1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем ценится так айфон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Байкер, 13.11.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Сколько в нашей стране макбуков и остальных???? В процентном соотношении? ;) Ломаются примерно одинаково. Но т.к. процент маков СУЩЕСТВЕННО меньше, то и в ремонте их существенно меньше :)
     
  2. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Pashtet, извените меня конечно, но в маках вы ничего не понимаете. Я не фанатик Апплов как практически все Аппле юзеры, но надежность, маков как hardware так и software на голову выше ПСюг.

    П.С. Много лет сам занимался ремонтом и обслуживанием ПС и Маков.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Или фанатик, или не шарите, раз говорите о качестве software.

    Ни разу iTunes не валился из-за ошибок с указателями(было на винде раз 5)?
    iPhone 3G не тормозит?
    Не было ни разу неизвестной ошибки синхронизации с девайсами, о которой известно только ее код 0x00000002 и т.д.(Особенно при работе с SDK)?
    Более полгода не была разве в макоси общеизвестная критическая дыра, позволяющая исполнить произвольный код при заходе на страничку любым браузером?

    В продуктах других компаний конечно есть ошибки, но они исправляются(уступая место новым :)), но на них не забивают. Особенно на ту, которую я выделил жирным шрифтом.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    StaSa, пиши ищо!!! :pok:
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а в чем собсно, принципиальная разница?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если ты действительно не видишь разницы, то я считаю бессмысленным вести дальше спор.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    что именно, чипсет интел, проц интел, видео нвидиа, память таже, винты теже, в чем конкретно засада?, единственное что может быть отличное, так это - тип жк
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Где же миллионые ботнеты на Маках? Где тысячи iМяньяков "потерявших" свои пароли к почтовым сервисам, PayPal, eBay, Barclays и LLoyds?

    Потому что критичность этих дыр надумана. Ну есть она и что дальше? Для примера вспомните к чему привела дыра в IE позволяющая выполнить произвольный код на машине при просмотре картинки.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да согласен я ,что железки одинаковые. Тогда почему асеры ломаются чаще макбуков в тысячи раз больше?! Даже на форуме посмотреть, так каждый день появляются новые обьявы "Нерабочий Асер", о повреждения не механические,а чисто электроника!
    То есть вы считаете, что сборка не влияет на качество, а влияют только компоненты?! :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 15:26 ----------

    Я знаю около 40-50 влдельцев макбуков, у половины старые машинки 2002-2005 г.в. и ни одна не вышла из строя:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 15:36 ----------

    Особенно радует когда на айфорумах новичок зайдёт с вопросом "хочу купить макбук из штатов, как мне быть с гарантией?", ему все в один голос "Нах тебе гарантия-макбуки не ломаются":)
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    засада в идеологии.

    В маках
    - не надо дефрагментировать ничего
    - все (почти) приложения в виде одного файла
    - юзабилити последних макОС и вин7 ? :)
    - графическая подсистема и т.д.
    - симбиоз "железа" и "софта"

    PS Сам сижу на ПК :)
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    у меня ноут было ему лет 10 отраду, и ничё работал......... сказали же уже, соотношение маков и обычных ноутов какое 1 к 1000? по этому типа маки и не ломаются?......
    сборка влияет на качество, я говорю об количестве...

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 15:38 ----------

    гы спиз... из юникс... и по сей день основанная на ней...

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 15:42 ----------

    Мужики, я уже говорил я не фанат, и не отрицаю что ай не говно, НО как быть с i4G и его глюком с антеной, что аж приходилось раздавать бесплатно чехольчики.... на том же сайте оверклокер был подсчет стоимости айпадов, конечная стоимость завышена в два а то и более раз относительно себестоимости производства..... ежу понятно, что на маркетинг все уходит (то бишь задурить голову "хомячкам") и зарплату (за счет хомячков)....
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    А ты знаешь? Так просвети...

    Потому что асеров в тысячи раз больше )))

    какой еще идеологии? Они что, перед тем как проц на плате распаять, с бубном вокруг него шаманят ? ))))
     
  13. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    А что же сейчас никто не бастует и не орет по поводу этой проблемы? Потому что ее уже нет. А в России про нее никто и не слышал даже (я про тех, кто не особо следит за этой индустрией)

    Вся суть в компоновке. Ты видел материнскую плату iPhone, MacBook, iPod, iPad?
    Вот материнская плата MacBook Pro 15" (2009) \Core i5 \ GeForce GT330 \ Intel H55\ - http://goo.gl/ahwNi

    Взгляни на нее и сравни с материнской платой любого другого производителя. Надеюсь увидишь разницу?

