1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа № 9

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Rena, 29.09.01.

  1. <Wiseman>

    <Wiseman> Гость

    Знаете, Господа,
    (развивая тему родной школы)

    Я совсем не разделяю ваших положительных эмоций по поводу обучения в девятке.

    Все меняется, изменилась и школа - превратилась в черти что (причем мягко говоря!). И это я говорю абсолютно отвественно как действующий ученик 11го класса.

    Может поспорим ??
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Со мной можно не спорить :) , а вот что Одрик интересно скажет? :)
     
  3. <Wiseman>

    <Wiseman> Гость

    а зря
    а то бы я ввел в курс дела...

    как изволите...
     
  4. Pandora

    Pandora Гость

    Смотря кого и что ты имеешь ввиду. Если пройтись по преподам, то нормальные там ЕСТЬ!
     
  5. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ааааа щас придет страшный одрик и как скаааажет!!!! :doc: :yes:
    так вот ,во-первых год назад, я бы сказала тоже самое, НО это все равно лучшее в плане знаний, в плане традиций, что пока остается в нашем городе.
    ИМХО.
     
  6. <Wiseman>

    <Wiseman> Гость

    Знаешь Пандора,
    не переходя на личности конкретных училок,
    скажу лишь одно :
    высокий уровень знаний отдельных учеников определяется отнюдь не тем, что их обучают хорошие преподы в школе...
    Эти ученички либо занимаются с дорогими вузовскими репетиторами, либо глубоко постигают что-то сами (правда вот сейчас у нас таких нет).
    А ежедневные походы в школу превращаются в обыкновенную формальность :
    одни получают знания, необходимые для бесплатного поступления, извне, другим то просто не надо, т.к. все уже схвачено-куплено либо это будет сделано чуть позже. Только что если, так называемым, медалистам %)
    Почему-то, я не знаю примеров, чтоб какой-н. парнишка после нашей школы куда-н. не поступил и загремел в армию. Ему либо на крайняк быстро сошьют дело откоса по состоянию здоровья (а что?, ради спасения сына штука баксов почти для всех родителей девятки бабки небольшие), либо куда-н. устроят за все те же деньги (называть такие вузы и факультеты думаю на стоит - и так ясно).

    Единственным позитивом я бы назвал высокий уровень благосостояния родителей учеников. Я например твердо знаю, что в раздевалке у меня из кармана не вытащат ни деньги, коих я там оставлял частенько и много - и, представляете, ни разу ничего не стащили(!), ни сигареты, ни шмотки вообще. Модный парнишка с крашеными волосиками и широкими штанами знает, что никакой фашист или гомофоб ему в школе не встретится и ничего плохого не сделает. Да и, конечно, уровень культуры повыше. Все таки у всех родители интеллигентные люди.
    А в остальном все то же самое!!! - как и везде!
    Хотя есть еще одно: алкоголиков, наркоманов, недевственниц поменьше (значительно!)

    что-то я разошелся...)

    з.ы. Пандора не называй меня, если знаешь. У меня и так проблем много. А то там они многие инетом стали пользоваться...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Товарищ, значит не все так плохо в девятке? ;)
     
  8. Ёжик

    Ёжик Гость

    Там не плохо....там просто ужасно
    :D :D это я могу сказать уверенно... и уверен, что Wiseman меня поддержит . Эта школа превратилась в...... ну слов у меня нет. Мне хватило 9-ти лет проучиться в этой школе, чтобы понять какие там учителя..... сказать ПЛОХИЕ - считайте, что ничего не сказать(но есть и исключения...я не спорю)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    О том, что учителя теперь монстры знаю :) в частности от психолога школьного Хритовой ( знаете такую? ) .
    Но Вы только поглядите какая красота! На 3 страницы дискуссия о девятке :) и сколько нас тут, таких умных ;)
    Так что не хайте школу, пройдет лет 10 и будете вспоминать ее с нежным чувством.
     
