1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На каком чипсете Ваша видеокарта?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем micron, 07.03.11.

На каком чипсете Ваша видеокарта?

  1. AMD

    43 голосов
    46,2%
  2. Intel

    2 голосов
    2,2%
  3. NVidia

    48 голосов
    51,6%
  4. Другой

    0 голосов
    0,0%
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    От NVIDIA PhysX пользы практически нет.
    И еще меня удивляет, почему на игровых видеокартах NVidia нет HDMI. На бюджетных моделях HDMI есть, а топовых нет (по крайнем мере я не встречал). 2 DVI и все. Конечно, можно купить кабель DVI-HDMI или переходник, но это денег стоит, и как быть со звуком? АТИшки же по умолчанию передают звук 5.1 по HDMI, без переходников и шаманства.

    В пользу NVidia скажу, что пользователям Линукс с ней гораздо проще.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    у меня на gts 450 есть :)
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это бюджетная модель.
     
  4. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    смотря для кого. 4 рубля - не так мало. А бюджетные до 100$, имхо.
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А какая собственно разница? Переходник в комплекте идет, стоит копейки, со звуком конечно сложнее в том плане, что надо на видюху звук через отдельный шнурок давать:) DVI-hdmi это почти одно и то же, форма разъема разная;)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    По опросу фифти-фифти :). Вообще смысл опроса? очередная тема для религиозного срача?.
    Кстати - смените в опросе ATI на AMD. нет уже давно ATI!!! У меня были разные в разное время. Определяло все либо цена либо хорошая цена при покупке БУ.
    Сначала был какой-то ISA TRIDENT еще на 486 процессоре. Потом PCI S3 TRIO. Потом S3 Virge/GX - впервые на нем заценил мипмайпинг!!!! Потом был intel 740. Еще был Matrox G400. Потом был Voodoo Banshee 16Mb. Шикарная карточка была. Жалко только в 3Д ли 16 бит тянула. Зато КАК!!!! Помню не одну стрелялку на ней прошел :).
    Потом была карточка Hercules 3D Prophet 4500 на чипе KYRO II - жаль не долго прожили эти чипы. А ведь потенциал был!!!! Потом вроде бы была nVidia GeForce 2 TI. Еще была ATI 7500. Затем ATI 8500 на которой прошел DOOM 3. Потом GeForce 6600. После AMD Radeon 3850. Который до сих пор и живет. :)
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pashtet,
    3D monster помнится покруче были. Особенно в спарке. Эх... вторая квака в глайде...Ностальгия...:rotating:
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Какие-то вы древние, nvidia уже давно научилась звук передавать по HDMI. Другое дело что радики, начиная с HD6ххх, имеют версию этого HDMI 1.4a и готовы 3D вещать, в отличии от 1.3 у конкурента без оной возможности...
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У меня третья видеокарта вообще была от WD (да-да, Western Digital) на мегабайт... :d Это после EGA и какой-то VGA на 256 килобайт...
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    вровень идём, судя по голосованию :)
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Шелудивый кот,
    Насколько я знаю, разница в том, что у NVidia нет звукового процессора в видюшке, а у AMD есть. Из-за этого с NVidia проблемы, нужно цеплять к ней звук кабелем, которого бывает нет в комплекте, а также звуковой разъем для материнке может быть занят другим оборудованием.
    Чем еще нравиться реализация звука у AМД, так это возможностью выводить разные звуковые сигналы на ТВ и на колонки/наушники. Можно на ТВ вывести фильм, а самому играть/слушать музыку в наушниках.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Всегда выбирал ATI, 9200 -> 9800 -> 4670
    Cейчас особой разницы не вижу, взял бы и NVidia
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Шелудивый кот, я и не говорил что не умеет, умеет, но только если в неё со звуковухи spdif подоткнуть.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Один в один почувствовал только с ATI :)
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Флавиус,
    Digger34, темнота... ))) Так було до 2хх серии
     
  16. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    +1, и звук, и видео передается через DVI-HDMI без проблем