1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылась вторая очередь скоростного трамвая!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.12.11.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Практически не фига.
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Меня всегда интересовал вопрос: "В чём сакральный смысл надрывания билетов? Этому логическое объяснение имеется?" Кондуктора на меня смотрят с ненавистью, когда я их об этом действе спрашиваю и бурчат : "Так надо!". Оно и понятно - не нами заведено, не нам и менять.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну так погашаются компостером или надрывом... в правилах вроде должно быть )
     
  4. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Компостером понятно - там дырки по разному расположены, и расположение меняется. А надрыв что даёт? Что изменится если ехать с целым билетом? Ведь проверять будут не линию надрыва, а номер билета.
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Насчёт надрыва билета на самом деле всё очень просто. Если билет надорвали при вас, значит, он используется первый раз. Любой пассажир может оказаться ревизором, и потому, надрывая билет при пассажире, кондуктор тем самым даёт понять, что этот билет до этого не был у другого пассажира. Если же вам дадут уже надорванный (не при вас) билет, значит, скорее всего, он уже побывал в руках у другого пассажира.
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Так закрывают путепровод на Возрождения или нет? Что-то все молчат так успокоенно...
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Pif, спасибо, более-менее понятно стало

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 19:28 ----------

    Да, интересно трамвайчики по путепроводу бегать оставят?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так только 25го же результаты экспертизы будут
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Странно всё-таки получается. Есть решение транспортной прокуратуры о закрытии путепровода в случае неустранения замечаний до 25 декабря, или она городским властям уже не указ?
     
  10. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Когда перекрыли Латошинский путепровод - получили мятеж, прекроют на Возрождении - будет революция в Воло. Вот власти и боятся вызвать гнев Москвы, наверное до мартовских выборов ничего делать не будут. Пусть с ним делают что хотят, только трамвайное движение оставят.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Латошинка - типичный развод перед выборами !
    Прежние Коммуняки целых 40 лет нечего не делали , а нам Едросам героически расхлёбывать .
    Закрыли - повоняли немного - открыли с планами устройства моста с межгалактической посадочной полосой.
    Выборы прошли , все.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а когда обвалится что получат?
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это смешно читать даже:-)
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дык они в Обл и Гор администрациях так обычному народу и протаскивали по ушам.
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    И когда? Лет через 10? Или 40?
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну как бы кто купил билет только что, тот будет иметь большой закомпостированный билет. А кто приехал с "ВГТЗ" будет иметь обычный кондукторский билет, причём не той серии, что у кондуктора СТ2.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:12 ----------

    Дам никуда не подевали. Она одна из трёх резервных вагонов. И иногда появляется на линии. Сам ехал.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:15 ----------

    Из которых лет 15 ничего не финансировали и, соответственно, всё стояло. То есть реально около 12 лет строили, но никак не 27.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:16 ----------

    А при чём тут вообще метро?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:17 ----------

    А в других местах пересадка не наглость? Почему всё нахаляву должно быть???

    С Красного до Тулака и 10 рублей хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 15:19 ----------

    Это не метрополитен! Это такой же метрополитен, как маршрутка автобус!
     
  17. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Метросрам - выпендрёж экономкласса для города-Героя :)
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Прошло 2 дня, и где результаты?
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Даже в интернете ничего нет, нашёл только это.
     
  20. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Правильно сделали. Отличное решение всех проблем: "Давайте подождём. А там или ишак сдохнет, или падишах помрёт." :)
     
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    покатался сегодня)в общем и целом всё вроде нормально. запах похож или выветрился,или экология у нас жесть, но только на ельшанке немног подванивало, а так всё гуд. интервал бы поменьше и клёва будет
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    его уже больше века используют лошадей лечить. и ни чо, не дохнут лошадолюбители.
    дык.
     
  23. sean

    sean Участник

    287
    0
    Порой хочется "убить" всех этих "фотографов", которые стоят на платформе и фотографирут пасажиров. Хотя бы одна "бл..ь"-папарацци поинтересовалась - хотят ли пассажиры, чтобы их сфоторафировали? В цивилизованных странах у людей спрашивают разрешения, чтобы их сфотографировать. В "нецивилизоварованных" странах просто дают в морду фотографу "не отходя от кассы".
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    sean, слава покоя не даёт? Отвернуться пробовали? Или вы реально считаете что стали целью папараци?
     
  25. sean

    sean Участник

    287
    0
    Действительно, "слава покоя не дает":d. Как только вижу на платформе "папарацци", пытаюсь отворачиваться. Просто меня это реально раздражает, когда меня пытаются фотографировать без моего разрешения.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А что делать?! Есть закон по которому разрешено фотографировать любого человека находящегося в "местах общего пользования". Камеры наблюдения вас не напрягают?! А ведь за день они вас снимают раз 30-50, а то и поболее. От фотографа, хоть отвернуться можно, а 80-90% камер вы даже не замечаете.
     
  27. sean

    sean Участник

    287
    0
    Я всё это понимаю прекрасно. Но, когда за границей ты хочешь сфотографировать человека, нужно элементарно поинтересоваться - не доставит ли ему это неудобств. В 99% случаев никто не будет против. Но это - уровень культуры. А у нас ..... Я просто не знаю, где потом будут размещены эти фотографии, с каким комментарием, и т.д.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Когда из трамвая выходит один-два человека, то и в нашем городе нормальный фотограф поинтересуется разрешением на съемку. А когда выходит 15 человек? 40 человек? Пока за каждым будешь бегать уже и фотографировать нечего. На западе то-же самое, у 1-2 спросят, у "толпы" никто спрашивать не будет. Просто выходя из дома надо быть готовым к этому и поменьше обращать на это внимание.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    sean, если тебе специально не снимают , то твое разрешение не нужно ибо съемка в общественных местах разрешена.
    В цивилизованых странах также , как в этой с ваших слов Рашке и поверте там на вас тоже пофигу.
     
  30. sean

    sean Участник

    287
    0
    Согласен, но когда я отворачивась от камеры или отхожу от "прострела" объектива, а пытливый "фоторграф" продолжает пытаться снимать меня, и причем, видит , что мне это не нравиться, воспринимаю уже это как хамство. Возникает желание "дать в рыло".