1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Лорана,
    ну я вернулась через 4 года только))))
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а до чего? Када ребенко долго-долго спит, чо еще делать?
     
  3. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Aniri, спать вместе с ним, пока не проснулся :d
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :d становится все веселее и веселее)
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    пипец, асилил ВСЮ тему!:bigeyes: прикольно посты почитать!:eyes:
    моя тоже, вспоминая беременность, говорила, что было хорошее отношение от окружающих, и такое, которое бывает только в такой период! это единственное, что было хорошего:d, а остальное: тяжесть, жара, усталость, желание спать и прочее от окружающих не зависит.
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    в роддом наверное :biglaugh:
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    в общественном транспорте вообще невозможно ездить во время беременности. по крайней мере не в маршрутках. лучше сидеть дома...
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Захотелось здорового ребенка родить, а не трястись за бабло.

    Понеслась, уже и государство приплели сбоку.

    Собака лает - караван идет. Пусть орут. Кушать захотят - пойдут вагоны грузить, а пока - их мама прекрасно прокармливает.

    У врача скорой? хмм... У бабки схватило сердце, вызвали скорую, говорят - собирайтесь, поедем в больницу - она говорит - дочка, ноги не ходят. Санитары все заняты, только я и водитель. Дочка - сделай что-нибудь. Она говорит - есть у меня ампула - косарь плати. Вон там на тумбочке возьми. И теперь эта врач ездит каждую неделю колет ампулу с лекарством. Я не про своих говорю. Вот такие вот врачи скорых.
    Врач стационара по платной записи принимает + если не хочешь в очереди стоять - пожалста, оплатите в кассу 200р и с бумажечкой идите.
    Во всяком случае в Волгограде было так в 2007 по-моему году. Как сейчас - не знаю.

    Так что не надо мне тут лапшу вешать про бедных враче, учителей и прочих социальных работников. Кто хочет - тот крутится как может. К черту толерантность.
     
  9. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Не по теме, но всё же

    этотакой дяденька или тетенька, который в стационаре сидит, а стационар - это такой домик, который в народе называется больница, туда лечиться кладут. О каком "приеме врача стационара по платной записи" идет речь? В стационаре вообще никакого приёма нет, там есть приемный покой, куда привозят на скорой или люди сами проходят с направлением из поликлиники и уже не уходят, а остаются ночевать.

    И вообще
    можно рассуждать часами. Я вот врач и что? Нормально вообще, что за месяц работы в муниципальной стоматологии в кировском районе хирургом платят 2000? А всё потому что оклады отменили, оставили только проценты. Вот и выходят такие смешные суммы! На спартановке побольше, 3000 р.!!! Детскому хирургу вообще платят аж 6000, очуметь какие деньги!!!!! И при всём при этом, чтобы найти работу надо пройти семь кругов ада, т.к. работодателю нужен опыт!!! А за 2 недели работы в частной клинике заплатили 220 р. :vcrazy:!!!!!

    При таком раскладе куда врачам деваться?? Крутиться, крутиться, крутиться.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    значит у нас разные понятия, только и всего. в стационаре лишнюю капельницу или ещё какие ништяки за баблосики можно выторговать.

    не, ну если терпилы-врачи, то могли бы и на альтруистических началах поработать. МРОТ 4330 р., так что всей больницей бум-бум по голове главврачу и в суд.

    или всей больницей на форум - их тут пожалеют, заодно и государство поругать форумчане смогут.

    З.Ы. в Центре занятости, если ты встал на учет, то тебе платят пособие в 4к, так что пусть в кировской стоматологической муниципальной поликлинике прекращают агитацию китайской кухни.
     
  11. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Стояла я и там. 800 руб. пособия платили. 4 к платят тем, у кого хоть год стажа есть по профессии. Наша интернатура, хоть и заносится в трудовую, но стажем не считается. Так что 800 рублей и ни копейкой больше.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Наверное Вам просто не попадались,-те кто считают,что "ни кому,ни чего не должен":d,и слава Богу,что пока ещё, недочеловеки --всётаки в меньшинстве:).
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и что, эти деньги врач, думаете, получает??там копейки ему пойдут с этой суммы. И то не факт, что пойдут.

    ну врачи боятся потерять рабочее место...а вы ПОЧЕМУ терпила?? не жалуетесь?
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    пиши статьи в медицинские журналы, какие никакие - а денюшка.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ой!.. вы точно в россии живете?
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 rezook
    У вас как с головой то, ништяк?
    судя по постам, вяленько както, чисто шизофрения на марше
    Связь между "Импортного наркоза захотелось - платите и Захотелось здорового ребенка родить, а не трястись за бабло" какая?
    За государство у меня речь идет с первого поста, а Вы на двадцатой спрашиваете причем тут оно...
    Про врача скорой, да не платите, вы, умрите с достоинством, когда они приедут к вам без лекарств( угадайте почему без лекарств, если ума хватит)
    Тут же вы говорите про то что крутится каждый кто может- причем тут это? а кто не может? А если они крутятся по вашему совету, то какая у вас претензия к платной услуге, платите, мля и радуйтесь, что не 1000$ или СДОХНИТЕ молча и бесплатно.
    По поводу лишних капельниц, государство считает, что по ОМС они вам не нужны, не можете заплатить СДОХНИТЕ! Новой России нищие не нужны.
    В центре занятости давно сами то стояли? Или у мамы кормитесь, попутно тролля в форуме? Пособие, если только вас не уволили по сокращению штатов порядка 800 рублей, если экономно и только хлеб, то может не сдохнете пока работу найдете, а если долго искать будете то получите пинка под зад из квартиры, за неуплату коммуналки и будете жить на вокзале, периодически отгребая от демократической полиции.
    Какие на юх статьи, ученых единицы, а речь идет про массу, кроме того кому нужны статьи из дикой страны 3 мира, разве только про эффективный распил бюджета, да и то, те кто технологиями владеет молчит в тряпочку.

