1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший год

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 23.02.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хороший год / A good year
    мелодрама/романтическая комедия, США-Великобритания, 2006 г.
    Режиссёр: Ридли Скотт
    В ролях: Рассел Кроу, Марион Котийяр.
    Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…

    Только что пересмотрел и темы не нашел... Но фильм настолько меня торкнул, что не могу не поделиться. Народ, если кто еще не смотрел этот фильм, немедленно сделайте это. :)
    Ридли Скотт отвлекся от пеплумов и снял мелодраму, на мой взгляд, одну из лучших за последние годы.
    Все, как обычно у Ридли Скотта, отточено, продумано и очень профессионально снято.
    Интересная романтичная история, хорошие небанальные диалоги, много хорошего юмора и доброй иронии (фильм скорее всего больше даже романтическая комедия, а не мелодрама), достойная актерская игра. Как всегда, идеально подобранный саундтрек, хорошая музыка и хороший звук. Как всегда, хорошая операторская работа.
    В итоге получился фильм, после которого, если можно так выразиться, "жить охота". :) На экране аутентичная Франция, вкусная, веселая и какая-то настоящая. Причем, большая часть фильма снималась в 15 минутах езды от французского поместья режиссера, и это пошло фильму только на пользу, т.к. все снято с неподдельной любовью и искренностью.
    Фильм просто источает ароматы хорошего вина, теплого свежего хлеба, свежести, веселья и доброты.

    В общем, берите свою вторую половину, открывайте бутылку хорошего французского вина и смотрите этот фильм. И отличное настроение вам обеспечено! :)
     

    Вложения:

    • A-Good-Year.jpg
      A-Good-Year.jpg
      Размер файла:
      300 КБ
      Просмотров:
      512
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    ди902, Скачал. Буду на выходных твоему совету следовать:)
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Смотрел года 2 назад. Полностью подписываюсь под словами ТС
     
  4. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    тоже пару лет назад смотрел, приятный фильм.
     
  5. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    хороший фильм:yes:
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Да, да и еще раз да!!! Суперский фильм!:)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну и как? ;)
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Смотрел этот фильм практически сразу после выхода в кинотеатре. Фильм хороший но большего о нем сказать мне нечего. В душу не запал. Наверное по этой причине, что он не торкает он и был провальным в прокате.
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    ди902, Слушай! Ну отлично же!
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    MISHAMBO!, ну и слава богу. :)


    Имхо, вообще никак не связано. Море фильмов, которые в прокате провалились, но которые горячо любимы миллионами. Да возьмем фильм "Бегущий по лезвию" того Ридли Скотта. Еле окупил себя в прокате. Тем не фенее, торкает он очень многих людей. Или "Бойцовский клуб"... Вообще с треском провалился в американском прокате (благо хоть в мировом отбился). И что, это потому, что фильм не торкает? Субъективно и некорректно всё это, связывать кассу и "смотрибельность и интересность" фильма. Имхо, конечно.
    Я думаю, дело просто в том, что многие сказали "Чивоо?! Ридли Скотт снял романтическую комедию? Че за бред?! Даешь второго "Гладиатора"!" И потому не пошли в кино. :) Ведь рейтинг то у фильма в известных ресурсах довольно неплохой.

    Меня данный фильм торкнул не потому что это шедевр или потому что он собрал большую кассу в прокате. Просто я люблю фильмы, которые просто приятно смотреть. А что? Хорошие актеры, забавная и легкая общая история, хорошие диалоги, обилие неплоского и непошлого юмора, отличный саундтрэк. А что еще нужно от романтической комедии? Да по-моему ничего. Но, естественно, я не спорю, что на вкус и цвет... :)
    ЗЫ: сорри за "многа букаф".
     
    Последнее редактирование: 27.02.11
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Отличный фильм