1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да уж))) Доброта наших граждан и тут изо всех дыр прет...
     
  2. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    lemmus, заметьте, я здесь никого не оскорбляла. И тут пришли ВЫ, обнаружили у меня ТУПИЗМ ЗЕМЛИ и теперь говорите о какой-то правде. :spy:

    Еще раз повторюсь для всех! Я ПОНЯЛА УЖЕ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ! Если нужно место, надо попросить! Если хочешь без очереди, тоже надо попросить! Беременность не болезнь.

    А оскорблять не нужно. Как бы тут взрослые и грамотные люди все собрались...
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    он про Пупизм)))

    Беременным нельзя ходить на форумы. И читать-писать в темах о беременности и прочем.
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    автор, не тупизм, а пупизм, хотя...
     
  5. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Aniri,
    Явно..
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Тупизм? :-) Буквы различаете? "П" и "Т" почему-то путаете...
    Ну да. Пришел я, почитал тему, и из ваших постов сделал вывод, что "вам все должны". Тот самый пупизм :-)
     
  7. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Изначально тема мою была создана, чтобы посмотреть на реакцию форумчан. Ибо знакомой девочкой в Чите создавалась аналогичная тема на местном форуме. Просто стало интересно... Думаете ответы сильно отличаются? В общем-то чуда не произошло, видимо, на всей территории нашей страны живут абсолютно одинаковые люди..людишки..

    Всем спасибо.

    Огромная просьба к модераторам тему закрыть.
     
  8. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    lemmus, видимо ТС даже не знает фразу о которой Вы говорите, а про агрессию тут верно заметили...

    Dadashka, я вот тоже недавно была была беременной - не скажу, что легкая беременность - но, никогда не просила ( в силу воспитания, и того, что мне никто не обязан), в консультацию на последних сроках ездила в маршрутке исключительно стоя - не было мест, а куртка была свободная и огромная - никто не замечал, а я не истерила по этому поводу - мне надо было, я вставала и ехала стоя...потому что анализы только утром можно сдать...ну да эт Вам должно быть известно...Да, к сожалению, наше общество не чутко отоносится к будущим мамочкам, но никто не говорил Вам, что как только Вы забеременеете весь мир будет у Ваших ног...Тем более Вам уже скоро рожать - думайте о хорошем, что Ваш человечек скоро будет с Вами - заряжайтесь положителдьными эмоциями - Вам еще такой важный экзамен в жизни надо сдать - роды - а к нему нужно подготовиться очень тщательно, именно с моральной точки зрения! Удачи Вам и положительного настроя!
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    одна у меня доездилась знакомая до отслойки плаценты в 8 мес, ребенка не спасли.
     
  10. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    маракуя, Сколько раз себе тогда говорила, что не сяду, если мест не будет...все равно вставала и ехала....к счастью роды протекли нормально! Сейчас растем и толстеем :)
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Фиона, ну то есть, русская рулетка такая, да)))
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вот не знаю я причин на последних неделях в толкучке таскаться... что за анализы именно утром? моча? так ее и муж (папаша) может отвезти утром-то. Кровь сдается не так часто - если некому отвезти из семьи-родни-друзей - такси 200-000 и 80 руб. спасут ситуацию более чем. Все остальное можно запланировать, не врываясь в час-пик. Я практиковала пешие прогулки - с пл. Ленина до ул. Мира по утренней прохладе (июнь-июль) медленным шагом ожиревшей утки - 35 минут.
     
  13. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    KeyB, да меня врачи часто гоняли не только из-за анализов...много прибавляла...кушать любила...))) А по поводу муж-не муж отвезет...я на СХИ живу, косультация на Тулака, а этот волшебный переезд всегда закрывается несколько раз в промежуток приема анализов...
    маракуя, типа того..."авось прокатит"...)))
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не просите) но и не жалуйтесь тогда)
    а подросток может только из больницы после аппендицита... откуда вам знать.
    ну я не мужчина. дважды и родила и выносила и не визжала на форумах, кто там что мне должен и как мне тяжело) в первую беременность еще и до 8-го месяца в шубе на восьмой этаж каждый день по несколько раз бегала)
    еще некоторые рожают в надежде исправить финансовую ситуацию) а то 20 тысяч на двоих и правда мало. идут на третьего)
    интересно, сколько раз надо повторить это топикстартеру, чтобы она хотя бы задумалась на эту тему)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ирин, тебе место в тралике не уступали? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 10:32 ----------

    и брульянтовом колье :hah:
    че-та меня с утра ТС веселит ))))
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Dadashka, веселые вы с мужем люди видимо. Может и проблемы то нету?! Для соцопроса можно стока всяких ситуаций придумать.. Другие барышни вон и не жалуются, мужчины почти поголовно все уступают..
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ха-ха, какие мы остроумные. но первую беременность я была еще пешком, и старалась по возможности поменьше ездить на общественном транспорте. несмотря на 50-градусный мороз шла пешком, только бы не толкаться))
    не было у меня тогда брульянтов) а колье и щас нету, ты же так и не даришь)) и шуба была не из норки, а мутоновая, тяжелая, сцука...
     