    Вы вообще разом прочитайте, что вы пишите, и скорее к доктору... психиатрия в России слава богу пока и по ОМС нормально помогает, аминазин дешев.
    Хотя впрочем такого рода больные, как правило, считают себя здоровыми
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    30 рублей по рецепту 10 ампул.
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Блин, барышня, не удержусь.....
    Судя по аватару вы эксперт :)
    Шутка,
    Не обижайтесь, правда :)
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Спокуха, не надо нервничать, а то у вас стул жидким будет. Связь прямая. Перечитайте внимательно и не по диагонали, на какую цитату я ответил, если серое вещество функционирует - вам все должно быть ясно.

    у меня претензий нет. см. п.1 того, что я написал в начале комментария.

    Мне стоять в центре недосуг, я самообеспечении. Стоит один знакомый, которого уволили не по сокращению.

    Из разряда - "а вдруг у меня ничего не выйдет?". Как вы можете утверждать обратное на то, что девушка ещё не делала? А может быть у неё аналитический склад ума и широкий кругозор?

    Мдя, валерьяночки заварите и корвалолчика капельки две. Мож отпустит.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы не правы. Не все аварии - лобовые столкновения. А стоящий в маршрутке раком полетит уже при резком торможении. Был свидетелем, как стоящий раком при торможении головой расшиб в кровь лицо сидящему.

    Поэтому к тем, кто лезет в козель стоя не испытываю никакой жалости.

    Идиот.
     
  21. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Hermes, ахах!! Да эт ты щас СЕБЯ идиотом выставил написав это! :biglaugh:

    Даже не идиотом, нет... М*даком!! ;-)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В маршрутке?


    Человек, который стоя едет в марштурке - идиот.
    Человек, который идиоту уступает место и в итоге стоя в маршрутке едет сам - идиот вдвойне.

    Dadashka, вам мне сказать нечего. Вы родите, и мозги с логикой, если они были, вернутся. А если не было, то уж тем более никакого разговора быть не может.
    Искренне желаю вам, чтобы какая-нибудь стоячая раком ТП не прилетела вам головой в живот при торможении маршрутки. Пускай у вас все будет хорошо.
     
  23. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Hermes, почему-то есть такая категория людей, которые считают себя умнее других. Вы как раз к такой относитесь. Для вас доброе дело - идиотизм. И вы уверены в этом на 100%. А все остальные дураки, которые должны или согласиться или примкнуть к "идиотам".

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 09:10 ----------

    Hermes, замечено ещё, что если не вступаешь с такими в жесточайший спор, то они сразу начинают писать, что типа собеседнику ответить нечего! :grin: (это я про rezook, он тоже тут доказывает, что все кругом идиоты)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вам не приходило в голову, что на самом деле одни люди умнее других?

    Нет. Идиотизм - это рисковать своим здоровьем ради незнакомого человека.

    Если ваш муж такой ответственный и добрый, у него было 2 варианта:
    1. Не допустить стоячих пассажиров в маршрутке.
    2. Уступить место, а самому выйти, т.к. ехать стоя небезопасно.

    Вот и все. Вам пока все пиздохаханьки да поиски справедливости. А я видел собственными глазами, чем заканчиваются поездки раком. Но пока вы себе голову не разобьете, не поймете, о чем вам другие говорят.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ой, что-то пропустил ваш комментарий. врач в доле. идут не копейки.
    пасюшьте, что лучше 2к за рабочий месяц или собрать манатки и переехать? может быть тогда задумаются пузаны за столом? или собраться всем 2-к, 3-к и открыть свою шарашку.

    насчет почему я терпила, я не особо всек, поясните.
     
  26. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Мне не приходило в голову набраться наглости, и чужих, незнакомых мне людей, называть идиотами. И еще доказывать это! Так что, если здесь кто-то и умнее, то явно это не Вы.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Мадам, ладно, допустим, если он сидел на первых 6 местах - 3 за спиной у водителя, 2 сверлящих ему спину и одно у двери - тут реально встать, а там как повезет, авось пронесет, но если он, сидя на внутренних сиденьях встал, то он реально идиот, хотя не только он один, беременная тоже тупорылая овца, которой ребенок видимо по барабану и никакие - "плохая погода, большая очередь и т.д."

    Поймите, это ребенок, а не игрушка, это твое здоровье и здоровье ещё не родившегося человечка.

    Для аналогии - у вас заболел, ттт, гриппом ближайший родственник, заболел так, что температура под 40, он лежит не встает и кости ему ломает. А вы к нему приходите домой, приносите апельсинчики и говорите - ой, что-то тут так душно и расхлебениваете окна настежь и сквозняки по всей квартире, а он как раз чая горячего с медом напился.

    Намек понят?
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а гермес все верно сказал. доброе дело это одно, а стоящий в маршрутке - потенциальная опасность для других.
     
  29. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    bild,
    Ну вот и я о том же. Надо было её всей маршруткой на улицу обратно выпихнуть! Разъездилась тут!
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Когда человека называют идиотом, это как минимум повод задуматься - а почему его так назвали, а не лезть в бутылку и бить себя в грудь.

    Кстати, название темы немного коробит - "Уважайте беременность". А почему бы не уважать старость, чужой труд, чистоту города, семейный очаг?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 09:25 ----------

    Аттракцион для беременных
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gpfE0UVqqJg[/ame]