1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo VS Hyundai - помогите определиться

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ogorod, 07.02.11.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    странно. наш Гетз жрал 5.5. по трассе. и 7 в городе. 1.4 на мкпп.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :hah:
     
  3. casual

    casual Участник

    362
    2
    все по разному наверное на тапку давят
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Berman, давай, уж тогда девушке ВАЗ предложим, его часть вроде Рено купила, т.к. что теперь Рено можно тоже ВАЗом назвать, по твоей аналогии, что Деу - это Шевроле и Опель... На Ниве вон шильдик Шевроле, значит - Шниву пусть берет, так как теперь это не ВАЗ?

    Еще раз: Дэу, как самостоятельная независимая организация существует? Какие марки новых машин бегают во всем мире по брендом Дэу?
    Дэу как производителя автомобилей для всего мира нету - есть шевроле, опель и прочие, марками которых владеет американский GM. Есть трансконтинентальная компания GM, а Деу, как мировой производитель, приказал доказал жить.

    Ты чего мне доказать пытаешься? Что умнее меня? Я не спорю на эту тему, поскольку я тебя не знаю, может правда умнее...

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 11:29 ----------

    Потребление бензина не зависит от кол-ва лошадиных сил при прочих одинаковых параметрах автомобиля, учитывая что двигатели меньшей мощности такие же современные, как и более мощные, и что используется один и тот же бензин. Всё зависит от общей массы автомобиля в снаряженном состоянии, трассы, качества дорожного покрытия, кол-во остановок/трогания на опред. кол-во км, давления в шинах, самих шин и
    т.е. стиля езды.

    Мощность машины влияет на разгон и на обороты двигателя при разных скоростях. Другое дело, что мощности может не хватать, если машина напичкана разнообразным мощным эл.оборудованием, которое и нужно кормить. В современных машинах, к примеру, В-класса, если в машине стоит кондиционер, то мощности до 90 л.с. маловато, если кондиционером и не пахнет, то хватает и 80. Но если вы любите разгоняться до 150 км/ч за 4 сек, то Вам и 150 лс. будет маловато...

    Доказательства:
    1. Физическое - энергия не берется из ниоткуда и не уходит в никуда. Источник энергии в автомобиле - топливо, "потребитель" - вес, эл. нагрузка, условия передвижения. Двигатель (а именно его мощность и указывается) - это "оборудование", преобразующее энергию топлива в механическую и электрическую энергию, и кормим мы не двигатель, а детали машины, чтобы она двигалась и обеспечивала комфорт водителя и пассажиров.
    2. Посмотрите спецификации на одинаковые автомобили (в абсолютно одинаковой комплектации и с одинаковой коробкой передач) с разными по мощности двигателями - расход топлива не зависит от мощности двигателя.
     
    Последнее редактирование: 08.02.11
  5. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    сейчас по-моему все автопроизводители входят в состав какой-нибуть корпорации ...

    тот же ВАЗ, если не ошибаюсь, почти на половину пренадлежит рено... и т.д. и т.п.

    а ДЭУ делает неплохие машинки... недавно привез себе из кореи ДЖИП ДЭУ (Daewoo Winstorm).

    Теперь и в волгограде есть ДЭУ ДЖИП! :)

    ну и что что шильдик Дэу... по сути Шевролет Каптива, Опель Антара - та же самая машина дэу...

    Но для девушки я бы наверно выбрал гетса... :)
     

    Вложения:

    • IMG_4635.JPG
      IMG_4635.JPG
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      557
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы это владельцам Опеля скажите! :)
    Представил: тема на волгоградском форуме: "Что купить - деу или опель?" И ответы - "да разницы никакой!" :)
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    кстати Лачетти есть и Дэу такая и Сузуки.
    а Авео это Daewoo Kalos :)
     
  8. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    конечно никакой... и об этом все знают... разница только в шильдике и в территориальном месте сборки авто и все...

    конечно, может кого-то и жаба душит что купил опель а не дэу :d, но это одно и то же... запчасти абсолютно одинаковые...
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    У девушки это будет первая машина?
    Если нет, то на чем ездиете сейчас?
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    s7sergey, +100
    http://captiva-club.org.ua/2008/01/17/rodstvenniki-chevrolet-captiva-na-platforme-gm-theta/
    "Короткая колесная база:
    2002 Saturn VUE
    2007 Chevrolet Captiva/Daewoo Winstorm
    2007 Holden Captiva
    2007 Opel Antara/Vauxhall Antara
    2008 GMC Terrain
    2008 Saturn Vue
    Длинная колесная база:
    2005 Chevrolet Equinox
    2006 Pontiac Torrent
    2007 Suzuki XL7
    2009 GMC Terrain
    Концепт:
    Chevrolet S3X/T2X
    Существует еще "премиум" версия платформы GM Theta, на которой планируются:
    2010 Cadillac BRX
    2010 Saab 9-4X"
    По теме за Гетз, тем более Лилия довольна вроде ;)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    видел на каче вас с ним
    и ответ от DVR - Нет, только БМВ!
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Матиз и потом на оставшиеся деньги страховка, второй комплект колес, тонировка, музыка и т.д.
     
  13. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    наверное не дождусь ответа, скажу сам. если это первая машина, то я посоветовал бы девушке взать калину. по крайней мере если разобьет, то ремонт будет стоить дешевле чем чинить в агате геца.
    а вообще лично у меня в отношении хёндаев есть преубеждение, что это не машина. стоит гетц дорого, а выглядит внутри будто его папа карло стругал топором. а потом серебристым лаком покрывал, чтобы древесина не синела.
     
