1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ключи от квартиры

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Пи бип, 13.10.11.

  1. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Всем добрый день. У меня вопрос. Есть ли сроки, по которым ключи от квартиры в новостройке должны быть переданы?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сделай слепки и будут у тебя персональные. :d

    а по теме, читай свой договор, там тебе все написали. че как ребенок
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не ключи, а акт приемки передачи (именно в это время с вами должна пройти комиссия, осмотреть квартиру, описать недоделки и вручить ключи, если недоделок нет. Если есть недоделки, то устраняются в месячный срок и после подписания акта вы получаете ключи). Сроки, когда вам должны сдать квартиру должны быть оговорены в договоре (ЖБИ прописывает - сдача дома, например, 3 квартал, заселение - 4 квартал).
     
  4. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    спасибо за ответы, но тут не так просто,квартира не по договору строительства, а по соц.найму. Документы отдали (из администрации), а ключи уже неделю не могут решить, кто отдаст:( у кого такое право есть и бла бла бла
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спросите у застройщика или у управляющей компании-ТСЖ, которая управляет вашим домом. У нас все ключи были у мастера УК, которая и передавала их нам.
     
  6. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    missouri, спасибо, что отвечаете, правда, очень благодарна, но такие тонкости я знаю, а вот на мои просьбы передать мне ключи, отвечают, что ключей у них нет, что ключи отдали в ЖКХ, звонила в ЖКХ, там отвечают, что ключи в администрации города, звоню туда, там говорят, что передали в администрацию района. Позвонила в районную, там отвечают, что ключи в ЖКХ, замкнутый круг, звоню в ЖКХ, отвечают, что акт приема-передачи ключей не подписан, отправили ключи в администрацию района. И так всю неделю. Сегодня дозвонилась до районной, снова тупик...говорят,что еще не решили, кто же нам будет передавать ключи, а самое главное КОГДА?:( вот и решила узнать, может быть есть какие то законные сроки передачи, если квартира не по договору долевого строительства приобреталась, а по дог.соц.найма?:(
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Пи бип, а что вообще в договоре с администрацией прописано? Может в ту же администрацию отнести письбо с требованием, согласно договора, выдать ключи или ответить в письменном виде, какая из организацией это может сделать. Если это районная администрация, то напишите на письме - копия отправлена в городскую администрацию, 3-и экземпляра в районку, 1-й им, 2,3 пусть подписывают. Второе автоматом в городскую. И пусть там разбираются. В устном виде я бы не разговаривала..бюрократизм. А на письмо реагируют.

    Кстати, если не получается - на сайт президенту :) понятно, он разбираться сам не будет, все равно спустится до уровня районки - но то ли дело вы будете с ними общаться, то ли сверху спустят. (я по отоплению так сделала - в течении месяца сняли лишнюю нагрузку с нашей котельной :))
     
  8. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    missouri, Согласно выписки из постановления выданной мне администрацией написано, выделить по дог.соц.найма такой то(фамилия) квартиру такую то (адрес). ВСЕ. На мои вопросы где ключи, ответ (написан выше). Хотя у меня на руках есть акт приема-передачи ключей от даннйо квартиры (копия), ключи приняла администрация от застройщика, но теперь эти ключи почему то в районной, а там решают, кто же ключи мне отдаст. Теперь меня волнуют только сроки, сколько же ждать.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пишите бумажки официальные, надеюсь скоро отдадут.
     
  10. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    а что писать то? отдайте ключи? на что ссылаться, я весь инет облазила, все законодательство прорыла (или не все?), не могу понять:(
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Пи бип, по идее вы должны подписать акт приема -передачи квартиры между вами и администрацией (я не юрист, просто предполагаю). В письме требуйте возможность вселения. Типа "прошу вас разрешить заселение согласно договора найма в такую-то квартиру, составить акт приема-передачи данной квартиры между мной и администрацийе такого-то района г.Волгограда (смотря с кем вы заключали договор найма) и передать мне ключи от входной двери данной квартиры". (дом то сдан уже? или еще неофициально? как у нас соседний..

     
  12. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    дом сдан, администрация же получила свидетельство о праве, плюс акт приема-передачи, ключи и т.д., мне же не могли дать выписку из постановления на недвижимость, которая не сдана, я так думаю:(