1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая реклама Эльдорадо

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 31.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Беспредел!!! Такая пошлятина. Я личчно предпочту делать покупки в других магазинах. Это мой ответ на сленг "Сосу"!
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    abirvalg

    А если бы они написали "занимаюсь феллацио"?;) Покупай в других, поделом эльдорасам:D
    [off]а ты, кстати, какого пола? [/off]
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    El_lobo

    Научись различать пошлость и разумную провокацию. И ты такое же быдло как и те, на кого была направлена эта реклама?
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    http://www.rbcdaily.ru/news/company/index.shtml?2004/04/07/53380

    вот чего нашел:
    "Эльдорадо» сосет свою рекламу из пальца
    Двусмысленные рекламные лозунги стали едва ли не единственным конкурентным преимуществом торговой сети, которая позиционирует себя как наиболее дешевого торговца бытовой техники"
     
  5. El_lobo

    El_lobo Гость

    Poops

    Это индивидуально... видимо вы случайно увидев на прилавке магазина продукт под названием "сосиска" тут же в смятении отворачиваетесь дабы не смотрть на этот пошлый продукт....

    без коментариев.....
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Сегодня заметит что циты заклеивают нафиг. Теперь надпись "Отдамся за копейки. Твоя цена", вроде бы.
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Судя по всему, никакого распоряжения не поступало. Потому что таким текстом заклеивают рекламу по всей России.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    My3bIKAHT
    Я думаю, что это тоже входило в план рекламной акции, теперь уже будут говорить - "А знаешь чего здесь было написано до этого...". Так или иначе, внимание уже обеспечено, такое запоминается надолго, а ревнители нравственности теперь отдыхают, повода нет.
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    My3bIKAHT

    Нет, заклеивают только в тех регионах, где есть наезды со стороны отделений МАП
    El_lobo

    Я думаю, есть ли в этой провокации художественный смысл, самовыражение автора рекламы. Если его нет, то тогда это пошло. Советую подучиться немного...
    P.S. Поищи на этом форуме темы, связанные с провокационной рекламой. Может, начнешь соображать, что такое хорошо и что такое плохо"
     
  10. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Я только вышел с поезда, после двух недельной отлучки - через 15 минут - "сосу за копейки". Я был счастлив.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Где то в районе Качи на Жукова оставили один щит не заклеенным. Для истории наверное. Экскурсии туда пора организовывать, для тех, кто не видел :)
     
  12. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    В Москве по-моему не заклеивали щиты, а целиком меняли...
     
  13. El_lobo

    El_lobo Гость

    Poops

    гениально!!!! все в чем нет художественного смысла и самовыражения - пошло....!!!! тебе бы в коммисию по нравствености при президенте...

    когда то .... давно давно... я такую книжку читал... может перечитать :)
    П.С.
    если тебе что то не нравится... это еще не значит что это "грязь, пошло, не эстетично,,,,,," (остальные термины напишешь сам) ...
     
  14. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Не знаю кому как, но меня эта надпись заставила улыбнуться, не более. Ничего пошлого в этом не нахожу. Каждому думается в меру своей испорченности. В Екатеринбурге, кстати, щиты не тронули, да и негативных откликов на эту рекламу слышно не было...


    P.S. Другое дело есть места, где размещать подобные щиты не рекомендуется, например рядом с Храмами и церквями..
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    В Питере тож говорят не заклеивают...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kto
    Согласен. Дурость...
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Они решили осановится на игривом "ОЙ!", или и это не предел?!
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Какая разница, чем заклеивать эту фразу. Люди видят знакомый плакат, они знают, что там было написано. И "Сосу за копейки" возникает в их мозгу автоматически.

    Все эти наклейки - полумеры. Впрочем на этом и строился расчет. А бесплатного PR "Эльдорадо" получила очень много.
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    "Сосу за копейки" во мне не вызывало никаких особых эмоций. Ведь пылесос и предназначен для того, чтобы сосать (втягивать, всасывать воздух/пыль). Откуда столько шума? Зачем искать пошлость там, где её нет?
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    РАДАсть

    Для тебя это настолько привычно?
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    otello

    О да! Я почти каждый день это не только вижу и слышу, но и участвую в этом. Какая же я пошлая! Пойду сглатну себя!
    :biglaugh:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ещё одни.

    Вот, и ещё одних придурков прижали. :)
    Истоник - rbc.ru
    ""Евросеть" оштрафовали за мат

    Нижегородское территориальное управление Министерства по антимонопольной политике оштрафовало сеть мобильной связи "Евросеть" за намек на непечатное слово в рекламной листовке. Местной «Евросети» (ООО "Выставка мобильной связи НН") предстоит расстаться с 40 тыс. рублей.

    Как сообщает Нижегородское телеграфное агентство, пытаясь привлечь покупателей в свои салоны, «Евросеть» распространяла среди нижегородцев рекламную листовку, содержащую хорошо знакомое москвичам выражение "Цены просто о…", которое в МАПе сочли нецензурным. В соответствии со статьей 8 Закона РФ "О рекламе" комиссия МАП посчитала рекламу неэтичной. Примечательно, что на заседании этой комиссии никто из представителей названного ООО не явился. Впрочем, у «Евросети» еще есть для демонстрации своей активности десять дней, в течение которых компания имеет право обжаловать решение антимонопольного министерства.

