1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штамп в паспорте

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RUS, 08.02.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Есть знакомая девушка, которая замужем достаточно долго. Есть двое детей. Так вот, до замужества, взаимоотношения были намного лучше, чем после свадьбы. Т.е., после, отношения стали серыми, никакой романтики и т.д. Это почти всегда так? Или все-таки это больше исключение?
     
  2. bann5-m

    bann5-m Новичок

    17
    0
    Мы сами творцы своего счастья. Нередко случается то, что бытовуха прибивает всю романтику, заставляет думать трезво, ты теперь отвечаешь не только за себя, но и частично за него (нее). Просто надо постараться не погрязнуть в этом до конца и самим что-то прикладывать, а не причитать, что до свадьбы он(она) мне больше внимания уделяли ИМХО.
     
  3. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    похоже, что это скорее правило, нежели исключение.:bla:
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bann5-m
    Вот и она говорит, что до свадьбы существовала необходимость бороться друг за друга, а после отпала. Типа, уже никуда не денешся.
     
  5. Руслан ответь!
     
  6. bann5-m

    bann5-m Новичок

    17
    0
    RUS

    Грустно, когда только это основа отношений.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bann5-m Вот и думаю что грустно. Получается что при браке осознанно идут на то, что жизнь/отношения станет уже не такой яркой.

    Есть кто думает иначе?
     
  8. Я считаю, люди просто ленятся делать свою жизнь яркой.. каждый день... Ведь если любишь человека каждый день открываешь в нем что-то новое... Можно 40 лет прожить с человеком, но так и не узнать его, вся проблема в том, что большенству лень узнавать.... Это так печально... А бывает, один лелеет и растит в себе чувство любви, старается сберечь эту самую яркость, тогда как другой... все время делает шаг назад, мешает первому, у первого опускаются руки... и все идет прахом... Тут важно желание обоих, желание не к разрушению, к созиданию, к усовершенствованию... А вообще-то... главное просто любить...всей глубиной своего сердца... Тогда никакая серость к вам не приблизится...
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат


    Любить так постоянно на протяжении лет 30-40 врятли получится.
     
  10. У вас может и не получится... любить... вовсе. Зачем же обобщать...
    А что меняют какие-то несчастные 30-40 лет? Что эти цифры во времени??? Для любви разве существует срок? Время? Я всегда считала.. она ВНЕ...
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат


    Видимо, Вам никогда не приходилось любить... или Ваша любовь была коротка.

    Любовь можно сравнить с волной: то вы на гребне, то... Увы.



    Странный вопрос... Человек не живёт вечно. И 30-40 лет - это как раз половина вашей жизни. И это меньшая половина, если говорить о вашей сознательной жизни.
     
  12. А я сравниваю любовь с канатом... Одна линия... ровная ... прямая... Только вперед.. и ни на миллиметр в сторону... :)
    Люблю 22-й год одного человека... Конечно, это мало....
     
  13. Smart

    Smart Гость

    Штамп в паспорте врятли что то изменит.............а вот подсознательно сознаешь что теперь она твоя..........и вот это действительно опасно, перестаешь ее завоевывать а женьшене всегда приятно когда за нее боряться...........тогда и начинаются серые будни. А вот время действительно может многое изменить хотя конечно у всех по разному...................
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Smart


    А она перестаёт хотеть быть завоёваной.
     


  15. Как же вы допускаете, чтобы время оказалось сильнее вас? Неужели приятно быть слабым? Вы ЧЕЛОВЕК-ДУША... Время - в ваших руках... Оно ничего не способно изменить, иначе оно сильнее вас... Любовь меняет время..побеждает его... а ни наоборот.. Если же все-таки происходит наоборот, тогда это была не любовь... Вы просто обознались.
     
  16. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    не в первый раз слышу такую историю :(
    поэтому и считаю, что штамп никому не нужен, глупая формальность
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    прочитал где-то, или... не помню вообщем, и возникли ассоциации, превратившиеся в мысль: каждый день надо жить так, как будто вам еще только предстоит стать друг для друга теми единственными.
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат


    Сила вашего чувства зависит не только от вас, а и от того, на кого оно направлено.
    Вот в чём самая большая проблема...

    РАДАсть добавил [date]1076259318[/date]:
    1777


    Устанешь...
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1777 Еще существуют, возникающие после брака бытовые проблемы...
     


  20. Девушка, а жить вы не устаете? Может сразу петлю на шею? Если вы избрали для себя наилегчайший путь, не утверждайте, что он и есть истина...
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат


    А Вы любите через муки?
     
  22. Нет, мучения у меня вызывают посты подобные вашим...
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Бытовые проблемы? Это что посуду помыть, мусор вынести, поесть приготовить? Не знаю как обяснить... Дело в людях - если оба захотят - проблем не будет, точнее они должны быть оба немножко безбашенные, как дети и подростки, смелости побольше, не забывая о порядочности и последствиях, и комплексов поменьше... и обычное мытье посуды превращается в... а там уж на сколько фантазии хватит, вы замечали, что в мечтах человек себе позволяет ВСЕ, а вот в реале - нет. Почему все люди смотрят фильмы и восхищаются, как там все красиво преподнесено. Почему? Потому что НЕ С КЕМ воплотить мечты в реальность, все сомневаются: а вдруг не получиться, а вдруг не захочет, а что подумают люди и т.п. Дык почему же не стать друг для друга теми, которые будут взаимно помогать в осуществлении мечты? И отбросить традиции и стереотипы... Нужно обоюдное согласие на безбашенный, из ряда вон выходящий, поступок. И не быть такими как все, только вот опять стереотипы, традиции человечества...
    РАДАсть
    а дышать каждый день человек не устает?
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат

    Я реалистка - это раз.
    Не мазохистка - это два.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Нужно просто получать радость от того, что сделал что-то для человека безвозмездно и ему приятно от этого.

    1777 добавил [date]1076260550[/date]:
    Такое ощущение, что это ни у кого не получается, как будто все в напряг делается. Лишь бы отделаться... Я делал, просто так, что бы человеку было приятно, когда я вижу, что ему приятно, и мне становиться легко. Другое дело, что никто этого не ценит... Но я в этом уже не виноват.
     
  26. Короче, продукт своего времени...
    А причем тут мазохизм?..........
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат

    Нет, но всё же позвольте...
    Вы сами это сказали:



    Так значит для Вас это трудно - любить постоянно в течение всей жизни?
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    1777


    И опять не ценит, и опять, и опять - двадцать пять...
    И что? Вам это не важно?
    А может быть ценит, но Вам кажется, что нет... Или одно время ценит, потом как будто охладевает и перестаёт ценить...
     
  29. Человеку, подобному вам, легко изменить любви, устала, разонравился, захотелось новых ощущений, вы с легкостью отказываетесь от чувств, если вышел срок.... :-)
    Вы не верите в вечность Жизни, для вас ничего не стоит упасть, один раз побывав на гребне волны... для вас не существует ценностей.. Так жить легко, безответственно... Так живут многие, и вы одна из них.
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Сиреневый Закат

    Вы тут хорошо всё про меня рассказали. Теперь, пожалуйста, расскажите о себе. Может Ваш рассказ будет настолько внушительным, что я пересмотрю свою точку зрения. :)