  10. Quebec

    Quebec Гость

    Ребята, ну вы меня насмешили! Кто же из наших учителей нетом пользуется? Я уже представляю Милешину, вычисляющей ваш ip... Хотя я тоже боялся, когда учился, чтобы случайно учителя не услышали... И еще, процент девственниц ты опытным путем вычислял, так открытие в статистике сделаешь, нобелевскую премию получишь
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Тоже самое могу сказать про частные школы. Я учился в Гармонии-М, затем в ЧИШе. Встречаются свои идиоты везде, но в целом очень все спокойно. Я в 11 классе практически не появлялся там. За две недели в конце года только все сдал ;) Хотя пагер а затем и мобил все-таки был атрибутом понта для других :) Хотя это дааавно было. Сейчас я уверен там у 80% народа все это есть ;)

    Тут кажется Red-Girl тоже из ЧИШа.

    Wiseman, а ты не мой сосед? Через дверцу? :)
     
  12. Pandora

    Pandora Гость

    Знаешь, я сама не питаю особо теплых чувств "родной школе". Вернее могла бы испытывать, но некоторые гр-не постарались приложить максимум усилий, чтобы приятных воспоминаний практически не осталось.
    Я не буду говорить о "хваленых" медалистах "знаменитой" девятки, потому что ты и сам скоро все увидишь, если уже не увидел. Как эти медали получаются, я знаю. Это такая лажа, если быть честной. В Б классе у нас было 2 медалистки. Одна из них была таким дубом, что иногда смешно становилось, когда наша математичка, схватив ножницы бумагу и пару книжек, объясняла этой красавице, как расположены по отношению друг к другу конус и цилиндр, и где же проходит сечение. А в это время остальная часть класса допирала собственными мозгами. Хотя в любом случае, о математичке воспоминания у меня остались хорошие, я раза 2-3 к ней заходила после окончания школы. Сравниваю свой уровень знаний с тем, что в башке у моих одногруппников, и понимаю, что большинство из них просто тормоза.
    Это математика. Если взять русский, то картина здесь просто "потрясающая"! Брала переписывать у очередной "медалистки" тетрадь по вышке. На все жизнь запомню "элибз", кто не понял, это был эллипс. Про запятые, тире и прочие знаки препинания я вообще молчу - это непозволительная роскошь.
    В общем не знаю я плюсы это или минусы образования, получаемого в 9-ке, для меня, наверное, больше плюсы, хотя из всего учительского состава, я приходила только к 3-м преподам. От большинства меня просто тошнит. Про дирика я вообще молчу. Мало того, что эта тварь на протяжении всего 11-го класса выпытывала, где работают мои предки, доказывала,что я раскрашена, как ирокез и пыталась заставить умыться в сортире на 1-ом этаже, так она с горя еще умудрилась завалить меня на последнем экзамене по английскому, и если бы не Кошелева, то влепила бы мне 4 итоговую, несмотря на то, что нга рпотяжении всех 4-х четвертей у меня была 5.
    Отвлеклась я, конечно...


    Знаешь, вот это практически слово в слово мои слова. Эдакая характеристика, которую мне легче всего дать. Все это один огромный ПЛЮС, хотя мне сложно сказать, стоит ли он того дерьма, которое потом льется на бошку. Наверное, стоит.


    Я тебя не узнала, а если бы и так, то мне нафиг не надо писать об этом :)
    Про "интернет-центр" я слышала, но не видела. Ты Милешину имеешь ввиду что ли??? :D Представляю себе это чучело в роли крутой хакерши! :D
     
  13. <Wiseman>

    <Wiseman> Гость

    Эх, Пандора - Пандора....

    Я, наверно, буду обижаться(!) - соседа не узнаешь! В принципе, ты меня вполне можешь и не знать, хотя пару раз определенно видела. Ну да ладно, не об этом...

