1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слезы капали...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 25.04.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И, как царица этой древней страны
    Ты не позволишь больше плакать себе...."
    (с) О. Митяев


    Я вот недавно задумалась над вопросом - а когда я в последний раз плакала? Вот так чтобы горько, навзрыд.... Не вспомнила....
    А вы помните? Когда и по какой причине это было в последний раз?

    И еще. Вспомнила Корнея Чуковского, его "От 2-х до 5-ти": "Я не тебе плачу, а тете Шуре" :)
    А вы кому плачете? Себе? Маме? Любимому? Или это для вас глубоко интимный процесс?
     
  2. merd

    merd Гость

    иногда слезы сами по себе текут...
    от горя душевного...
    навзрыд плакать это не то ,это истерика.
    Иногда душа просто слез не может сдержать от непонятной, непрошеной боли,когда сердце рвется вклочья,... и плачет тихо,почти неслышно...да... небуду смайлик ставить...нет здесь такого...
     
  3. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Слезами горю не поможешь... А причин, чтобы поплакать и не придумаю. Хотя точно последний раз плакал летом, когда корни хрена на мясорубке крутил. Это значительно круче лука!!! Мне казалось что глаза вообще вывернет....А для кого плакал? Для себя! Я ж больше всех люблю продукты остреньким приправлять ;)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    merd , тонко сказано. Плакать нужно - это средство получения удовольствия, которого нет в чьей-то жизни. Это эндорфины, это возможность взглянуть потом на мир и действительность через промытое окно...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , ты действительно забыла, когда последний раз плакала? Видимо, причина, из-за которой были вызваны твои слезы, была ничтожна...
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Навзрыд я плакала на тему глубокого личного расстройства романтического свойства. К счастью,это было давно,но тогда это было очень частым явлением.
    Просто плакала позавчера в последний раз во время просмотра фильма,навеяла музыка и понеслось
    :bawling: я сенитментальная очень.

    Мои слёзы-это театр одного актёра. Я свидетелй не приглашаю. Близких не хочу расстраивать и вдаваться в объяснения,перед остальными - показывать свою слабость.Вообщем это исключительно моё.
     
  7. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Я очень часто плачу, чуть что сразу слезы, просто море какое-то, мне это иногда очень мешает... Плачу постоянно, иногда без причины..а иногда, при наличии очень существенной причины, могу словно сухарь не пустить не слизинки, может надо как-тог себя тренировать-контролировать?:bawling:
     
  8. merd

    merd Гость

    Я ведь не должен плакать, по определению, по сущности своей…
    Но…есть в этом мире то одно, что душу вынет…
    начнет тащить ее из тебя, с невидимой силой…
    и вырывать ее наружу, слезами…
    …..я не стыжусь своих слез…
    «сердце, не познавшее слез, остается холодным» …
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Интересный, кстати вопрос, ты задала.
    Я тоже с трудом вспомнила - это было прошлым февралем...и все...Сейчас иногда хочется "похныкать" иногда - состояние какой-нибудь апатии- а не получается....
     
  10. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0

    я тоже часто плачу из-за фильмов или книг..последний раз мои слезы вызвал фильм "Куда приводят мечты"..
    и из-за книг тоже бывает...:coquet:
    наверно, я просто очень глубоко в них погружаюсь и переживаю за героев...))))
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Плакала вчера... сильно.. из-за черствости своего парня............
     
  12. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Так, что душу сводило.... года 4 назад. Была причина. Серьезная. Плакала неделями. Держалась, держалась днем, а как оставалась наедине сама с собой, плакала. Тихо, беззвучно, и от того еще горше... Потом все прошло.
     