    Посмотри, как все собрано - http://goo.gl/95hSr

    А вот материнка iPhone 4 - с одной стороны и с другой стороны

    Сравни теперь с другими аналогами \HTC Desire, Google Nexus One, Galaxy S и тд...\

    Их инженеры творят чудеса )
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Про неуловимого Джо слышали?
    Я свидетель того, что эта дыра работала. Проверял на последней версии макоси это.

    Запихать бота, украсть пароли.
    Просто дело в том, что из-за того, что маков мало, это невыгодно финансово для хакеров. Будет больше - сразу говнецо в качестве наружу вылезет.

    В винде и линухе тоже. И?

    Смешно слушать таких людей, которые не могут отличить папку от файла :hah::hah::hah:

    Я предпочту вин7. Хотя по работе приходилось использовать мак некоторое время. На любителя.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    посмотрел. ничего особенного. моя мамка ASUS тоже хорошо выглядит...

    угу. а в asuse, acere и hp, дураки работают которые нифига не шарят и лепят компоненты как попало...
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    И я проверял. Именно об этом и говорил - см. ниже.
    Это достоверная информация? :) Уверяю тебя, такие вещи (очевидные дыры) в любой ОС на вес золота. Правда только в том случае если под эту ОС можно написать бота, а под МАК это проблематично. Заполучить целевой трафик (с заданной ОС и т.д.) - сегодня совершенно не проблема, а процент среди юзеров МАКов и ПК которые пользуют интернет-банк одинаковый.

    Мне смешно вас слушать. Я папку от файла отличить могу и написал именно так, как есть.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 20:37 ----------

    не совсем, но МакОС пишется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под КОНКРЕТНОЕ железо и ни шагу в сторону. В этом кардинальное отличие хорошей АС от универсальной АС.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а что в ПК не конкретного?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Обоснуйте. Учитывайте при доказательстве, что оппонент программист.

    Я процитировал пост с ошибкой. То, что имеет картинку и расширение app - это каталог. В некоторых ОС каталог попадает под определение файла - тут тоже не спорю. Но он содержит в себе кучу файлов.
     
  19. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    верно. как попало. http://www.insidemylaptop.com/images/Compaq-Presario-F700/disassemble-notebook-26.jpg
    не впечатляет вовсе
    не то что мак под конкретное железо пишется, а то что драйвера они делают только на то железо, которое у них используется )) но умельцы сами пишут бутлоадеры \ кексты и сейчас хакинтош можно завести почти под любым конфигом
     
  20. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Начинали с iPhone, а закончим чем?:d
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А закончим тем, что какая разница между БМВ русской сборки и немецкой?! Судя по постам выше-никакой, ведь компоненты одинаковые:d
     
  22. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Вот на что способен iphone 4
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sy2hXtUN2t0[/ame]
     
  23. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Shureg, на 3GS эта же превьюшка идет почти без лагов (в принципе мощей 3GS хватает) но скоро игра выходит на этом движке, чувствую 3gs уже загинаться будет )
     
  24. Тигран

    Тигран Активный участник

    1.618
    0
    Может на андройде или ява на китае- тоже такая есть!:d:d:d
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А мне портация квейка понравилась:)
     
  26. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    оффтоп:
    /////ALPINE
    , тебе как к знатоку вопрос, можешь подсказать где выгоднее купить айпад? хочу взять 64-гб/3Г т.е. макс.комплектация.
    зы: в МВидео смотрел.. где ещё? можно в ЛС.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Shureg,
    по покупке айпада сказать ни чего не могу, ибо сам не интересовался таким вопросом. А выгоднее из-за границы, однозначно.
     
  28. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    яб так не сказал, сейчас просчитал стоимость айпада с немецкого амазона, выходит дороже чем в МВидео.. О_о
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Имел дело :). Я не говорю, что это как. Да, качественный, надежный продукт. НО не надежнее других хороших брендов. Раньше, когда у них была полностью своя платформа, можно было говорить о чем-то ином. но теперь, когда используются те же процессоры, видео и прочая элементная база, говорить, что МАК это что-то особое не приходиться. На обычный комп или ноут нехитрыми манипуляциями можно мак ось поставить.
    У самой операционки есть плюсы в силу ее закрытости. Но есть и минусы, из-за этих же причин.
    Сейчас МАК - это больше имиджевый продукт.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 00:27 ----------

    Потому что АСЕРов продается в тысячи раз больше ;).
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Да хоть сам господь бог :d:d:d Доказательство тут одно - отсутствие вирусов, ботов и т.д. - как результат отсутствие ботнетов на Мак, да и вообще отсутствие проблемы вирусов на этой ОС.

    Вы удивительный человек, вам надо больше с людьми общаться, чем с компьютером. Зачем вы за меня придумали какие-то APP и все остальное? Я сказал только то, что сказал. ни больше, ни меньше. и ошибки в моем посте нет.


    Shureg, лучше всего на eBay взять.