    Честно говоря, я с тобой полностью согласен. По всем пунктам. Но есть одно замечание : есть люди, которые и после "простых" школ умудряются быть грамотными, начитанными и вполне адекватными, согласись. Отнюдь не поганые (зачастую и в большей степени) училки определяют то, какими вырастают из детишек мальчики и девочки, так ? (Никто ж не мешает подняться среди дерьма или наоборот ничего не делать среди умных!) Невсегда среда играет в этом главную роль.(...все чаще пятница или суббота 0)..,гы-гы) И отнюдь не то, что папа у тебя вице-мэр, зам.генерального ЛукойлНижневолжскНефть или самый главный бандит. В девятке мобильным или пачкой денег уважение среди остальных не заслужишь и девчонку в постель не затащишь, и это хорошо.

    По поводу диры вообще говорить нечего. Таких отстреливать надо, как при Сталине.

    Про медалистов... Кроме искренней улыбки у меня никаких эмоций топик не вызывает. Эй вы, те кто девятку закончил давно и сохранил лишь приятные воспоминания, просвещаем (вместе с Пандорой) : из 50ти человек выпускников ежегодно семь медалистов. Из них только трое за медаль не платили, у нас сейчас таких будет и того меньше(!).
    Вопросы есть ?!
    Ах да, победы на олимпиадах стали уже давно исключением, а не правилом!, к сожалению. А про хваленый Аглицкий я вообще говорить не хочу. Поверьте мне на слово, есть места в городе, где ему учат в сотню раз лучше, а тех мест, где учат ничуть нехуже не сосчитать. А в подтверждение темы, факты: олимпиад по аглицкому не выигрывали уже черт знает сколько лет, даже в районе. Вот так!

    Я это все к чему, не так все круто в девятке теперь, как было раньше. И своего сына я б в девятку не повел. А кто бы его взял? Девятка нынче дорогая! Я не в курсе расценок этого года,
    но вот три года назад брали класс мебели (стулья со столами) или пять тысяч рубликов - дира на глаз определяет платежеспособность родителей и утверждает цену. И никакого жесткого отбора при поступлении в школу, какой был когда-то, нет. Бабки! все за бабки.

    ладно, хватит с нее (со школы) на сегодня.

    По логике вещей, после обильной грязи должна идти светлая полоса. Кто-нибудь, защити родную школу!

    Офф-топик:
    Всех С Новым Годом! С новым Счастьем! Всем всех благ и всего самого-самого.

    з.ы. биром, нет
    з.ы. 2. Рена, никто школу не хаит! все просто за нее болеют душой, так сказать.
    Хритова.... такая миниатюрная, симпатичная молодая девушка ???
     
  14. Pandora

    Pandora Гость

    114494305 - стукнись, мне уже интересно. :) Наверняка знаю, зрительно - точно, у меня память на лица хорошая.
    :D У меня статистика похлеще выйдет. Ладно, если только 7 медалистов, в одном А классе у нас их было...ща скажу...короче, что-то около 8(+/-) 2 чела. Плюс 2-е в нашем. В класс такой чести не удостоился. Да я больше чем на 100% уверенна, что посади гуманитарных медалистов к нам на математику-физику-химию, так они все коллективно и поплывут. Это же элементарно, что в А классе иметь медаль легче, чем в Б. Им надо было тянуть Райку и литру, а нам помимо этого все остальное. Вот и скажите, что легче? Это медаль что ли? Бред короче.

    Ну...опять же...сравниваю свой английский с английским моих одногруппничков...дааааа, болото, скажу я вам. ИЗ серии "зе риз зе фловерз ин зе гадерн". Тексты для ПЕРЕСКАЗА заучивают наизусть, как стихи. Мрак, одним словом. Так что по поводу инглиша довольно спорый вопрос.


    С Новым Годом, Wiseman!
     
