1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За кого голосовали на выборах Президента РФ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 04.03.12.

Как распорядились своим голосом?

  1. Зюганов

    137 голосов
    27,1%
  2. Жириновский

    55 голосов
    10,9%
  3. Миронов

    11 голосов
    2,2%
  4. Прохоров

    136 голосов
    26,9%
  5. Путин

    75 голосов
    14,9%
  6. Испортил бюллетень

    9 голосов
    1,8%
  7. Не ходил на выборы

    82 голосов
    16,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Mdr, да.
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    таких, которые, кстати и валить из России не хотят, очень много. Поэтому, в том числе, Путин и выиграл.

    Полагаете так потому, что ЕР набрала меньше чем Путин, или есть вменяемая аргументация?
     
  3. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    уже много раз терли вопрос о фальсификации выборов. Если в думские выборы все было довольно грубо и не заметить было просто нельзя,то на президентских выборах сработано тоньше,но эффективней. Не могу говорить в масштабах города и страны,но на одном избирательном участке в Советском районе полностью заменена избирательная комиссия, в том числе и глава.Моего близкого родственника это коснулось лично, т.е. под нажимом (Баженов,главврач) попросили убраться из комиссии как представителя КПРФ. Логично предположить,что это далеко не единичный случай,а что твориться в территориальных комиссиях можно только догадываться. Поэтому цифра 64% наверняка завышена. Но ведь второй тур это слишком дорого и нервно для страны?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я же сказал, по статистике с участков. Будет не в лом покажу, если до меня люди не посчитают. Это без учёта волшебства.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    arcadio, а может родственник песдел не по делу много?:d
    у КПРФ не было шансов. да ни у одного кандидата, кроме Пу, не было шансов. они им и не нужны, эти шансы. им и так хорошо. а мы тут балаболим о высоком...:d
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А может быть, второй тур поспособствовал бы ликвидации политической и избирательной безграмотности? Надо думать, не народы, а мировая закулиса делают политику в странах. Но даже Путин мог победить по-разному. Поздравляю его сторонников с победой, но страну поимели, наверное, так ей и надо.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 13:29 ----------

    а что имеется ввиду?
     
  7. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    В.В.Путин сказал,что победит.А как-не уточнил.все правильно
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да вариантов много. может прокололся сам на думских выборах, может саботировал работу участка, может ругался чуть ли не до драки с остальными членами комиссии?! вот и убрали. а у родственника какой теперь выбор?! сказать что сам мудаг или говорить что "заставили".
    если вообще этот родственник не выдуман как и многое остальное.
    вот и все.:shuffle:
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Путин - молодец.
     
  10. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Если комиссия полностью заменена по результатам думских выборах (больше всего голосов набрала КПРФ), на представителей,зависимой от администрации (глава ИК участка - директор детсада), убраны лишние глаза (мой родственник,член ИК),то можно делать выводы. Административный ресурс делает свое дело
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    bogand, что скажете?
     
  12. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    никаких саботажев не было,обычная работа.Но незадолго до выборов пришла команда сверху.По причине,что многие зависимы от своей работы,это не придается огласке. Удостовереть в подинности вас конечно не могу, не имею объяснительной от Баженова с подписью. Просто становится понятно,насколько зависимы от системы и не умеем бороться за свои права
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    по поводу? ну убрали его (как представителя от КПРФ), а наблюдателей там от КПРФ и других партий не было? сама постановка вопроса - чушь, ИМХО. но как одна из версий имеет право на существование.
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Обещаю вам, что через 6 лет у вас опять появится возможность проголосовать за Путина:)
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Поддерживаю
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Голосовал за Зюганова и не разочарован в этом, потому что он не предал голоса своих избирателей и не признал результаты этих выборов.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    О Господи, я сегодня уже заспамила Интернет одним и тем же сообщением. :d

    Больше 1 наблюдателя от одного кандидата (партии) нельзя присутствовать на участке. А коммунистам вставляли палки в голесах, препятсвуя включать их челов с ПСГ, мотивируя это тем, что 2 коммуниста на участке - много. Что незаконно. У одного коммуниста сперли 1 бюллетень, мож, когда он в туалет выходил, а подняли шум на всю область об утрате бюллетеня, доверия к КПРФ и оппозиции (http://volgograd-extra.livejournal.com/236750.html#comments)

    Постановка вопроса такова, что сменили комиссию, которая оформила высший результат у КПРФ. Один член оказался дядей форумчанина, и что в этом такого? На моём 407 УИКе тоже победила КПРФ и тоже сменили - председателя... А председатель была отличная, ее даже в штабе КПРФ хвалили, что она сказала "нет" в ТИК. Я тогда была наблюдателем, у нас всё прошло законно.

