1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вытяжка в туалете

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем zloi_ANGEL, 14.09.11.

  1. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Хочу поставить в туалет вытяжной вентилятор,но есть одно НО.Непонятно кто проектировал дом так,что вытяжка из туалета идет в ванну.А из ванны как раз в общую вытяжку. Как довести до ума,чтобы вентилятор из туалета выдувал в общ вытяжку,а не в ванную??:)
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    трубу гофрированную.
    У нас ещё интересней было - вентиляция из соседской ванной шла к нам в ванную, а уж оттуда - в общую. Так как вентиляция шла вместе с запахами от соседских кисанек, подвесил 120-мм трубу, запенил концы и ПРЕВЕД кисанькам!
     
  3. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Что-то типо трубы было в мыслях,но хотелось что-то более специализированное чтоли.Думаю,у многих такая проблема была.Нет ли каких-то "херовин" под это дело))
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    zloi_ANGEL, более специализированного для того, чтобы

    не придумаешь:
    [​IMG]
     
  5. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    У меня батя в Питере в гостинице такой прикол наблюдал.
    Тоже смежная вытяжка. Санузел раздельный. И главное смываешь и вентилятор включается и гонит запахи в ванную куда ты идешь руки мыть.:d
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Жесть.
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    короче, от вони никуда не спрятаться:d
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не надо гофрированную. есть полипропиленовые (белые) спецом под вентиляцию. вентканалы называются. есть круглые.
    [​IMG]
    если общая вытяжка в другом конце ванной, я бы поставил профилированные Вентс
    [​IMG]

    в сатурне видал такие точно
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Berman, ну, на любителя. Но то, что автору без трубы не обойтись - 100%.
     
  10. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    блин... такая-же проблема. но я хочу сделать так что-бы и из ванной комнаты была вытяжка. а "дырка" в общий вентканал всего одна. вот и думаю как в один канал загнать 2 вытяжки
     
  11. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Такая же проблема. Сосед задрал курит в сортире весь дым к нам идет. И вентканал всего один в ванной, а в туалете просто отверстие сквозное в ванную. Может просто в ванной поставить вытяжной вентилятор, благо отверстие из туалета впритык к вентканалу
     
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Эт вы еще не на последних этажах живете. Я на восьмом запахи со всего дома ощущаю. Кто где курит, кто что готовит. Иногда хочется застрелиться и не жить.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне кажется, что наши вентиляционные сети расчитаны на естественную вытяжку, а не принудительную. Если поставить вентилятор, то часть ваших ароматов может попадать к соседям.