  15. Quebec

    Quebec Гость

    Молодой человек, у меня золотая медаль 9-й школы и я горжусь ею, потому-что это не то что медаль какой-нибудь другой школы. Эта медаль требует титанического труда и вы так отзываетесь об этом, видимо, потому-что сами ее не получите. У нас тоже многие так говорили. Я платил за медаль, платил своим здоровьем и свободным временем. Так что не надо всех валить в одну кучу.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хоть я и старушка древняя ;) , но не верю, что все абсолютно покупается в девятке...
    Интересно, а есть ли еще в городе хоть одна школа, вызывающая столько споров ? ;)
     
  17. Pandora

    Pandora Гость

    Никто здесь никого в одну кучу не валит. Черным по белому написали, что медали не все липовые, но подавляющее большинство.
    Кстати, в каком году вы эту медаль получили? Уверенна, тот беспредел, который в 9-ке сейчас твориться, вы вряд ли представиите.
     
  18. Quebec

    Quebec Гость

    Я закончил 9-ку в 97 году. Да, физики занимались вымогательством, в частности, Ольга Ивановна Лестева и Инна Семеновна Вейс, но медали получали только достойные. Конечно, директрисса выжимала из богатых родителей все, что можно, но шло это только для школы.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лестеву я помню :) Но у нас ничего не вымогали, видимо при коммунизме учителя неплохо жили :)
     
  20. <Wiseman>

    <Wiseman> Гость

    да. Да! и еще сотню тысяч раз "ДА", Канадец !
    Ты прав! Есть в девятке талантливые и работоспособные люди, которые получают медаль абсолютно заслуженно. Но таких с каждом годом становится все меньше и меньше. Этот факт я тебе и пытаюсь растолковать. И не один я такой инфой обладаю, как видишь. Я думаю выпускнику прошлого (Пандора) и этого года (я) тебе врать незачем! Ты можешь говорить сколько угодно про зависть и обиды, что у нас этих медалей нет. Но только я училке говорю в лицо "дура", если она дура (не боясь испортить себе оценки), я прогуливаю школу, когда мне туда не хочется идти, и чтоб ты обо мне не думал совсем плохо, я хожу на олимпиады, когда мне говорят (только почему мне??? алкоголику, бездельнику, прогульщику, хаму, почти что троечнику...) , а потому что липовые медалисты-отличники еще большие расп-зд-и, чем я.

    И еще, Quebec, извини, если я тебя как-то задел. Просто, если ты заработал медаль своим трудом и потом, то я снимаю шляпу и пью за твое здоровье! Просто получить медаль в девятке без денег вдвойне тяжело, особенно с такими мразями, как Лестева.

    С Новым Годом Вас всех с Новым Счастьем!

    з.ы. Пандора, а ты с говнястым уровнем себя не сравнивай (я про Английский) - ровняйся на ребят из 50-ки и других действительно хороших школ. Кстати, и в девятке до черта таких, кто два слова по-аглицки не вяжет, и с каждым годом таких все больше... ))))
     
  21. Pandora

    Pandora Гость

    2Quebec
    Вейс И.С,??? уверен? Она у меня года 2 вела, до того, как в декретный отпуск свалила, и ничего подобного яникогда не замечала.

    2Wiseman
    В моей группе учится единственная девчонка из полусотки. На английский мы весь семестр не ходили, делать там нечего.
    Равняться там не на кого, поверь...
     
  22. Quebec

    Quebec Гость

    Да, ребята, госпожа Вейс, в сотрудничестве с Лестевой, такое не перепутаешь, уж поверьте мне.
    Вынужден согласиться, что ситуация в школе могла ухудшиться, но чтобы полные дебилы медали получали, поверить трудно. Может быть вы имеете ввиду, что они получают медаль, потому-что их родители крутые? Но ведь, это, согласитесь еще не означает, что у них не может быть пятерок. Участие в олимпиадах - не обязательное условия для получения медали, главное стабильно учиться по всем предметам. Вы можете хорошо знать математику, но плохо историю. Хотя в общем могу сказать, что я вообще против выставления оценок, издевательство над людьми это.
    Кстати, в наше время школу было не так то просто прогулять. Еще труднее было свалить с уроков, если ты уже зашел в здание.
    А выпускники 50-ки бесят меня. Все время бычат, пытаются доказывать, что они лучше знают английский, а на самом деле - один понт. Чем 50-ка выделяется, так это алкашами. Вот там действительно всяких крутых много.
     
