1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен костоправ

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Монтажник, 14.04.11.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Нужен костоправ. Посоветуйте хорошего. Сложная ситуация, разрыв между двумя позвонками..
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Люди, помогите. Одного знаем, помогает но ненадолго...
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Монтажник,

    Был такой "МАСТЕР", принимал на Рокосовского (прям напротив Станции переливания крови), там замызганая дверь была с натписью "Мастер", вроде хороший специалист, не знаю принимает он сейчас или нет.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Какой ту костоправ?
    Как минимум нужна очная консультация у невролога\нейрохирурга + обследования (МРТ).
    Можно к неврологам в больницу (В поликлиниках, IMHO, неврологи по другим заболеваниям специализируются). Там и обследуют, и снимут боль (собственно на этом лечение и закончиться).

    Либо можно обратьться к врачу- мануальному терапевту. Подчеркиваю - ВРАЧУ, имеющему высшее медицинское образование и специализацию в неврологии. Но не в коем случее не к массажисту. Я ходив в клинику Баер на пр. Металлургов. Мне понравилось.


    Надолго помогает только операция. И то не всегда. Терапия же только временно снимает болевые ощущения и не допускает обострения.
    Для достижения долговременного эффекта дужно работать над собой, корректировать образ жизни и умеренно заниматься спортом, поддерживая в тонусе мышцы. Никаких подъемов тяжестей, бега, езды на велосипедах\мотоциклах, длительного сидения и т.д.
    Либо оперироваться.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот, думала написать все то, что Флавиус написал, но он опередил)
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Про спорт лучше вообще забыть. Лечебная физкультура, определенные стили плавания, прогулки.
    Обязательно сходить к врачу, пусть направит на томографию. С позвоночником шутить НЕЛЬЗЯ!!! Нейрохирурги принимают и дают консультации в " Нейромеде", где Больничный комплекс. 350022, 390344