1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастная страна Россия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.05.11.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Аминь. Так как у нас Тема называется?;)
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот это мне уже интересней)) расскажите мне пожалуйста про лживость в Родной вере наших предков и жидовственности )) мож я тоже переобуюсь?))
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нету у меня цели Вас переобувать. Вы же в принципе неглупый человек, а неглупые люди, по моим наблюдениям, гораздо эффективнее учатся на своем опыте, а не на чужих словах. Я уверен, что Вы не перестанете думать и не остановитесь на всю жизнь на том, чего сейчас даже в точности сформулировать не можете. А вместе с этим - и "переобуетесь". В любом случае - быть добру!
    А про лживость я уже рассказывал. Я ведь тоже интересовался историей предков - и на каком то этапе, той самой историей, которую теперь защищаете Вы. Это было очень увлекательно и давало, как бы это сказать, ощущение легкости и свободы. Я чувствовал, как будто глотнул свежего воздуха. Но юношеский максимализм не довольствовался простыми декларациями и надо было строить свою жизнь по заповеданному образцу. И вот в процессе этого я обнаружил то, что в этой вольной свободе нет ничего, что это пустота, реальная пустота. Все это великое бытие на поверку оказывается лишенным всякого содержания. Меня это удивило и я занялся изучением причин. И результат оказался вполне логичным. Я понял, что мы в принципе утратили преемственность в своей жизни. Мы как Дон Кихоты можем только играть в предков. Потом в каком то исследовании, посвященном египетским пирамидам я услышал тезис о непрерывности информации. И ведь это правильный тезис, как ни крути. Тогда я озадачился естественным вопросом - а откуда же тогда все это взялось (все это новомодное язычество)? И я стал внимательнее присматриваться к истокам и вскоре понял, что мы не знаем нравов и обычаев своих предков. Не знаем и все. Информации нету. Про преемственность я уже молчу - нету просто никакой информации. ну, кроме той, что, как Вы говорите, в генах. Но кто то же придумал все это - все эти велесовы книги и проч. Но в тот момент авторство фальшивок меня мало волновало. Пока среди родноверов не стали произрастать мало-мальски заметные антисемитские настроения. А тут я не испытывал сомнения - где есть антисемитизм, там поработали иудаисты. Да-да, эта человеконенавистническая теория с одной стороны жрет себя за хвост, аки тот змий, а с другой стороны нуждается в антисемитизме, как средстве сплочения евреев, которые тоже находятся в рабстве (духовном) у иудаистов. Плюс ко всему им не привыкать к расовым теориям. Все те теории, которые знает история изобретены ими.
    Ну а когда я пришел к православию, тут цели жидовства стали мне еще более понятны. Но речь не о том сейчас.
    Результат прост - как ни печально, но мы ничего не знаем о нравственных концепциях славян. Узнаем или нет - это вопрос и отсутствие преемственности, как я говорил, серьезнейшее препятствие на этом пути. Но то, что мы находим на развалах интернета - это подделка, увы. Подделка известных авторов.
     
  4. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    тут не могу не согласится этот метод многие сейчас юзают.

    может догадаетесь почему вы не знаете?


    такое ощущение у меня стало как только я покинул церквя и окончательно вырвался от этого "зомбибатюшки" владимера

    ну не оттуда откуда библия )))

    Волхвы описывали происходящее в течение веков , этож не библия которую до сих пор придумывают))
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если бы спрут был христианином, он бы не стал писать такие глупости. ;)

    Истинный христианин благословляет своих гонителей (в контексте темы - извлекает пользу из критики), веря в свободу воли, данную Всевышним человеку, не сочтет себя вправе принуждать эту самую свободную волю, тем более под страхом смерти... И, полагаясь на безграничную мудрость Всевышнего, будет спокойно жить рядом хоть с родоверами, хоть с мандеями.
    Ибо знает, что и среди торговцев идолами, и при дворе фараона способно раскрыться Его творение ;)
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но если вдуматься, то у всех этих методов один предок.:)

    Под словом "мы" я подразумевал не себя лично, а людей вообще.
    А почему не знаем - я очень даже хорошо понимаю.

    Охотно верю

    Разумеется.

    Волхвы уже много веков как перевелись (не тешьте себя иллюзиями). А нынешние волхвы носят пейсы.

    Совершенно верно. Но гонители в данном случае - люди, а разве можно плохо относиться к людям?
    А моя ненависть направлена не на людей, а на силы зла, которые вводят несчастных в заблуждение. Поэтому мои враги не масоны, не жиды, не ЗОГ, а лишь отец лжи и слуги его.

    Я оченно стараюсь. Я Вас как то называл своим любимым оппонентом именно за то, что Ваша критика наиболее острая и наиболее трудная.
    Помнится, брат Советник еще раньше высказал схожее мнение.

    Жесть.. Вас послушать, так я загоняю людей в угол и приставив кинжал к горлу заставляю принять православие.
    Смешно, право...
    Я вообще неоднократно говорил, что у меня нет задачи заставить людей изменить свое мнение. Я просто обличаю ложь. Не более.