  14. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    telemaster, а нафига Гетца делать в Агате?? Других сервисов нет?? Он простой в обслуге как две копейки!!
    Ну да, а Калину делал Сальвадор Дали:d:d И дорого стоит Калина, очень дорого, очень очень дорого!!
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я не говорил, что ДЭУ - это опель. я говорил, что с недавних пор Дэу - это Шевроле.
    "Южнокорейская Daewoo с сентября 2002 года официально перешла под юрисдикцию General Motors, сменив название на GM Daewoo Auto & Technology Co." © объяснить что это значит? это значит только что значительную долю акций автомобильного подразделения Дэу купила GM. И поскольку доля значительная, вошла в СД. Более ничего не произошло.
    Кстати про АвтоВАЗ. Согласно твоей логике, он уже тоже не существует. Все у концерна Ниссан-Рено.
    Про марки машин уже назвали. Не суть что на них шильдик GM (у меня тоже шильдик опеля, но от этого менее исудзовее она не становится) Суть что делали их корейские инженеры.
    да нахрен мне нужно доказывать что я умнее или ты глупее.
    да. только в Раше не пошли бы продажи с таким названием. так же как лапши "Досирак" и автомобиля Дэу "Тоска"
    Блин да человек наверное не в курсе, что таких примеров полно. на разные рынки машины вышедшие с одной линии едут с разными шильдиками и названиями (Монтерей=Труппер). кстати, если не ошибаюсь, Антары тоже в Корее собираются.
    и по кроссу бьются на Шевролюху запчасти с Опеля.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 13:38 ----------

    то КАСКО в помощь.
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Что и требовалось доказать:
    :)

    Прошу прощения, но далее мне эта тема не интересна.... Больше её не читаю.
     
  17. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    ага, это еще +20-40 тыр к цене
     
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ну хотя бы потому, что в Волгограде единственный оф. диллер это.... барабанная дробь.
    1 ДЦ Акцент (400048) Волгоград, шоссе Авиаторов д. 2 А (8442) 26-87-87
    http://www.hyundai.com/ru/en/ServiceOwners/DealerLocator/SF_DealerLocator.aspx?Region=13
    это раз.

    не сомневаюсь. другие сервисы - это в гаражах?
    это два.

    не буду спорить. озвучил своё ИМХО.
    просто за 347 тысяч вы получите машину с большим набороп опций, чем гетц. гетц за 368 тысяч - это машина без кондера, без ПТФ, с одной подушкой и гидроусилителем. с двигателем в 66 лошадей.
    если хотите геца с кондёром, то готовьте 440 тысяч.

    девушка говорила, что у нее есть 300, максимум 350 тыщ. собственно хундай не вписывается в ее денежные возможности ну никак!

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 14:01 ----------

    вот именно!
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Ну и бредятина!
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    За 350 можно купить Гетц 1.4 года эдак 2008-го, в идеальном состоянии и со смешным пробегом. Если повезёт - даже GLS с автоматом.
     
  21. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Еще годика полтора-два и нексию будут также поносить как ваз. мол уже второй десяток 21 века пошел, а вы тачки делаете который были спроектированы в 20 веке. один в один. ИМХО от ваза нексия отличается только тем, что в свое время она была лучше ваза, но потом остановилась в своем развитии.
    зы: последний рейсталинг нексии можно сравнить с рейсталингом десятки.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 14:09 ----------

    на авторынке видел геца как раз 8 года с автоматом. продавали за 400 тыщ. очень был удивлён.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кому? Шевроле - шильдик. Если речь об авто. А называется та самая несуществующая по твоему мнению трансконтинентальная фирма GM Daewoo Auto & Technology Co. что-то мне говорит о том, что несуществующая корпорация с какогото черта использует в своем названии слово, относящееся к другой несуществующей корпорации Daewoo/ Отчего бы?
    :d
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    "Больше вопросов не имею". (с)
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    у меня по компу 9,5 по городу и зимой с прогревами и летом с кондером. 92-го. На АТ. А если пыл умерить и не давить тапку в пол то еще чуток уменьшится. Но вообще хотелось бы, что б кушал поменьше. Пару литров на сотню :-)

    ну как вам сказать... Просто у людей меняются потребности и возможности. Девочка которая продала мне гетс купила себе кашакай. Я раньше тоже не понимал зачем люди каждый год машины меняют. А теперь понимаю. Купив автомобиль почти сразу хочется что-то поинтереснее :-)
     
  25. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    позвольте а 2008 года вы на авито собрались машину брать за 350 тысяч?
    если по делу: продавал сам хозяин, которого знаю лично.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Проблема не в нексии (вполне пристойный кадет), а в косоруких узбеках, разболтавшихся без присмотра корейских братьев. Мой аппарат 2001г.р. был примитивен, как телеграфный столб (даже ГУР не было), но к качеству того, что в нём всё-таки было, у меня никаких претензий не возникало.

    То же, что стоит нынче в автосалонах - вызывает омерзение с первого взгляда.
     
  27. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    The Chief, был на днях в салоне на выезде в сторону москвы. нексию друг смотрел. тоже денег у него мало. вот думал брать. на утром звонит и говорит.... может бэу логана взять? полностью его поддержал.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ручка, 1.4. расход 9 по городу на 92 экто. Но я тапку давлю, не отказывая себе. Если сдвинуть пальцы, то можно укладываться в 8.

    Что есть авито? На гетц-клубе бывают очень интересные предложения.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 14:24 ----------

    Мудрый человек.
     
  29. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    А расскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать по б/у :)
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    avito.ru хохлятская барахолка, начавшая экспансию в рашу.