1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=050sSJAX_TA[/ame] - эфир "Человека и Закона". Сюжера про мороженное действительно нет. Но и кровожадных родителей тоже.

    Тем, кто про кричал, что родители ребенка ПДД не обучили, очнитесь - ребенку было 6 лет, у него эмоциональное поведение над рациональным преобладает. Саша ходил с моей дочкой в один сад, так вот, их ПДД учат так, что мама не горюй. Только вот на примере моих детей: дочь видит красный свет - и как вкопанная стоит, а сын может и потянуть перейти, держу за руку. А один раз и вырывался, ловила его у самой кромки тратуара - чуть не поседела там же... Это дети.

    В сюжете отец Ивановой сказал золотую фразу: "Мы с Вами - Вы, я - водители. А если это водитель - он не прокурор... Вляпаться любой, каждый может..."
    Народ поднялся потому, что Иванова - это не простой водитель, и не факт, что ей что-то будет, даже если она виновата.

    Кажется в том же году, чуть позже, мужчина сбил на 3-ей продольной двух девочек, они в неположенном месте переходили (!!! не в центре города) - так его сразу закрыли...
    Вот что больше всего возмущало.

    А Вы, Redrik, желая гореть родителям Саши в аду, поймите простую истину - они там заживо уже три года горят. И никто крови не хотел. Хотели открытого расследования.
    Беда Ивановой в том, что простые люди уже НЕ ВЕРЯТ "представителям закона". И даже будь она трижды не виновата - пусть "отблагодарит" всех тех, кто до нее и после нее уходил от ответственности помахав корочками.

    ЗЫ: в сюжете, кстати, и про "пыталась удержать на капоте" есть
     
  2. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    А может быть вина этой тупой сучки в том что она звонила сразу не в скорую а своей крыше ? Неужели этого недостаточно ?
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Шура_Балаганов, о чем бы ни говорить - лишь бы поспорить что ли? Читайте и вникайте в текст, и поймете, что человек хотел сказать. И тупые вопросы не возникнут, потому что, если мозгов хватит, станет понятно, что бы человек ответил.
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    И чо там по сути ? НА ПП внезапно для водятла- прокурорши пьяной оказлось дите ? Иди в ****.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну и зря вы так.

    Luiza, правильные вещи говорит
     
  6. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Valek79,Рассуди(как к тёзке обращаюсь на ты, без хамства)- кто и в чём неправ, по твоему. По-сути только, плиз.
     
  7. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Шура_Балаганов, Вы близорукий придурок. По сути там то, что я на стороне Сашиных родителей, потому, что как-то больше верю в слабость простых людей перед системой, а не честных прокурорш, попавших под пресс.
    Но Вам же не доступно, когда пытаюся (просто пытаются) понять и другую сторону, допустить, что, возможно, не все те дьявольские черты (пьяна, не тормозила, жрала мороженное, плевать на все хотела, пыталась подкупить, все экспертизы подделала, все анализы сдали за нее и т.д.), которые ей приписывает молва людская, сошлись в одном человеке.
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Luiza, я читаю ваши посты а не ваши мысли.И Соответсвенно реагирую. Поймите это хотя бы. Оскорбления прощаю, прошу модераторов не наказывать..
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вообще одна из наиболее сложных штук - понимать собеседника.

    Вот вроде об одном и том же оба - ан и тут перескубались.
     
  10. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Ну так эмоции ж через край и ищут выхода
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Сижу ролик смотрю.. Ну врут же родители да?))) Все брехня? И про камеры, и про связи и про освидетельствование? И водитель трамвая врет!!! 200% да?)))

    Думаю если бы на ее месте был бы простой человек, то сидел бы он давно.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я тоже считаю что родители виноваты. я свою дочку буду до 11 класса в школу водить за руку. хотя она у меня с 1 года знает, что на красный ходить нельзя и по сторонам на дороге надо глядеть.
    а про мороженое мне товарищ расказывал. он следак как раз приезжал на это происшествие туда. не говорил, что пьяная была. мало ли что у человека с мозгом после дтп случается.
     
  13. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    SATAN,1 ) задавил ребёнка на ПП- в тюрьму. Первый звонок после ДТП не в скорую а крыше- тупая *****. ИМХО=\
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    этого не достаточно... нужно было дать в два раза больше тем мразям которые подтасовывали факты (про скоростной режим, про трезвость, про плохой обзор, про сумашедшего мальчика вне пешеходного перехода и мн.др) и запугивали ДПСников, официантку и работников кафе, водительницу трамвая и мн.др. Для них все кругом обычное быдло, которое снуёт под ногами и кидается под колеса.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    +1000000
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Пошла, попила кофе - подумала - и чего завелась... :) Короче, надо спать идти.
    Не буду править сообщения - забанят, так забанят. А то получусь такая белая и пушистая, а Вы не понятно с чего кидаетесь :).
    Приношу извинения (Бабы, что с нас возьмешь - заводимся с пол-оборота).
    Бывает.
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хмм. Как много защитников этой уголовницы появилось. И сколько новых фактов. Почему же сразу после дтп все говорили, что наезд на ребенка произошел на пп, а теперь оказывается перед ним. И прям почти свидетели дтп нарисовались. Я тогда еще расписывал в чем ее основное нарушение - правила, написанные не дураками, предписывают только одно действие для избежания дтп - это торможение. Эта овца ускорилась. Именно это ускорение убило малыша. Все отмазки про то, что она не знала, как поступить и разнервничалась - чушь собачья. Не умеешь адекватно управлять автомобилем в критической ситуации - пошла вон из-за руля. Ездий на трамвае. Ей всего лишь надо было учить правила и получать права по-честному. Я думаю, вам не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, как получают водительские удостоверения сотрудники прокуратуры. С одной стороны это мелочь. Мы все смеемся над обезьянами с гранатами и про куриц за рулем. А в данном случае, конкретный пример к чему приводит если курицу допустить к управлению средством повышенной опасности.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Даже авария с Сашей не изменила мозги многим водятлам. Недавно проезжая около цирка сталкнулся с тем, что машины паркуют в узком месте поперек дороги вплотную к ПП... и когда недавно я подъезжал к ПП, то из-за припаркованного таким образом затонированного в рубероид джипа на меня вывалилась мамаша с ребенком, т.к. я ее не видел за машинами. Благо скорость у меня была не более 10-15 км/час и я просто встал от неожиданности, хотя было до трагедии менее полуметра. ДПСник стоявший в 30 метрах, на вопрос, почему не наводите порядок? - просто тупо молчит. :frustrate
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    +++100500
    Если Вы действительно хотите составить БОЛЕ ИЛИ МЕНЕЕ приближенную к реальности картину произошедшего - рекомендую сайт Высоты.
    В поиске наберите "Иванова", и пожалста. Чуть ли не голимые перепечатки из материалов дела. Естественно там много лажы и пурги, но умный человек и отличается от остальных, что пургу и лажу просто не замечает.
    Факты изложены достаточно подробно. Особенно показания водителя трамвая, из-за которого (и испугавшись которого), собственно, и выскочил маленький Саша.