    А я так и делаю. Среди моих друзей есть и родноверы и яростные атеисты и мусульмане и даже буддисты. И евреев хватает (не жидов конечно, во всяком случае явных).

    Все правильно, Оля. "Господня земля и исполнение ее".
     
  7. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    :d значит таки были
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я хоть раз это отрицал???
    Вольг, ну пожалуйста, поймите же наконец мою позицию, а не позицию Ваших воображаемых оппонентов!
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Раз уж я нарушил пост, чё ж теперь.. :(
    Были, канеш, были.
    "Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока..." (Евангелие от Матфея гл. 2 ст. 1), прошу прощения, что на русском языке.
    "ВОЛХВЫ — языческие жрецы, посредники между людьми и богами. В языческие времена волхвы руководили обрядами, приносили жертвы богам, заботились о чистоте и неприкосновенности кумиров и мест богослужения. Волхвы же изготавливали амулеты-обереги и составляли календари; гадали о судьбе, пророчествовали; занимались лечением как людей, так и скота; устраняли злые чары и заботились о защите людей и их окружения от вредоносных сил; заклинали таинственные силы природы и т.д. Волхвы должны были знать все обряды, ритуальные песни и заговоры, а также все целебные свойства трав; они обязаны были уметь вычислять календарные сроки всех магических действий и т.д., бесовщина, одним словом :d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чего это Вы за русский язык то извиняетесь?:wow:
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не знаю, извинился и все тут, мне вот понятнее на старославянском, мошт и еще кому :writer:
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне тоже!
    Я вообще перестал читать Писание на русском, потому что старославянский много богаче и многие темные по русски места становятся совершенно очевидными при прочтении на старославянском.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О тож :old:
    Ну вот почему я не считаю Россию несчастной страной? фихзнает
     
  14. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    :d

    я вас понимаю, чтение дореволюционных книг в оригинале и адаптированные к нынешнему "русскому" языку две ну очень большие разницы, так что не зацикливайтесь на писании почитайте просто книги :) к примеру если найдете в оригинале Всеволода Соловьёва Волхвы и Великий Розенкрейцер
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы всерьез убеждены, что я кроме Писания ничего не читаю?:d
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да для чего искать то их?
    Беллетристика, да к тому же еще и историческая, фупля... Читайте сами :d
     
  17. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    шутка конечно

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 16:22 ----------

    не гоже вам СОВЕТНИК вот так вот ярлыки навешивать, просто хорошая книга или вам некогда - писание читаете, да вобщем т я спруту писал
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Для хорошей книги я нахожу время, да. И эти книжонки братца Соловьева читал, потому и мнение такое, и не ярлык вовсе. В них очень мало историчности (не путать с истеричностью - этого достаточно ):d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то в словах Советника была изрядная (около ста процентов) доля сарказма:d
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    sp_r00t, на смайлики уже никто внимания не обращает, как впрочем и на смысл высказываний оппонентов :(
     
  21. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    :d
    какая ж там история, помилуйте, беллетристика, иль вы решили что я с намеком рекомендовал?
    ну а вообще - повеселились :d
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    хм, странно, тут точно нигде нет смешной рожицы в тексте??


    вот-вот... то и интересно, нафига людям вообще нужна вера, не просто православие, христианство, а религиозное мировоззрение?
    и это, отвечать не обязательно, это общий вопрос ко всем... я как-то писал, что православие всего лишь тип религиозного мировоззрения и в разговоре о религии надо смотреть глыбже, в суть самой религии


    а ведь когда писал про резню, устроенную Моисеем по просьбе бога упирался, когда писал про геноцид, устроенный тем же богом-не признавал, и опять как хитро: иудаизм - к христианству отношения не имеет, а вот бог-творец - да, а то, к чему он призывал...: ну тут опять же по ситуации, если удобно - в православном цитатно-догматическом богословии зеленый свет, ну а ежели неудобно, то вроде как и куча ярлыков и "праведного" гнева


    вот образчик "логики", а слуги кто? ветры злые, песчаные бури, стихийные бедствия али бес невидимый, что во чрево проникнуть может ежели при зевании рот не перекрестишь, или начальник злой, или чиновник, или царишка, помазанник, ну да только бездарный правитель, благодаря которому погибли сотни тысяч?

    очень тонкая софистика, силы зла - объект ненависти (ну вряд ли автор сможет биться против дьявола), но, зло как мы знаем потрогать нельзя, эх-хе-хе, как же ты определяешь кто слуги-то?
    и что самое прикольное, мне не это интересно, а то как легко ты веришь, именно веришь, что зло имеет хозяина и слуг
    кстати, а ведь разве не исключительно богу ведом истинный суд,а?
    намек ясен? ох, а ведь писал про маньку-то величия, а ведь зло может пониматься не только по православному
     
  23. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    яж не говорю, что они до сих пор пишут книгу Велеса ! последнее начертание на дощечках дотируется примерно 800г нашей эры, потом волхвам , чтобы сохронить дощечки пришлось принять христианство для схрона их в церковной библиотеке
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    в смысле осознанное искажение истины, но истины, понимаемой правильно только тобой, ну а если у других людей есть знание, соответствующее действительности, опирающееся на факты... ведь все равно извернешься, ибо в догматах как? шаг в лево, шаг в право - ад и скрежет зубовный:(

    впрочем, это не вопрос, а констатация факта, отвечать не обязательно
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Следуя совету Советника (пардону за каламбур) начинаете лихорадочно искать смайлики в текстах?:d

    Да не волнуйтесь Вы. У кого нету этих поисков, тому вера и не нужна. Те спокойно могут запивать чипсами пиво.

