1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен БЕСПЛАТНЫЙ фотограф на свадьбу 18 июня.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сергей А. Максимов, 02.06.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сергей А. Максимов, Бесплатно - это не, а бартером можно :)
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Паша, да что ж с них взять - то?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну мало ли. Я дома ремонт делаю, дачу обновляю, хозблок строю... Можно взять физический труд, например :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 16:23 ----------

    А так - прям халявщики какие-то. Хотя, если наняли видеооператора, то могут потом скриншоты с видео повырезать - вот и бесплатные ФОТО!
    Я только сегодня (пятница) снял свадьбу. То же попросили подешевле. Просто после загса немного погулять, пофотографироваться. И то 1т.р. не пожалели...:shuffle:
     
  4. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    с такими людьми связываться себе дороже, и время потеряешь и фоток не будет нормальных
    Вердикт: НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с ЭТИМ!!!
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну как-то так. Если уж делать для людей что-то на халяву (случаи разные бывают), так они, по крайней мере, должны это с искренней благодарностью принимать. В данном же случае выходит, что фото им просто нафиг не упёрлось, соответственно, значимость его для них нулевая и отношение к фотографу соответствующее. Может, даже и вовсе, фото им неприятно. Ведь и такое бывает.

    За бесплатно работать можно и нужно. Иногда такая работа больше удовольствия и выгоды приносит, чем если бы за деньги поработал. Но это, похоже, не тот случай.
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Pashtet,ну ты ко мне на свадьбу пойдёшь? мы тебе на даче сколотим...что попросишь
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Схожу... Боюсь только к этому времени - я на даче уже все построю :)
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А что если их поснимать, а фото не отдавать? :d И себе польза и проблем нет :d
     
  9. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Во, блин, флудеры!
    И вообще, народ, ежели позлословить желаете - хотя б внимательно читайте мои сообщения! Нигде не сказано, что им на фиг фото не нужно, что они не любят фотографов, морят их голодом и не наливают! Просто через третьи-четвёртые руки инфа... ну сами знаете, какой доходит. :) Дядька->друг->я->вы...

    Может я сам - наивный дурачок, но я бы такое рассмотрел предложение, потому как снимать мне интересно, но мне пока много-много опыту нужно набираться, а зарабатывать на моём нынешнем уровне я считаю - это пока не главное. Я бы взялся за такой заказ. Естественно, я бы попросил свести меня с молодыми предварительно (хотя бы по и-нету), обсудил бы некоторые оргвопросы...

    Предложения в личке есть. Я передам их другу, посмотрит, свяжется с предлагающими, обсудят, что им интересно... Вы не находите, что мне сильно много заморачиваться, чтобы свести вас, смысла никакого нету? Люди все взрослые. Будет связь - всё сами обсудите...

    Как-то так. :)


    Аня)...ну, тоже вариант. :)
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    тогда я согласна ))

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 17:42 ----------

    кстати, посоветуйте наоборот им сделать))
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Аня), ты не поверишь (давай на "ты" общаться лучше!), хотя... я ж писал где-то выше, в первом сообщении, вродь... 18-го же я снимаю свадьбу подруги жены, и там та ж картина - мама жениха узурпировала организацию мероприятия, и заказала только видика. Блин, ну на фиг он?! Не, я не против видео-съёмки, хотя лично я, сам, не перевариваю её, но фото, имхо - первостепеннее! Фотки можно повесить в рамку, выложить ВКонтактег, покласть в альбом, показать друзьям... А видео... Мне кажется, смотрибельное видео - сделать сложнее, чем аналогичные же фото, показывать - в телевизоре (в компутере), и обязательно долго, стоически пресекая желание гостей сбегать туда, сюда... :)

    Но, знаешь ли, в чужой монастырь... У меня была своя свадьба, и мы с женой организовали её так, как именно мы, вдвоём, считали нужным. И не жалеем об этом.

    А ежели ты непротив посниать... Контактики оставляй. :)

    И... М-м-м-м... подписи у нас с тобой... Гы. :)
     
  12. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Сергей А. Максимов, Ну как? Кандидат найден?
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Наивный. Не наберешься ты никакого опыта на такой свадьбе. Это всё чушь. Ты там потратишь много сил, получишь ОЧЕНЬ много негативных эмоций, и всё. Вполне вероятно, это всё просто отобъет желание вообще свадьбы снимать.

    Чтобы набраться опыта надо идти бесплатно снимать вторым фотографом нормальную свадьбу. На которой клиент сам искал фотографа и очень заинтересован в результате. Только так.
     