  23. Wiseman

    Wiseman Гость

    ну Канадец,
    ты почти ничего не понял... (

    генеральная мысль про медали такова :
    если ты стабильно неплохо учишься (мне совсем не по душе называть учебу без троек хорошей, т.к. это само собой разумеющимся должно быть, правильно?), и ты не прочь заплатить отдельным училкам за натянутую пятерку - у тебя медаль. И это херово! Причем очень! А потому что в других школах то же самое! Вопрос... так чем же в девятка лучше ??? - а я уже говорил чем. ВСЕ !

    возможно это мое сугубо субъективное сопливое мнение. какое есть - на то он и форум... )

    ту Пандора,
    а я был на олимпиаде в этом году по аглицкому !
    и поимели меня там как последнего сына!, причем и еще одну девочку, которая этим самым аглицким занимается основательно, и другую, которая из Америки приехала... гы-гы! А Олимпиада-то была прелегкая! И написал ее я неглядя, почти, и повые(делываться) успел в творческом задании, показав истинно живой американско-английский язык неформальной переписки. Так что, не спиши говорить про особенный уровень аглицкого в девятке. А лучше вспомни всех своих одноклассников: так уж свободно они все изъяснялись ???
    вот моя училка говорит, что раньше все было на несколько порядков выше... (((
     
  24. Zanuda

    Zanuda Гость

    To Wiseman
    Олимпиады уже давно перестали быть мерилом знаний! Между школами идет если хочешь "передел территории", только умственный. Кто организует, тот, как правило, и побеждает. Примеров могу привести много, т.к. есть опыт. Но не прилюдно, потому что не хочется всех обляпывать :chih: ;)
    Что касается медалей, то у нас было достаточно умных людей, чтобы получить медаль без "доп. взносов".
    И вообще, у меня создается впечатление, что некоторые просто завидуют чужим мозгам и успехам... догадайтесь, почему. :)
    Кстати в 2001 г медаль получили дети некрутых родителей, если что. Все-таки Милешина оценивает не только по признаку толщины кошелька...
     
  25. Wiseman

    Wiseman Гость

    ой, блин!

    надоели эти медали, по самое, так сказать, "не хочу"... )

    Когда я заводил разговор про медали, я хотел сказать лишь то, что престиж медали, как явления, безнадежно остался валяться (под забором %D) в прошлом... И все, кто хоть мало-мальски знаком с положением дел в современной школе (в т.ч. и в Г3), это понимает, либо испробовал на своей шкуре.

    А эти ******** в мин.образования 12 лет еще вводят. Наверное, чтоб одни от безделья спились, другие от кропотливого труда по ночам еще больше ослепли, и все вместе, и те и другие, разорились на школьных училках-репетиторах (за красивую оценку в аттестате), на вузовских преподах (за вступление и, реже, за настоящие знания), и на вузовских курсах (все за тем же). То ли еще будет!
     
  26. Quebec

    Quebec Гость

    Насчет олимпиад - верно подмечено. Правда, из каждого правила существуют исключения, но они лишь подтверждают правило.
     
  27. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Пандора!

    расскажи об очередных впечатлениях от школы после последних визитов. Не тоскуется ??!

    (возращаем родную школу на первое место в чарте!!!)
     
  28. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Вообщем я тут девятерых из девятки насчитал :)
    DeadMan
    Quebec
    ****odrik****
    Tinka
    <Wiseman>
    Pandora
    Zanuda
    Ilyasio aka SCSI
    есть еще кто?
     
  29. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    ++ Wiseman
    ++ Rena
    :)
     
  30. Рена

    Рена Гость

    9-ка! :sun: :sun: :sun: :yes: