1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой дом в Городище

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 24.03.11.

  1. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    понял)))))
     
  2. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    это не те столбы (сип кабель), что идут от ул Роз к ул Сосновой в середине массива?
     
  3. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    Kremlevsky, нет, которые идут от ул.Роз в переулок Роз

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 11:47 ----------

    ...где новый трансформатор поставили...
     
  4. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    TigerVI, знаешь где председатель района живет?
     
  5. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Доброго дня соседи, тоже собираюсь начать строительство по весне, пер.Роз 3, есть вопросы:
    1 ) Разрешение на строительство. В архитектурном узнавал - нужно сделать топосъемку(6тыр) + нарисовать план - итого около 10тыр. По форумам читал, что до 2015г. разрешение можно не получать. Про топосъемку - так толком и не понял, кто то писал, что делали ее несколько раз(разрешение на стрительство, подсоединение газа и т.д.). Кто уже строится, поясните.
    2) По поводу света. TigerVI, писал про 550 р , что в них входит? От меня столбы стоят через 2 участка, т.е. мне нужно 3 столба. Они их сами ставят или я должен купить?
     
  6. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ох...бедный председатель))))
     
  7. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    в рег палате при покупке земли мне сообщили что разрешение на строительство не нужно, надо в архитектурном точно выяснить
     
  8. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Привет всем кто имеет огромное желание строиться и жить на своей земле а не в клоповнике...
    И так дам такую инфу чтобы вы лишний раз не путались...
    по поводу света за 550р - по сути это , все что от вас требует РЭС+ необходимый перечень документов , это свидетельство на участок + на дом (или времянка , стройплощадка и т.д.) + паспорт владельца....Идете пишите заявление в РЭС , пока делают все необходимые документы, занимаетесь покупкой электросчетчика (1500-5000 руб) + на длину подключения кабель СИП до столба энергосетей + вводной автомат и бокс для опломбировки::НО!!! Если от точки присоединения до вашего участка более 25 метров то РЭС обязаны поставить столбы и протянуть линию за их счет а потом вас подключить , но не все хотят ждать когда РЭСу выделят деньги на закупку+ выполнение всех работ ими и люди начинают предлогать разные варианты , будь то покупка столбов и кабеля а монтаж за счет РЭС как и положено , они на это с радостью идут НО!!! столбы окажутся в их собственности -об этом не стоит забыватью. Я к примеру с соседом сделал проще , чтобы не отдавать в собственность столбы РЭСу в заявке на подключение указал что растояние до участка 23 м , все никаких проблем :: сами установили столбы повесили на них сип и дотянули до своих щитков + на столбы повесили уличное освещение , через месяц пришли ребята опломбировали счетчик, еще через неделю приехали монтажники и подключили провода к линии !!!!никто ничего замерять не будет...
    После разграничения балансовой принадлежности линия до вашего участка принадлежит РЭС ,а все что по учатстку ваше , только и по участку и за ним вы должны все выполнить в соответсвии с ПУЭЭ (но на это не особо кто то смотрит , а точнее вообще никто)Начал я в ноябре закончил перед новым годом.Познакомился со всем начальством РЭС вполне адекватные люди без всяких корупционных замашек...А сначало тоже не верил что это реально начитавшись на forumhouse о том как работает ФЗ 581 а точнее о том как вообще не работает.
    Жаль что TIgerV не мой сосед ! ЧЧеловек молоддец что активен во всех организационных вопросах, мне вот повезло меньше в 2 с соседом облагораживаем нашу линию , дорогу засыпали осенью (200 метров ) а ездиют все...
     
  9. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    Kremlevsky, когда выясните, отпишите, пожалуйста... Очень интересует этот вопрос. Я, насколько знаю, до 2015 не надо разрешения в случае, если Вы успеете ввести в эксплуатацию дом. В противном случае, это будет самострой. У Вас, кстати, межевание сделано? А то мож получиться как у меня: при покупке участка достались кадастровый на землю и межевое дело, НО, смутило отсутствие печатей в межевом в некоторых местах, там, где они ИМХО должны быть... отмел эти мысли, т.к. участок полюбился с первого раза. В итоге при получении свидетельства: границы участка не определены, я в межевую контору (слава Богу за столько лет не закрылась), там мне - "межевое дело не доделано"(прежний владелец не доделал)... Пришлось за свой счет. Как результат: приехал инженер, поставил границы участка (НЕ совпадают со старыми колышками), заодно, поправил границы соседского забора (люди уже живут, межевание не делали, будут весной двигать забор).
     
  10. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    участок купил тоже без межевания, кадастровый паспорт есть, а межевания нет, как раз в поиске этой конторы, подскажи адрес-телефон где они обитают
     
  11. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    Kremlevsky, и есЧо, насчет разрешения... в нашей стране принцип: "без бумажки - ты букашка..." никто есЧо не отменял. Цитата:"Смысл выражения: без документа, паспорта, диплома, справки и т. д. человеку трудно доказать иногда даже сам факт своего существования."(Словарь крылатых слов и выражений).

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 18:02 ----------

    Не на правах рекламы!!!!

    ООО "Картгео-центр" +7-905-434-48-74 Пивоварова Вера Георгиевна. Нах-ся на центральной аллее, немного во дворе, в здании центра занятости. Сделали, в принципе, быстро. Я их попросил чтобы колышки поставили до полной готовности документов(чтобы забор мона было делать) - на следующий день всё было сделано.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 18:04 ----------

    P/S/ забора таки нет, зима, однако настала как всегда...:)
     
  12. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    Ветка у НАС какая-то вялая! Предлагаю делиться конструктивом. Кто, что, из чего и как... Или все построимся и на улице здороваться не будем? Не АЙС! ИМХО. Начну, пожалуй, первым(после автора):) Проект был выбран этот: http://www.postroi.ru/projects/m-167-1p/, куплен, привезен, просмотрен(пока частично. Поеду к знакомой тёте для согласования целесообразности затрат(конкретно на фундамент) т.к. походив по соседним участкам, выяснил, что грунт нормальный). А у меня по проекту монолитная плита(250мм, двойное армирование 12арм. шаг 200) на глубине -1,15 + высота цоколя 0,75 над уровнем земли+ полы по грунту(100мм, нижнее армирование 12арм. шаг 200)... А ещё у меня два перекрытия монолит!!!
     
  13. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    согласен!!!!
    мне понравился вот этот проект-http://www.forumhouse.ru/threads/8804/
    но честно говоря пока раздумываю,потяну ли строительство дома,есть бюджет 4,5 млн,бюджет на жилье.
    т.е. в эти деньги надо уложиться от и до(кровать,телевизор и прочее),вот и думаю хватит мне на дом или только на квартиру,может кто строил уже...
    П.С. строить сам не буду,т.к. и времени нет,да и руки особо под это не заточены((((
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    строй коркасник! :)
     
  15. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Yki31,

    ок, не строй. Твой же дом. Точнее, у тебя же не будетт дома за имеющуюся сумму
     
  17. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    Yki31, не хочу огорчать... но Ваш бюджет + "да и руки особо под это не заточены" = максимум коробка с черновой отделкой (с учетом стоимости участка и "благ").
    p/s/ Я собираюсь строить сам, наем - минимальный. Окончательный бюджет - Х.З.! Можно и телек за 120 к.руб. присмотреть и т.д.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    коркасник под ключ волне можно за эти деньги останетсЯ на начинку и подключение к сетям
     
  19. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    3,14-2,71, согласен, но ето не мое... спорить не хочу, т.к. много всякого на форумах есть, да и не нравятся мне деревянные дома!
    Не просматривал форум, а у Вас дом?..
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    d_sedoi,

    собираюсь потихонько.

