1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России. Волгоградский ЕМС

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Психолог, 12.03.12.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Внесу свои пять копеек. Давно уже отказался от идеи использования ЕМС для покупок из-за рубежа. Причина одна - ЕМС медленнее ПР! Если после сортировки в МСК посылка через ПР через три дня проходит через 960 ОПС и на следующий день я забираю ее у себя, то самый короткий срок для ЕМС у меня был 7 дней. Вот и сейчас жду посылку через ЕМС (из Германии их DHL доставляет), матерю эту чертову контору. Мое отправление в их ММПО после таможни 8 дней просто тупо лежало. Сегодня по контрольным срокам у них крайний день для вручения - но трек показывает, что в Волгограде отправления не появлялось.
     
  2. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Аукцион Ebay в ближайшее время ставит крест на России из-за ситуации с доставкой !
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    В чем выражен этот крест и куда он его ставит?
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    По-моему всё понятно и конкретно написано. Патриотизм в другой теме. Если "обрубят" Ebay, для меня лично это будет большой потерей. Или придеться заказывать через 3-х лиц живущих в цивилизованных странах.
     
  5. Психолог

    Психолог Участник

    166
    0
    [. Мое отправление в их ММПО после таможни 8 дней просто тупо лежало. Сегодня по контрольным срокам у них крайний день для вручения - но трек показывает, что в Волгограде отправления не появлялось.[/QUOTE]

    повезло что 8 дней . мое там лежит уже 14 дней. заказала подруге на сегодняшнее день рождения подарок.(((

    я жостко фрустрирую)
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Психолог, да не лежит она там, просто трек не обновляется.. скорее всего в понедельник вторник квитанцию уже получите о получении, помяните мое слово
     
  7. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    По теме: Из стран СНГ-сюда, посылка была доставлена как и было обещано в течении 4 дней, на дом на 5-й день принесли.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вам может и понятно, мне нет. Приведите пример, на какой стране ebay уже "поставил крест" и в чем это выражается для продавца? На сколько я знаю, продавец решает, куда он хочет отправлять а куда нет.
     
  9. Психолог

    Психолог Участник

    166
    0
    я на это надеюсь!!
     
  10. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Практически все с "Ебей" едет через - Priority Mail International (AIRMAIL) - самый популярный и недорогой способ доставки c "Ебей" в Россию. Далее идем на свое отделение почты и забираем посылку. Вот когда контракт/договор/соглашение с "ПР" будет разорвано, вот тогда и будет "крест". Пойдут совершенно другие ставки за услуги "профессиональных" перевозчиков.
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Каякер, то есть USPS (государственная почта США) разорвет договор с "Почтой России" (государственной почтой России)? Смело мыслите :hah:
    Да и ebay тут ни при чем, получается.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Вот и ответ
    http://lenta.ru/news/2012/07/25/post/
     
  13. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    Старый Олег, если вдруг Вы снова прочтете тему или кто то еще :) живу в кировском и история такая
    заказывал из U.K. книжку через интернет-магазин, типа их местного ebay. так вот, товар выслали наложенным платежом, месяц ни звука, а потом уведомление от инет магазина, мол, ваш заказ возвращен, т.к. вы его не забрали, спасибо. What a fuck?? письменного уведомления о прибытии посылки не приходило, она без предисловий на ул. мира летит ?
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Перепост.
    Обращение к директору ФГУП Почта России
    Уважаемые! Если Вы хотите, чтобы отслеживание посылок почты россии снова заработало, то поддержите проблему, открытую на сайте: Письмо руководителю Почты РФ. Чем больше нас, тем больше шансов получить адекватный ответ от Почты России. Такое обращение уже не возможно в слепую игнорировать.

    От меня:
    Я проголосовал. Просто уже слов нет от "работы" почты России.:coolz:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    andanar, где голосовать? Дайте ссылку, тоже проголосую.
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    andanar, ссылка не робит
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    andanar, работает. Проголосовала.
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А я то думаю че у них сайт не алё ))
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А каким способом доставляют посылку EMS из Москвы в Волгоград? Фура, поезд?
     
  21. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Как сейчас обстоят дела с EMS? Стоит ли заказывать такой доставкой?
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Лисо Хитро, как повезет. В основном доходит за 3 недели, но может и застрять, при чем на месяц другой. Тем более что именно сейчас статистика начала ухудшаться по всем почтовым службам.
    Ели очень нужно до Нового Года то лучше FedEx.
     
  23. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    В ЕМС работают ленивые зажравшиеся уроды , постоянно задержки , пропадают дорогостоящие посылки , по телефону ничего толкового объяснить не могу... Короче разгильдяйство полное! В волгограде дык вообще по телефону послать могут... Потерялась посылка - пиши пропало .. никто не виноват .. Короче крайне не рекомендую.
     
  24. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    azav, сайт предлагает только обычную доставку или емс.


    mouder, Вы уже заказывали?


    Просто боюсь, что в связи с НГ, на нашей почте потеряют/забухают/или склад пургой занесёт, и посылка канет в снежное небытие. Есть ли гарантия, что этого не случится при емс?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смотря из какой страны. Из италии EMS приходят через 9-12 дней. Из америки полтора-два.
     
  26. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Корея
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    К сожалению в EMC это случается чаще чем на обычной почте (пропорционально количеству отправлений, естественно). Единственно для чего можно задуматься о EMC, это шанс получить посылку быстрее, но только шанс.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 13:18 ----------

    Полтора-два дня?;)
     
  28. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А если посылка пришла в Волгоград и на сайте стоит статус "Прибыло в место вручения", я могу съездить в их офис или мне обязательно надо ждать звонка курьера?
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    holdin, можно съездить, но есть шанс нарваться на то, что посылка у курьера будет.
     
  30. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    azav, в выходные курьер работает?