    Вот например http://v102.ru/investigation/26784.html
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Водитель трамвая, кстати утверждал и на суде, что автомобиль Ивановой обогнал трамвай на большой скорости, а не видела мальчика эта коза потому, что очень бурно общалась с двумя пассажирами в атвто... один даже хотел высказаться на суде но ему этого не дали. И вообще не понятно, почему суд многих свидетелей отказался допрашивать и слушать, причем которые могли бы пояснить по существу.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    или родители того мальчика.
     
  22. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    lemmus,Волгоград - город не очень большой, если чо...
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Dead_Маzай, Вы это щас к чему? Симметричный ответ на ваше высказывание, не более.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В октябре 2007 года сотрудник ГИБДД за рулем служебной Audi, которая была закреплена за Волгоградским судом, сбил 75-летнюю женщину. Причем, наезд произошел на такой высокой скорости, что у пенсионерки оторвало… голову. Когда следователи прибыли на место ДТП, то они даже не могли ее найти – она осталась в салоне автомобиля. Поиски водителя тогда длились недолго. Ведь во время аварии с Audi A8, которой он управлял, отвалился государственный регистрационный знак «с001во».
    В ходе процесса под давлением неопровержимых улик гаишник "признал" свою вину. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Но многие могут тут сказать,что это очень суровое наказание, так как старушка сама кинулась под колеса этого авто и что вообще она делала ночью на дороге...
     
  25. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    lemmus,мальчик погиб под колёсами одуревшей дебилки, а самуеё только-только удалось упаковать туда, где она должна была очутиться ещё три года назад. Так что особой симметрии я не наблюдаю.
    Ещё раз повторю специально для Вас
    Почему, когда Вы садитесь за руль, то повышенную ответственность должен нести кто-то а не Вы сами?
    Сомневаетесь в своей реакции и внимательности? Садясь за руль, выключайте сотик, музыку, прочие отвлекающие факторы и
    , чтоб никто на ПП ВНЕЗАПНО Вам не вывалился под колёса. И будет Вам щастье.
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот наткнулся на видео интервью с бывшем мужем [ame]http://www.youtube.com/watch?v=j58wB13GY4U[/ame] Кому интересно посмотрите, комментировать не буду.
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Dead_Маzай, я не оправдываю водителя. Но про презервативы по-моему это уже слишком. Если бы у этой барышни не было прав, то все было бы хорошо. Вспомните как у нас сейчас готовят водителей. Даже те кто не покупает права не готовы к выезду на дорогу. Вот про
    это вообще они не слыхивали. Многих нюансов движения просто не знают, да и учат порой очень странным вещам - к примеру проходить повороты на нейтрали. Повальная автомобилезация вместе с низкой подготовленностью делают свое дело.
    А уж про то должен кто был родиться или нет давайте не надо. Не было б людей - не было б проблем вообще.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Господи, какой бред в головах. Люди не знают значения используемых слов.
    Автомобиль - это транспортное средство. А транспортное средство - источник повышенной опасности.
    Собссна, каждый человек в первую очередь сам ответственен за свою жизнь. Пусть даже все останется как есть, отсидит Иванова 44 месяца, но ребенка это не вернет. Глупо включать дурака и действовать по принципу: "Он должен остановиться и пропустить меня". Результат мы видим: один на 2 метра под землей, другая уже четвертый год живет так, что жизнью это называть не хочется, да еще и неизвестно, чем закончатся все суды.
     
  29. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    И?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 10:24 ----------

    Ай, молодца! То есть, за то, что Иванова не умеет водить, отвечать должны родители 6-летнего мальчугана? Но речь не об этом. А о том, что если на оживлённом ПП пешеходы под колёса вываливаются ВНЕЗАПНО, нанимай профессионального водителя или покупай проездной на трамвай.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у меня вот жена права получила недавно. так вот каждый день там сдают по 50-70 человек. и 90% из них за деньги. ГАИ специально валят людей и заставляют давать взятки. Большая часть людей вобще не училась.стоит 3500 руб. с человека за вождение и 7000 за правила+вождение. То есть в Мрэо берут взяток только на правах в сутки от 50 тыс. руб.
    Вот теперь подсчитайте сколько в сутки появляется убийц на дороге.
    А то нашли козла отпущения в виде Ивановой.
     
Статус темы:
Закрыта.