1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог для ИП в ПФ с 2013 года

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Диная, 07.11.12.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да. говорю же, до этого года вообще нулевая ставка была выше порога )
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    кста, с праздником вас, господа предприниматели!

    [​IMG]
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    музыкой навеяло[​IMG]
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, Собственно, вы в теме уже пару раз продемонстрировали скажем двойственность :d своих убеждений - то зп налоги ваши деньги, то государства, то хотите платить налоги сами, то придумываете, что осуществлять сотрудничество в качестве ИП не так законно как по ТД, короче "я вся такая не постоянная, ветреная я..."(с) Покровские ворота.
    Если надо, потом не с телефона приведу цитаты ваших высказываний.

    А насчет расчета больничных бухгалтером-аутсорсером, так это вообще то не относится к бухгалтерскому учету, от которого ИП вообще освобождены пока, а характеризует кривую систему государственного вмешательства. Много тупой и бессмысленной работы для кормежки армии чинуш под радостные крики пролетариата:d
     
  5. ну не такие схемы мутит так другие, монополизм пилят бюджет взятки да откаты или которые вам и не ведомы.

    у вас есть миллиард? можешь идти в жо** (с) с полонский
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Надо. Вы приписываете мне то, чего я не говорил.


    Я этого не говорил, это вы придумали.

    Женская логика :d
    Если я скажу, что хочу сделать подарки знакомым на новый год, вы решите, что я хочу стать дедом морозом? А нельзя подарки делать, а дедом морозом не быть при этом? :d

    Пускай это относится хоть к сельскому хозяйству, больничные всегда бухгалтер считал, а не директор с секретаршей.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 09:42 ----------

    ОльгаМ., я вот не пойму, в чем вы меня хотите убедить?

    Вы сами и остальные пишите, что у ИП дофига поюлажек, льгот (от бухучета освобождены, меньше налоги, штрафы, меньше заморочек с отчетностью, деньги со счета бери когда и куда хочешь и т.д.) и при этом стучите пяткой по столу, заставляя делать отчисления с минимальной зп. С минимальной, значит каждая уборщица такие отчисления делает. А вы, все такие успешные бизнесмены и бизнесвумены стоните. Где логика?

    Не хотите платить в ПФ, откажитесь от гражданства. Нормальное предложение, аналогичное вот этому:
    У вас есть отличный шанс попробовать.

    Да, да, знакомая позиция. Если я вор, значит все такие же, просто шифруются.
     
  7. да не наоборот .. когда одни подсчитывают копеечку а другие налево направо и не чувствуют меры ... хотя находятся в одних и тех же условиях .. то возникает резонный вопрос - откуда?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И эта позиция знакома. Если сосед зарабатывает больше тебя, значит он вор, по-другому не бывает, ага.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Hermes, мы сейчас не про воровство разговариваем(хотя и о нем тоже, но в контексте). Мы сейчас говорим о менталитетет нации: мы ходтим иметь матриальный достаток и соцобечпечение как в Европе, при этом не желаем отказываться от существующей олигархической системы экономики.
    Сколько у нас в стране ИП? В процентах? А сколько в Европах и США?
    Человек, у которого что-то есть уже мыслит не как тот, у кого нет ничего. Те, кому нечего терять готов на всё: и строить дворцы, и разрушать дворцы, двигать вперед науку и культуру или грабить на большой дороге. Человек у которого есть дело готов сделать многое, чтобы это дело жило дальше и развивалось, и потом осталось детям и внукам.
    Вот поэтому многоплярная экономика всегда лучше монополярной.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет, вы просто рассуждаете с позиции человека, который зарабатывает относительно хорошо, и, при этом, все налоги за него платит государство.

    Только вы упускаете два момента:
    - так может произойти, что в вашей отрасли зарплата через 10 лет окажется ниже средней, как это случилось с профессорами в СССР.
    - если бы вы платили налоги из собственного кармана, а не позволяли государству и бизнесу делать это за вас - вы бы рассуждали иначе. Если за вас организация перестанет платить налоги, и, например, получив в итоге доход в 120 000 рублей в месяц, с какой легкостью в сердце бы вы в следующем апреле перевели на счета государству 550 000 рублей?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто мы?

    Я за.