    А так я в омерике по сабжу стажировался и хорошо представляю как он устроен и как правильно
     
  21. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    спасибо всем за советы,тогда куплю квартиру и земельку,а как будут денжата,буду строить свою мечту)))))уж очень хочется дом...про каркасник,тоже так думаю,по мне лучше камень,как-то больше он внушает доверия,да и строить каркасники у нас не умеют
     
  22. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    Так, в Омерике и какчество монтажа не сравнить с "нашим"? Я еще и по этой причине сам хочу строить, чтоб не пенять на Равшана с Джамшутом...
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    d_sedoi,

    суть коркасника -- что ты можешь контролировать этапы. На ФХ очень интересно мужик из Канады пишет. Он и сам строитель и для себя строил. Так вот в коркаснике есть "контрольные точки" в которых можно проинстпектировать строительство и не поздно исправить.

    В каменном, ты должен контролировать КАЖДЫЙ замес раствора и КАЖДЫЙ слой кладки. То есть жить на стройплощадке весь сезон с чурками.

    Причем, на американской стройплощадке 3 чела -- один супервайзер и два карпентера. Все!. Они втроем строят дом за месяц. Но это достаточно квалифицированные и высокооплачиваемые профессии.

    Построить каменный дом без помощи множество чурок невозможно. Наивно полагать что это положительно сказывается на качестве и не создает рисков.

    На том же ФХ полно историй как каменный дом тресныл сверху донизу или перекосился. и исправить это как парвило невозможно.
     
  24. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    Yki31, на самом деле, все зависит от потребностей. Если Вы "загорелись" местом, есть бюджет (4,5 это не мало), готовы на преодоление трудностей, то - Вперед!
    p/s/ есть предложения компаний поставить дом с черновой отделкой от 2,8млн...

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 01:03 ----------

    3,14-2,71, ИМЕННО по-этому собираюсь строить сам (преимущественно)! А наем будет из знакомых, дабы, такие есть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 01:20 ----------

    А вообще, как сказал TigerVI "Городище для бедных", кстати, я сам из таких... согласен! Но! За последний год наблюдаю активную застройку! ПЕРЕКУПЫ!?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    d_sedoi,

    Ну так коркасник самому еще ппоще сделать
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    1) элекстричество ВСЕ будет в 12 году (в нашей области ФАС работает по энергетикам жутко) Знаю ибо сам энергетик но в других сетях, Облэлектро запитано от нашей линии и раздает по 0.4 по мкр.
    2) Газ как представитель ТОСа нашего мкр. (точнее улиц сибирская, продольная,роз) заявляю бумаги делаем так что бы все было за счет государства (с электроэнергией же прокатило).
    3) Дороги теоретически у нас есть шлак который любезно предоставляют по 500 р за машину (это даром) но это не лучший метод (надеюсь что среди жителей найдется тот кто шарит в дорогах)
    4) Кому что строить и где (градостроительный кодекс Волгоградской области), на практике до нашего поселка не кому не какого дела нет на следующие 100 лет :). Хотя лично я буду судиться от лица ТОСа с теми кто будет захватывать улицу :frustrate (дорога должны бать 6 м. те кто будет "борзеть" будут наказаны). Лично я советую соблюдать простые правила постоянное строение должно быть отдалено от границ участка на 3 м от фасада и по метру от соседей. (ввод в эксплуатацию возможен и без разрешения хотя у меня оно есть на старого владельца)
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если двое по метру отодвинутся то не будут соблюдены противопожарные нормы.

    Кури техрегламент
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 10:09 ----------

    3,14-2,71, мне пофиг я первый свою кухню построил :) как раз с отступом по метру. Так как сам дом у меня почти по середине участка мне тем более все равно :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 10:09 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 10:11 ----------

    И да для справки фундамент ТИСЕ (Все делал сам обошлось в 90-100 тыс. имем 2 этажа общей площадью 50м.)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 10:13 ----------

    Вот и охрана к весне готовится :) [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 10:15 ----------

    3,14-2,71, в кухне газа не будет мне ее учитывать Ваще не к чему пущай себе стоит :)
     
  29. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    TigerVI, подскажи по электричеству, если есть инфа?. Жилой дом в СНТ, ранее был дачей. Председатель ввел повышающий коэффициент по электричеству и еще требует вступительный взнос от меня как нового владельца. Если я заключу договор напрямую с энергосбытом - какие могут быть подводные камни? Может ли СНТ воспрепятствовать?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    причем тут это?