  13. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Чтоб навзрыд не помню, может, в яслях. А вот во взрослой жизни на слезу пробило последний раз в 19 лет, когда дома умирала моя собака, а я был далеко и не мог ей ничем помочь.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Плакала вчера. когда смотрела фильм "Поговори с ней", тихо плакала..... На взрыд 3 недели назад....слышала родная сестра....
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Сосвсем недавно. Незнаю как,почему... Просто слушал музыку. Пел Меладзе и Виагра. Сто шагов назад... Я не умею жить по другому...
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110

    Помню. Не точно правда... недавно:) Без причины :) Просто так :) Скучно было, дома одна была :)
     
  17. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    На этих выходных…….
    Посмотрел фильм «Аты- баты…..»
    Скупая мужская слеза скатилась по щекам……..
    Навзрыд,... наверное плакал, когда было мне 6 лет, и меня родители выпороли солдатским ремнём!
    За то, что я чуть диван не сжег……..
    Или за то, что я трехлитровою банку компота разбил……… пря посреди зала……
    Во взрослой жизни ……….
    Не могу сказать, что рыдал,.... но слёзы текли сами по себе, кода разбилась моя девушка…..
    Когда из вагона доставал оцинкованный гроб, внутри которого лежал друг и потом когда смотрел на его маму……
    На могиле у парня, который умер от передозировки…..
    И посей день, когда прихожу на кладбище….. и смотрю на их фотографии.

    С уважением......
     
  18. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    я плакала дано...именно горько плакала..когда слезы не могла остановить.
    Смотрела передачу про подлодку Курск...про парней которые погибли ... ужасно...
     
  19. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    В 14 лет меня мама тапком побила от обиды заплакал, это было в последний раз. Мужчины не плачут - они огорчаются!
     
  20. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    плачу, если не съем шоколадку, когда у меня ПМС.
    ещё когда смотрю "Жди меня"...:bawling:
    а последний раз плакала, когда моя подружка не захотела со мной ехать гулять...
    было это где-то недели 3 назад...ой прямо щас слёзы наворачиваются...:gigi:
     
  21. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    в январе,когда умер дед,который заменил отца:bawling:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иногда от фильма могу плакать. Могу заплакать, когда вижу чужие слезы. Я легкая на это дело.
    Последний раз рыдала так, что аж душа рвалась, когда узнала, что свекр умрет. От обиды, причиненной близким человеком иногда плачу, причем он остается черств к моим слезам.
     
  23. Kyryx

    Kyryx  Активный участник

    723
    0
    Обращу внимание, что почти все высказавшиеся - девушки, а кто из мужкого пола и отметился, то пространно и не сказал когда же он таки в последний раз плакал.
     
  24. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    а мне сказали, что истеричка, тк могу зарыдать из-за пустяка, а потом по этому поводу расхохататься...
    вообще слезы помогают избавиться от плохих эмоций, бывают слезы от горести, от обиды, от счастья даже....да много причин
    порой хочется сдержаться и ты стараешься из-за всех сил не проронить и слезинки, а иногда это сделать очень сложно (тем более, если знаешь что может тебе это помочь..)
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Странно... Я от большого горя вообще плакать не могу. Хотя и заставляю себя, облегчения ради. А вот не могу.
    Сейчас вот тоже сообщили горестную новость, на душе невыносимо тяжко, а плакать - не могу. А сердце-то болит.... что делать?!
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark
    Может выпить слегка?чтоб расслабиться. Хотя когда именно горе какое-то то и наступает состояние отупления и внешнего эмоционального бесчувствия,когда ни слезинки,ни мускул на лице ни один не дрогнет.
     
  27. Freiheit

    Freiheit Гость

    В последнее время плачу очень редко, тем более "навзрыд".Хотя бывает хочется, ой как хочется......
    в детстве возбудителем моих слёз был "любимый папочка",а точнее разговоры с ним...Не хочу вспоминать...хотя это меня многому научило....
     
  28. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Сегодня плакала... причем, за рулем... на скорости по набережной... Пришлось взять себя в руки, а то далеко ли до беды...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А я вот сейчас сижу на работе. Одна в кабинете... И мне сейчас очень плохо. Играет ДДТ... Хочется рыдать. А вот тоже не могу. Незнаю почему, но мне очень тяжело на душе. А плакать не могу. Максимум пару слезинок упадут. И все.
     
  30. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Cutty Sark
    От большого горя сразу поплакать редко кому удается, потому что какое-то время человек находится в шоковом состоянии и даже такой защитный мехнизм, как слезы, не срабатывет... Я раньше думала, что я черствый, бесчувственный человек, раз не могу плакать, когда случается страшное горе... Теперь поняла, оно потом потихоньку доходит, и время от времени так страшно разрывается душа, что хочется выть по-волчьи...