  18. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    ТС - молодец.
    Негативные ответы про "никто ничего не должен" как раз достойны авторов подобных сообщений своей тупизной.
    Очнитесь немного "сильные", "выносливые", наглые - сами ведь создаете мир вокруг себя.
    Господа, пля - просить их нужно, спуститесь на землю и шоры с глаз снимите, что-ли
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот я, кстати, тоже беременная много пешком ходила из этих же соображений. да и полезно это, если что
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну как сказать, не то чтобы только он один обнаружил...скажем так озвучил за многих.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 11:01 ----------

    Д`Артаньян??
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Что тут вообще обсуждать:

    УВАЖАЙТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ - БАСТА!
     
  22. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Арамис
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Не осилил последние 2 страницы.

    ТС, я на 99% уверен, что Вы сами грешны тем делом, что не уступали место в общественном транспорте. Не суть дела, была ли то беременная женщина или же чахлый старичок. Эффект бумеранга, подкрепленный словами МДРа про эгоцентризм и общество. Вы сейчас пожинаете свои же плоды.
    Я крайне редко езжу на общественном транспорте и вот что заметил. Дамы в положении крайне редко садятся в маршрутное такси. Пользуются автобусом/троллейбусом/трамваем. И в последних, есть специальные места, куда достаточно подойти и вам место уступят. И уступают всегда, даже в наше время или я в каких-то особенных автобусах/троллейбусах езжу?
     
  24. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    не знаю где вы ездите- но то, что вижу я - это уважение к беременным!!! даже вот случай вспомнил- был в женской констультации... там очередь была из беременных.. в диванчик один... так они по очереди сидели на нем!!!
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Lucifer, да фиг, там заняты уже те места бабушками, а они не уступят :gigi:

    Помню в трамвае ехала на том самом месте, рядом девушка еще одна сидела. ЗАшла коренастая бабка и стала меня просить уступить, а я сижу - меня тошнит до жути. ГРю я не могу, я беременная и мне плохо. Она к другой - а та тоже беременная. Стока мы услышали о себе "Хорошего")))))
     
  26. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    по моему мнению, тема о том, что народ у нас черствый к окружающим его людям.
    советы пытались привить - не вышло ничего.
    "никто никому ничего не должен" - девиз современного общества, млин.
    а если кто-то и говорит о взаимопомощи и уважении - камнями его!

    Удивляют женская часть форума - типа, и я была беременная, шпалы тягала и не жаловалась. поэтому и ты терпи, супер позиция.

    помимо законов есть еще нормы морали, что принято делать в обществе. с древних времен принято делать "поблажки" пожилым, женщинам и детям. более сильные помогают более слабым.
    у нас же культивируется обратное. каждый сам за себя.

    мне, к примеру, совершенно безразлично, "пупизм" у тс или нет. Она своим постом пыталась поднять другую проблему, но по привычке многие видят один подтекст "мне все должны", и пытаются вдолбить ей обратное.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чью?? или читали только про проблему ТС?? :_))
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а народ такой почему? потому что воспитали так. вот зайдите в троллейбус, и наверняка увидите картину - мальчик лет 4-5, сидящий на отдельном сиденье, мамашка, либо сидящая, либо стоящая рядом, и какая-нибудь бабулька, висящая на поручне. он же, ля, маленький, пусть сидит.
    и мальчик вырастает с мыслью, что сидеть в тралике - его святое право, и **** свою не поднимет.

    и на кого в итоге жаловаться? на себя.
     
  29. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    nosferatos,
    или вы считаете, что это личная проблема тс?


    Сколопендра, о чем и речь. воспитывать надо, когда ребенок поперек лавки лежит, а не уже вдоль.
    только не все считают, что именно уважению к другим надо учить.
    я уже молчу об уважении к старшим. Сейчас детки пошли, что и пошлют далеко и надолго кого хочешь.
    не говорю, что раньше этого не было. но как-то меньше что ли было.
     
  30. Дакота

    Дакота Читатель

    44
    0
    Кто о чем, а вшивый о бане.