1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы МВА в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Иштар, 18.06.12.

  1. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Иштар, я бы не рисковал с подобными "учебными" заведениями - http://www.cedo-link.ru/ . Деньги заплатите, с умным видом Вам прочтут набор заученных фраз и в итоге "филькину" грамоту получите.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Возможно и так. Но если отвлечься от работы и погрузиться в учебу минимум на 2 года, кто будет семью кормить все это время?
     
  3. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Иштар, Попробуйте на президентскую программу http://www.ulh.volganet.ru/info/pages/program/ и денег меньше потратите, и получите возможность заграницей стажироваться, и на МВА в ВолГУ скидку большую и возможность учиться не 2 года. а год. Я в этом году там училась, преподаватели были очень интересные, с опытом практического ведения бизнеса и пр. Учиться было интересно, но должна быть возможность посещать занятия, они проходят блоками по 2-3 недели раз в 3 месяца с утра до 5 вечера.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    alfiya, спасибо.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :shuffle::shuffle::shuffle:

    Дык мне показалось, что там латиницей написяно:bigeyes: :d
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Иштар, когда то задумывался о мба, но пришел к выводу что не один из тех людей которые там преподают в Волгограде не заработали в бизнесе даже 1-2 млн долларов, а учат как зарабатывать сотни млн. Основной контингент учащихся менеджеры среднего звена наивно мечтающие что им прибавят зарплату и владельцы малого и весьма среднего бизнеса. Ну и в чем прикол чему в этой среде можно научиться?
    Для решения каких определенных вопросов бизнеса возможно выгодней привлекать конкретных консультантов, бизнес тренеров.
    Условно говоря если человек зарабатывает в год 1-2 млн рублей и думает, что мба научит его зарабатывать в 10 раз больше он ошибается. Надо пройти сначала определенный путь достичь определенных высот, а вот потом уже для осмысления опыта нахождения чего то нового идти учиться. Недаром одним из вступительных испытаний является написание эссе.
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Всем известный президент одной национальной продовольственной компании, базирующейся в Волгограде, закончил сам MBA и оплатил образование некоторым своим приближенным людям. Но обучение проводилось не в Волгограде )))))
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если бы вам нужны были знания, то вы бы понимали, что МВА за пол года дистанционно - это фуфло. Значит вам нужна корочка ;)
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    МБА бывают разные. За полгода конечно что-то из разряда придумано для сбора средств. А дистанционно вполне бывает. Хотя конечно в по-нормальному МБА - это то что хотя бы в top-100 от FT или WSJ входит.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Абсолютно верно. Образование в России фикции в 90% случаев. Назовите хотя бы одного своего преподавателя практика? У меня таких не было. По этому работал с первого курса. И так везде у нас, преподают те кто не может найти работу и остаются в университетах после обучения :) (шутка) Но доля правды есть. Я говорю только за сегмент продаж, менеджмента и маркетинга.
    И МВА уже понты за большие деньги. Так для резюме что галочку поставить. Я столько пересмотрел МВАешников тупых, но амбициозных которых увольняли через пол года "успешной работы" ...
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если рассматривать программы российских бизнес-школ не в формате full-time, то имеет смысл учиться разве только в РАНХиГС или в СПбГУ. Ну и МИРБИСа вроде бы неплохая репутация, если судить по отзывам выпускников.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    оригинальный критерий. из разряда "мы найдем показатель, по которому вы будете лучшей школой"
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Всему чему учат в бизнес школах - есть на просторах интернета. А опыт Вам никто в мозг не вошьет. Так что читать, учить, и применять если получиться. А если не получается - преподавать :)
     
  14. urban

    urban Активный участник

    766
    5
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Пчеля, согласна с Вами полностью. У меня было много теории в институте, но практических преподавателей по профилю было всего 2, они и читали свой предмет не так,как теоретики-кандидаты наук, которые не видели никогда 1С в работе. Практики не читают, а рассказывают свой предмет, приводят массу примеров из жизни и своего опыта. Именно такого образования мне не доставало, а теории я в Консультанте нахватаюсь сама. Та же петрушка и с MBA
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В том и ценность Школы, что она предлагает программу обучения. А это не только отбор материала, но и связки между разными областями, до которых сам будешь долго доходить.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Прохожий, нормальный критерий. На такие программы поступают уже вполне состоявшиеся и способные на объективную оценку качества образования люди. У меня друг учился на МВА в Финансовом университете при Правительстве РФ (учился не за свои, а по корпоративному направлению) - обплевался от тамошних методов обучения и качества кейсов (там вообще довольно забавные вещи случались - топ-менеджеров крупной сырьевой корпорации заставляли разбирать примеры из практики частных школ, цветочных магазинов, региональных глянцевых журналов и т.п.), такая же ситуация и с другим товарищем, учившимся аж в "Станкине" (выбор изначально странный, на мой взгляд) и за свои.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Страшно себе представить в реальной работе ведущего/главного бухгалтера который не знает теории бухучета. К сожалению многократно приходилось видеть. Причем тут 1С, вот это как раз и не относится вообще к тому что должно преподаваться в учебных заведениях любого уровня.
    Бред тов. Пчеля по поводу набираться разума из интернета на собственном опыте даже комментировать бессмысленно. Уже тысячу раз на этом форуме терли на предмет что такое высшая школа. И все равно по новой.
    ЗЫ: В ведущих бизнес-школах не так много преподавателей от сохи (от бизнеса) как это кажется на волгоградском форуме. В них же опять очень большой объем дается той самой не нужной экономической теории. От бизнеса приглашенные люди приезжают на лекции и встречи, преподают книжные крысы они же доктора наук.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    MBA в Волгограде?! Это фантастика! Уж лучше и правда президентская программа.
     