    Я это прекрасно понимаю, я не из страны Эльфов. Более того, я прекрасно понимаю, что лет через 15 мне с наемным трудом уже не светит, даже если зарплаты в отрасли не упадут, т.к. будет теснить молодежь с горящими глазами. К этому времени нужно будет быть либо начальником (чего мне сейчас очень не хочется), либо иметь свой свечной заводик.

    Я бы делал это безо всякой легкости, я не идиот. Но, имхо, это единственный способ добиться того, чтобы наше общество встало с дивана и начало требовать отчет у властей за каждую копейку. Поэтому этого в нашей стране не будет, к сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 23:44 ----------

    Это как? Государство само себе платит налоги? Я не на государство работаю.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 23:46 ----------

    Залетный гость, а что предлагаете вы? Не брать налогов с ИП или брать мало? Я за. Только при условии, что ИП - это ИП, а не контора из 20+ человек.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    согласен ) вот поэтому мы и жмём каждую копеечку, поскольку платим из своего кармана и явного эффекта не видно от этих расходов, только убытки. По сути нелюбимый мной господин президент пообещал больше откатить пенсионерам взамен на переизбрание, а платить за это будем мы ) Но мне-то пока не страшно, я еще года 2-3 буду только в плюсе от этого (хотя если накопительную часть и правда порежут, как наобещали уже, то не особо-то и в плюсе). В итоге с нас просто станут брать больше денег, которыми будут покрывают текущие расходы. Пенсия больше не станет, да и будет ли она - большой вопрос, вся история российского государства - одно большое кидалово.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Доля малого бизнеса в СССР, т.е. простите России и США составляют примерно 10% занятых в экономике и соответственно примерно также в структуре ВВП.
    Некоторые идиоты из экономистов любят заявлять о том, что в США доля малых предприятий составляет 50%, а у нас только 10%. Более того им совершенно несложно привести ссылки на SBA.gov где английским по белому написано 46-51%, и на соответствующую невзрачную статистику по РФ. Однако более образованные экономисты традиционно смотрят пояснения к статистике. Так вот в штатах к малому бизнесу относят все что имеет менее 500 работников. Это несколько отличается от малых форм предпринимательства как это понимает Росстат, да и обычные россияне. Желающие могут гуглить SBA.GOV и 209-ФЗ.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А тем временем остался месяц для платежей в ПФ
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я уже три месяца собираю взнос в ПФ. Наверное я хреновый предприниматель, что не зарабатываю 50 тысяч в месяц. Но я стою в одном ряду с портными, парикмахерами, продавцами и т.п. Я занимаюсь ремонтом компьютеров, кстати тех компьютеров, которые Владимир оставил без гарантийного обслуживания, закрыв в одночасье свои магазины. Так вот, куда девать всех нас "недопредпринимателей"? На заводы? Они по сути стоят, в таксисты? Их сейчас хоть пруд пруди. Куда деваться человеку которому не 20 и не 30, а 46, когда ИП почти как проказа и не важен опыт (с компами я с 1990 года) Да еще мимоходом... у меня еще инвалидность, рабочая группа. Так вот и эти взносы я плачу так же как и все.
    Могу сказать, что вместе с пенсией в аж 5 тысяч у меня выходит порядка 15 тысяч, когда чуть больше, когда меньше и что мне и таким же как я делать? Идти искать работу? Не возьмут. Поэтому меня очень волнует это повышение налога ,которое я называю "Плата за высокое звание РОССИЙСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" А то что, как тут писали нас много развелось, так наверное не от хорошей жизни люди вешают на себя это бремя. Что касается почему ИП, а не ООО... У меня не те объемы, что бы платить бухгалтеру, а без него вести бухучет даже в 1С не так то легко.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 00:25 ----------