  14. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Да пара вариантов, другу передал, но он, негодяй, не звонил ещё. Так же поделился с ним идеей, что тыщу-две предложить - предложений больше будет. Он подумал, говорит, что тыщу и сам может даже дать, не спрашивая рдственников. Так что -

    Требуется бесплатный фотограф за тыщу рублей!. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 15:34 ----------

    Akvilon, ну вообще-то я более полугода тк и делаю, на... на десятке, наверное, свадеб побывал уже, именно с нормальным фотографом, свет держал, в перерывах снимал сам. :)
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сергей А. Максимов, ну раз Кирилл говорит, что нефиг там делать, значит я не согласна ))
     
  16. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Аня), верно, так и совеую - всегда и во всём полагайся на мнение незнакомых (или малознакомых, хотя, может, вы знакомы и лучше...) тебе людей, особенно, ежели у них на форуме авторитет. Своё мнение составлять необязательно. :)
    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.11
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, Аня просто знает, что я это всё проверил на своей шкуре, и не просто так говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 16:12 ----------

    Ну молодец, что еще сказать. Сам всё делаешь правильно, а другим советуешь в дерьмо окунуться, простите за выражение.. Без комментариев.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 16:16 ----------

    Именно так. Умный учится на чужих ошибках, ***** - на своих. Конечно, есть грабли, на которые в жизни каждый должен сам наступить. И их немало. Но это не тот случай.
     
  18. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Хм. А ещё выше я писал, что 18-го сам буду в качестве бесплатного фотографа на аналогичной свадьбе - родители видика заказали, а с фото решили не заморачиваться. Так что я обоими путями иду, и даже если опыт будет негативен... По моему всё просто, ежели в процессе бесплатной съёмки ты видишь хреновое к себе отношение - ты вправе послать всех нафих, развернуться и уйти. Но вполне может быть, что тебе очень даже будут "улыбаться и махать". :)
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так я ж давно сказал, что молодым эта фотосъёмка до одного места. Из вежливости не скажу, какого именно.
     
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    М-м-м... UncleSam, всё же не пойму, как связано
    и
    Правда, не пойму. :) О молодых же мы не знаем ничего. То есть - совсем-совсем ничего. Как можно хоть что-то с уверенность о них утверждать, кроме того, что с высокой долей вероятности это две особи человеческого рода, одна из них женского полу, а вторая мужского? :)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сергей А. Максимов, если бы им была не до одного места, по транзитивности, друг бы давно позвонил.
     
    Последнее редактирование: 08.06.11
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    так вы нашли или нет)?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С чего-то взял, что этим ребятам ВООБЩЕ нужен фотограф на свадьбу? Не логично ли предположить, что, если б он был нужен, то они бы сами удосужились его найти и денег заплатить? Банкет-то, для примера, они организовать сумели и деньги нашли.

    Позже ты, возможно, поймёшь, что среднестатистическому человеку фото ну просто вот нафиг не упёрлось.

    И какое должно быть у них отношение к человеку, который занимается, на их взгляд, пустым и бесполезным делом?
     
  24. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
    "нас и гости не плохо пофоткают"

    сколько людей столько и мнений..
    но все равно я этого не понимаю.

    по мне-так уж лучше заказать фото, да слайд шоу смастерить..куда будет интереснее всем.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А понимать-то зачем? Зачем даже пытаться понимать? Люди все разные. Всех не напонимаешься.

    Во-во. ПО МНЕ. А они, как ни странно, по себе живут. Да ещё и припеваючи. Т.е. не надо значение фото переоценивать. Это как некоторые преподы. Предмет ну ваще бестолковый какой-нибудь. Типа антология вышивания крестиком по бязи в Ставропольской области с 1930 по 1980 год. А они школьников-студентов гоняют, учить заставляют, двойки ставят, на экзаменах валят и т.д.

    Живут-то люди в основном не для того, чтобы фотографировать или снимки разглядывать.
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а для того чтобы в однокласниках понтоваться... "а это мы на мальдивах"
    или на пятничной посиделке "а смотри как тут светка на заднем плане вышла... смотри какое дуратское у нее платье.. хахахах"
     
  27. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    М-м-м... Ну, собсна, свадьба прошла.

    Фотограф оставил приятное впечатление у фотографируемых. Все, вроде как, довольны.

    Может быть, он даже и отпишется здесь, потому как это наш софорумчанин. А может быть и нет.

    Мнится мне, тема исчерпана... :)
     
  28. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    Эхххх!!
    ой как любопытно узнать мнения как оно прошло то...
    а то ой как интересно в профессиональные разделы обращаться, за бесплатной работой...
    Сергей А. Максимов, - респект

    ps
    Ушел создавать тему:
    "Нужен БЕСПЛАТНЫЙ президент страны на ближайшие 4 года."
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вы фоткали?
     
  30. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    нет. А может вы?