  20. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    В ведущих , это каких?
    P.S. Заканчивал АНХ , соотношение преподавателей "от сохи" к "книжным червям" примерно 60 к 40
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну почему же :) Все что Вам прочитают за деньги в бизнес школе, Вы сами можете прочитать купив "учебник" или скачав его. Но вот когда приходят топ менеджеры типа из МВА, и начинают все переделывать по своим неким теоретическим познаниям, как их "учили" , не заботясь о "нюансах" бизнеса- начинаются коллапсы в компаниях. А потом все это долго и нудно расхлебывать.
    Вообще я о том, что у нас нет, НЕТ И ВСЕ :) вменяемой школы преподавания менеджмента. Просто нет самих менеджеров, которые могут передать свой опыт в университетах.
    Я бы например пошел преподавать, тем боле что закончил ВГПУ :) Но я точно знаю какая это ***...ая система. Меня просто тошнит от всего этого. Замучают дебильными методическими разработками и бюрократией. А может быть я бы мог передать частичку своих практических навыков.
    Помню такие предметы на нашем отделение менеджмента, как "стратегический менеджмент" "инновационный менеджмент", но забыли нам рассказать, что начнут то все с менеджеров по продажам, и главное, что надо будет уметь это общаться с людьми, а все остальное только опыт. Руководителем никто не становиться после 5 го курса, ну если толкьо по блату.
    З.Ы. я надеюсь, что мы придем когда нибудь к стандартам обучения "по профессии".
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Stanford GSB,
    Там же про программе 2011-12. Общий штат предподавателей - 108. Профессоров на полной ставке - 64. Приглашенных профессоров и лекторов 14. Уже одно это показывает что в основном академический состав преподавателей.
    Можете по другим действительно ведущим бизнес-школам посмотреть. Я уже говорил что это те кто входят в сотню по рейтингам FT, WSJ. Хотя на самом деле ведущих 4-5 всего. Гарвард, Уортон, Стэнфорд, Так ну и там Кэллог.
    Вам все таки очень хочется обратно к Dark Ages. Ремесло и высшая школа - это два совершенно разных подхода.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Высшая школа это хорошо, но у нас потеряно искусство ремесла. А кто будет, пардон унитазы чинить? :)
    Так что всего в меру. А то у нас много "осторожно специалист" и все с дипломами.
    И где эта высшая школа? Ни один диплом РФ не действует в Европе, странно... А как же наша великая высшая школа МГУ и прочие университеты? Да все профукали давно.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не надо бреда.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если в России - то в АНХ может тогда?
    Но никак не в Волгограде ) IMHO

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 10:52 ----------

    как это не действует? LOL
    В той же Германии многие работают успешно с российскими дипломами.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 10:54 ----------

    бывает что и раньше 5 курса становятся )
    Редкость конечно, но реальность )
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, действуют. Дипломы некоторых вузов автоматически, дипломы других вузов - по сравнению часов и дисциплин. У меня есть английская бумажка, что мой ВолГУ-шный диплом соответствует диплому бакалавра в Великобритании.
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А в Британии в курсе? :)
    А вы пробовали устроиться там на работу с нашим дипломом, пусть он даже там котируется?
    Может и ошибаюсь... Но я таких не знаю. Знаю пару врачей которые один красит стены, а его жена подрабатывает в больнице типа лаборантом. А тут были были опытными врачами практиками.
    Да и качество иностранного менеджмента в России самое низкое, тут работаю те кого там уже "знают" как распи..ев. Ну конечно не все, есть и приличные люди :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 10:26 ----------

    Ну да если папа хозяин конторы, то можно и на первом стать :) Нет ну конечно бывает. Просто смысл о единичных случаях рассуждать, исключения всегда бывают.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ага, за 30 фунтов из NARIC бумажку прислали ) http://www.ecctis.co.uk/naric/default.aspx
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Еще и денег содрали? :) Слышал что миллион долларов можно автоматически стать гражданином Англии :) Думаю , что и диплом какой нить вручат до кучи :)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, я больше самостоятельный бизнес имел ввиду.