1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рак мозга

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 21.06.12.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я ж говорю, ничего не понимаю в современном искусстве :)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    че там нарисовано то?
    обязательно поссы! (с) :delo:
     
  3. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Корова просто отвратна. К тому же жалко ее (если не муляж).
    Скелеты и столик со срачем - в любой студенческой общаге поутру похоже.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Сейчас решает индустрия, внутри нее формируются запросы, расставляются приоритеты, это безличная индустрия, в которой оценка произведения происходит по набору актуальных примет (характеристик). Всё остальное - маргинальное самовыражение. Это с грустью констатировал архитектор Иван Глазычев, царствие небесное.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, мерзко, что и говорить.

    Он из дохлых животных ваяет. Причем если уж на то пошло, он скорее дизайнер-сам то он ничего не делает. За него даже кружочки рисуют другие.:)


    Все это конечно вызывает справедливое негодование. Но вот вопрос-почему никто другой , та же Рейчел не сделала этого, а Херст сделал?
    Вот тут и призадумаешься.Одним везением объяснить не удастся.
    Я думаю тут имеет место чистая продажа харизмы с довольно несимпатичными артефактами в нагрузку. :d
    Хотя черепушка красивая.
    В любом случае, покупка сих мерзких экспонатов Зоологического музея очень выгодное вложение. А когда Херст даст дуба-так вообще.:)

    Кстати, вот отличие такого концептуала от настоящего, истинного творца: владельцы его картин только и ждут, чтобы он помер.:d Потому что это выгодно, а сказать: "О. сколько бы он мог еще сделать, на радость людям!"- так язык не повернется.:d
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Точно, я ошибся. Пересмотрел фото. "Квадрат" в Русском музее.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2012 07:13 ----------

    кстати, ничего. Неплохо.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    щас вапще во всем стало много извращений, почему-то людям надоела классика...
    и они получают от этого удовольствие...
    ну да лишь бы не во вред остальным, и то хорошо

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2012 11:16 ----------

    Нет. Но молодец! Классная картинка! Правда.
    Но я люблю, чтоб настроение вызывало, чтоб хотелось рыбачить, бегать босиком, плавать, дышать жизнью, назад в детство, вперед в настоящее, лежать в ромашках смотреть на небо, а яркий паровозик таких чувств не рождает, но он все равно хороший
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    издевательство над высоким кому-то нравится :(
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Винни Пух, Рози, щас придёт Погибель Фореве, и назовёт вас "обычными"!


    И то верно. Ну нравиццо людЯм бешенные бапки за подвешенную корову отдавать - ради Аллаха! Главное, что нам этого хуже не становится.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нас это должно беспокоить?))
    Возможно, не стоит искать, кто прав. Как Вы думаете, хорошо жить по своему, свою жизнь, со своими желаниями и радостями, а не подстраиваться под общественное мнение, моду и чужие сценарии? каждый индивидуален. свое надо жить, а не чужое. возможно, это свобода.
    и не переживать, что свое не совпадает с чужим.
    я обожаю пейзажи, а еще самовары, хохлому, гжель,срубы, сарафаны, баня с веником, лодки рыбалки. Я обязательно должна быть многодетной и с одним единственным мужем, и внимание остальных дядек не нужно. Мне обязательно нужно хозяйство, помидоры, огурцы, тыквы, яблоки. И куры. И даже собаку по имени Жучка, как звали миллион собак до нас. И обычная береза под окном. Всем этим я наполнила свою жизнь.
    А ведь многим современным женщинам нравится совсем другое. Если б я жила так как принято у большинства женщин (пусть даже если они правы), я бы была несчастной. А так, с вечными хлопотами о детях, пельмешках для мужа, руками, не отмывающимися от земли, закрутками, утренним кормом кур и собаки и мечтах о козочке, которая будет давать молоко - со всем этим мещанством я счастлива.
    Хорошие люди поймут, а мнение остальных меня не беспокоит.
    Это я к тому, что наверное нужно идти своей дорогой, а не искать, кто правее. Правда у всех своя.

