1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Tablet от HP

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем AlTk, 27.10.10.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Processor Intel® Atom™ Processor Z540 (1.86 GHz, 512 KB L2 cache, 533 MHz FSB)
    Да не будет семерка так летать, как показано в ролике, даже с двумя гигами ОП на борту. Доказано подобным Асусом. :p
     
  2. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Ещё один "убийца iPad"?:hah:
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    uniform777,
    а как Вы используете iPad?
    можете объяснить?
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    AlTk, Давай я расскажу для чего использую свой айпад. Во первых это для веб-серфинга,для получения почты и просмотра вложенных в нее офисных документов(иногда приходится их редактировать и пересажать дальше).во вторых для общения в твиттере и асе,в третих для чтения книг и журналов(PDF ). В четвёртых в качестве отбивании ежедневника и календаря(с синхронизацией Гугл календарья и сервиса ТОледо). Это основные направления использования,на самом деле после покупки Айпада лично я перестал думать о покупке ноутбука и думаю минимум год ни какой достойной альтернативы у нас в России не появится.
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Будет, ИНФА 97%.


    Если говорить о планшетах вообще, а не конкретно о Слэйте, то я вот даже придумать не могу, зачем он мне нужен. Разве что какой-нибудь башорг в санузле почитывать, но в этой ситуации я лучше какую-нибудь книженцию предпочту. Смотреть фильмы и сериалы на ночь глядя, так эту разделочную доску на пузе сложно расположить, чтоб смотрелось удобно.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не надо лукавить. откуда там PowerPoint, Word и Excel?


    как организовываете совместную работу с партнерами, которые используют "не гугль"?


    как обстоят дела с "тулами", которые используют джаву, активХ, asp и т.д.?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    у меня в айфоне всё это есть:) а значит есть и в айпаде.
     
  8. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Я на iPad'e только в Твиттере, МайСпэйсе и на почту лазию :shuffle:
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    /////ALPINE,
    там другое есть.;)
    читайте инструкцию и не путайте телефонную ОС с MacOs, в которой это действительно есть.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 10:07 ----------

    честный ответ.

    неудобно ведь читать. для чтения есть, например, Amazon Kindle и Sony Reader.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как раз PDF(!) на читалках читать неудобно. В отличие от iДевайсов.
    GoodReader за $1 сделает свое дело.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ага.
    В ролике ASUSа тоже все летает:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vV5AK6yFaXY[/ame]
    На деле-же все немного по другому.
    Можно сравнить характеристики: http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=KIqtSJ1aVsmVpeqS
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Word и excel на айпаде вполне нормально редактируется и создается. Поверпоинт мне не нужен,если честно ,то я ни разу по работе не открывал ни одного подобного документа. На айпаде отлично читаются как обычные книги ,так и цветные журналы в пдф. В чем по вашему могут быть проблемы в синхронизации с Гугл календарь?лично у меня проблем нет.Возможно вы просто теоретик и если бы по пользовались айпадом хотя бы пару дней,то многие вопросы(например как про пдф и офисные документы) у вас бы сами собой отпали бы.apple создав айпад открыли новую нишу девайсов и все остальные фирмы сейчас пытаются вскочить на уходящий поезд. Думаю что через годик-другой у Айпада появятся вполне сильные конкуренты,ну а пока все эти конкуренты либо в виде прототипов либо очень слабы,что бы называться конкурентом.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    теоретик?
    а народ вот не знает и покупает office для MacOs.

    может либо я недостаточно ясно выразился, либо Вы не понимаете, что я хочу сказать.
    изделие apple имеет достаточный функционал для не корпоративных пользователей. не более.
    телефонная полу-мультизадачная ОС не позволяет.
    а остальным фирмам интересно реализовать похожее устройство в корпоративной среде, но это действительно очень непросто.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я как раз таки и есть не корпоративный пользователь и меня все в нем устраивает.
    я купил комплект iwork для ios и он меня устраивает,на компе дома у меня тоже iwork for mac os, и он меня тоже устраивает.на компьютере работать однозначно удобнее,но в дороге под мои задачи вполне подходит и айпад.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 11:52 ----------

    у меня голова не болит за корпоративного пользователя,а почему она болит у вас?у нас в волгограде много корпораций готовых закупить своим служащим айпады?
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    много. но не закупают, так как не знают, что с ними делать. эти устройства, в настоящий момент, покупают для частного использования.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    IPad=китайский клон от 200 баксов.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что означает это высказывание???
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    AlTk, то и значит. за (от100) 200 баксов получаете Андройд 1.6-2.2, 7-10 дюймов экран, поддержка HDTV (зачастую выход hdmi), юсби (в том числе хост), иногда 3G внутри или поддержку свистков. gps возможно (но кривой пока), вафля само собой

    минусы
    мало флеша на борту не проблема карточками решаеться
    батарея (но это по сути главный конек эпла), но есть экземпляры котрые работают 6-8 часов, обычно хуже
    не высокая мощность антены wi-fi (прямыми руками решаеться)
    резестивный экран (тоже большой минус, но обешают скоро емкостные ставить)

    цена один большой плюс


    МИДы эти очень сильно развиваються сейчас какбы третье поколение от китайцев идет. поверьте в том же ценовом диапозоне 200 (дороже то и неткакбы и это вместе с доставкой) будете получать все быстрее и приятнее аппараты
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    безусловно отличный девайс для домашнего пользователя. в будни российского бизнеса люди пользуют одни и те же ноутбуки и дома и на работе, поэтому требования высокие достаточно. программная среда Mac сразу теряет все свои плюсы когда например надо иметь универсальный ЭВМ для работы и отдыха.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ralf, как правило только узкоспециализированные направления требуют определенную ОС. Ну и игры.