    и еще, сказать, что я лентяй... виды деятельности ремонт и обслуживание компьютеров, продажа ПО, реклама, сайты (не сочтите за рекламу) были и прокаты, были компьютерные залы и что? Да ничего, бъешься как рыба об лед а в итоге чувствуешь заботу государства, когда при попытке заказа ортопедической обуви, тебе говорят, что нет финансирования, а за наличку эти "армейские" ботинки стоят порядка 10 тысяч...
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    розничная торговля шла через ИПы - так что вполне они гарантийные эти компьютеры..
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Логика вокруг нас.Окружающий нас сервис и конкуренция.Это не назначается,а самообразовывается.Если вы живете в стране с прекрасными условиями для малого бизнеса-значит вас устраивает сервис,торговые точки,качество.Ну и заявите теперь,мол вокруг нас все как на западе.Жизнь прекрасна-всё работает.Кого можно насмешить заявлением,что законы прекрасны,но отдачи от них чето нету? Запад?Восток? кого?
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Во-первых, я сам был дилером Формозы и какая то часть шла через мою розницу, во-вторых (я уже сейчас не отслеживаю данную ситуацию, т.к. бестолку) так вот из инфы почти годовой давности. Сервисный центр один на Калинина, и это исходя из длины нашего города и 3 магазинов, которые были в Красноармейском районе. Многим кому я советовал покупать у Формозы было решающим, что в районе есть адекватный СЦ. После закрытия магазинов у одного из клиентов, а клиенты, как правило - это моя база наработанная годами, вызывает меня - не включается компьютер, сгорел БП. Это было практически сразу после закрытия магазинов. Я нахожу, где остался СЦ отправляю женщину с компом туда. Ей в гарантии отказали сославшись, что нет стикера на корпусе, хотя стикеры на комплектующих все были сохранены. В итоге расходы клиента - расходы на поездку, расходы на новый БП. Даже когда закрывались магазины г-на Волкова, то гарантийные мастерские сохранялись, во всяком случае в Красноармейском, в данном случае нет. Опять же покупая в том же Ситилинке, мы изначально знаем, что СЦ один и находится от того же Красноармейского ой как далеко. У Формозы изначально было по другому.
    P.S Сорри за оффтоп.
    P.S.S. Не хочу обсуждать здесь чужой бизнес и включиться в беседу заставило только высказывания про зарабатывание не менее 50 тысяч у ИП.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ох и нафлудили!
    Че там со вторым чтением? Када будет? Или уже провели втихую?
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Шелудивый кот, на сколько я слышал. приняли, но клятвенно обещали больше не поднимать... во всяком случае в 2013 году
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    s14, ага-ага, прочёл, пришёл типа Путин и говорит - "а я против этого дела!" И законописатели взяли и убрали строчку, где после 2013 года повышать будут дальше - щас шумиха уляжется, потом припишут :d

    Кто поделится секретом как с ооо дэнги выводить без уплаты 9% дивидендов, выдачей займов, подотчет и прочяя и прочяя. Может кто с налоговиками познакомит, взятку там дать, туда-сюда :d
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там вроде же план уже на несколько лет вперед.
    каждый год поднимать (
    С 2014 года с 3 МРОТ должно рассчитываться

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 19:15 ----------

    6% на ИП :d
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    colorprint, Однако в итоге Госдумой принято решение увеличить отчисления один раз — только в 2013 году. взято отсюда http://informatio.ru/2012/12/s-2013-goda-vznosyi-v-pensfond-dlya-ip-vyirastut-v-2-raza/ и про поднятие разово читал в ссылка Яндекса, но сейчас к сожалению ссылку не могу найти
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну приняли пока да, на ближайший год только...
    но план такой как выше писал
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    это я в курсе, будем надеяться, что за 2013 год поймут бесперспективность данных решений. Сколько же можно одну корову то доить?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Отчего же они это должны понять? Отчисления то в бюджет увеличатся, а значит, они поймут, что всё было правильно. Желающие открыть ИП всегда найдутся.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    самое печальное, что деньги эти - капля в море. Основные поступления от крупных налогоплательщиков идут, в том числе и в ПФ.
     
  28. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Ну если все же головы есть, то увидят, что число ИП сократилось, поступлений от налогов на прибыль, вмененных налогов уменьшится, думаю будут выступления предпринимателей, письма в блоги наших "сами знаете кого" Хотя в нашей стране опять же может все прокатить тихой сапой или есть еще вариант "Пофиг всё"
     
  29. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    Сомневаюсь. Смотрел статистику, число предпринимателей сократилось с 2004 г примерно на 500 тыс чел и что?!
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В рамках актуальной социально-экономической политики государства, имхо, ИП должны уйти совсем )