    Вам про административный ресурс, а Вы про то, что нельзя верить племянникам и дядям.
     
  18. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Больничный комплекс 4го был на "строгом карантине по кори". Голосовать приносил ящик один полицейский с пистолетом, зав.отделением, и еще одна медработник, я предполагаю это старшая мед. сестра отделения (я видел только 3 человека, ни одного наблюдателя или члена комиссии, получается). Медсестра ставила две подписи за двух людей - членов комиссии (в моем заявлении голосовать в комплексе). Карантин "начали" в пт, но в пт можно было еще свободно подниматься и спускаться. В сб и вск можно было встретиться только в приемном покое, входы и выходы охраняли от "больных корью", особенно в вск - я насчитал 5 охранников в приемном покое (один по виду врач). Бюллетень свернуть не дали, т.е. вставляли их все ровными стопками. Если наклонить, вся эта стопка ровно вылезет. Щели у портфеля такие, что вытащить и вставить что угодно - легко. Сегодня, в пн, несмотря на "карантин по кори", вход свободно открыт и можно подняться в отделение. Когда я спускался, даже не было привычной охраны у дверей второго этажа. Думаю, мой голос ушел не за моего кандидата.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Надо всегда спрашивать: на каком основании, покажите закон... И не полениться написать жалобу, оставив себе экземпляр... В конце концов, был телефон горячей линии: 8-800-200-2012, ну что такое? Кстати, звякните по нему сейчас, спросите, как быть, если 2 подписи ставил один человек.
     
  20. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Очевидно из результатов голосования, что процент думающих людей на этом форуме выше, чем по стране. Но расхлебывать нам всем.
    Не лишним будет присмотреть домик километров за 200 от города и запастись спичками, солью, оружием и золотом.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Что-то не слышно kir-wetrov, он грозился пойти наблюдателем в какую-то даль.
    И sovetnik ничего не пишет - горюет, что ли?
     
  22. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    народ голосует за стабильность. В современной России это значит, что овцы проголосовали за сытых волков, потому что это лучше чем избирать волков голодных.

    А вы что хотели, чтобы президентом стал умный, образованный политик? Некорумпированный, опытный и мудрый, такой, который не только знает почему страна орять погружается в трясину средневековья, но и имеет план как её оттуда вытащить? Вы думаете, что России нужен президент, который перестанет делать из России пугало на международной арене, который сможет набрать в полицию тех, кто знаком с понятием честь офицера; который сможет отучить чиновников брать взятки и сможет как минимум в 10 раз уменьшить их количество?

    Нет, такой президент народу не нужен! Потому что есть у народа одна сокровенная идея, которая важнее ему, чем свобода и благосостояние. Дело в том, что подавляющее большинство его граждан готовы терпеть унижения, жить в нищете, обходиться без качественных продуктов и лекарств, жить без водопровода, газа, и телефона. Но ни за что они не откажутся от глубокого чувства коллективной гордости за свою великую страну.

    Другой президент может быть выбран только тем народом, который гордится своим настоящим, а не прошлым. Таким народом, в котором каждый гражданин берёт на себя ответственность за свои поступки и радеет за своё дело. Где люди уважают друг друга за мастерство и гордятся мастерством своих детей, больше чем достижениями своих предков.
    http://www.snob.ru/profile/25092/blog/46702
     
  24. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    +1
    ИМХО народ стадо, и это правящей партии выгодно. 90% людей не думают что они будут делать не то что завтра а даже через час, и им даже 2+2 сложить тяжело, не то что проанализировать что изменилось и если да то в лучшую или худшую сторону за последние 5-10 лет и сделать выбор.
     
  25. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Какой же бред несут запутинцы на Манежной. Ладно там, когда какие-то непонятные и неизвестные мне персонажи. Но когда дикий и даже пьяный бред несет ДЕЙСТВУЮЩИЙ министр энергетики... Туши свет.

    Ну и провокации готовятся: на Пушкинскую подтянулись запутинцы. Зачем власть накаляет обстановку?
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Где пункт -За второй тур?
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и чо?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 18:37 ----------

    второй тур по определению глумление над демократией. Граждане сделали свой выбор, если уважать их выбор и право мыслить, то не можно гооврить -- вот те три кандидата зреновые, а то что ты проголосовал, заначит ты лох и теперь иди выбирай их двух.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    3,14-2,71, демократия - это не только уважение себя и своих прав, но и уважение другого и его прав
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну то есть все, кто голосовал не за Путина - хомячки, идущие на? правильно я поняла этого победителя в ****е с.... кстати, а с кем он воевал?
     
Статус темы:
Закрыта.