    Руководитель пресс-службы «Евросети» Татьяна Гуляева рассказала CNews.ru, что руководство московского офиса, разумеется, в курсе этой неприятной истории. «Этот слоган - «Евросеть, Евросеть, цены просто о…ть» мы используем с 1999 года, - отметила она. – И значение слова «о..ть» каждый понимает так, как хочет понимать. Это может быть и «одуреть», и «обалдеть», и т.д.». По словам г-жи Гуляевой, нецензурных выражений в своих рекламных кампаниях «Евросеть» не использует. «Прекращать использование этого слогана мы не собираемся, он будет существовать до тех пор, пока будет себя отрабатывать, - считает она. - Скорее всего, данное решение МАП будет нами обжаловано».

    От себя добавим, что этот слоган компания использует не только в целях обретения «своего» покупателя в России, но и для продвижения бренда на международных выставках. Например, его могли слышать безо всякой цензуры посетители стенда «Евросети» на выставке CEBIT-2004. Правда, в приватных беседах с CNews.ru сотрудники «Евросети» сетовали на то, что давно хотели бы избавить компанию от злополучного слогана, создающего ей негативный имидж среди интеллигентных людей. Однако управляющий компанией «Евросеть» Евгений Чичваркин (автор этого рекламного шедевра) категорически не согласен с этим, и против решения начальства не поспоришь.

    Кстати, в начале текущего года г-н Чичваркин стал лауреатом одной из российских национальных премий, где его поощрили за создание и эффективное управление сетью розничной торговли. Оказывается, сегодня развивать бизнес в регионах успешнее всего можно именно с помощью такой, не очень цензурной рекламы. Более того – этот факт может быть высоко оценен экспертным советом: известными общественными деятелями, представителями государственного управления, руководителями российских компаний и СМИ.

    Рекламными слоганами за гранью приличия не брезгует и другой ретейлер, позиционирующий себя как продавца дешевой бытовой электроники. Речь идет о торговой сети «Эльдорадо», которой сегодня принадлежит свыше 360 магазинов в стране. Недавно «Эльдорадо» запустила сразу в 60 российских городах скандальную рекламную кампанию. На рекламных щитах изображен пылесос LG и слоган «Пыль сосу за копейки», причем реклама задумана так, что слово «пыль» сливается с фоном и практически не заметно. В самой фирме данную рекламную акцию считают удачным ходом по продвижению своих товаров. Так, в интервью изданию «Деловой Петербург» руководитель отдела рекламы компании «Эльдорадо» Татьяна Ивакина отметила, что раз внимание на рекламу торговой сети обратили все, значит, «Эльдорадо» правильно выбрала идею, и рекламную кампанию можно назвать успешной.

    Однако эксперты по рекламе считают, что данная кампания является «игрой на грани фола», которая приведет к санкциям со стороны регулирующих органов. Генеральный директор Ассоциации рекламодателей Вадим Желнин, комментируя RBC daily данную ситуацию, не исключает, что после соответствующих экспертиз она может быть признана аморальной. Интересно, что для «Эльдорадо» это уже далеко не первый скандал вокруг ее рекламы «ниже пояса». Например, в одном из телероликов девушка с вожделением наблюдала, как у фотоаппарата вырастает зум, а в другом ролике - мужчина вынимал из стиральной машины и развешивал на веревке презервативы. Похоже, и новый ролик с пылесосом беспрепятственно продолжит свое шествие по стране. Правда, предвидя возможные проблемы и оперативность антимонопольных органов, в «Эльдорадо» все-таки заранее приготовили наклейки со словами «Отдамся за копейки. Твоя цена». Но на днях в Москве и эта надпись (кстати, также достойная отдельного разбирательства), была заменена на совсем целомудренное «Ой!».

    Остается надеяться, что российские антимонопольные органы всерьез решили взяться за защиту не только распространителей пиратского софта, но и рядовых потребителей, которых может оскорбить реклама, противоречащая общепринятым нормам нравственности."
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Кошмар... Цензура наступает!!! Скоро опять в стране секса не будет, все запретят. И сухой закон еще обьявят впридачу
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Я ЗА такую цензуру...
    Ибо происходит повсеместная деградация населения. Люди в массе своей становятся всё более примитивны, всё больше и больше скатываются в своих желаниях к животным инстинктам - поесть и совокупиться.

    P.S. Одним из доказательств моей точки зрения служит то, что многие (в том числе и на этом форуме) уже не видят разницы между духовной свободой и свободой животных инстинктов...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Граф, согласен на все 100%! И это печально и душераздирающе. :(
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Просто не все знают - что такое духовная свобода...

    А по поводу рекламы - меньше шума бы поднимали, было бы лучше. Все эти игры с заклеиванием - переклеиванием - замазыванием только привлекают нездоровое внимание...

    А может, возмущение связано не со словом "сосу", а со словом "За копейки"?:D
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Слово "сосу" ущемило чью-то духовную свободу?!!
     
  28. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Jones да

    очень неприятно видеть ТАКУЮ рекламу :(
     
  29. Гость

    Гость Гость

    !!!

    1) реклама "говорит "на языке потенциальных покупателей ... покупатели серых телефонов евросети и самых дешевых пылесосов лж разговаривают именно на этом "языке"
    2) Законы и правила надо формировать заранее а не после того как ...
    3) ... сосу - это ненормативная лексика ???
    4) My3bIKAHT хм .. а рекламу c разделением на белых и черных видеть приятно ??? так это вообще разжигание межнациональной розни среди кроликов ;-)))

    ЗЫ ... сортир раньше вот тоже был жаргоном и сленгом , а теперь аш вон где ;-)

    с уважением QWER
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я сегодня по радио слышала рекламу какого-то бутика. Там девушка пропела что-то вроде:
    Хочу то-то и то-то,
    А если не купишь, значит не любишь
    Значит - не дам!

    Хоть стой, хоть падай!!! Беспредел!:pissed:
     
Статус темы:
Закрыта.