в спокойном порту. В море дом не построить, настоящая жизнь начинается на берегу.
     
  25. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Зачем рассуждать так много?..любовь-это романтика,а без любви ничего не бывает...
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Jasminka
    Влюбленному мужчине ни на минуту не захочется оставлять любимую в постели одну.
    А вот о том и разговор, что всё это улетучивается , так как романтика - лишь надстройка, базису ни луна, ни цветы не нужны. :) Роберт несколько грубовато назвал это охмурением. :) Я же склонен принять формулировку героя Рассела Кроу - это ритуал, но как и все ритуальные пляски, они должны показывать принадлежность индивида к некоему культурному слою, этносу и т.п. Но где бы кого и как ни хоронили - всегда похороны связаны со смертью. Так же и с романтикой: в европейской культуре - цветы и подарки, рассказы о Любви до гроба и прогулки под луной, где-нибудь в амазонии - ритуальные пляски вокруг шалаша любимой и перо попугая ей в волосы...истинная цель сами знаете какая.

    ДТ-75 , ты не прав, каждый сам для себя очерчивает проявления любви, а романтика - это чётко очерченный ритуал действий и поведения. Хотя, это надо девушек спросить, будут ли они принимать за проявления романтизма посещение футбольного матча и рассказы о недокументированных возможностях Виндовс или приемы хакерских атак на сервера под управлением IIS 5.0 ...
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Залетный гость, ну конечно! Если за этим сразу последует ужин при свечах:D
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , проще сразу денег дать. Так намного романтичнее. :rev:
     
  29. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Залетный гость

    это не романтика, это намного лучше!совместное времяпрепровождение очень важно. Намного важнее всяких сясек-масясек!!Если людям приятно и интересно вместе на футбольном поле, зачем романтика?
     
  30. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Залетный гость, о стопроцентном романтизме не мечтает ни один человек. Всего должно быть в меру. И каждый романтик должен основывать свои мечты на реальности. И зачастую споры возникают именно из-за того, что люди подменяют понятия: романтизм и хорошее поведение (или что-то в этом роде). Романтизм - это способность на оригинальные, порой необдуманные, но такие приятные поступки. :) Но при этом романтизм должен быть с элементами реальности. Конечно, рассуждения о том, как "я подарю тебе звезду", очень романтичны и их приятно слушать, но не каждый же день ( если только ты не астроном, который готовится к открытию новой звезды под номером 9865). :)