    Но один момент меня все же беспокоит - у художников депрессники, сумасшествие и душевный мусор вымещается на холсты, выливается в то "творчество", которое мы имели неудовольствие увидеть и подпустить к себе. А у многих нехудожников, увы, в наши дни это выливается в более худшие формы.
    Я думаю, не стоит делиться с миром этими вымещениями своего интеллектуального и душевного мусора и извращенями. Чтобы мир и люди вокруг этим не наполнялись. А то это может плохо кончиться.
    Уж если дал Бог талант, то лучше творит то, что делает мир лучше, чище и восхитительней.
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    посмотрите д/ф "Выход через сувенирную лавку» (англ. Exit Through the Gift Shop)
    там есть немного о том как создается и становится "востребованным" обсуждаемое в теме "искусство" или плоды такой творческой деятельности
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вспомнился рассказ про Туполева, который на спор брал кофейную чашку, оглядывал её мельком и потом на ватмане от руки рисовал идеальную окружность, точно такого же диаметра, как грань чашки.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    смотрел. Не понравилось. Но сейчас может быть стоит пересмотреть. Т.к. в то время я был совсем далек от стрит-арта. Сейчас чуть-чуть "в теме".
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не, в этом фильме говорится не только о
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    kenzo, короче точно нужно пересмотреть. На момент просмотра я не созрел до такого. :d
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    только спустя годы, я понял,что это был изображен героиновый приход. ц Пункт
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну вот Кандинский способен трогать самые неподготовленные сердца. Лично я запала на него в детстве, разглядывая толстый немецкий альбом. :) Я чуть мозг не сломала, пытаясь понять почему "птички" и "гупешки" в одном аквариуме или небе:d [​IMG]


    Винни Пух, я с Вами совершенно согласна. Этот мир так хорош, потому что разнообразен , в нем есть тень и свет, краса и ярость, гаубицы и пельмени:)
    Я всегда за то чтобы "в речке было чисто
    а в конюшне грязно
    каждый жил как хочет
    это так прекрасно!"
    :)
     
  18. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Однако...
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Погибель Фореве, не. Я как раз таки слегка подготовлен к такому.
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    Погибель Фореве, лекция не имеет успеха, нам бы про творчество Тинто Брасса послушать, а лучше с картинками)
     
  21. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    А там слушать то?:)Смотреть надо:)
    Самое большое любопытство почему то вызывает всегда пейзанская небритость дам.
    Народ интересуется-это Брасс так любит, или было такое веяние али запрет:)
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Полностью с Вами согласен. Это заразная гламурная мода на "необычность".

    Тут копошатся всякие Малевичи с квадратами своими (хотя он вроде и нормальные вещи умел рисовать) и разные там прочие мазилы.

    Мазня. Дурни хавают и подымают цену.

    У нас, штукатуров, есть шансы.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно, быдло, в отличие от утонченных натур не в состоянии разглядеть в мазне тайный смысл :d

    О, еще небыдло подтянулось :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2012 14:17 ----------

    Вы правда считаете эти цветные кляксы, которым место на обоях в детской, искусством? Или стебетесь?
    Про мазню, с которой начался топик, даже спрашивать не хочу. Я не верю, что есть люди, которым это нравится.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нет, отличительный признак быдла - считать всё непонятное и не нравящееся говном. А так, как бы, да, на вкус и цвет товарища нет.


    Никаких нет.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    мне это тоже не нравится.
    А вот паровозик. Будет очень хорошо в офисе смотреться.
     
  26. Santino*

    Santino* Гость

    Hermes, да прикалывается она, обкуриваются невесть чего и дружно смотрят хендертвассера
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2012 18:50 ----------

    akrivcov, Вам Мартирос Сарьян тогда тоже понравится
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Santino*, ништяк. Ярко и красочно. В офис самое оно. Посетители будут стоять и рассматривать что тут нарисовано.;)
     
  28. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34

    Лев Толстой, «Что такое искусство».

    Одно радует, что когда-нибудь мода на этот маразм пройдет.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Понимаете, если что-то выглядит как говно и воняет как говно, то я, для простоты, буду называть это говном. А если какому-то эстету это еще и на вкус понравится...
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы в слове "Никак" ошибку допустили. Суффикс ненужный "их" поставили.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 22:38 ----------

    Хо-хо:d Hermes, сильно. Уважаю.