1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде корытный гипермаркет?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 23.10.11.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Где купить корыто для раствора литров на 200? Чёт ни в обях ни в мастеринстрУментах нету их. Кто как решал проблему? Может у кого завалялось небольшое (чтоб в универсал со сложенными сидушками влезло) ОЧЕНЬ НАДО!!!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    kotopes, на стройке скомуниздить, за небольшое вознаграждение не пробовали??
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    муж дал совет - мешать раствор лучше на листе оцинковки, "вулканом" - перемешать мешок песка и цемента, делается горка, в ней ямка, заливается вода, потом лопатой с краешка засыпать наверх по кругу (почти как тесто :) ). Говорит, что быстрее и удобнее, чем в корыте (раньше работал на стройке)
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    6 кубов так не намешаешь, а корыто насыпал, залил, 2кВт мешалкой перемешал и ведёрочком таскай и заливай...мне полы заливать надо... Миксер заказывать не хочу - он плюхнет так, что по уши в растворе будешь (хорошо что в очках был когда фундамент заливали). А ведёрочком потихоньку, аккуратненько, тут же разровнять можно...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    kotopes, еще как вариант, заказать в тырнете
    http://www.kuvalda.ru/catalog/5092/27681/
    либо там же узнать изготовителей, а у них уже выяснить через кого в влг торгуют.
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Обычная старая ванна около 0,25 куба вмещает...
    Чем не устраивает?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  8. kotopes

    kotopes Гость

    устраивает, вполне, только нету у меня ни старой, ни обычной. Если есть у кого, то я готов купить за недорого.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 18:16 ----------

    Спасибо. Но в субботу уже заливать надо...эх, готовь сани летом....
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    kotopes, еще как вариант, на время взять погонять, тут зю-зюк, смотри тему предложения работы, как раз с бадьей кувыркался на днях, может даст погонять на время.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 18:20 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=213465
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    kotopes,
    Могу дать на прокат.
    есть и корыто но, для одного оно слишком большое, сам месил в металлической бочке от моторного масла( 60 литровая) очень удобно месить мешалкой,
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    60 литров - это 100 бочек в моём масштабе. Если тесть даст прицеп, я лучше ванну отвезу, чтоб зараз замесить много, а потом с товарищем таскать-заливать потихоньку.А корыто у Вас на сколько литров?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тогда уж легче пластиковый бак купить на 90л..и таскать вдвоем можно - и сразу заливать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 19:13 ----------

    не так уж и много...если полы не экстрабыстросохнущие. мы за час 7 ведер мешали дрелью...но нам было экстренно в час уложиться, а то первая к тому времени уже высыхало...а если планы по заливке на несколько дней, то совсем лафа. Мы мешали, вдвоем перетаскивали и сразу выливали - разравнивали...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По-моему, видела пластиковые корыта в строй-маркете "Сатурн".
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    едрён батон, миксер купите, или вся родня за пиво помогает?

    это на минуточку больше 200 кг. Вы имеете представление о том, как вдвоём 200 кг таскать, бак то он на воду расчитан.

    человеку 600 вёдер надо
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    В том то весь и ацтой, что ваще никто не помогает (товарищ-сосед помогает, потом ему строить будем). Миксер 20-ку стоит, а потом его только выкинуть, а корыто соседу на участок перетащу и пусть стоит там хоть всю жизнь
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    точно были там, подтверждаю. Вот ссылка
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вас ввели в заблуждение, и да, берите на прокат
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    60 литровых 100 ведер. :) как он сам и посчитал. Если взять по 6 ведер в час - это 18 часов работы :). Почему то кажется, что если намешать такое ведро на месте заливания полов, то это будет менее трудозатратно, чем мешать 200 литровое корыто, а потом с ведерками дотаскивать до места. Правда у меня опыт только с наливными полами :)
    корыт там нет!!!! там есть круглые и прямоугольные "баки", довольно высокие, но максимум 90 литров (муж там работает, сами смотрели, что взять, что бы полы мешать :) )
    :shuffle: ну...мешать в комнате, где заливается, и сразу опрокидывать..думаю 2 мужика такой бак опрокинут, тем более, что он же не полный будет..полный мешать не удобно. :shuffle:
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    завтра померяю
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Точно, прошу прощения, пока тему читал, забыл об чем речь... :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 15:01 ----------

    Мне тоже так кажется. Я весной мешал раствор для свай под хозблок в 30 литровом металлическом ведре из-под краски перфоратором (мощность играет значение) с двумя насадками: переходник с SDS-плюс на обычный патрон + насадка-миксер максимального размера.
    В сравнении с замешиванием в большом корыте, этот способ был развлечением. А время замешивания уменьшилось вдвое. Ну тут нужно учесть, что емкость должна быть высокой - т.к. скорость перфоратора очень большая, и в низкой емкости весь раствор просто вылетит из неё. Зато качество замеса - "просто пальчики оближешь"...

    Но у меня на выходе был объем не очень большой. Так что присоединяюсь:
    Хотя тут тоже проблема...:
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    В универсал 150 литровая бетономешалка легко лезет
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    kotopes, гдеж вы раньше были - я старую ванну (металлическую) выкинул.... не прошло и часа как её утащили сразу же ....
     
  24. 747-ой

    747-ой Новичок

    55
    0
    Даром отдаю чугунную ванну. Но тока забирайте сами. Самовывоз и самовынос с 4-го этажа. Размер 1,5 на 0,7м.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бетономешалка стоит от 6 тысяч, миксер ручной от 3 тысяч.
    Ванная самое то для ручного замеса. 2 человека за 10 минут делают замес. Почти 0,3 куба.
     
  26. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    0,3 с горкой?
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    Спасибо всем! Ванну намутил уже, буду пробовать...а с бетономешалкой скорее всего получится как с культиватором (когда котлован копали: сначала было легко и весело, энтузиазизма полные штаны....потом пошла глина и пришлось стильные\модные\гламурные покарёженные лопаты из обей менять на старые ржавые армейские, после пары дней копаний-страданий злые и замученные поехали за культиватором и пофиг было что денех в бюджете на него небыло ваще....)
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Скажите в чем секрет. Почему не вызвать бетоновоз на базе камаза с 6 кубами на горбе и все сразу залить прекрасно?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    коркасник строить надо было