    Мы уже обсуждали это тыщу раз и вполне кажется убедились, что безсильны переубедить друг друга. Чего опять просторы инета марать безсмысленным буквопечатанием?

    Бесы. А что? Разве из контекста моих слов это не очевидно?

    Суд над людьми да. По понятным причинам. А назвать беса - злом, енто разве суд? Это по определению так.

    Ну и? Соглашаетесь, что преемственности нету?
    Я приводил пример с евреями. Служение в Храме прекратилось почти две тысячи лет назад. Причем вся обрядовая сторона тщательно задокументирована и в полной сохранности. Однако в Израиле создан целый Институт Храма. Который пытается возродить не только формальную сторону служения, но выяснить его в самых малозначащих пустяках. Это обсуловлено именно фактом отсутствия преемственности живого знания. Иудаисты думают, что таким образом могут снова понять дух служения, а не только форму его. Тщетно конечно думают, но это уже их проблемы.
    Зато наши себе не переутруждают. Им уже все ясно. И если человек лишь краем уха слышал о велесовой книге или о САВ, то он уже смело называет себя "православным родновером". Вот это удивляет.

    Не только мной.
    Я вообще кто? "Аз же есмь червь, а не человек..."

    Так пусть они мне его предоставят! Я всегда рад новым знаниям!

    Я и сам знаю, что не обязан Вам отвечать, но я ж Вас люблю, поэтому так уж и быть отвечаю:d
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    поздний сарказм.... скорее меня удивила лихорадочность твоего желания стать членом воинства твоего бога и с таким девизом жить, впрочем, как там у вас...по вере и воздаться, или со щитом или на щите..:d
    а вообще это все тот же инквизиторский синдром


    недопустимое с логической точки зрения причинно-следственная обусловленность
    за типа сарказмом не скроешь предвзятость :look:


    нет, потому и спросил, и на будущее твои контексты могут быть для других людей не очевидны....
    и дело не в том, что они, якобы не имеют веры, то есть не думают так же как и ты, это может быть...и ;)бывает, именно потому, что не последователен автор


    ... хотя
    особенно, если учесть, что разница в типе герменевтики.... а не в самом тексте, признаваемом православными в качестве абсолютной истины


    нюанс, прежде чем судить надо вынести приговор, ты выносишь, и, кстати, речь шла о том, что ты ненавидишь


    опять о количестве, неужели будем сравнивать количество атеистов и воцерковленных православных христиан?


    тут надо было поставить :d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая нахрен обусловленность? Я просто декларировал тот факт, что некоторым она нужна, а некоторым - нет. А вопрос "Зачем?" меня не интересовал никогда, буде как праздный.
    Как человека с научным складом ума (хехе) меня не волнуют ненаучные ГСМные вопросы "Зачем?". Меня волнует вопрос "Как?"

    Спасибо, буду иметь в виду.

    Разумеется.

    Э-э-э-э-э, а я думал наоборот...

    Зачем?
    Количество мух, жрущих дерьмо, много больше чем людей, но от этого дерьмо не перестает быть дерьмом.

    И не надо совсем
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я имел в виду, что суд божий подразумевает признание виновным, а это может определить праведно, только тот кто сам праведен, то есть сам бог...но не ты


    так и не ясно о чем речь, о пиве, о чипсах, или о том, что отсутствие веры с необходимостью приводить только к пиву и чипсам
    я мог бы вместо пива и чипсов написать кагор и опресноки


    фу-у:frustrate


    а меня "Почему?" разницу разумеешь?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Открываю страшную тайну - суд на бесами уже состоялся и христианам дано право "на аспида и василиска наступать". Так то.
    А судить людей права нет - тут Вы правы.

    К чему частности? Понятно, что "пиво с чипсами" это асбтракция, класс, под ними может пониматься любое времяпровождение, не связанное с поисками горнего. Даже катание на лыжах, не говоря уже о кагоре и опресноках (Ви таки евгей?)

    Гопариный слэнг?

    А то ж. Не ***** вроде.
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    тебе да, а мне, чтобы понять тебя приходится переспрашивать, и честно говоря, уже запарило, ты или не уважаешь тех,для кого пишешь в открытой ветке форума, или...не можешь...спаси Христос


    ми таки нет, а если бы был евреем, то не скрывал и скорее всего жил бы в Израиле

    :wow: